Jump to content

Recommended Posts

Posted

830d1a71d70ea9b7cc7513fdcbc4f8a8.jpg

 

Пермская IT-компания ООО «Лаборатория мультимедийных решений» намерена привлечь около $5 млн через ICO, заявил директор компании Андрей Дураков.

 

По его словам, в проект уже инвестировано около 2 млн рублей собственных средств компании, а в октябре планируется полностью проработать финансовую модель и выйти на рынок ICO. Планируется также проведение пре-ICO на специальных условиях для ограниченного круга инвесторов. 

Проект будет работать аналогично блокчейн-платформам Steemit и ГОЛОС. Новый сервис будет доступен рядовым пользователям и контент-провайдерам, в частности новостным порталам. Также планируется создание специальной экосистемы, где свои услуги смогут предоставлять специалисты по монтажу и озвучиванию, техническому сопровождению аудио-публикаций.

IT-компания уже представила проект федеральным властям – на площадке предприятия «ЭР-Телеком». Во время разговора с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным, а также министром связи РФ Николаем Никифоровым, руководитель ООО «Лаборатория мультимедийных решений» подчеркнул необходимость формирования правовой базы на федеральном законодательном уровне для регулирования блокчейн-проектов.

 

«Мы не хотим иметь проблем с законом. Но как сейчас заплатить налоги с доходов, полученных в криптовалюте, по какому курсу, совершенно непонятно. Законодательной базы, регулирующей работу блокчейн-проектов, у нас нет. Мы подчеркнули важность того, что необходимо как можно раньше ввести необходимые законы, которые позволят компании действовать в рамках правового поля», – рассказал Дураков.


Источник

Posted

Ну Никифоров ты же прогрессивный, ждём грамотных решений позволяющих реальным компаниям найти инвесторов с помощью ICO но не давая мошенникам простора для деятельности.

Posted

Что-то не сильно внушительная сумма вложения собственных средств компании (с учетом уровня привлекаемых к продвижению проекта чиновников...)

 Меня больше фамилия Андрея смущает

Posted

На Андрея не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь =) (с) Кот Базилио.

А так действительно, 2 миллиона они вложили =) Тут люди в майнинг входят, своих личных больше вкладывают =) 

Думаю просто они первые донесли что хотят работать в правовом поле, а возможности нет - вот отсюда и внимание от первых лиц.

Posted (edited)

"«Мы не хотим иметь проблем с законом. Но как сейчас заплатить налоги с доходов, полученных в криптовалюте, по какому курсу, совершенно непонятно. Законодательной базы, регулирующей работу блокчейн-проектов, у нас нет. Мы подчеркнули важность того, что необходимо как можно раньше ввести необходимые законы, которые позволят компании действовать в рамках правового поля», – рассказал Дураков."

 

Фамилия в точку. Опять, прочитал и первое, что подумал, что это не правда, это шутка какая-то.

 

Особенно последние слова понравились: "позволят компании действовать в рамках правового поля".

Edited by dima7
Posted (edited)

А что другое вы думаете. Только без политики, пожалуйста. Надоело! А вот то, что ЭР-это оператор связи, размещающий оборудование в жилом фонде. То тут действительно, под благотворительным предлогом будут использоваться ресурсы собственников. Как везде, по всей России Эровцы бесплатно пользуются общедомовым имуществом. До датацентров, при наличии установленного оборудования связи в жилом фонде нет необходимости. Получается, что стартап у них уже на 90 процентов реализован. Осталось только Установка оборудования. И делов-то. Поэтому этой суммы, считаю, более, чем достаточно. А уж как воспользоваться посещением президентом штаб квартиры оператора-эр знает и умеет. Не сомневайтесь.

Edited by Комрад

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Иран намерен брать с танкеров за проход Ормузским проливом биткоины

      Иран планирует взимать $1 за каждый баррель нефти, провозимой через Ормузский пролив во время двухнедельного перемирия, только что достигнутого с США. Расчеты будут проводиться в биткоинах, сообщил Financial Times представитель Союза иранских экспортеров нефти и газа Хамид Хоссейни (Hamid Hosseini). По словам Хоссейни, Иран намерен контролировать все провозимые через пролив товары под угрозой применения военной силы. Ирану нужны гарантии, что двухнедельное перемирие не используют для трансп

      in Новости криптовалют

    • ЦБ Австралии намерен тестировать расчеты в токенизированных активах

      Резервный банк Австралии планирует создать так называемую нормативную песочницу для тестирования токенизированных активов и цифровой валюты центрального банка (CBDC). Об этом сообщил заместитель управляющего финансового регулятора Брэд Джонс (Brad Jones) Чиновник рассказал о Project Acacia — совместном проекте ЦБ и Объединенного исследовательского центра цифровых финансов (DFCRC) при поддержке заинтересованного бизнеса. В рамках проекта были изучены возможности цифрового австралийского дол

      in Новости криптовалют

    • Стартап Starcloud собрался добывать биткоины в космосе

      Руководство стартапа Starcloud, создающего дата-центры на орбите Земли, планирует добывать с помощью своих спутников криптовалюту. Если заявленные планы осуществятся, это будет первая компания, майнящая биткоины за пределами нашей планеты. Использование ASIC-майнеров в космосе станет «одним из наиболее перспективных» применений этих устройств, заявил гендиректор Starcloud Филип Джонстон (Philip Johnston). Специализированные майнинговые чипы гораздо дешевле более универсальных чипов Nvidia.

      in Новости криптовалют

    • Парагвай намерен запустить государственный майнинг на конфискованных устройствах

      Власти Парагвая рассматривают возможность запуска государственного майнинга криптовалют с использованием оборудования, конфискованного у нелегальных майнеров. Оператором проекта станет криптокомпания Morphware, которая подписала соглашение с Национальным управлением электроэнергетики Парагвая (ANDE) о сотрудничестве в сфере майнинга.   По словам генерального директора Morphware Кенсо Трабинга (Kenso Trabing), инициатива направлена не только на добычу биткоина, но и на развитие вычисли

      in Новости криптовалют

    • Банк JPMorgan намерен ограничить доходность стейблкоинов

      Получение выгоды от хранения стейблкоинов, то есть появление криптовалютных депозитов, может привести к созданию «параллельной банковской системы», которая находится в теневом сегменте экономики. Так считает финансовый директор JPMorgan Chase Джереми Барнум (Jeremy Barnum). Говоря о стейблкоинах и их регулировании, Барнум подчеркнул, что усилия компании направлены на предотвращение создания теневой банковской системы, которая функционировала бы как банк — в том числе включала бы «нечто очен

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...