Перейти к содержанию

Установка прошивки асика bitmain на плату BeagleBone Black


naruto_tima@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Все равно что ворваться в операционную и приказать хирургу делать аборт через жопу

Есть бигльбон, который никаким вариантом прошиваться не хочет. Питания на плате все поднимаются, в сети не видится. 

Впрочем попробую , посмотрю что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15.09.2017 в 08:31, Валентин Макушкин сказал:

Есть бигльбон, который никаким вариантом прошиваться не хочет. Питания на плате все поднимаются, в сети не видится. 

Впрочем попробую , посмотрю что выйдет.

Однознвчно менять SD карту на более высококлассную,у меня так было,поменял с десяток карт,BB попался капризный.Но если убили загрузчик,то только USB-COM 3.3v вам поможет.

Изменено пользователем artudav777@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однознвчно менять SD карту на более высококлассную,у меня так было,поменял с десяток карт,BB попался капризный.Но если убили загрузчик,то только Jtag вам поможет.

добыл программер который по jtagу может цеплятся, посоветуйте где взять бут, плиз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2017 в 09:42, Валентин Макушкин сказал:

добыл программер который по jtagу может цеплятся, посоветуйте где взять бут, плиз

https://forum.bits.media/index.php?/topic/72686-восстановление-слетевшей-control-board-antminer-l3-l3d3-s4-s4-s5-s5-s7-без-программатора/

Изменено пользователем artudav777@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

S7 накатывай если S4 не нравиться,разницы нет,платформа одинаковая,после накатывания просто прошейся родной прошивкой

 

artudav, подскажи, допустим я залил вначале прошивку для S4, потом хочу прошиться родной для L3+ - я захожу в веб-интерфейс в раздел: System->Upgrade->Flash new firmware image

 

Качаю отсюда прошивку для L3+ 

 

https://shop.bitmain.com/support.htm?pid=0072017042706354248975UNDh65062D

 

-там архив Antminer-L3+-201708251737-384M.tar.gz. Мне его и загружать в Flash new firmware image. Там вроде как образа нет - там 3 файла:

 

am335x-boneblack-bitmainer.dtb

initramfs.bin.SD

runme.sh

 

Не могу никак до конца процесс перепрошивки BB для L3+ понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anadell, не лезь в архив, скармливай упакованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lexis77 сказал:

@anadell, не лезь в архив, скармливай упакованным.

 

Спс - так и сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , прошу прощения что я тут к вам со своими частушками , но у меня схожая проблема ! antminer L3+ только плата у меня зеленая а не черная . у меня проблемы с сетью , майнер работает , но веб морда грузится долго , периодически вылетает , диоды на сетевой плате горят при вынутом кабеле. Посоветовали прошить , но через морду не удается , так как она отваливается . Где взять образ для sd и инструкцию по прошивке . спасибо заранее всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, anadell сказал:

Так выше же все написали

 

Так там написано про черную плату , а она у меня зеленая . та  с маркировкой 1.6 эта 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть розовая!
Если одна - проблема, а если их две - то см. выше.
А вообще, надо фоткать уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lexis77 сказал:

Да хоть розовая!
Если одна - проблема, а если их две - то см. выше.
А вообще, надо фоткать уметь.

 

Фото сейчас пойду сделаю. Про прошивку sd картой не понял пару моментов. Т.е качаю допустим прям с сайта битмана тулс для записи образа и образ там же лежит , верно? делаю загрузочную флешку , ставлю в асик , запускаю . Далее он должен сам запустится , оттуда уже через лан заливаю родную верно? при запуске с флешки никаких кнопок нажимать не надо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все как указано выше , все равно не помогает ... (( майнер вижу , зайти теперь даже не могу ... пингуется но с потерей пакетов

 

Зайти все таки получилось , но морда по прежнему работает с отвалами и залить прошивку не получается . 

 

Изменено пользователем evr37
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2017 в 18:21, evr37 сказал:

Сделал все как указано выше , все равно не помогает ... (( майнер вижу , зайти теперь даже не могу ... пингуется но с потерей пакетов

 

Зайти все таки получилось , но морда по прежнему работает с отвалами и залить прошивку не получается . 

 

Похоже у вас навернулся ethernet контроллер Lan8710a 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2017 в 00:24, evr37 сказал:

Ребят , прошу прощения что я тут к вам со своими частушками , но у меня схожая проблема ! antminer L3+ только плата у меня зеленая а не черная . у меня проблемы с сетью , майнер работает , но веб морда грузится долго , периодически вылетает , диоды на сетевой плате горят при вынутом кабеле. Посоветовали прошить , но через морду не удается , так как она отваливается . Где взять образ для sd и инструкцию по прошивке . спасибо заранее всем !

https://forum.bits.media/index.php?/topic/72686-восстановление-слетевшей-control-board-antminer-l3-l3d3-s4-s4-s5-s5-s7-без-программатора/

Изменено пользователем artudav777@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

В 15.09.2017 в 11:31, val_march@pisem.net сказал:

Есть бигльбон, который никаким вариантом прошиваться не хочет. Питания на плате все поднимаются, в сети не видится. 

Впрочем попробую , посмотрю что выйдет.

Приехал нанд проггер, вобщем ничего хорошего не происходит - перепрошивал образом с рабочей платки три разные другие платы с одинаковым процессором, получаем либо нестарт, либо зависоны при работе вебморды, при перезагрузе не сохраняются настройки. 

 

Вобщем  для  меня задача перепрошивать надежно ББ не решилась, в коллекции, уже около пяти быстрых и дорогих микро SD разного объема, купленных только для прошивки,

с них НИ ОДНА плата не перепрошилась в нанд. 

Жал все что можно было, напаивал кнопки на сам ББ , чтобы на самой плате нажимать было без самой контрольки, НЕ ПЕРЕПРОШИВАЕТСЯ.

Купил USB - FTDI шнурок - едет, будем мучить котенка дальше.

 

Изменено пользователем val_march@pisem.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, val_march@pisem.net сказал:

 

Приехал нанд проггер, вобщем ничего хорошего не происходит - перепрошивал образом с рабочей платки три разные другие платы с одинаковым процессором, получаем либо нестарт, либо зависоны при работе вебморды, при перезагрузе не сохраняются настройки. 

 

Вобщем  для  меня задача перепрошивать надежно ББ не решилась, в коллекции, уже около пяти быстрых и дорогих микро SD разного объема, купленных только для прошивки,

с них НИ ОДНА плата не перепрошилась в нанд. 

Жал все что можно было, напаивал кнопки на сам ББ , чтобы на самой плате нажимать было без самой контрольки, НЕ ПЕРЕПРОШИВАЕТСЯ.

Купил USB - FTDI шнурок - едет, будем мучить котенка дальше.

 

Думаю лучше купить новый ВВ,но если только не спортивный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых BB два , есть еще коллекция штук 5 от s7, s5   , уже давно стало спортивным интересом. Кроме того , есть уже заказы на ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовалась еще одна странная проблема, выложенная прошивка от 27! апреля битмайном, видит 3 лезвия, вместо 4. На рабочих асиках вижу 28! апреля.

Перестановка контролек, дает точно такую же картину, с прошивкой от 27 апреля видится только 3 платы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, все проблемы решены. Правильно залитая прошивка видит все платы. Процесс заливки также освоен, только через программатор.

И он наиболее надежен, ибо исключает секаса с незаливающимися прошивками из флешек и заливающимися криво. Спасибо всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, val_march@pisem.net сказал:

Ну все, все проблемы решены. Правильно залитая прошивка видит все платы. Процесс заливки также освоен, только через программатор.

И он наиболее надежен, ибо исключает секаса с незаливающимися прошивками из флешек и заливающимися криво. Спасибо всем.

 

Ну так поделись опытом,какой программатор,какая ось и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор любой, который поддерживает нанды, я думаю их миллион и особо заостряться нет смысла.

Ось, тем более, я работаю на винде.

Очень много времени и денег потерял на попытках перезалить прошивку из микросд.

Как говорил, в коллекции уже шесть разных флешек. Бигельбонов уже штук 8.

НИ ОДИН не перешился вышепредложенным методом.

Сливаем с флешки образ программатором, перезаливаем на новый. Он сольется возможно с ошибками. 

Сливается долго больше часа с верификацией. Возможно процедуру нужно будет повторять.

Заливается так же, возможно с ошибками и так же долго. То есть операция довольно долгая, 

возможно нужно будет потратить очень много времени.

Собсно и все. То есть, резюме такое - поднять контрольку

перешиванием флешк и на проггере вовсе не  такое уж жестокое занятие и возможно для кого то окажется последним средством.

 

Параллельно научился восстанавливать лезвия L3+ - восстановлено много, опыты по этому вопросу получились 

разнообразные, вплоть то пережаренной платы. Вобщем стопроцентная восстанавливаемость за исключением совсем выгоревших  по текстолиту плат.

  Так что кто в Иркутске или близко - велкам. Помогу чем смогу.

Изменено пользователем val_march@pisem.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программатор дорогой?

 

39 минут назад, val_march@pisem.net сказал:

 

Параллельно научился восстанавливать лезвия L3+ - восстановлено много, опыты по этому вопросу получились 

разнообразные, вплоть то пережаренной платы. Вобщем стопроцентная восстанавливаемость за исключением совсем выгоревших  по текстолиту плат.

  Так что кто в Иркутске или близко - велкам. Помогу чем смогу.

 

А об этом можно поподробнее??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился под руководством глубокоуважаемого мною наставника, дал слово не разглашать.

Прошу понять и простить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу сказать. Если не занимаетесь долгое время профессионально

электроникой - лучше не браться. Я занимаюсь 30 лет, и это был вызов. Без наставника

не смог бы в ближайшие  полгода освоить. 

А вообще это чудо что он захотел  мне помогать. 

Он сам, при просто огромном опыте реверс-инжиниринга,

наличии самого суперового оборудования потратил 2 месяца на то,

чтобы ремонтировать их в 100 процентных случаях. 

Поверьте, это хороший совет. У меня были моменты отчаяния, хотелось

бросить на середине.

  

2 часа назад, val_march@pisem.net сказал:

Помогу чем смогу.

Имелось ввиду если есть проблемы с асиками

Изменено пользователем val_march@pisem.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BiXBiT Dev. кастомные прошивки Whatsminer Devfee от 1% до 2.8%

      Прошивка для Whatsminer! Разгон для M2x, M3x, M5x серий + Удаленный контроль и Мониторинг для Whatsminer - BiXBiT AMS. + Легкая установка через Whatsminertool + Hotel fee + Даунвольтинг + Прокси сервер + Иммерсионное охлаждение + Контроль и Мониторинг И многое другое!   Инструкция по установке прошивки для Whatsminer:  https://bixbit.io/ru/documentation/rukovodstvo-polzovatelia-whatsminer-asic     Удаленны

      в Прошивки

    • Прошивки Z15, Z11, Z9

      Группа для обмена опытом и помощи по асикам Antminer Z -серии и немного по Innosilicon A9, A9+, A9++ Приветствуется: Обсуждение на тему: пулы, настройки, прошивки, эксперименты с разгоном и другие полезные для майнинга темы. Также можете найти подобную тему в телеге https://t.me/Z9minerFAQ  которую веду с 5 октября 2018г. Инструкция по прошивке майнера (Z11, Z9, Z9mini) через SD-карту при появлении ошибки «signature not found» читаем ЗДЕСЬ   Все представленные п

      в Прошивки

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • прошивки для Antminer T9

      Всем доброго дня! Имею десяток T9   (без плюса) Ищу прошивку для снижения энергопотребления! Но пока всё безуспешно! (на битмане нет прошивки которая снижает потребление как для S9) А кастомные попадались только для T9+ Может кто что подскажет! Заранее благодарен!  

      в Прошивки

    • Упаковка прошивки Antminer S9

      Доброго времени суток, значит вижу что регулярно по интернету гуляют прошивки разного рода перепакованные. Ну я собственно поэтому и решил спросить, встала у меня задача на основе стоковой прошивки добавить для своего удобства использования некоторые программы такие как bash и прочее, для удобного мониторинга и анализа поскольку снимать постоянно показания порою не удается поскольку асики за NAT и особенности оператора давать серые адреса внутри своей сети.   Подскажите способ как

      в ASIC/FPGA майнеры


×
×
  • Создать...