Перейти к содержанию

Antminer D3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Интернет стабилен мониторю cacti, частота на всех асиках 500 перегрева нет. вентиляторы до 4900-5000 оборотов. Вот вибрация..... но вопрос их стоит достаточно на стелаже. одни в хххх другие норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется просто трясет их и некоторые платы вылетают, мой д3 макисмум крутит вентиляторы на 3500. охлаждение зимой хорошее)..крестов никогда не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого отлетают платы и стоят оригинальные БП (APW3++) замерьте сколько блок выдает вольт без нагрузки и под нагрузкой. 

24 минуты назад, Sergeyxxx2006 сказал:

Интернет стабилен мониторю cacti, частота на всех асиках 500 перегрева нет. вентиляторы до 4900-5000 оборотов. Вот вибрация..... но вопрос их стоит достаточно на стелаже. одни в хххх другие норм. 

500 на какой модели? 17G? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Artemka сказал:

Народ, у кого отлетают платы и стоят оригинальные БП (APW3++) замерьте сколько блок выдает вольт без нагрузки и под нагрузкой. 

500 на какой модели? 17G? 

нет 19 все. Блоки оригинал смогу замерять только во вторник. Еще закупили с серверными блоками питания от hp. Запустим на неделе могу сравнить оба блока

Изменено пользователем Sergeyxxx2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergeyxxx2006 сказал:

нет 19 все

а что выше 500 проблемы начинаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Artemka сказал:

а что выше 500 проблемы начинаются? 

нет выбрали как эталонную частоту пока не будет нормально настроена система мониторинга и вентиляции в помещении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же бороться с HW?   тысячами сыпят!! в день асик раз 10 перезагружаю !!  Кто подскажет, что делать?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mamont15 сказал:

а как же бороться с HW?   тысячами сыпят!! в день асик раз 10 перезагружаю !!  Кто подскажет, что делать?     

снижай частоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mamont15 сказал:

а как же бороться с HW?   тысячами сыпят!! в день асик раз 10 перезагружаю !!  Кто подскажет, что делать?     

Можно

  1. Забить на HW
  2. Понизить частоту
  3. Повысить напряжение.

Для номера 3 нужна модифицированная прошивка, самая известная с майнингом 1.5% на разработчика, и менее известная без такового, и еще есть.

Само собой, это на ваш страх и риск и никто не несет ответственности  ни за что.

Да, кстати, тысячи ошибок в день это не много.

 

 

Изменено пользователем richter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2018 в 12:23, Ленар Галимов сказал:

2. Скорее всего технические проблемы на самом пуле, т.к. у меня сегодня ночью поочередно майнеры отвалились от пула - восстановился перезагрузкой асиков... но по-прежнему хэшрейт сильно плавает

 

Антпул тех, кто на нем майнит только что дустом не посыпает, пинг до него огромный, потерь много, стабильности нет.

Зачем вы на нем сидите, не надоело кактус жрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, richter сказал:

Да, кстати, тысячи ошибок в день это не много.

А сколько много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, richter сказал:

Можно

  1. Забить на HW
  2. Понизить частоту
  3. Повысить напряжение.

Для номера 3 нужна модифицированная прошивка, самая известная с майнингом 1.5% на разработчика, и менее известная без такового, и еще есть.

Само собой, это на ваш страх и риск и никто не несет ответственности  ни за что.

Да, кстати, тысячи ошибок в день это не много.

 

 

Для номера 3 нужна модифицированная прошивка, самая известная с майнингом 1.5 Я так понимаю скачать ее не получится если только кто то не поделится ссылочкой

Hi all,



As you might have noticed there is some discussion going on about the GPL license of the cgminer software that's used in my firmware.
I was not aware of this GPL license, but I am now, and I am quite sure the source should be published.
As I don't have enough time to do it now and want to do it properly I decided to temporary remove the download link to the modified firmware and lock the topic until this GPL issue is resolved. This will prevent that this topic get's locked / removed for ever and valuable information gets lost.
I hope I can resolve this issue as soon as possible. Sorry for the inconvenience,

ciao Blissz

ps. Please respect this and don't PM me for links to the firmware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Technica сказал:

5a6dfd963e1a3_.thumb.png.41b69f8a2a00b3089630662faa3a7495.pngВключил, платы вот что показывают. Через час покажу что будет.

Дружище две платы мертвые, нужно в ремонт, у меня два асика тоже не очень хорошо работают, 2 ошибки в минуту и 4-5 в минуту, я это считаю что много, а у тебя сотнями плюс чипов не хватает

Температура окружающего воздуха какая? что-то платы холодные

Изменено пользователем shashasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sergeyxxx2006 сказал:

Для номера 3 нужна модифицированная прошивка, самая известная с майнингом 1.5 Я так понимаю скачать ее не получится если только кто то не поделится ссылочкой

 

А если поискать в этом подфоруме?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/58698-сторонняя-прошивка-для-antminer-d3-от-blissz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5a6e0f22cc695_.thumb.png.aee59b99ba1f8e9239ba21df0c0119ef.pngПродолжение. Тут идёт перезагрузка плат, контролька выявила то что на скрине.5a6e0f81c61b2_2.thumb.png.d481f03b1bffe440375e64e5cf83ea6a.pngДалее настроила температуру и запустила майнинг. Продолжение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл час, нажал save(шум)(заскринил на 34 минуты)5a6e12760f971_.thumb.png.9875d22e6cb679fbef2718669db07c8b.pngдалее идём в логи5a6e12c453910_.thumb.png.3eed1a98633051eae8cf2397fe736fa3.pngтут контролька увидела все 180 чипов и вперёд ковать железо.

Теперь вопрос знатоки. В чём было дело?

Сам я думаю что возможное последствие причины, в считывании температуры. Либо программа неправильно декодирует температуру с датчиков, либо у датчиков нарушается калибровка. Причина проблемы это сбои в пулах или в сети(интернет) или в электросетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят d3 это помоему худшее что делал битман, то воздух им не нравится - то платы отваливаются, то чипы не видить ----- жуть

конечто справится можно, но чтука не приятная - ---- -- вон даже лки+ гораздо стабильнее работают

Изменено пользователем cfif182
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Mamont15 сказал:

а как же бороться с HW?   тысячами сыпят!! в день асик раз 10 перезагружаю !!  Кто подскажет, что делать?

повысь температура в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Technica сказал:

Теперь вопрос знатоки. В чём было дело?

температуру на скрине где нет чипов и где есть чипы посмотри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, archik сказал:

А сколько много?

 

По моим прикидкам до 100 в минуту не оказывает значимого воздействия на хэшрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergeyxxx2006 сказал:

Я так понимаю скачать ее не получится если только кто то не поделится ссылочкой

Hi all,

 

 

О, наконец нашелся кто-то, кто нагнул blissz'a за злостное нарушение лицензии.

Вообще, blissz поступал по-свински, конечно, ибо лицензия на cgminer обязывает публиковать исходники.

Кстати, владельцы нод p2pool, например, могут достаточно легко зачислять devfee от прошивок blissz, даже защищенных от модификации /etc/hosts, себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как определить под каким номером какая плата на морде одна теплее всех на 12градусов не могу разобраться помогите

 

Screenshot_20180129-104417.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...