Перейти к содержанию

Пермский стартап намерен привлечь $5 млн через ICO


Лида

Рекомендуемые сообщения

830d1a71d70ea9b7cc7513fdcbc4f8a8.jpg

 

Пермская IT-компания ООО «Лаборатория мультимедийных решений» намерена привлечь около $5 млн через ICO, заявил директор компании Андрей Дураков.

 

По его словам, в проект уже инвестировано около 2 млн рублей собственных средств компании, а в октябре планируется полностью проработать финансовую модель и выйти на рынок ICO. Планируется также проведение пре-ICO на специальных условиях для ограниченного круга инвесторов. 

Проект будет работать аналогично блокчейн-платформам Steemit и ГОЛОС. Новый сервис будет доступен рядовым пользователям и контент-провайдерам, в частности новостным порталам. Также планируется создание специальной экосистемы, где свои услуги смогут предоставлять специалисты по монтажу и озвучиванию, техническому сопровождению аудио-публикаций.

IT-компания уже представила проект федеральным властям – на площадке предприятия «ЭР-Телеком». Во время разговора с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным, а также министром связи РФ Николаем Никифоровым, руководитель ООО «Лаборатория мультимедийных решений» подчеркнул необходимость формирования правовой базы на федеральном законодательном уровне для регулирования блокчейн-проектов.

 

«Мы не хотим иметь проблем с законом. Но как сейчас заплатить налоги с доходов, полученных в криптовалюте, по какому курсу, совершенно непонятно. Законодательной базы, регулирующей работу блокчейн-проектов, у нас нет. Мы подчеркнули важность того, что необходимо как можно раньше ввести необходимые законы, которые позволят компании действовать в рамках правового поля», – рассказал Дураков.


Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Никифоров ты же прогрессивный, ждём грамотных решений позволяющих реальным компаниям найти инвесторов с помощью ICO но не давая мошенникам простора для деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Эр-Телеком Путин обмолвился по ТВ, неспроста пошли новости стартап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не сильно внушительная сумма вложения собственных средств компании (с учетом уровня привлекаемых к продвижению проекта чиновников...)

 Меня больше фамилия Андрея смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Андрея не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь =) (с) Кот Базилио.

А так действительно, 2 миллиона они вложили =) Тут люди в майнинг входят, своих личных больше вкладывают =) 

Думаю просто они первые донесли что хотят работать в правовом поле, а возможности нет - вот отсюда и внимание от первых лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помониторьте про эр. Правовое поле для них. Не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"«Мы не хотим иметь проблем с законом. Но как сейчас заплатить налоги с доходов, полученных в криптовалюте, по какому курсу, совершенно непонятно. Законодательной базы, регулирующей работу блокчейн-проектов, у нас нет. Мы подчеркнули важность того, что необходимо как можно раньше ввести необходимые законы, которые позволят компании действовать в рамках правового поля», – рассказал Дураков."

 

Фамилия в точку. Опять, прочитал и первое, что подумал, что это не правда, это шутка какая-то.

 

Особенно последние слова понравились: "позволят компании действовать в рамках правового поля".

Изменено пользователем dima7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что другое вы думаете. Только без политики, пожалуйста. Надоело! А вот то, что ЭР-это оператор связи, размещающий оборудование в жилом фонде. То тут действительно, под благотворительным предлогом будут использоваться ресурсы собственников. Как везде, по всей России Эровцы бесплатно пользуются общедомовым имуществом. До датацентров, при наличии установленного оборудования связи в жилом фонде нет необходимости. Получается, что стартап у них уже на 90 процентов реализован. Осталось только Установка оборудования. И делов-то. Поэтому этой суммы, считаю, более, чем достаточно. А уж как воспользоваться посещением президентом штаб квартиры оператора-эр знает и умеет. Не сомневайтесь.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский Morgan Stanley намерен стать первым биткоин-ETF-банком

      Финансовая корпорация Morgan Stanley работает над тем, чтобы стать первым крупным розничным банком США, предлагающим паи спотовых биткоин-ETF своим клиентам. Если верить криптоинсайдеру AP Abacus, ссылающемуся на свои источники в Morgan Stanley, корпорация планирует анонсировать доступ широкого круга клиентов к BTC-ETF уже на следующей неделе. Источники уверяют, что Morgan Stanley усиленно анализирует последствия добавления паев спотовых биткоин-ETF на свою брокерскую платформу.   В к

      в Новости криптовалют

    • Ищу добровольцев в финтех-стартап на основе распределённого реестра

      Новый токен без идеи – 99.99% кандидат на скам. Я придумал несколько идей, которые не дадут токену соскамиться, потому что завязанные на токене услуги явно будут кем-то востребованы.    Предлагаю создать несколько сервисов, которые не смогут работать без нативного токена. Я не программист: с меня идеи, с добровольцев – воплощение. Максимум могу в HTML. Токены (монетки) по итогу будут распределены согласно вкладу участников в проект на Gitflic. Исходный код предлагаю сделать открытым. И

      в Работа

    • Евросоюз намерен ужесточить правила проверки клиентов криптокомпаний

      Чиновники и депутаты Евросоюза пришли к соглашению о будущем пакете законодательных мер для противодействия отмыванию денег с использованием криптоактивов. Группа политиков Евросоюза объявила, что новые правила будут охватывать «большую часть криптосектора» и потребуют от участников рынка проведения обязательной проверки клиентов при совершении операций с виртуальными валютами.   Под новые требования ЕС подпадают транзакции с цифровыми активами на сумму от 1000 евро (примерно $1090).

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Индии не намерен подражать SEC США в вопросах регулирования криптоактивов

      Управляющий Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас предупредил участников местного криптосообщества, что им не следует ожидать изменения позиции Центрального банка в вопросах регулирования криптовалют. Заявление Шактиканта Даса (Shaktikanta Das) прозвучало на фоне сообщения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), разрешившей торговлю паями спотовых ЕТР на биткоин.    Управляющий RBI заявил, что трейдерам и криптовалютным инвесторам Индии не следует питать надежд, что Цент

      в Новости криптовалют

    • Центробанк намерен отслеживать покупку россиянами криптовалюты

      В 2024 году Банк России собирается отслеживать трансграничные переводы, которые связаны с покупкой криптоактивов. Это следует из документа ЦБ. Полное исследование возможностей отслеживания транзакций регулятор хочет завершить до 9 февраля 2024 года.   «Обследование проводится с целью установить возможность идентификации в совокупном объеме трансграничных денежных переводов физических лиц операций, связанных с покупкой/продажей криптоактивов и оценкой стоимостных объемов», — говорит

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...