Перейти к содержанию

Мошенничество на localbitcoins и других p2p. Как избежать мошенников в p2p торгах


0n0t0le

Рекомендуемые сообщения

 

 

а если найдут асики?

Пойдут накуй вместе с "перечислятелем".  Асики это что оружие или наркотики?   Или может матрицы для фальшивых денег?

 

Это именно то, что я и написал...

 

 

"Как бы чего не случилось, а вдруг будет еще больше неприятностей, лучше заплачу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а если найдут асики?

 

 

:D :D :D  Мда, ребята, вы пугаете меня таким подходом. Вот уж правда:

 

"Как бы чего не случилось, а вдруг будет еще больше неприятностей, лучше заплачу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что невиновный человек добровольно возвращать ничего не будет

Для опера, раз получил деньги о "пропаже" которых написано заявление, ТС: либо свидетель либо подозреваемый... Оба варианта ТС не понравятся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старожилы форума склоняются к одному мнению - правда+факты. А неадекваты пытающиеся навязать мнение - плати/прячся/молчи являются засланными козачками мошенников или неадэкваты. Нормальный человек такого не по советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересная ситуация. Если вернуть деньги, то сложится прецедент. Мошенники и дальше будут по этой схеме искать "лохов". Очень интересно, чем дело закончится. Думаю, деньги возвращать не стоит. Они получены вполне законно в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересная ситуация. Если вернуть деньги, то сложится прецедент. Мошенники и дальше будут по этой схеме искать "лохов". Очень интересно, чем дело закончится. Думаю, деньги возвращать не стоит. Они получены вполне законно в любом случае.

 

Какой нахрен прецедент))) Этим схемам 100 лет в обед. Открой локалбиткойн и посмотри требования опытных торгашей, там в тч упоминаются и схемы когда "сильно умный" истец и есть мошенник.

Это блин и есть 2 главных риска обменки - стать дропом или наткнуться на "самострела".

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о том, что с его карты были незаконно списаны деньги. Просит установить и вернуть. 

 

 

 

Кто списал с карты? Ты списал? Нет? Так и говори - ничего я не списывал. Пусть спрашивают у того кто списал (банк наверное).
Почему перевод тебе пришел? Человек должен был и перевел. В чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен прецедент))) Этим схемам 100 лет в обед. Открой локалбиткойн и посмотри требования опытных торгашей, там в тч упоминаются и схемы когда "сильно умный" истец и есть мошенник.

Это блин и есть 2 главных риска обменки - стать дропом или наткнуться на "самострела".

И что, каждый раз опер в гости приезжает? При том, что сумма не такая уж большая?

Вон, на барахолках, каждый день людей кидают. Сильно опера суетятся? Ищут кого-то?

 

Кто списал с карты? Ты списал? Нет? Так и говори - ничего я не списывал. Пусть спрашивают у того кто списал (банк наверное).
Почему перевод тебе пришел? Человек должен был и перевел. В чем проблема?

 

А если сказать, что показал в скайпе этому чуваку свой трицепс за деньги? Проканает? :D

Изменено пользователем Kronus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, каждый раз опер в гости приезжает? При том, что сумма не такая уж большая?

 

По какой причине приехал опер - это вообще не важно, ну приехал и приехал - какая разница. Может родственника его развели и так совпало или друган детства в соседнем доме живёт - пох вообще... Главное - это заморозка средств!!! Я обменами не занимаюсь и как часто крупные обменки с таким сталкиваются могу судить лишь по параноидальной верификации с "проблемными" направлениями. Ну и так то здравый смысл подсказывает, что данный случай это ежедневная практика(

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажите, биржа даст официальную справку о законности операции?

С чего вдруг? Договоренность об обмене между людьми, "биржа" этой просто сайтик, где они познакомились.

 

 

 

а если найдут асики?

Их скоро в обычных розничных магазинах будут находить. И что?

В Москве экскурсии были на майнинг ферму. Адрес известен, идите и находите. Только что вы предъявите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"получатель" либо майнер либо "не случайный прохожий".... 
спасибо, я себя гангстером почувствовал) я не майнер и не наркобарыга. Битки на этом же ресурсе приобрел еще 3 месяца назад, сейчас вот маловато осталось.

 

 

 

когда к оперу то? ждем новости!

завтра

 

 

 

Доказательство, что предмет договоренности по обмену не получен. Иначе в чем факт мошенничества?

Прежде, благодарю Вас за предыдущий развернутый ответ!

Следователя я не боюсь, иначе бы вчера всё и выложил как на духу.

По комментарию: Я тоже озадачен, не получится ли так, что я отправил битки не владельцу карты и фактически заявитель (он же владелец карты) ничего не получил взамен уплаченных 8т.р. То есть при развитии дела не взыщут ли с меня эти деньги, мотивируя, что я отправил битки не заявителю, а какому-то boy.btc, а заявитель имеет право на возмещение мною потраченных впустую средств? 

Хоть сумма и небольшая, но и малой ее не назвать. К тому же, я потеряю битки (которые уже стоят в 2 раза больше, чем тогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По комментарию: Я тоже озадачен, не получится ли так, что я отправил битки не владельцу карты и фактически заявитель (он же владелец карты) ничего не получил взамен уплаченных 8т.р. То есть при развитии дела не взыщут ли с меня эти деньги, мотивируя, что я отправил битки не заявителю, а какому-то boy.btc, а заявитель имеет право на возмещение мною потраченных впустую средств? 

 

Мошенник здесь третье лицо, которое получило доступ к карте пострадавшего. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первое, что я рекомендую сделать, это переговорить с адвокатом.

В нашем провинциальном городе за слово "биткоин" можно и по шее получить. Так что и адвокат удивленно меня спросила "а что это?". Тут нужен адвокат, который знает правовое поле крипты на сегодняшний день, постоянно следит за новостями и имеет (ну хотя ознакомлен с ней) судебную практику в делах о крипте.

Таких я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это... Скажи, что деньги тебе на карту Аллах послал!

Изменено пользователем Kronus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем провинциальном городе за слово "биткоин" можно и по шее получить.

 

Уходи в бега, агнеты уже на форуме спалили твои 0.2 битка. Выбирайся из города на попутках, дотянешь до финской границы - там проводники есть, перейдёшь лесами, сразу на политическое убежище  подашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при развитии дела не взыщут ли с меня эти деньги, мотивируя, что я отправил битки не заявителю, а какому-то boy.btc, а заявитель имеет право на возмещение мною потраченных впустую средств?

Нужно тогда тоже заявить себя потерпевшей стороной. Биткоины ушли мошеннику. он меня обманул. Вот переписка.

 

В нашем провинциальном городе за слово "биткоин" можно и по шее получить. Так что и адвокат удивленно меня спросила "а что это?".

Есть такая проблема. Материалы для краткого введения в суть я выше скидывал, но желательно сразу искать людей, которые понимают. И если есть любые необоснованные обвинения, то сразу их стопорить тем, что тематика уже изучена, ничего незаконного тут нет, вот мнение росфинмониторинга, руководителя межведомственной группы по оценкам риска криптовалют, и т.п. Если есть возражения - покажите закон. Закона нет. Денежным суррогатом он тоже не является, иногда пытаются этим отмахнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как же неприятно, когда за попытку помочь тебя минусят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как же неприятно, когда за попытку помочь тебя минусят... 

ну это честно не я, не обижайтесь)

 

 

Нужно тогда тоже заявить себя потерпевшей стороной. Биткоины ушли мошеннику. он меня обманул. Вот переписка.

Но мне-то биткоины никто не возместит. По сути я опасаюсь такого развития: владелец карты по результатам проверки (а скорее будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине не установления личности третьего лица) обращается в суд с исковым требованием взыскать с меня денежные средства, поскольку кому ушли деньги - установлено. 

А если я обращусь в суд, чтобы взыскать биткоины - то никого и не отыщут. LB мне вряд ли предоставит данные юзера, а даже если и предоставит - взыскать будет ну ооочень сложно, более того, практически невозможно...

Есть ли здесь юристы? как действовать в такой ситуации? По идее, меня может выручить справка с банка о том, кто был инициатором операции перечесления с карты на карту (кто нажимал кнопку телефона/банкомата и пр.) Но мне такую справку разумеется никто не даст.

Изменено пользователем Dimjkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

владелец карты по результатам проверки (а скорее будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине не установления личности третьего лица) обращается в суд с исковым требованием взыскать с меня денежные средства, поскольку кому ушли деньги - установлено.

 

Пусть доказывает для начала, что это не он отправил деньги. Без СМС-подтверждения сейчас перевод карта-карта обычно не делается.

 

 

 

Блин, как же неприятно, когда за попытку помочь тебя минусят...

 

Странные у вас предложения, добровольно деньги отдать, да еще извиниться перед [возможным] мошенником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть доказывает для начала, что это не он отправил деньги. Без СМС-подтверждения сейчас перевод карта-карта обычно не делается.

 

То есть если последует заявление в суд, то на суде ходатайствовать о проведении судом подобной проверки? Я в принципе так и предполагал. 

С другой стороны, логичен и довод о том, что это именно третье лицо должно и мне, и ему возместить ущерб, а не я.

Всё же юридически кто-то грамотно подскажет? (разумеется, дело стряпается уже сейчас и надо у следака уже начинать грамотно излагать доводы)

Изменено пользователем Dimjkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Проблема такая: 25 июля продал битки на локалбиткоинс на сумму 8000 руб. Покупатель заплатил, перечислив деньги с карты на карту Сбербанка,я ему отправил битки. В переписке пользователь сообщил, что оплатил и после получения биткоинов поблагодарил за сделку. На следующий день он написал заявление в МВД о том, что с его карты незаконно списали деньги. По факту проверки установили мою карту и сегодня пришел опер из уг.розыска за объяснениями.  Я оперу пока ничего не говорил, получил повестку и до вторника думаю, что говорить. Помогите, кто сталкивался и что делать в такой ситуации? 

P.S.: для пользователей LB: юзер-мошенник boy.btc Будьте осторожны!

 

Незаконно списались это как ?

 

Если деньги списались без его ведома, пусть разбирается с банком, как, откуда  проводилась транзакция.

 

Если заявитель сам перевел деньги, пусть дает объяснения за что и как переводил на твою карту.

 

Ты даешь объяснения, что на сайте познакомился с человеком и договорился об обмене виртуального актива под названием Bitcoin(слово криптовалюта не употребляй) на рубли, для чего сообщил человеку номер своей карты. 

 

Деньги на твою карту поступили, Bitcoin ему отдал.

 

Спросят где взял Bitcoin- к делу не относится или обменял в виртуальной игре.

 

В процессе выяснится что он платил за что-то, пусть объясняет что это было, схема с другим лицом(тогда претензии к тому кто дал ему твой номер карты) или пытается тебя развести.

 

Мошенничества у тебя нет ни в каком виде, нужно доказать что тобой был произведен обман с целью хищения средств.

 

С таким же успехом можно возле метро купить видеокарту, перевести деньги на карту и бежать с заявлением о мошенничестве и требованием вернуть деньги.

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если последует заявление в суд, то на суде ходатайствовать о проведении судом подобной проверки? Я в принципе так и предполагал. 

 

Он должен доказать что не переводил добровольно деньги, банк скажет было подтверждение СМС.

 

Возможно тогда он расскажет что покупал что-то на авито или его сынишка решил получить крипту, получив доступ к онлайн банку, но папке не сказал, папка увидел списание денег с карты, побежал к ментам

 

Ментам придется устанавливать контакты мошенника через авито и локалбиткоин, если захотят и что маловероятно.

 

 

 

С другой стороны, логичен и довод о том, что это именно третье лицо должно и мне, и ему возместить ущерб, а не я.

Всё же юридически кто-то грамотно подскажет? (разумеется, дело стряпается уже сейчас и надо у следака уже начинать грамотно излагать доводы)

 

Ты ничего не терял, пусть ищет мошенника пострадавший, который не получил что-то за свой перевод.

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я себя гангстером почувствовал) я не майнер и не наркобарыга. Битки на этом же ресурсе приобрел еще 3 месяца назад, сейчас вот маловато осталось.

 

 

 

завтра

 

 

 

Прежде, благодарю Вас за предыдущий развернутый ответ!

Следователя я не боюсь, иначе бы вчера всё и выложил как на духу.

По комментарию: Я тоже озадачен, не получится ли так, что я отправил битки не владельцу карты и фактически заявитель (он же владелец карты) ничего не получил взамен уплаченных 8т.р. То есть при развитии дела не взыщут ли с меня эти деньги, мотивируя, что я отправил битки не заявителю, а какому-то boy.btc, а заявитель имеет право на возмещение мною потраченных впустую средств? 

Хоть сумма и небольшая, но и малой ее не назвать. К тому же, я потеряю битки (которые уже стоят в 2 раза больше, чем тогда).

 

 

Как заявитель докажет что отправил впустую и не получал битки ?

 

Никак.

Мне 27. Он приехал, показал документ (точно не помню, заявление или другая форма), объяснил всё, что я писал выше. Потом я посмотрел в "сбербанк онлайн" и обнаружил, что не было на эту дату зачислений на эту сумму. Однако по выписке эта сумма значится зачисленной через день после указанной даты (но фактически деньги мне поступили сразу, как он отправил, то есть всё-таки в указанную дату)

Он сфоткал карту, решили доехать до банкомата и сделать выписку. Банк был закрыт, доехали до него в кабинет, где я не отказывался от дачи объяснений, а попросил вызвать меня по повестке, дать мне время на подготовку. Что и было сделано.

банк сбер, опер был один.

 

 

Первым делом нужно узнать как были списаны  деньги с карты заявителя. Выяснить кто произвел транзакцию.

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...