Перейти к содержанию

Мошенничество на localbitcoins и других p2p. Как избежать мошенников в p2p торгах


0n0t0le

Рекомендуемые сообщения

Ну нет, ошибка при перечислении денег (тем более, если реально что-то там на каком-то форуме...) - подлежит возврату.

 

Короче. Кипятком не ссы - для начала. Страшного по-любому ничего нет. В самом наихудшем раскладе - отдашь эти бабки и все, не так уж и дорого. Но тперь, чтобы не пришлось.

 

Реально: когда (или если) еще раз позвонит и типа "где айфон или верните деньги", то в ответку (и можно дословно): "В натуре рамсы попутал разводила? Хочешь писать - пиши. И голову сразу включи - не сможешь доказать, то на тебя накатаю, что ты мошенник". Все, дальше сиди рвно. Скорее всего не позвонят больше. НО!!! Могут и цирк устроить: типа с мусар... из милиции звонит дознаватель, опер, даже следак (если типа следак, то по-любому кидок) и... дурацкие вещи будет спрашивать и предлагать "типа решение" - в ...опу всех: "Нифига: виноват - заводите дело".

Если будут "сказки про вызов в Татарстан" или еще куда за твой счет - это сказки, там все отдельным требованием делается или постановлением по месту жительства твоему. Подозреваемых (а по раскладу ты - именно подозреваемый! :) Не ссы - просто терминология! :) ) никто не в гости не зовет.

Ну и все, на этом кончится - фиг они сами полезут в органы. Как-то так. В след. раз головой думай только где меняешься.

А! Ну и там потом (если половина из перечисленного произойдет) маленькую копеечку на кошелечек мне кинешь! :) Хотя это не принципиально - больше жаль, что не я общаться буду, страсть как люблю все эти разводняки! :)


Да и я про то же=) таким макаром кому угодно можно кинуть деньги на киви или телефон и потом заяву катать=)) просто не хотелось чтобы вообще ход давали делу, запросы на работу, вызовы на дачу показаний и прочее, оно мне надо...

Видать ты с ошибками банков никогда не сталкивался - должен вернуть вообще-то, причем добровольно - заява это так. типа крайней меры. Кстати, так же как и даже просто найденную чужую вещь - "гражданку" знать надо, хоть немного. Но это из "другой песни".

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

подлежит возврату.

Я жду денег на +79193442018. Потом поговорим о реальности возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду денег на +79193442018. Потом поговорим о реальности возврата.

Не тупи - я про законодательство и до чего можно довести при желании. "Детский сад" чего устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по раскладу ты - именно подозреваемый

Вы наверно гоните слегка. То есть пи-дите. Подозреваемым лицо может стать только после возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно гоните слегка. То есть пи-дите. Подозреваемым лицо может стать только после возбуждения уголовного дела.

Ну так его и могут залечить типа возбуждением. Капец, ребята, еще раз: не надо логикой - там система, кто не знает, в принципе не стоит размышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заява подается по месту регистрации терпилы - тобто Татрстатн - мусорв Питере абсолютно насрать на татрских азиков - завести дело по месту регистрации, потом отправить РУсс.почтой в Питер (дней этак 845555 будет эта почта туда добираться) в Питере скорее всего будет отказ от следаков  не могут бляха найти подозреваемого (тем более 22 к рублей) не такая сумма чтоб кто-то парился, если найдут себе они че отжмут? еслиб 2222 к, тогда да (юмор) - скорее всего будут звонить и морочить сраку, скажеш им что напишешь "встречку" (встречное заявление) о шантаже и прочая, прочая - хотят они с тебя бабло срубить, полузьясь твоим нежеланием ходит по судам и.т.д. - заявы не будет - будут мозгое...ка, типа верни деньги и вам не че не будет - разводняк! Ну а если тот мудень реально терпила - пусть покупает техника не на форумах а на спец сайтах - типа rozetka.com.ua

хе-хе, удачи все нормально.


Подозреваемым лицо может стать только после возбуждения уголовного дела. +10000000000000

согласен, гониво реальное-расчет на слабое ОЧКО!


Ну так его и могут залечить типа возбуждением. Капец, ребята, еще раз: не надо логикой - там система, кто не знает, в принципе не стоит размышлять.

Система не примет заяву - скажут иди в жопу даун, ну у нас так, у вас не сильно отличается!


Я жду денег на +79193442018. Потом поговорим о реальности возврата.

М-да, есть твои фотки с паспротом там где ты просил заем в БТС, теперь есть той КИВИ - и? ты так смел или ....? Может на тебя кредит оформить? Или айфон кому-то продать? :))

Или это у меня паранойя про инфу в сети? Бляха Кличков завязывай маяковать в сети своими данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заява подается по месту регистрации терпилы - тобто Татрстатн - мусорв Питере абсолютно насрать на татрских азиков - завести дело по месту регистрации, потом отправить РУсс.почтой в Питер (дней этак 845555 будет эта почта туда добираться) в Питере скорее всего будет отказ от следаков  не могут бляха найти подозреваемого (тем более 22 к рублей) не такая сумма чтоб кто-то парился, если найдут себе они че отжмут? еслиб 2222 к, тогда да (юмор) - скорее всего будут звонить и морочить сраку, скажеш им что напишешь "встречку" (встречное заявление) о шантаже и прочая, прочая - хотят они с тебя бабло срубить, полузьясь твоим нежеланием ходит по судам и.т.д. - заявы не будет - будут мозгое...ка, типа верни деньги и вам не че не будет - разводняк! Ну а если тот мудень реально терпила - пусть покупает техника не на форумах а на спец сайтах - типа rozetka.com.ua

хе-хе, удачи все нормально.

Подозреваемым лицо может стать только после возбуждения уголовного дела. +10000000000000

согласен, гониво реальное-расчет на слабое ОЧКО!

Система не примет заяву - скажут иди в жопу даун, ну у нас так, у вас не сильно отличается!

При чем тут вообще почта? О порядке следственных действий если не в курсах - не стоит ничего говорить. И сумма не при чем - если тебя отожмут "где-то там" и написано заявление (зарегистрировано), то вообще она не имеет значения. Потому что если там что-то зарегистрировано, то будет иметь срок на расследование, контроль за сроком... Короче, не надо о том, чего не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там система

Разговор и идёт о том что системе это не надо. Никто даже и не подумает брать на себя эту хрень в виде возбуждения дела. Заяву могут принять, они обязаны её принять по законодательству. Потом будет официальный ответ - Ваше заявление проверено, факты не подтвердились. Между строчками кто сможет тот прочитает в этом ответе - Иди ты дебил куда подальше. Будь сумма 22 ляма и процентов 10 было бы обещано тому кто это дело начнёт вести и успешно закончит, то тогда ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оьо74, ну я бы не принял заяву, ссылаясь на ...отсутствие формы подачи заявления о....не будет дела......НЕ БУДЕТ!!!! Все я вам даю 15000000% не будет следак морочиться, отправит его (терпилу) собирать данные о...............сайте, КИви, Австралийских пингвинах, Полетах китайцев на Венеру и.т.д. не возьмут такую заяву. Это если реально потерпевший - хотя я думаю, что что парня будут "нервозом" донимать по типу колекторов, хотя дней через 5-7 отстатнут и все.........

Смотрю выходной, времени у нас валом, и можем надавать консультации-реальный случай. Ограбили у знакомого квартиру приехали мусора, посмотрели и говорят у тебя замок так себе, может ты как-то сам порешаеш? А то нам висяк.....Ну вы поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья закона пожалуйста.

 

Неосновательное обогащение - http://www.garant.ru/article/6676/

 

ТС по закону должен вернуть деньги, а в реальности - как получится, зависит от того как насточиво будут требовать возбудить дело имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте остановимся: у человека была реальная ситуация и вопрос по поводу что делать. Ему ответили, возможные исходы расписали. Иметь диалог по поводу чего-то "вероятного, возможного и я бы" - в чем смысл-прибыток. И - ок, все умные, все молодцы"! :)


Неосновательное обогащение - http://www.garant.ru/article/6676/

 

ТС по закону должен вернуть деньги, а в реальности - как получится, зависит от того как насточиво будут требовать возбудить дело имхо.

Зря было сказано: сейчас посыпется -"а вот давай и потом попробуй!" :) Тут же не профи, а так - поболтать.

 

Вот теперь точно все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги - нече не будет! Не кому не будет! На крайний случай поменяет номер КИВИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@0n0t0le, а ты знаешь схему, когда один человек, не умеющий играть в шахматы, может одновременно составить конкуренцию двум лучшим гроссмейстера

 

 

Ильф и Петров "12 стульев" , Остапы в России не перевелись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут хотелось бы по подробнее, в основном все обмены идут за киви, реже wm и pm. После данного случая задумался как мне подтверждать что покупатель это тот кто реально делает перевод,

 

Так не понятно в чем проблема?  При сделке просто оговаривать е перевод только с кошелька на кошелек. Более того предварительно спрашивать с какого номера будет отправлено.  Никаких нах терминалов, карточек и прочей лабуды. Если несогласен - отсылать нах

 

При получениии перезвонить и спросить.

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема будет очень полезна для потенциальных мошенников. Теперь каждый будет знать, что полиции до них дела нет при небольших суммах, удаленности региона, отсутствии договора, и тд и тп.

Сам однажды попался на московского кидалу с авито, до сих пор противно вспоминать об этом конченном человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь каждый будет знать, что полиции до них дела нет при небольших суммах

полиция в данном случае возможно вообще и не нужна, что бы вернуть деньги: пробиваешь адрес/фио получателя денег по номеру телефона и подаешь на него в суд, который легко выигрывается, далее судебные приставы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиция в данном случае возможно вообще и не нужна, что бы вернуть деньги: пробиваешь адрес/фио получателя денег по номеру телефона и подаешь на него в суд, который легко выигрывается, далее судебные приставы...

Ню-ню, вы в какой стране живете? Кстати сбор информации о ком-то по закону запрещен! Так , что......уже решили что это все...пыль и тлен...нечего не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурилка, почитай судебные решения как из МММщиков деньги выбивали по суду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробиваешь адрес/фио получателя денег по номеру телефона

Знакомая история, не один мошенник уже так "попался". Приставы приходят на место жительства, но фио там не прописано и никогда не появлялось. И оказывается, что и номер-то был оформлен на подставное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы без судебного решения не приходят, а судебного решения без адреса не может быть,

и ТС же не мошенник, телефон у него наверняка легальный на свое имя...

 

ТС то думает, что терпила тот, кто отправил ему денег, а на самом деле терпила он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиция в данном случае возможно вообще и не нужна

Согласен и мозги тоже.такую пургу гнать...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полиция в данном случае возможно вообще и не нужна, что бы вернуть деньги: пробиваешь адрес/фио получателя денег по номеру телефона и подаешь на него в суд, который легко выигрывается, далее судебные приставы

Вы в России живёте или как. На бумаге всё было ровно и гладко, да на самом деле в реальности забыли про овраги. Вас в суде спросят а где доказанный состав преступления. Кто будет собирать все улики, доказательства. Проводить допрос потерпевших. Суд выносит решение на основании предоставленных следствием документов.

Я говорю ещё раз, Вы так уверены в том что легко заберёте деньги неправильно перечисленные? Мой киви кошелёк +79193442018. Бла-бла-бла все горазды делать. Докажите на собственном примере. Весь ход следственных действий будем тут выкладывать.


Жду перечисления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробиваешь адрес/фио получателя денег по номеру телефона

Пожалуйста сообщите где можно пробить таким образом информацию. В сотовой компании Вам вежливо откажут ссылаясь как раз на закон. Пробить по номеру сотового можно только по официальному запросу из следственных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пожалуйста сообщите где можно пробить таким образом информацию.

 

в ворованных базах, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в ворованных базах

Да это реально. Потом в суде как раз когда спросят где Вы взяли такую информацию надо будет сразу признаться. Купить сим карт на левого чела совсем невозможно? Пробили мы адрес по номеру. Прибежали в суд. Судья вызвал этого товарища. Пришёл хронический алкаш. Вы давали обьяву в Интернете спрашивает судья. Что такое интернет, Вы пожалуйста ругайтесь нормальными словами, скажет алкаш. Где Ваш сотовый спросит судья. Потерял два месяца назад скажет хроник.

 

Мы ходим по кругу и стучимся в закрытые двери. Всё упирается в то что всей этой бодягой занимается следователь на основании поданного заявления и возбужденного дела. НО дело никто не будет возбуждать. Не будут этой галиматьёй заниматься. Это Россия.

 

Насчёт того что прочтя это и этим будут пользоваться мошенники я всем рекомендую расслабиться, кому надо, они всё это прекрасно знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...