Перейти к публикации
German007

Маленькая скорость фермы

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Добрый день уважаемые форумчане.

Не судите строго, не так давно перешел на GPU и нужна ваша помощь.

Собрал ферму,настроил и начал майнить. Сборка будет указанна ниже, майню на NiceHash, майнит XMR - выдает порядка 2-3 kh/s. Читаю много форумов и люди рассказывают о 28-30 mh/s,на калькуляторах примерно такая же скорость. Так же удивила сложность, порядка 600.000. Для сравнения на айсиках и х11 в разы меньше.  Почему такая большая разница? В чем может быть проблема или что делаю я не так?

Сборка:

8Gb DDR4 2400MHz Kingston HyperX Fury (HX424C15FB/8)

120Gb SSD Transcend 220S (TS120GSSD220S)

ASUS PRIME H270-PLUS

Intel Pentium G4500 BOX

Radeon RX 580 ASUS PCI-E 8192Mb - 6 штук

bezimyanni_9222021_27494369_d5e55712b446

Изменено пользователем German007

Поделиться сообщением

@German007,  ты все делаешь не так.

1. Все должны догадаться чем  ты майнишь (СPU, GPU) и какой майнер

2. люди рассказывают о 28-30 mh/s - слышал звон называется - эти люди майнят Эфир

3. так же удивила сложность, порядка 600.000 - больше народу больше сложность, купить карту проще чем асик, порог вхождения идиотов ниже.

Поделиться сообщением

@German007,  ты все делаешь не так.

1. Все должны догадаться чем  ты майнишь (СPU, GPU) и какой майнер

2. люди рассказывают о 28-30 mh/s - слышал звон называется - эти люди майнят Эфир

3. так же удивила сложность, порядка 600.000 - больше народу больше сложность, купить карту проще чем асик, порог вхождения идиотов ниже.

Thin,я правильно Вас понял? Что данная скорость это нормальная скорость с моими мощностями?

Поделиться сообщением

Thin,я правильно Вас понял? Что данная скорость это нормальная скорость с моими мощностями?

я понятия не имею... ЕСли вопрос можно ли выжать  больше  - то ответ да, можно 700-900 Кh/s с карты можно снять... Но для этого придется почитать ....

Поделиться сообщением

я понятия не имею... ЕСли вопрос можно ли выжать  больше  - то ответ да, можно 700-900 Кh/s с карты можно снять... Но для этого придется почитать ....

Вопрос не в разгоне, а в работе и скорости. У меня выдает 2-4 kh\s. Со всех карт! Это нормальная скорость для данных мощностей или нет? И если нет, в чём может быть причина подобной скорости.

Поделиться сообщением

@German007, вопрос не в скорости, а в голове

Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые форумчане.

Не судите строго, не так давно перешел на GPU и нужна ваша помощь.

Собрал ферму,настроил и начал майнить. Сборка будет указанна ниже, майню на NiceHash, майнит XMR - выдает порядка 2-3 kh/s. Читаю много форумов и люди рассказывают о 28-30 mh/s,на калькуляторах примерно такая же скорость. Так же удивила сложность, порядка 600.000. Для сравнения на айсиках и х11 в разы меньше.  Почему такая большая разница? В чем может быть проблема или что делаю я не так?

Сборка:

8Gb DDR4 2400MHz Kingston HyperX Fury (HX424C15FB/8)

120Gb SSD Transcend 220S (TS120GSSD220S)

ASUS PRIME H270-PLUS

Intel Pentium G4500 BOX

Radeon RX 580 ASUS PCI-E 8192Mb - 6 штук

bezimyanni_9222021_27494369_d5e55712b446

Постараюсь предсказать события,какие происходят на Вашей ферме )).

Уважаемый,исходя из скорости,какую Вы указали в этом топике,делаю заключение - майнинг происходит на процессоре ( для Вашего экземпляра в принципе нормально ) ,а видеокарты помогают охлаждать проц и кушать электричество . ( хешрейт на таких картах в среднем 720-800 )

Поделиться сообщением

@German007, вопрос не в скорости, а в голове

Вы бы лучше объяснили новичку и дали совет - если такой умный. Язвить может каждый.

Поделиться сообщением

Вы бы лучше объяснили новичку и дали совет - если такой умный. Язвить может каждый.

Советую: отключи все видики, загрузись и снова запусти майнер - будешь поражён!

Поделиться сообщением

Постараюсь предсказать события,какие происходят на Вашей ферме )).

Уважаемый,исходя из скорости,какую Вы указали в этом топике,делаю заключение - майнинг происходит на процессоре ( для Вашего экземпляра в принципе нормально ) ,а видеокарты помогают охлаждать проц и кушать электричество . ( хешрейт на таких картах в среднем 720-800 )

bezimyanni_5385084_27494682_defb0b908746

Боюсь что тут Вы не правы, майнят видеокарты. Скорость на момент принта увеличилась и тут же упала обратно до 4 kh\sbezimyanni_4586703_27494717_b23ee91ef5c6

Поделиться сообщением

А в чём вопрос то тогда? :D  Попробуй ещё разок сформулировать, без шуток.

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

А в чём вопрос то тогда? :D  Попробуй ещё разок сформулировать, без шуток

Я спрашиваю, нормальная ли это скорость 5 kh\s c подобной сборки? Поскольку люди заявляют скорости намного выше, калькуляторы выдают так же значительно больше. Вот я и хочу разобраться где подвох! Или люди врут с калькуляторами или я чего то не понимаю!

Поделиться сообщением

German007, останови майнинг, зайди в Бенчмарк и для каждой видеокарты включи все алгоритмы. 

Запусти тесты. После завершения тестов будет ошибка - некоторые тесты не выполнятся. Выдели галочками тесты, которые не выполнились и запусти еще раз. 

А потом в том же меню бенчмарка увидишь на каком алгоритме выгоднее майнить. 

И если у тебя все алгоритмы выбраны - найсхеш сам включит оптимальный. 

Поделиться сообщением

German007, останови майнинг, зайди в Бенчмарк и для каждой видеокарты включи все алгоритмы. 

Запусти тесты. После завершения тестов будет ошибка - некоторые тесты не выполнятся. Выдели галочками тесты, которые не выполнились и запусти еще раз. 

А потом в том же меню бенчмарка увидишь на каком алгоритме выгоднее майнить. 

И если у тебя все алгоритмы выбраны - найсхеш сам включит оптимальный. 

Спасибо за объяснения и разумный ответ. Во всем разобрался.

Поделиться сообщением

Поскольку люди заявляют скорости намного выше, калькуляторы выдают так же значительно больше. Вот я и хочу разобраться где подвох! Или люди врут с калькуляторами или я чего то не понимаю!

Давай скрин калькулятора который выдает больше. Скорость нормальная для твоей конфигурации. Хочешь чтобы в Mh исчислялась а не в Kh - майни эфир, там будут Mh/

Поделиться сообщением

Давай скрин калькулятора который выдает больше. Скорость нормальная для твоей конфигурации. Хочешь чтобы в Mh исчислялась а не в Kh - майни эфир, там будут Mh/

Я уже понял что NiceHash cам прыгает по более выгодной криптовалюте. От сюда и скорость такая. Спасибо!

Поделиться сообщением

Подниму тему ситуация похожа бенчмарк на 10 раз прошел отсеел что приносит мало.

.Не разогнанные 4х 1070 и 1х 1050ti выдают маленький доход?? или это нормально для не разогнанных карт??
1 карта грубо говоря 67 руб? 

мать: Gigabyte GA-H110-D3A
2х Б.П thermaltake tr2 s 700w 

wind 10

По калькулятору показывает не плохой доход. я все понимаю что это приблезительно но разница.

Есть варианты что не так?

image.png

he2.jpg

hw3.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.