Перейти к содержанию

Antminer D3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@shashasha Настоящие друзья так не делают, накручивать 200% сверху, это подлость и продажность. Такое впечатление что они с неба падают на меня, деньги. Ладно жизнь ему сама ответит, раз так делает.

@Eldo bitcoinov Спасибо, я уже понял что ценик его был 120 000 руб. Не повезло мне со знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mikhail G сказал:

Да уж.... я через как я думал через друга взял за 320 000 рублей, так еще и за доставку надо  отдельно платить, я в шоке от таких друзей пусть будет плюсом ему в карму.

Я бы не стал прям сильно на него обижаться. Возможно он брал у китайца на внутреннем рынке, а там цены достаточно высокие. Если же купил у битмана, то да, наварил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, petdetective сказал:

вы лично пользуетесь этим способом подключения? какие функции управления доступны или тока просмотр?

Конечно все функции доступны, это все-равно, что зайти с соседнего компа по внутреннему ip 

 

Изменено пользователем Velostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Velostas сказал:

Конечно все функции доступны, это все-равно, что зайти с соседнего компа по внутреннему ip 

 

функция reset тоже доступна?...про неё все  спрашивают и как я понял тока awesome miner это может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VovaKhv сказал:

ничего он не доказывает. он предлагает чтобы битмаин изменил cgminer чтобы он майнил алгоритмы X11 раздельно, и тогда можно будет майнить еще Quark и Qubit.

но толку от его предложений, даташита на BM1760 нет. поэтом остается гадать можно ли заставить её считать не сразу все 11, а раздельно (или в другой последовательности).

забывчивость подвела.. у меня же исходники есть ))) да, там похоже что действительно раздельно каждым алгоритмом считается хэш.

всё же как по вашему это возможно или нет майнить ещё Quark и Qubit.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, petdetective сказал:

всё же как по вашему это возможно или нет майнить ещё Quark и Qubit.?

Узнаем, если китайские товарищи снизойдут до нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mc2 сказал:

Узнаем, если китайские товарищи снизойдут до нас ;)

может тогда и петиция имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, maibit сказал:

и на нэйсхэше и на супернове, антипул ваще отстой.

Антпул - отстой, а какие альтернативы  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mikhail G сказал:

Я в числе тех кто подписал петицию вчера, а сегодня дай думаю посчитаю окупаемость.

Так вот если бы мы купили по цене завода то окупаемость 13 месяцев вполне нормальная цифра.

Так что если кто надеяться что за рубежом будут отключаться, не ждите они все покупали на заводе, а мы у барыг, скорее мы отключимся, у меня электричество 4,90 днем 1,20 ночью.

Битмайн в принципе все нормально к нему по сути нет претензий. Будет логично послать нашу петицию лесом.

Кто по чем брал и когда?

за рубежом ценник на э.э. повыше нашего и на форуме уже видел,что народ пока не включает D3 именно по этой причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Cassuchi сказал:

Антпул - отстой, а какие альтернативы  ?

А если не секрет, чем вам Антпул не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fridarick сказал:

Использовал прокладку силиконовую, она формы такой что убирает полный контакт с корпусом по всем местам. Гвозди силиконовые не решился брать с такой массой куллеров. 
И сразу взял вместо родных грилей фильтры пылевые. С таким ROI надо подумать о долгой стабильной работе...

Кстати у кого какие куллеры стоят по заводу?

Мне d3 второго батча пришел с кулерам  Nidec Ultar flow, на 1.6 ампер на вдох и выдох. Температуру решил держать до 70 градусов. Nidec этот справлялся только на 70-80% около 5200 оборотов вибрации и шум отсюда. А на соседнем l3+ были какие-то на 2.7 ампера, которые справлялись с l3+ на 30%. Поменял их местами, теперь и там и там примерно на 50% отличная температура. 

супер ценная инфа...спасибо за такие наблюдения....стока вопросов сразу отпадает.....какие у вас сейчас показатели температуры на D3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cassuchi сказал:

@fridarick То есть если если хочешь долго  и стабильно копать, надо поменять фильтры так как родные не очень хорошие и прокладку обновить .

Ребята подскажите  какие апгрейды можно или нужно с D3 еще сделать, поскольку с таким профитом моя "любовь" с ним на долго ) 

Прокладки вообще нет по заводу, да и фильтров тоже. Вообщем вибрация при оборотах 5-6к и в соединение метал пластик очевидна. 

 

8 часов назад, shashasha сказал:

спасибо добрый человек, закажу себе тоже такую, а фильтр выдержит вообще такие вентили, воздух нормально будет поступать?

Вместо гриля взял фильтр, это по сути тоже решетка, но с коробом под фильтрующий элемент на защелках. Родной фильтрующий элемент, который в комплекте идет, плотный очень, пришлось обороты поднимать, заменил его.

 

Лучше всего это замена кулеров родных. Заказал с али со схожими характеристиками CFM и давления, но более низкими оборотами. Как придут отпишусь о впечатлениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petdetective И не включат тогда, ценик даша за пару суток вырос на 50 баксов(12%) а выплаты на месте и сеть уже 410тера\хеш и будет расти как минимум до конца января 2019 года ( это только д3) а может найдутся "умные люди" которые дальше будут покупать икс11 алгоритм,  тогда шансов у нас вырулить не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил мониторинг D3 через zabbix (графики, уведомления, автоматическая перезагрузка по отвалу плат)

zabbix-d3.thumb.png.ceccaea9acfdc4bb02b3f3095acbad71.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Mikhail G сказал:

@petdetective И не включат тогда, ценик даша за пару суток вырос на 50 баксов(12%) а выплаты на месте и сеть уже 410тера\хеш и будет расти как минимум до конца января 2019 года ( это только д3) а может найдутся "умные люди" которые дальше будут покупать икс11 алгоритм,  тогда шансов у нас вырулить не останется. 

вы думаете после всего будут делать и тем более покупать для X11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, policai сказал:

Настроил мониторинг D3 через zabbix (графики, уведомления, автоматическая перезагрузка по отвалу плат)

imageproxy.php?img=&key=4ba02181b06fa576zabbix-d3.thumb.png.ceccaea9acfdc4bb02b3f3095acbad71.png

Темплейты сам писал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, policai сказал:

Настроил мониторинг D3 через zabbix (графики, уведомления, автоматическая перезагрузка по отвалу плат)

:bye: скинь плз скрипт плз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, policai сказал:

Настроил мониторинг D3 через zabbix (графики, уведомления, автоматическая перезагрузка по отвалу плат)

imageproxy.php?img=&key=4ba02181b06fa576zabbix-d3.thumb.png.ceccaea9acfdc4bb02b3f3095acbad71.png

 

можете дать ссылку ..я нашёл тока про монитринг этого приложения ....  (Zabbix предлагает средства мониторинга, оповещения и сигнализации) .... не совсем понял как будет перезагрузка запускаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, fridarick сказал:

Использовал прокладку силиконовую, она формы такой что убирает полный контакт с корпусом по всем местам. Гвозди силиконовые не решился брать с такой массой куллеров. 
И сразу взял вместо родных грилей фильтры пылевые. С таким ROI надо подумать о долгой стабильной работе...

Кстати у кого какие куллеры стоят по заводу?

Ну наконец то! Хоть ?один? озадачился и сделал это действие - продление срока службы.

Остальные либо молчат, либо спрашивают нелепости... В майнинг пришли, а как пользоваться кошельком и пулами не знают)))) (в ветке СПб пула таких полно)

-

Я это к тому, что ребят. Давайте свои "мульки" выкладывать, как цитируемый мной человек выше. За себя скажу, скоро подойдут Д3 и реализация отсечения вибрации, мелкой и крупной пыли уже придумана.

Осталось только с теории на практику перенести. Фото и даже видео планируется.

 

ЗЫ

Взаимопомощь то она вроде как на форуме приветствуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, petdetective сказал:

не совсем понял как будет перезагрузка запускаться..

это забикс.. там хоть смарт-холодильник мониторь и управляй)  у нас забиск батчи мониторил одно время и заказы делал.

 

1 час назад, petdetective сказал:

всё же как по вашему это возможно или нет майнить ещё Quark и Qubit.?

однозначно не могу сказать.

 

В d3 есть чип BM1760. По сути этот чип выполняет определенные расчеты хешей одиннадцатью разными алгоритмами. Либо этот чип выполняет расчеты сразу всех алгоритмов, либо каждый алгоритм чипом рассчитывается отдельно, либо чип выполняет только какие-то логические операции (типа И-НЕ, 2И-НЕ и пр), которые по сути общие для всех хеш алгоритмов, лишь вызываются по разному. Это первое.

 

Второе, количество строк в исходном коде cgminer от D3 ~82 тысяч, а в L3+ всего ~42 тысяч (код получен через IDA68, т.ч. он однозначно не рабочий, но общее понимание можно получить). Логично, что 1 алгоритм scrypt в L3 занимает меньше кода чем 11 алгоритмов из которых состоит X11 в D3. Это наводит на мысль, что все алгоритмы хеширования прописаны в коде cgminer, а не в чипах, вызываются отдельно (каждый инициирует свой расчет в asic-чипе, либо используются общие логические функции чипа), и значит есть один управляющий алгоритм их вызова. Т.е. можно изменить cgminer чтобы он добывал другие алгоритмы в тех пределах в которых может (11 хэш алгоритмов из X11), в частности qubit и quark.

 

так это на самом деле или нет - понятия не имею.

Изменено пользователем VovaKhv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...