Перейти к содержанию

Мошенничество на localbitcoins и других p2p. Как избежать мошенников в p2p торгах


0n0t0le

Рекомендуемые сообщения

Расскажу и я свою историю (скопирую с битоинталк-тут вроде обсуждение поактивнее идет)

 

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)

склоняюсь к первому варианту, что через акк на локале обналичили скарженное бабло
удивительно, что аккаунт мошенника проработал 3 месяца и имел исключительно положительную репутацию!

так что если даже у вас сейчас на локале все хорошо, то  в будущем можете потенциально иметь такие ситуации))

пс. я вместе с юристом нотариально заверил сделку на локале и отправил в гражданский суд. В иске указывают на мое необоснованное обогащение. Но по факту чел тупо проебал свою карту или что-то в этом роде. Думаю в возмещении ему должны отказать

примечательно, что акк мошенника когда я отправлял доки в суд был активен, а сейчас уже недоступен

 

--------------------------------------------------------------

продолжение

продолжение истории
дозвонился в суд далекого сибирского городка, узнать итоги заседания
секретарь сказала, что суд принял решение взыскать с меня деньги! решение можно обжаловать в течение месяца
какого хера??!! твари, нет слов просто, как они принимают такое решение? был предоставлен нотариальный осмотр сайта о наличии сделки, то есть не просто скриншоты

 

что порекомендуете?

как вообще они решили, что чел сам деньги не переводил?

думаю вкатить встречный иск за клевету

 

и нормально ли, что заседание суда происходило там?

 

   
Изменено пользователем Finik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Finik , ну ситуация примерно как у меня , тоже было летом тоже спохватились спустя несколько месяцев, пока были только объяснения но хрен знает что там решат в далеком городе одного из регионов России не понятна, возможно тоже дело дойдет до суда. Будет судебный прецедент так суду проще вынести такое же решение. Позиция LB типа "Ну если хотите расскажите как там будет у вас дальше и больше нас не беспокойте по своим проблемам случившимся на нашей площадке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Finik сказал:

Расскажу и я свою историю (скопирую с битоинталк-тут вроде обсуждение поактивнее идет)

 

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)

склоняюсь к первому варианту, что через акк на локале обналичили скарженное бабло
удивительно, что аккаунт мошенника проработал 3 месяца и имел исключительно положительную репутацию!

так что если даже у вас сейчас на локале все хорошо, то  в будущем можете потенциально иметь такие ситуации))

пс. я вместе с юристом нотариально заверил сделку на локале и отправил в гражданский суд. В иске указывают на мое необоснованное обогащение. Но по факту чел тупо проебал свою карту или что-то в этом роде. Думаю в возмещении ему должны отказать

примечательно, что акк мошенника когда я отправлял доки в суд был активен, а сейчас уже недоступен

 

--------------------------------------------------------------

продолжение

продолжение истории
дозвонился в суд далекого сибирского городка, узнать итоги заседания
секретарь сказала, что суд принял решение взыскать с меня деньги! решение можно обжаловать в течение месяца
какого хера??!! твари, нет слов просто, как они принимают такое решение? был предоставлен нотариальный осмотр сайта о наличии сделки, то есть не просто скриншоты

 

что порекомендуете?

как вообще они решили, что чел сам деньги не переводил?

думаю вкатить встречный иск за клевету

 

и нормально ли, что заседание суда происходило там?

 

   

Если сумма до 8к то могли с бота слить а реально человек не причем, хотя  слышал что до 100к как-то льют. А если больше 8к то все гораздо интереснее может быть, вероятен наеб баера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Finik сказал:

и нормально ли, что заседание суда происходило там?

афаик не нормально, должно быть по месту жительства ответчика. но нюансы лучше у юристов уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xcyr сказал:

афаик не нормально, должно быть по месту жительства ответчика. но нюансы лучше у юристов уточнить.

мой юрик сказал, что так произошло, тк изначальный иск был к Сберу того города Зажопинска, когда Сбер их дважды послал ответчиком определили меня. Возможно эта схема такая специальная, чтоб на удаленке все мутить

будем подавать аппеляцию и пробовать переносить дело в мой город, ну и если что встречку катать на мошенничество

5 часов назад, Smp сказал:

Finik , ну ситуация примерно как у меня , тоже было летом тоже спохватились спустя несколько месяцев, пока были только объяснения но хрен знает что там решат в далеком городе одного из регионов России не понятна, возможно тоже дело дойдет до суда. Будет судебный прецедент так суду проще вынести такое же решение. Позиция LB типа "Ну если хотите расскажите как там будет у вас дальше и больше нас не беспокойте по своим проблемам случившимся на нашей площадке".

привет, у тебя в каком городе было рассмотрение?

Изменено пользователем Finik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Finik сказал:

Расскажу и я свою историю (скопирую с битоинталк-тут вроде обсуждение поактивнее идет)

 

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)

склоняюсь к первому варианту, что через акк на локале обналичили скарженное бабло
удивительно, что аккаунт мошенника проработал 3 месяца и имел исключительно положительную репутацию!

так что если даже у вас сейчас на локале все хорошо, то  в будущем можете потенциально иметь такие ситуации))

пс. я вместе с юристом нотариально заверил сделку на локале и отправил в гражданский суд. В иске указывают на мое необоснованное обогащение. Но по факту чел тупо проебал свою карту или что-то в этом роде. Думаю в возмещении ему должны отказать

примечательно, что акк мошенника когда я отправлял доки в суд был активен, а сейчас уже недоступен

 

--------------------------------------------------------------

продолжение

продолжение истории
дозвонился в суд далекого сибирского городка, узнать итоги заседания
секретарь сказала, что суд принял решение взыскать с меня деньги! решение можно обжаловать в течение месяца
какого хера??!! твари, нет слов просто, как они принимают такое решение? был предоставлен нотариальный осмотр сайта о наличии сделки, то есть не просто скриншоты

 

что порекомендуете?

как вообще они решили, что чел сам деньги не переводил?

думаю вкатить встречный иск за клевету

 

и нормально ли, что заседание суда происходило там?

 

   

Да, жёстко, ничего не скажешь. А решение суда можно прикрепить сюда? (предварительно замазав имена-пароли-явки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Finik еще я так понял идет следствие. Опера делали розыскные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, держись своей линии как есть:

была ГП сделка мены, тебе рубли на карту, ты крипты.

 

п.с. проблема в том, что тебе с украденной карты денег закинули. Т.е. тот, кто заявил - не мошенник. Так что деньги придется тебе вернуть, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Dimjkeee сказал:

Да, жёстко, ничего не скажешь. А решение суда можно прикрепить сюда? (предварительно замазав имена-пароли-явки) 

 

решение по тел звонил узнавал

чтобы быстрее получить письмо из этого Зажопинска скорее всего сделаю доверенность и получит мой чел там решение и быстрой почтой отправит мне или сканы снимет,чтоб понимать, чем они там руководствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Finik сказал:

 

решение по тел звонил узнавал

чтобы быстрее получить письмо из этого Зажопинска скорее всего сделаю доверенность и получит мой чел там решение и быстрой почтой отправит мне или сканы снимет,чтоб понимать, чем они там руководствуются

Держите в курсе. Интересно, чем суд мотивирует решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Finik сказал:

 

решение по тел звонил узнавал

чтобы быстрее получить письмо из этого Зажопинска скорее всего сделаю доверенность и получит мой чел там решение и быстрой почтой отправит мне или сканы снимет,чтоб понимать, чем они там руководствуются

Почитайте здесь, особенно апелляционную жалобу. Возможно, поможет https://bits.media/sud-po-blokirovkam-bitcoin-saytov-chast-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/12/2017 в 21:18, Dimjkeee сказал:

Держите в курсе. Интересно, чем суд мотивирует решение

Вообще удивлен, что суд рассматривает такие делат так как нет состава преступления а тем более дела которое заводится на основании состава преступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hellenic сказал:

Вообще удивлен, что суд рассматривает такие делат так как нет состава преступления а тем более дела которое заводится на основании состава преступления

Я думаю, речь идёт о гражданском иске на основании материалов отказного уголовного дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2017 в 15:41, Finik сказал:

Расскажу и я свою историю (скопирую с битоинталк-тут вроде обсуждение поактивнее идет)

 

у меня похлеще ситуация
кто-то загнал мне на карту пизженое бабло летом, в сентябре пришел иск из суда одного сибирского города, типа была совершена с карты владельца кража денежных средств и переведена на мою карту без его ведома
сначала он просил возврат со Сбера, потом через два заседания ответчиком внесли меня

варианта 2: а) либо типа действительно взломали и таким образом "обналичили " деньги через биток
б) либо сам покупашка пытается делать возврат (либо это просто дроп, который делает все,что скажут)

склоняюсь к первому варианту, что через акк на локале обналичили скарженное бабло
удивительно, что аккаунт мошенника проработал 3 месяца и имел исключительно положительную репутацию!

так что если даже у вас сейчас на локале все хорошо, то  в будущем можете потенциально иметь такие ситуации))

пс. я вместе с юристом нотариально заверил сделку на локале и отправил в гражданский суд. В иске указывают на мое необоснованное обогащение. Но по факту чел тупо проебал свою карту или что-то в этом роде. Думаю в возмещении ему должны отказать

примечательно, что акк мошенника когда я отправлял доки в суд был активен, а сейчас уже недоступен

 

--------------------------------------------------------------

продолжение

продолжение истории
дозвонился в суд далекого сибирского городка, узнать итоги заседания
секретарь сказала, что суд принял решение взыскать с меня деньги! решение можно обжаловать в течение месяца
какого хера??!! твари, нет слов просто, как они принимают такое решение? был предоставлен нотариальный осмотр сайта о наличии сделки, то есть не просто скриншоты

 

что порекомендуете?

как вообще они решили, что чел сам деньги не переводил?

думаю вкатить встречный иск за клевету

 

и нормально ли, что заседание суда происходило там?

 

   

Я надеюсь счета ваши счета уже закрыты и в банкох средств не имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще рано закрывать, месяц на обжалование, исполнит производства нет пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.10.2017 в 17:17, Finik сказал:

еще рано закрывать, месяц на обжалование, исполнит производства нет пока

Какие у Вас новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2017 в 20:17, Finik сказал:

еще рано закрывать, месяц на обжалование, исполнит производства нет пока

обратись к нормальному юристу - не пожалей денег, он тебе возместит все издержки. ты в этой ситуации не при чем. И судись до конца, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виноград сказал:

обратись к нормальному юристу - не пожалей денег, он тебе возместит все издержки. ты в этой ситуации не при чем. И судись до конца, обязательно.

так и делаю

никому свои деньги просто так отдавать не собираюсь

сейчас подали на апелляцию-это первый шаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Finik сказал:

так и делаю

никому свои деньги просто так отдавать не собираюсь

сейчас подали на апелляцию-это первый шаг

В аппеляционной инстанции вы обжалуете ЧЕГО? Ну ради бога, выложите уже мд, мотивированное решение суда первой инстанции. Если вы подали на аппеляцию - у вас должно быть решение суда. 

Дело, конечно, ваше. Но выложив мд здесь вам могут помочь, тут есть компетентные пользователи. И по крайней мере, выложив мд здесь вы точно окажите помощь другим, кто оказался в похожих ситуациях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dimjkeee сказал:

В аппеляционной инстанции вы обжалуете ЧЕГО? Ну ради бога, выложите уже мд, мотивированное решение суда первой инстанции. Если вы подали на аппеляцию - у вас должно быть решение суда. 

Дело, конечно, ваше. Но выложив мд здесь вам могут помочь, тут есть компетентные пользователи. И по крайней мере, выложив мд здесь вы точно окажите помощь другим, кто оказался в похожих ситуациях 

со мной сейчас работает отличный юрист, тут более компетентную помощь я вряд ли получу

скажу только, что в решении было указано на то, что локалбиткоинс заблокирован в РФ и биткоин является денежным суррогатом и все в таком роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Finik сказал:

со мной сейчас работает отличный юрист, тут более компетентную помощь я вряд ли получу

скажу только, что в решении было указано на то, что локалбиткоинс заблокирован в РФ и биткоин является денежным суррогатом и все в таком роде

Желаю Вам удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aleschasergeevih сказал:

@Dimjkeee как там вопрос решился с мошенником?

 

Пока не приходили больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Продавал битки. Некто открыл сделку и пожелал перевести мне на карту Альфабанка сумму со Сбера. Сумма не маленькая. После он написал, что заплатил и приложил скрин с чеком. При этом говорил:" я тороплюсь давай быстрее сделку закроем". Денег на счете я не увидел и сделка так и висит часов 6 уже. Что посоветуете делать в данной ситуации? Спор открывать или нет? Как поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, UfaFoX сказал:

Здравствуйте! Продавал битки. Некто открыл сделку и пожелал перевести мне на карту Альфабанка сумму со Сбера. Сумма не маленькая. После он написал, что заплатил и приложил скрин с чеком. При этом говорил:" я тороплюсь давай быстрее сделку закроем". Денег на счете я не увидел и сделка так и висит часов 6 уже. Что посоветуете делать в данной ситуации? Спор открывать или нет? Как поступать?

Если не хотите остаться с носом, то ответ очевиден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...