Перейти к содержанию

Ремонт серверного БП HP aka Лыжа 2250W


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, fox_murder сказал:

Написал сообщение в похожую тему, но его зачем-то перенесли в услуги/работа..

Видимо модератор вас недопонял, исходя из чего-то решил, что вам нужна платная помощь. Потом уже и я подключился, особо не разбирался, просто исходил из того, что тема на тот  момент находилась в Услугах,

 

Ну раз вам нужны советы, пусть будет так. Постараемся больше не перемещать.  Те два поста я скрою.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:

Ну раз вам нужны советы, пусть будет так. Постараемся больше не перемещать.  Те два поста я скрою.

Спасибо. Я видимо не совсем правильно написал в первом сообщении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, fox_murder сказал:

Я видимо не совсем правильно написал в первом сообщении))

Вот твое первое сообщение

image.thumb.png.fac6901c6f4e9ce734d90dbc48b7c75d.png

По мне - Ниачем. Без текста, объяснений, чего требуется и картинок.

 

4 часа назад, Helber сказал:

Видимо модератор вас недопонял, исходя из чего-то решил

Куда уж мне понять. Конечно, очень информативный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rammendo сказал:

По мне - Ниачем. Без текста, объяснений, чего требуется и картинок.

Все дело в "ctrl+enter", нажал автоматом, чтоб перейти на новый абзац.

Ну а пока я редактировал это "ниачем", Вы уже приступили к выполнению своих непосредственных обязанностей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Если у кого есть возможность сфотографировать поближе элемент для идентификации.

Блок

HP ATSN 7001133-Y000 REV:AF 

UC MDL8-B 94V0 

5107045-0K00 A

Спасибо!

A6E8DEC2-B10D-4F2D-9224-DBDAF048CF4E.jpeg.f1c675dcedc7faec2f3a1fe113ce15dd.jpg

0543DA86-D2FF-4BE5-A6B5-34BBF84E5D33.jpeg.535997da881ec94e621a1b9aee3765d7.jpg

Изменено пользователем said84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vitalinus1 сказал:

HP ATSN 7001133-Y000 REV: AB

ETON ET566     94V-0

5107045-0K00

 

photo_2021-09-23_21-51-11.jpg

огромное спасибо!!!

опознал элемент, возможно кому пригодится...

http://kazus.ru/datasheets/pdf-data/4159690/MICREL/MIC4417.html

https://www.aliexpress.com/item/4001293868853.html

Изменено пользователем said84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

ATSN 7001133-Y000 REV D

кому не сложно скиньте фото маркировки резисторов

IMG_20210930_205123.jpg

IMG_20210930_205041.jpg

Изменено пользователем lonya24z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помощи в ремонте серверного бп ATSN 7001133. Купил два одинаковых блока которые ведут себя одинаково. При подключении в розетку оба кулера вращаются и на выходе появляется 12 вольт как с нагрузкой так и без нагрузки максимум на 2 секунды а затем загорается жёлтый светодиод и всё пропадает. Может кто то подскажет на что обратить внимание.

IMG_20211018_185408.jpg

Изменено пользователем Opirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Opirus , у меня тоже лежат 7 блоков с такими симптомами, пока особо не было времени ими заниматься. На этой неделе планирую разобраться.

В дополнение к описанным вами симптомам скажу, что в моём случае корректор мощности при этом продолжает работать (на больших электролитах присутствует >400 вольт).

Проблема в плате, на которой находится силовой понижающий преобразователь. Пока не знаю - в самой плате или в субмодуле, который в неё впаян. (Уже выпаял этот модуль и есть заведомо рабочий, но ещё не подкидывал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема действительно оказалась в модуле который управляет двумя параллельными преобразователями с высокого на низкое 12 вольт. На выходе два параллельных преобразователя между собой соединяются шунтами а затем уже идут на включающие мосфеты. Вот как раз на этих шунтах и можно определить что одна из двух половинок преобразователя не выдаёт 12 вольт. А виною этого является неисправная одна и з двух микросхем на модуле управления  UC28025DW. При этом интуитивно понятно если правая часть не выдаёт 12 вольт то значит и микросхема на платке находится с права ну и так дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, имеется похожая проблема (12 на 2 сек после включения, также появляется при выключении питания). Перекатал по описанию опируса целиком плату J1, но проблема не исчезла, симптомы теже. На сопротивлениях перед мосфетами напряжение отсутствует, на входной колодке есть +5 красных проводах, на желтом 0). Подскажите в чем еще может быть проблема. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, проблема в одном из мосфетов на 12 вольтовой линии (NF812), если кому интересно - смотрите замыкание на электролитических конденсаторах перед выходом (по 4 шт на линии), его быть не должно (рабочее состояние кратковременный писк тестора и рост сопротивления), если замыкание присутствует - выпаиваем все кондеры ( 4шт на линии), смотрим замыкание, если осталось смотрим мосфеты на длинных радиаторах по краям платы, вероятнее всего проблема там. Если после выпаивания кондеров замыкание исчезло - очевидно проблема в одном из кондеров. Удачи в ремонтах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      Помогите с ремонтом. Долго пытаюсь понять в чем причина. На платах прыгают сигналы en и rst. Соответственно плата не определяется 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт вентиляторов Antminer s7/s9

      Добрый день коллеги. Есть некоторое количество вентиляторов которые снял по причине выхода из строя за N-ое время. Часть работает, но на оборотах 600-700, часть просто не работает. Выбрасывать жалко, руки чешутся.   Кто нибудь занимался мазохизмом по ремонту? Видел на Али вентики с пометкой "Восстановленые". Вопросы:   1. Как снять плату со статором, выдавливать чем? Греть? Как поставить обратно, а то неудобно тыкаться в нее когда она в корпусе. 2. Есть схемка ЭП у кого?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Ремонт: Antminer s17/t17

      Кто-нибудь ремонтировал хэшплаты Antminer T17 или S17? Долго ли они работают после ремонта? У меня вот такой опыт: Antminer T17 После почти что года работы на стандартной прошивке сдохла одна хэшплата. При инициализации определялись только 24 чипа из 30. Асик стоял на балконе в шумопоглощающем ящике, что продают на Авито. От ящика до балконного окна с антикомариной сеткой были проложены 2 алюминиевые гофры чтобы горячий воздух выдувался за борт. Зимой при морозах асик тоже о

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт innosilicon a4+/a6

      не работает бустер на ревизии v2.0 под рукой ревизия v1.1b. м/с бустера (B6287x) и обвязка идентичные на v2.0 не приходит сигнал Enable (4 нога B6287), звонится на 8милапую м/с KBA6F1806 (6ногу) на v1.1b сигнал Enable приходит с 8ноги квадратной шим 75AL7c4   что за 8ми лапые м/с KBA6F1806 (v2.0) и KBA6F1748 (v1.1b) и заменимы ли они ? есть у кого мануал на A4/a6 ? вебмануал репейр на зеусе в этом плане информации не имеет b

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...