Перейти к содержанию

Стандарт ERC-20 формализован


Лида

Рекомендуемые сообщения

cb8fd568bf3df828fef0922688259830.jpg

 

Введенный в ноябре 2015 года, стандарт с открытым исходным кодом ERC-20, благодаря которому достигается совместимость токенов, выпускаемых на блокчейне Эфириума,  наконец формализован в виде EIP (аналог BIP в Эфириуме). Это означает, что все токены, использующие протокол Эфириума, которые служат основой для большинства ICO, должны быть приведены в соответствие со стандартом. Об этом написал в своем Триттере разработчик Хадсон Джеймисон.

 

Стандарт ERC-20, код которого находится в открытом хранилище на Github, гарантирует, что токены на базе Эфириума будут предсказуемым образом работать в экосистеме, следовательно децентрализованные приложения, «умные контракты» и платформы будут придерживаться зафиксированного стандарта.

 

Фактически, смарт-контракт для выпуска токенов – это скрипт, работающий поверх блокчейна Эфириума, с соответствующей базой данных, отслеживающей платежи в его сети. Большинство ICO, чьи токены созданы на базе Эфириума, уже использует стандарт ERC-20, который позволяет кошелькам, криптовалютным биржам и «умным контрактам» взаимодействовать единым общепринятым способом. Однако, сейчас полное соответствие стандарту остается на совести разработчиков контракта, а после активации EIP оно будет проверяться на уровне протокола.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отправил Ethereum по сети BEP-20 (BSC) вместо ERC20

      делал вывод из своего кошелька из биржи бинанс на свой же кошелек в Copay и выбрал сеть  BSC вместо  ERC20 есть варианты как вернуть свои эфир ?

      в Общий

    • Макс Кайзер: «Мир ждет экономический коллапс и переход на стандарт Биткоина»

      Советник президента Сальвадора Макс Кайзер полагает, что мир стоит всего в нескольких шагах от глобальной экономической катастрофы, которая может развернуться в течение ближайших нескольких месяцев. Макс Кайзер (Max Keiser), предприниматель и телеведущий финансовой программы «Keizer Report» на канале RT, заявил, что крах системы бумажных денег, а также галопирующий рост инфляции, позволят цифровым активам, таким как биткоин, играть ведущую роль в финансовом будущем многих стран.   Ка

      в Новости криптовалют

    • Грейси Чен: «Доказанные резервы криптовалютной биржи Bitget на 223% превысили отраслевой стандарт»

      Платформа для торговли криптовалютными деривативами и копитрейдинга Bitget отчиталась о более чем двукратном превышении общего коэффициент резервирования Proof of Reserves. По данным аналитического портала Coinmarketcap по состоянию на 11 июля, баланс верифицированных резервов Bitget составляет более $1,44 млрд в 31 цифровом активе. Анализ ретроспективных данных о состоянии Proof of Reserves свидетельствует, что на протяжении последних семи месяцев биржа поддерживала резервы на уровне не ме

      в Новости криптовалют

    • Страхование токенов erc20

      Как-то видел то-ли видео то-ли статью про защиту от потери доступа к кошельку. Суть в том , что нужно аппрувнуть токены , для того , чтоб в случае утраты доступа к кошельку , их можно было вывести. Буду благодарен , если подскажете название сайта.

      в Безопасность

    • Chainbase — Как получить историческую цену ERC20-токена

      Ссылка на оригинал Содержание: Криптовалюты революционизировали финансовую сферу, предлагая новые возможности для инвесторов и трейдеров. Среди различных типов криптовалют выделяются ERC20-токены. Они созданы на блокчейне Ethereum и выполняют различные функции, от утилитарных токенов для децентрализованных приложений до токенов безопасности для долевого владения активами. Если вас интересует инвестирование, торговля или использование ERC20-токенов, получение информации об их историч

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...