Перейти к содержанию

Обидимся и уйдем: Грегори Максвелл о перспективах SegWit2x


April

Рекомендуемые сообщения

120917_Greg-Maxwell-o-pobede-Segwit2X_1.

 

На прошедшем недавно митапе разработчиков Биткоина, член команды Bitcoin Core и технический директор Blockstream Грегори Максвелл (Greg Maxwell) провёл техническую презентацию предстоящего релиза Bitcoin Core 0.15. Во время сессии вопрос-ответ Максвелла спросили о его отношении к SegWit2x.

 

Напомним, предложение SegWit2x появилось в результате подписания Нью-Йоркского соглашения, когда крупные криптовалютные компании, в том числе большинство майнеров, договорились об активации SegWit и увеличении размера блока через хардфорк в ноябре этого года.

 

Отвечая на вопрос, Максвелл отметил, что большинство участников Bitcoin Core не заинтересованы в SegWit2x и не собираются поддерживать это решение.

 

«Думаю, маловероятно, что SegWit2x заручится большой поддержкой по одной простой причине, что майнеры в данный момент заняты добычей Bitcoin Cash. Майнеры следуют туда, где деньги».



С точки зрения Максвелла, сущность биткоина определяют прежде всего правила системы, а не большинство хэшрейта сети. В "подтверждение" этого Маквелл отмечает случаи, когда Эфириум обладал большим суммарным энергопотреблением майнинга, чем биткоин. Какое это имеет отношение к консенсусу в сообществе, он не уточнил.

 

Хардфорк: можно, но сложно

 

Несмотря на то, что Максвелл не является сторонником SegWit2x, он допускает возможность хардфорка биткоина во будущем. При этом от уточняет:

 

«Но это должен быть хардфорк, за который проголосуют все пользователи. Возможно, этого действительно сложно достичь, особенно учитывая, что мы можем так много сделать без хардфорков».

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...