Перейти к содержанию

Baikal Giant X10


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

прошу прощения за небольшой офтоп, начал ковырять Verge, на Новаэксчендж вроде нормалек курс, получится ли оттуда без сложных заморочек вывести в фиат, или только в популярные альты, а потом на "свои" биржи? поделитесь оптимальным вариантом пожалуйста, можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Serg_kh said:

прошу прощения за небольшой офтоп, начал ковырять Verge, на Новаэксчендж вроде нормалек курс, получится ли оттуда без сложных заморочек вывести в фиат, или только в популярные альты, а потом на "свои" биржи? поделитесь оптимальным вариантом пожалуйста, можно в личку

Присоединяюсь. Кто знает где и как Verge майнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Interventum сказал:

Присоединяюсь. Кто знает где и как Verge майнить?

https://vergecurrency.com/pools/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Interventum сказал:

Данке шон:) Мануал надо прикрутить. Я прокурил этот форум от и до, инфы много и обрывками. Надо упорядочить.

 

Мне вот-что помогло

Если на роутере выставлен statis IP - чтобы каждое утро байкалы x10 не терялись в сети  нужно сделать следующее (смотрите картинки):

1) Установить на комп программу Putty - https://www.putty.org/

2) Далее запустить эту прогу и в ней выставить IP адрес своего байкала (вы писали, что выставили его static IP) и нажать "Open" (см.картинку1)

3) далее набираем логин/пароль = baikal/baikal (см.картинку2)

4) затем вводим: sudo mc - это запустит файловый менеджер (он уже есть в системе) (см.картинку2)

5) далее в файловом манагере нажимаем "Options" там "Configuration ..." и там включаем "Use internal edit" и нажимаем "<OK>" (см.картинку3)

можно сохранить эти настройки (чтобы каждый раз это не делать) в "Options" там "Save setup"

6) далее в этом манагере набираем на клавиатуре строку: cd /etc/network - и нажимаем enter (или просто заходим в эту папку сначала выйдя в корневую папку а там папка etc и в ней папка network) (см.картинку4)

7) наводим на файл interfaces и нажимаем F4 (этот файл без расширения просто interfaces) (см.картинку5)

8) в этот файл вставляем след строки, должно получиться как на картинке6 (ничего лишнего там быть не должно - это важно) (см.картинку6)

auto lo
iface lo inet loopback

iface eth0 inet dhcp
auto eth0

после этого нажимаем F2 для сохранения этих данных и перезагружаем байкал.

Он должен появиться в сети как и раньше, но теперь он не будет пропадать каждое утро из сети.

Надеюсь кому-нибудь это поможет.

 

Цитата

ВНИМАНИЕ: вы должны хотя-бы отдаленно понимать, что вы делаете иначе можно испортить подключение байкала к сети и он вообще не будет к ней подключаться. Если вы испортили - тогда вам нужно вытащить флэшку и перезаписать на нее образ байкала.

 

baikal1.jpg

baikal2.jpg

baikal3.jpg

baikal4.jpg

baikal5.jpg

baikal6.jpg

Изменено пользователем shopgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shopgor , а не проще в самом байкале прописать статику? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, d0lph сказал:

@shopgor , а не проще в самом байкале прописать статику? 

 

 Я написал инструкцию когда статический IP задается на самом роутере. Что кому проще - пусть выбирают сами люди. Лично я не беру на себя ответственность за то, что кто-то ошибется при указании статики на самом байкале, и устройство вообще прекратит подключаться к сети.

Но если так хотите то вот картинка как это можно сделать

Вместо указанного пункта 8, можно следать следующее:

8) В том-же файле interfaces нужно прописать след.строки
 

auto lo
iface lo inet loopback


iface eth0 inet static
        address 192.168.1.34  # это статик адрес вашего байкала (здесь 34 это IP вашего байкала в сети)
        netmask 255.255.255.0
        gateway 192.168.1.1 # это адрес вашего роутера
        dns-nameservers 8.8.8.8 8.8.4.4
auto eth0

ВНИМАНИЕ: Здесь нужно точно понимать какой адрес у вашей сети и какой адрес вы хотите назначить своему устройству. В данном примере указан адрес роутера 192.168.1.1, а адрес устройства 34 - но это не всегда так. У вас может быть другой адрес роутера - будьте внимательны.

В случае ошибки - придется перезаписывать флэшку т.к. это проще всего, и я не готов детально объяснять как устранять ошибку без перезаписи флэшки. Перезаписать флэшку проще.

 

baikal7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите как настроить эти пулы и какой кошелек для майнинга вы используете под все эти алгоритмы? Хочу кошелек создать что бы с этих пулов качать и не только с этих, но не могу никак! 
5a6c3d4d12460_2018-01-2711_43_52.thumb.png.7a49e4d46851b27427ee9dfa900edc8b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Gerun4ik1990 сказал:

Народ подскажите как настроить эти пулы и какой кошелек для майнинга вы используете под все эти алгоритмы? Хочу кошелек создать что бы с этих пулов качать и не только с этих, но не могу никак! 
5a6c3d4d12460_2018-01-2711_43_52.thumb.png.7a49e4d46851b27427ee9dfa900edc8b.png

 

Для начала зайди на эти пулы - для этого набери их названия в строке браузера - он покажет найденные страницы, и там ищи адрес этого пула.

Так например пул zpool имеет адрес http://www.zpool.ca/

а пул suprnova имеет адрес https://www.suprnova.cc/

и т.д.

далее для каждого пула свои заморочки. Нужно разбираться с каждым в отдельности.

Например для suprnova нужно:

1) зарегистрироваться, а для этого нужно сначала выбрать монету (там на главной странице указаны монеты) и нажать "Start mining >"

2) в монете уже справа вверху нажать "Guest" там "Sign Up" и регистрироваться следую инструкциям - это делается один раз для любой монеты, после этого в другой монете на пуле suprnova нужно просто уже указывать эти логин/пароль

3) Далее после авторизации нажимаем "My account" там "My workers" и создаем своего worker`а (слева нужно будет указать его логин и пароль) нажимаем "Add new worker" и смотрим справа его полное имя типа такого "accountID.workerName"

4) теперь нажимаем "Help" там "Get started" и смотрим что и куда

suprnova майнит на свой внутренний кошелек, для вывода нужно будет завести или свой локальный кошелек (ищи в сети что это такое и как это делать) или создаем кошелек на бирже криптовалют и туда можно переводить монеты. Как это делать - ищи в менюшках suprnova.

 

Для пула zpool уже нужен кошелек той монеты которую будешь майнить или можно укзать свой BTC кошелек - тогда zpool будет автоматом продавать намайненные монеты и переводить на BTC кошелек. Есть там комиссии или нету - нужно читать на пуле. Как там майнить - нужно зайти на сайт пула, вверху назать слово zpool и справа вчитываться в длинную инструкцию - переводчик в помощь.

 

Это нужно разбираться самому т.к. никто не сможет расписать все нюансы и подводные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shopgor сказал:

 

Для начала зайди на эти пулы - для этого набери их названия в строке браузера - он покажет найденные страницы, и там ищи адрес этого пула.

Так например пул zpool имеет адрес http://www.zpool.ca/

а пул suprnova имеет адрес https://www.suprnova.cc/

и т.д.

далее для каждого пула свои заморочки. Нужно разбираться с каждым в отдельности.

Например для suprnova нужно:

1) зарегистрироваться, а для этого нужно сначала выбрать монету (там на главной странице указаны монеты) и нажать "Start mining >"

2) в монете уже справа вверху нажать "Guest" там "Sign Up" и регистрироваться следую инструкциям - это делается один раз для любой монеты, после этого в другой монете на пуле suprnova нужно просто уже указывать эти логин/пароль

3) Далее после авторизации нажимаем "My account" там "My workers" и создаем своего worker`а (слева нужно будет указать его логин и пароль) нажимаем "Add new worker" и смотрим справа его полное имя типа такого "accountID.workerName"

4) теперь нажимаем "Help" там "Get started" и смотрим что и куда

suprnova майнит на свой внутренний кошелек, для вывода нужно будет завести или свой локальный кошелек (ищи в сети что это такое и как это делать) или создаем кошелек на бирже криптовалют и туда можно переводить монеты. Как это делать - ищи в менюшках suprnova.

 

Для пула zpool уже нужен кошелек той монеты которую будешь майнить или можно укзать свой BTC кошелек - тогда zpool будет автоматом продавать намайненные монеты и переводить на BTC кошелек. Есть там комиссии или нету - нужно читать на пуле. Как там майнить - нужно зайти на сайт пула, вверху назать слово zpool и справа вчитываться в длинную инструкцию - переводчик в помощь.

 

Это нужно разбираться самому т.к. никто не сможет расписать все нюансы и подводные камни.

Спасибо большое! Такой вопрос! Подойдет ли платформа EXMO для указания адресов майнинга или же под разные монеты нужны 100разных кошельков заводить? 
Я просто еще не особо разбираюсь  в том как определить под какой алгоритм какие нужны кошельки заводить?! Я зарегистрировался на сайте EXMO и там есть много видов монет и думал что если я настрою пул к примеру Supernova, а кошелек укажу с EXMO и вот будет ли это работать или нет не знаю! Я не могу настроить и понять подойдет т ли кошелек от NiceHash к х11 алгоритму или же отдельно кошелек заводить ? Нууууу и какой кошелек под это дело подобрать и как это дело отслеживать ? Эти вопросы меня интересуют да думаю и не только меня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Interventum сказал:

Присоединяюсь. Кто знает где и как Verge майнить?

В общем ВТМ завышает котировки вержа, за 12 часом намайнил 260 монет, а это по курсу новаэсчендж около 30$, а это никак не 120 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Serg_kh сказал:

В общем ВТМ завышает котировки вержа, за 12 часом намайнил 260 монет, а это по курсу новаэсчендж около 30$, а это никак не 120 в день

во первых, перед тем как заводить бабло на NovaExchange следует почитать это Биржа NovaExchange закрывается

а так же правильно считать на whattomine, смотреть не ТОП профитности а считать в отдельность каждую монету, тк у XVG сложность прыгает каждые 2,5 минуты

Baikal копает примерно 600 монет за 24ч

VYdJlCq-T3OCc9zsKmRCmQ.png

 

 

Кто где копает? nicehash сколько дает за последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, reakwonthechef сказал:

Кто где копает? nicehash сколько дает за последнее время?

Спасибо, пока бросаю вердж. Найс 5мБтс/день прошлый день получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает , что за сноска по Вердже на ваттумайне означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg_kh Смотри внимательно ВТМ. Там есть небольшая сноска, означающая что взято приблизительно с умножением на 1,47 от параметров Гроестла. По факту подели на 1,47 полученное в калькуляторе. По Вердже это и будет примерно твой заработок. Но это не по всем монетам которые на мр-гр. Есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, shopgor said:

 

 Я написал инструкцию когда статический IP задается на самом роутере. Что кому проще - пусть выбирают сами люди. Лично я не беру на себя ответственность за то, что кто-то ошибется при указании статики на самом байкале, и устройство вообще прекратит подключаться к сети.

Но если так хотите то вот картинка как это можно сделать

Вместо указанного пункта 8, можно следать следующее:

8) В том-же файле interfaces нужно прописать след.строки
 


auto lo
iface lo inet loopback


iface eth0 inet static
        address 192.168.1.34  # это статик адрес вашего байкала (здесь 34 это IP вашего байкала в сети)
        netmask 255.255.255.0
        gateway 192.168.1.1 # это адрес вашего роутера
        dns-nameservers 8.8.8.8 8.8.4.4
auto eth0

ВНИМАНИЕ: Здесь нужно точно понимать какой адрес у вашей сети и какой адрес вы хотите назначить своему устройству. В данном примере указан адрес роутера 192.168.1.1, а адрес устройства 34 - но это не всегда так. У вас может быть другой адрес роутера - будьте внимательны.

В случае ошибки - придется перезаписывать флэшку т.к. это проще всего, и я не готов детально объяснять как устранять ошибку без перезаписи флэшки. Перезаписать флэшку проще.

 

baikal7.jpg

Спасибо величайший ГУРУ всея байкал. Шайтан машина запахала как надо. Ты великий. Инструкция АГОНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gerun4ik1990 сказал:

Спасибо большое! Такой вопрос! Подойдет ли платформа EXMO для указания адресов майнинга или же под разные монеты нужны 100разных кошельков заводить? 
Я просто еще не особо разбираюсь  в том как определить под какой алгоритм какие нужны кошельки заводить?! Я зарегистрировался на сайте EXMO и там есть много видов монет и думал что если я настрою пул к примеру Supernova, а кошелек укажу с EXMO и вот будет ли это работать или нет не знаю! Я не могу настроить и понять подойдет т ли кошелек от NiceHash к х11 алгоритму или же отдельно кошелек заводить ? Нууууу и какой кошелек под это дело подобрать и как это дело отслеживать ? Эти вопросы меня интересуют да думаю и не только меня! 

 

Под каждую монету - свой кошелек. Это азы майнинга. Какой кошелек или биржу использовать - выбирайте сами, тут вам никто не поможет, в случае чего вините только себя.

На Nicehash только кошелек BTC (биткоин) других монет там нет. Nicehash автоматом продает монеты которые майнит ваш майнер на выбранном вами алгоритме, и переводит вам BTC. Раз вы не разбираетесь - для вас это самое то.

EXMO содержит мало монет. Регистрируйтесь на других биржах, например:

https://tradesatoshi.com

https://www.coinexchange.io/?r=5a5476f9

https://www.cryptopia.co.nz

Что и как выбрать - выбирайте сами алгоритм какой знает ваш майнер и исходя из доходности той или иной монеты. Как узнать доходность - найдите эту монету на бирже и смотрите ее динамику и цену. Ищите статьи и графики в сети.

Если бы майнинг был очень простым делом - то майнили бы все без исключения. На нормальный майнинг нужно тратить много времени и денег. Это не просто включил и отдыхай. Если вам все это сложно - включите майнинг на nicehash, выводие BTC на EXMO и не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, shopgor said:

 

Для начала зайди на эти пулы - для этого набери их названия в строке браузера - он покажет найденные страницы, и там ищи адрес этого пула.

Так например пул zpool имеет адрес http://www.zpool.ca/

а пул suprnova имеет адрес https://www.suprnova.cc/

и т.д.

далее для каждого пула свои заморочки. Нужно разбираться с каждым в отдельности.

Например для suprnova нужно:

1) зарегистрироваться, а для этого нужно сначала выбрать монету (там на главной странице указаны монеты) и нажать "Start mining >"

2) в монете уже справа вверху нажать "Guest" там "Sign Up" и регистрироваться следую инструкциям - это делается один раз для любой монеты, после этого в другой монете на пуле suprnova нужно просто уже указывать эти логин/пароль

3) Далее после авторизации нажимаем "My account" там "My workers" и создаем своего worker`а (слева нужно будет указать его логин и пароль) нажимаем "Add new worker" и смотрим справа его полное имя типа такого "accountID.workerName"

4) теперь нажимаем "Help" там "Get started" и смотрим что и куда

suprnova майнит на свой внутренний кошелек, для вывода нужно будет завести или свой локальный кошелек (ищи в сети что это такое и как это делать) или создаем кошелек на бирже криптовалют и туда можно переводить монеты. Как это делать - ищи в менюшках suprnova.

 

Для пула zpool уже нужен кошелек той монеты которую будешь майнить или можно укзать свой BTC кошелек - тогда zpool будет автоматом продавать намайненные монеты и переводить на BTC кошелек. Есть там комиссии или нету - нужно читать на пуле. Как там майнить - нужно зайти на сайт пула, вверху назать слово zpool и справа вчитываться в длинную инструкцию - переводчик в помощь.

 

Это нужно разбираться самому т.к. никто не сможет расписать все нюансы и подводные камни.

CСпасибо за мануал, но при создании воркера на супернове не могу понять, где увидеть его название. Картина следующая....

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем комрады, разобрался во всем. Прописал успешно статику, Зарегался и запустил Байкал на супернове. Майнинг Verge успешно запущен, все работает. Обороты пропеллера 40%, температура ниже на 8 градусов, нежели на кварке при оборотах 70. Пока доволен. Буду смотреть сколько монет роет и торговать на Экмо. Найс сегодня малеха нае*ал. Было 378000, должны были добавить 540000, что в сумме дало бы 918000, а суммировалось в кошельке 912000. Круто, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Interventum сказал:

CСпасибо за мануал, но при создании воркера на супернове не могу понять, где увидеть его название. Картина следующая....

1.png

 

Здесь имя Intervent.intervent

 

1.png.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Очень мало информации про байкалыx10 в интернете, а у вас тут отдельная ветка, прям спасение.

Сейчас предлагают купить x10 за 500 тыс, хорошая ли эта цена сейчас?. Хотел узнать, на данном этапе стоит связываться ли с данной шайтан коробкой? На "ват ту мани" и на "найсхэше" пишут очень красивые цифры о огромной профитности данной модели, что в месяц она может прокачивать более 90 тыс., так ли это?

И немного не понял касаемо алгоритмов, т.е. один вот такой байкал, может сразу по всем зашитым в него алгоритмам работать или в ручную по одному менять, в зависимости от выгодности алгоритмов и монеток?

Ну и последний вопрос, можно ли как то понять новый это байкал или б/у, может ли байкал при проверке включится, но по факту не работать  ну или на что обратить внимание кроме очевидной работоспособности железки. Заранее спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Shalfeia сказал:

Доброго времени суток.

Очень мало информации про байкалыx10 в интернете, а у вас тут отдельная ветка, прям спасение.

Сейчас предлагают купить x10 за 500 тыс, хорошая ли эта цена сейчас?. Хотел узнать, на данном этапе стоит связываться ли с данной шайтан коробкой? На "ват ту мани" и на "найсхэше" пишут очень красивые цифры о огромной профитности данной модели, что в месяц она может прокачивать более 90 тыс., так ли это?

И немного не понял касаемо алгоритмов, т.е. один вот такой байкал, может сразу по всем зашитым в него алгоритмам работать или в ручную по одному менять, в зависимости от выгодности алгоритмов и монеток?

Ну и последний вопрос, можно ли как то понять новый это байкал или б/у, может ли байкал при проверке включится, но по факту не работать  ну или на что обратить внимание кроме очевидной работоспособности железки. Заранее спасибо за ответ. 

если это в наличии в ру, то цена судя по текущим предложениям - гуд, ниже 550к я не видел.

профитность нужно считать отдельно по валютам а не в ТОПе профитности, если курс не упадет и сложность не вырастет то 90к в месяц точно накопаешь.

алгоритмы и пулы сам прописываешь и выставляешь приоритет.

 

Б/у или новый можно увидеть по кол-ву рабочих чипов в столбце Total Chips, если менее 64 на одной из плат то советую отказаться от покупки

6uUi-9BOTearJTjfp8w8Sg.png

 

а так сама по себе машинка очень интересная, мало конкурентов, все ждут открытие 2ух доп алгоритмов чтобы получить мегапрофит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня привез и включил! что могу сказать профит скачет от 7000 до 2800 р! машинка интересная шумит немного! Хеш скачет за день от 12 до 8 на пуле найсхешь! Завтра в обед первый вывод посмотрим в итоге! отпишусь как фунциклирует если кому интересно! ЗЫ для себя решил взять еще 3 машины байкал Х10 1 шт. и 2 шт. гигант Б но полечу в китай ибо москвовские продаваны как дешевые ш....хи с ценой не могут определиться!!

Изменено пользователем alex_kav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex_kav сказал:

полечу в китай ибо москвовские продаваны как дешевые ш....хи с ценой не могут определиться!!

думаю даже в Китае х10 дешевле 450к не найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть предложение по 400 да и вообще на будущее! понять как да что)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • исходники cgminer для Baikal

      Привет. А существуют в свободном доступе исходники sgminer-a под байкал ?  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal Giant N [Cryptonight] 20 KH

      Собственно, больше нет ни фото, ни какой-либо другой информации. Отписал им на почту и в скайп по ценам и срокам, пока, ясное дело, молчание.   Традиционно начинаем обсуждение.   Первый вопрос от меня же: как может быть 60 Вт? Может, всё же 600 Вт должно быть?   Update: пришёл ответ от Байкала. Цена 3600 долларов, оплата в долларах, доставка DHL/UPS, доставка в течение 7 рабочих дней после получения оплаты. Минимальный заказ 6 штук.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм

      Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

      в ASIC/FPGA майнеры

    • разгон асиков baikal

      Кому-то удавалось разогнать асики от компании баикал? Машины не горячие, работают идеально стабильно, вот и возникло желание заняться разгоном, но настроек частоты нигде нет.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...