Перейти к содержанию

Маленькая скорость фермы


German007

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

Не судите строго, не так давно перешел на GPU и нужна ваша помощь.

Собрал ферму,настроил и начал майнить. Сборка будет указанна ниже, майню на NiceHash, майнит XMR - выдает порядка 2-3 kh/s. Читаю много форумов и люди рассказывают о 28-30 mh/s,на калькуляторах примерно такая же скорость. Так же удивила сложность, порядка 600.000. Для сравнения на айсиках и х11 в разы меньше.  Почему такая большая разница? В чем может быть проблема или что делаю я не так?

Сборка:

8Gb DDR4 2400MHz Kingston HyperX Fury (HX424C15FB/8)

120Gb SSD Transcend 220S (TS120GSSD220S)

ASUS PRIME H270-PLUS

Intel Pentium G4500 BOX

Radeon RX 580 ASUS PCI-E 8192Mb - 6 штук

 

 

bezimyanni_9222021_27494369_d5e55712b446

Изменено пользователем German007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@German007,  ты все делаешь не так.

1. Все должны догадаться чем  ты майнишь (СPU, GPU) и какой майнер

2. люди рассказывают о 28-30 mh/s - слышал звон называется - эти люди майнят Эфир

3. так же удивила сложность, порядка 600.000 - больше народу больше сложность, купить карту проще чем асик, порог вхождения идиотов ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@German007,  ты все делаешь не так.

1. Все должны догадаться чем  ты майнишь (СPU, GPU) и какой майнер

2. люди рассказывают о 28-30 mh/s - слышал звон называется - эти люди майнят Эфир

3. так же удивила сложность, порядка 600.000 - больше народу больше сложность, купить карту проще чем асик, порог вхождения идиотов ниже.

Thin,я правильно Вас понял? Что данная скорость это нормальная скорость с моими мощностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thin,я правильно Вас понял? Что данная скорость это нормальная скорость с моими мощностями?

я понятия не имею... ЕСли вопрос можно ли выжать  больше  - то ответ да, можно 700-900 Кh/s с карты можно снять... Но для этого придется почитать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понятия не имею... ЕСли вопрос можно ли выжать  больше  - то ответ да, можно 700-900 Кh/s с карты можно снять... Но для этого придется почитать ....

 

Вопрос не в разгоне, а в работе и скорости. У меня выдает 2-4 kh\s. Со всех карт! Это нормальная скорость для данных мощностей или нет? И если нет, в чём может быть причина подобной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане.

Не судите строго, не так давно перешел на GPU и нужна ваша помощь.

Собрал ферму,настроил и начал майнить. Сборка будет указанна ниже, майню на NiceHash, майнит XMR - выдает порядка 2-3 kh/s. Читаю много форумов и люди рассказывают о 28-30 mh/s,на калькуляторах примерно такая же скорость. Так же удивила сложность, порядка 600.000. Для сравнения на айсиках и х11 в разы меньше.  Почему такая большая разница? В чем может быть проблема или что делаю я не так?

Сборка:

8Gb DDR4 2400MHz Kingston HyperX Fury (HX424C15FB/8)

120Gb SSD Transcend 220S (TS120GSSD220S)

ASUS PRIME H270-PLUS

Intel Pentium G4500 BOX

Radeon RX 580 ASUS PCI-E 8192Mb - 6 штук

 

 

bezimyanni_9222021_27494369_d5e55712b446

Постараюсь предсказать события,какие происходят на Вашей ферме )).

Уважаемый,исходя из скорости,какую Вы указали в этом топике,делаю заключение - майнинг происходит на процессоре ( для Вашего экземпляра в принципе нормально ) ,а видеокарты помогают охлаждать проц и кушать электричество . ( хешрейт на таких картах в среднем 720-800 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@German007, вопрос не в скорости, а в голове

Вы бы лучше объяснили новичку и дали совет - если такой умный. Язвить может каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше объяснили новичку и дали совет - если такой умный. Язвить может каждый.

 

Советую: отключи все видики, загрузись и снова запусти майнер - будешь поражён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь предсказать события,какие происходят на Вашей ферме )).

Уважаемый,исходя из скорости,какую Вы указали в этом топике,делаю заключение - майнинг происходит на процессоре ( для Вашего экземпляра в принципе нормально ) ,а видеокарты помогают охлаждать проц и кушать электричество . ( хешрейт на таких картах в среднем 720-800 )

 

 

 

 

bezimyanni_5385084_27494682_defb0b908746

 

Боюсь что тут Вы не правы, майнят видеокарты. Скорость на момент принта увеличилась и тут же упала обратно до 4 kh\sbezimyanni_4586703_27494717_b23ee91ef5c6

Изменено пользователем German007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём вопрос то тогда? :D  Попробуй ещё разок сформулировать, без шуток.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём вопрос то тогда? :D  Попробуй ещё разок сформулировать, без шуток

Я спрашиваю, нормальная ли это скорость 5 kh\s c подобной сборки? Поскольку люди заявляют скорости намного выше, калькуляторы выдают так же значительно больше. Вот я и хочу разобраться где подвох! Или люди врут с калькуляторами или я чего то не понимаю!

Изменено пользователем German007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

German007, останови майнинг, зайди в Бенчмарк и для каждой видеокарты включи все алгоритмы. 

Запусти тесты. После завершения тестов будет ошибка - некоторые тесты не выполнятся. Выдели галочками тесты, которые не выполнились и запусти еще раз. 

А потом в том же меню бенчмарка увидишь на каком алгоритме выгоднее майнить. 

И если у тебя все алгоритмы выбраны - найсхеш сам включит оптимальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

German007, останови майнинг, зайди в Бенчмарк и для каждой видеокарты включи все алгоритмы. 

Запусти тесты. После завершения тестов будет ошибка - некоторые тесты не выполнятся. Выдели галочками тесты, которые не выполнились и запусти еще раз. 

А потом в том же меню бенчмарка увидишь на каком алгоритме выгоднее майнить. 

И если у тебя все алгоритмы выбраны - найсхеш сам включит оптимальный. 

Спасибо за объяснения и разумный ответ. Во всем разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку люди заявляют скорости намного выше, калькуляторы выдают так же значительно больше. Вот я и хочу разобраться где подвох! Или люди врут с калькуляторами или я чего то не понимаю!

 

Давай скрин калькулятора который выдает больше. Скорость нормальная для твоей конфигурации. Хочешь чтобы в Mh исчислялась а не в Kh - майни эфир, там будут Mh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай скрин калькулятора который выдает больше. Скорость нормальная для твоей конфигурации. Хочешь чтобы в Mh исчислялась а не в Kh - майни эфир, там будут Mh/

Я уже понял что NiceHash cам прыгает по более выгодной криптовалюте. От сюда и скорость такая. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подниму тему ситуация похожа бенчмарк на 10 раз прошел отсеел что приносит мало.

.Не разогнанные 4х 1070 и 1х 1050ti выдают маленький доход?? или это нормально для не разогнанных карт??
1 карта грубо говоря 67 руб? 

мать: Gigabyte GA-H110-D3A
2х Б.П thermaltake tr2 s 700w 

wind 10

По калькулятору показывает не плохой доход. я все понимаю что это приблезительно но разница.

Есть варианты что не так?

 

 

image.png

he2.jpg

hw3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

    • Власти Томской области проверят деятельность «Томскводоканала» на предмет установки майнинговой фермы

      Прокуратура Томской области проведет проверку деятельности «Томскводоканала» после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей. Водозабор расположен в окрестностях села Кайдаловка Томского района. Жители окружающих населенных пунктов регулярно жаловались на непрерывный шум, исходящий от оборудования на территории водозабора. Они говорили о нарушении режима сна у детей, а также о головной боли у многих жителей. В местных

      в Новости криптовалют

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...