Перейти к содержанию

Baikal Giant X10


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

А почему Х10 провалился в цене, и стал дешевле Байкал-В ? ))

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kasia сказал:

А почему Х10 провалился в цене, и стал дешевле Байкал-В ))

У официалов? Видимо знают, что-то.. никак дигибайты отрубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.07.2018 в 13:44, Kasia сказал:

А почему Х10 провалился в цене, и стал дешевле Байкал-В ? ))

Да, вроде, нет. BK-X 999 usd, BK-B 399 usd.

Видимо весь не очень большой спрос, который есть, сейчас вокруг equihash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по нотификациям? Взял бы десяток себе, да с "левыми" карго не работаю. Не появились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вырубился Байкал Х10. Заменил БП. Не стартует. Путем перебора нашел плату, при подключении которой не происходит запуск. На мгновение мигнут диоды и все. Если питание подавать на другие две платы, то байкал стартует. Так же менял местами платы, чтоб исключить контакты контрольки.

Куда копать?

Изменено пользователем d0lph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать подольше подержать выключенным. Понимаю, что ситуация не зеркальная. Но у меня один вообще перестал стартовать одновременно с другим при вкючении. Минут 20 его выключенным подержу - тогда только включается. Хотя это может быть из-за БП. Я их не менял местами (одинаковые).

ЗЫ: злодя, который угонял у меня асики по ночам удалось сбросить только отключив внешний доступ. Смена пароля ни к чему не привела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asterixrus сказал:

Может попробовать подольше подержать выключенным. Понимаю, что ситуация не зеркальная. Но у меня один вообще перестал стартовать одновременно с другим при вкючении. Минут 20 его выключенным подержу - тогда только включается. Хотя это может быть из-за БП. Я их не менял местами (одинаковые).

ЗЫ: злодя, который угонял у меня асики по ночам удалось сбросить только отключив внешний доступ. Смена пароля ни к чему не привела.

Увы. Девайс 30 минут ехал отключенным домой и это не помогло (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, d0lph сказал:

Вырубился Байкал Х10. Заменил БП. Не стартует. Путем перебора нашел плату, при подключении которой не происходит запуск. На мгновение мигнут диоды и все. Если питание подавать на другие две платы, то байкал стартует. Так же менял местами платы, чтоб исключить контакты контрольки.

Куда копать?

Была похожая ситуация. Сложилась в результате перегрева байкала. Выгорела в результате цепь питания лезвия. На 2 лезвиях работал, паленое было в ремонте около 2 недель. После ремонта все чипы оказались живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, covex сказал:

Была похожая ситуация. Сложилась в результате перегрева байкала. Выгорела в результате цепь питания лезвия. На 2 лезвиях работал, паленое было в ремонте около 2 недель. После ремонта все чипы оказались живые.

Судя по тому, что БП уходит в защиту, вполне вероятно что-то с цепью питания. Попробую  прозвонить. Во сколько ремонт обошелся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, d0lph сказал:

Судя по тому, что БП уходит в защиту, вполне вероятно что-то с цепью питания. Попробую  прозвонить. Во сколько ремонт обошелся? 

3500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, covex сказал:

3500 р.

Если не секрет, у кого ремонтились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, d0lph сказал:

Если не секрет, у кого ремонтились?

Не секрет. https://reminer.org  У них на форуме ветка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, covex сказал:

Не секрет. https://reminer.org  У них на форуме ветка есть.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

У меня на одной плате перегорела дорожка пополам.

 

Будем искать короткое замыкание, может кто из вас уже сталкивался с этой проблемой - подскажите пожалуйста где искать это самое короткое замыкание?

Стоит ли пробовать заменять микросхему питания (она находится рядом со сгоревшей дорожкой)?

 

baikalx10-damaged.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Возможно посмотреть что майнит в данный момент асик? В консоле например. Или только что видем в основном меню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/6/2018 at 9:47 PM, DimonRU76 said:

Народ подскажите, сам не встречал но может кто в курсе, есть прошивки с разгоном или может кто знает как разогнать Х10 ? Буду благодарен.

 

Насколько мне известно, его невозможно разогнать. Говорят из-за того что он 7 алгоритмов имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В официальном твиттере байкала висит такая картинка:

DqcK8CfVsAAh3fz.jpg

Зачем допиливать обещанные алгоритмы в Х10, когда можно выкатить новый девайс.. Не одна ли это из причин, почему китайцы стали сливать Х10 БУ 2мес? Звучали мнения, что новыми алгоритмами для Х10 должны были стать groestl и keccak. Видимо вначале их выкатят на новых устройствах и лишь потом, возможно для Х10. Только с учетом сложности это будет уже не особо актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураки байкальцы, ИМХО! Рубят своих же клиентов, но бывших, не заходя в алглритмы конкурентов, либо новые не осваивают... Ну будет профит в сутки у нового асика 6-7$, но ведь ненадолго. РОИ - в далёком будущем, исходя из цены 103600 руб. у перекупов сейчас. Ни новых клиентов не приобретут и старых потеряют. С groestl будет та же фигня, что и с nist5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Asterixrus said:

С groestl будет та же фигня, что и с nist5.

 

Можете рассказать подробней как и что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Automatika в этой ветке же было. Отмотайте примерно на март с.г. Условно, как мне и написали: "Боливар не выдержал...". За первых полдня сделал двойной профит и усё. Как все прошились и навалились на новый алго, тут ему и пришёл каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
7 минут назад, nixonu сказал:

Как думаете когда на X10 новая прошивка будет с новыми алго?

уже врядли будет, так как вышел G28 c 8 алго на борту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, nixonu said:

Как думаете когда на X10 новая прошивка будет с новыми алго?

 

Когда она увидит свет, то толку в ней уже особо не будет. Разве сказать, что теперь Х10 делает 8 алгоритмов. G28-е убьют прибыль по Groestl алгоритму уже очень скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal Giant N [Cryptonight] 20 KH

      Собственно, больше нет ни фото, ни какой-либо другой информации. Отписал им на почту и в скайп по ценам и срокам, пока, ясное дело, молчание.   Традиционно начинаем обсуждение.   Первый вопрос от меня же: как может быть 60 Вт? Может, всё же 600 Вт должно быть?   Update: пришёл ответ от Байкала. Цена 3600 долларов, оплата в долларах, доставка DHL/UPS, доставка в течение 7 рабочих дней после получения оплаты. Минимальный заказ 6 штук.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм

      Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • разгон асиков baikal

      Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...