Перейти к содержанию

Antminer D3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Станислав Литовка сказал:

на Даше не дает, только одного есть выбор.

Померял напряжение на БП битмайновском 12.2в под нагрузкой. Тем-ратура в помещении +10град Ц

 

На койнотроне есть PPS.

Только подумайте еще раз, нужно ли оно вам. PPS рискован для владельцев пулов, поэтому они подстраховываются от "неожиданностей", как правило, с запасом.

Комиссии там больше, если коротко.

 

Напряжение меняется из веб-формы управления асиком, но для этого его надо перепрошить его кастомной прошивкой, которая помимо всего прочего будет 1,5% майнить в пользу автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Garryson1969 сказал:

Доброго времени суток всем!

Смущает большая разница в оборотах вентиляторов на одной из дэшек - на вдув и на выдув. На выдув - обороты при каких-то режимах почти в 2 раза больше, что, естественно, всю борьбу за тишину сводит на нет. Хоть вручную обороты устанавливай, хоть в автомате.

На другой, например, разница не столь значительна. И настроить, соответственно, легче. На "больном" же - при 2600, например, на вдуве - почти 4000 на выдуве. Куда копать? Как лечить? Прошивка от blissz, последняя...

 

Снимок экрана 2017-12-01 в 0.15.43.png

он чё на морозе у вас? какие-то дико низкие обороты, у меня 3500 и 4200 на балконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Станислав Литовка сказал:

на Даше не дает, только одного есть выбор.

Померял напряжение на БП битмайновском 12.2в под нагрузкой. Тем-ратура в помещении +10град Ц

Майнинг,это однозначно не твоё!!!!

4 часа назад, flyfire1690 сказал:

Почитал и никак не пойму стоит ли брать d3 за 80т.р с перспективой роста Даша,или если смогут перенастроить на x13 его(биткоин Даймонда на этом алгоритме будет),как думаете?

Откуда же вы такие беретесь....?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Morf01 сказал:

Майнинг,это однозначно не твоё!!!!

Откуда же вы такие беретесь....?!!!

От верблюда такие беремся. В чем проблема? Я же не спросил доходность,окупаемость,х или ещё чего такого. Спросил мнение людей которые копают Даш постоянно,может ни год и не два. Что в этом предрассудительного? Я этой монетой не занимался никогда вот и интересно. 

Я спросил по факту. Слышали ли что то об Х13? Как думаете с помощью прошивки можно ли теоретически перевести асик на этот доработанный алгоритм?  Или в алгоритмах есть принципиальное различие. 

Изменено пользователем flyfire1690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, flyfire1690 сказал:

От верблюда такие беремся. В чем проблема? Я же не спросил доходность,окупаемость,х или ещё чего такого. Спросил мнение людей которые копают Даш постоянно,может ни год и не два. Что в этом предрассудительного? Я этой монетой не занимался никогда вот и интересно. 

По существу...80тр последняя отпускная цена производителя....Я бы поторговался до 60-65...Хотя в нете есть варианты и за 50тр. Ни на какие Х12-Х128 никто их не перенастроит!!! Вы сможете дрова от Nvidia поставить на AMD?... А что, и то и другое видеокарта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Morf01 сказал:

По существу...80тр последняя отпускная цена производителя....Я бы поторговался до 60-65...Хотя в нете есть варианты и за 50тр. Ни на какие Х12-Х128 никто их не перенастроит!!! Вы сможете дрова от Nvidia поставить на AMD?... А что, и то и другое видеокарта...

Спасибо.вот это я и хотел услышать. Но всеж купил)

А интересно,я прочитал,что x11 разрабатывался изначально как средство защиты от асик майнинга и его майнили на процах,затем на видюхи. Как так вышло что сейчас это асик?или там внутри просто графические чипы напиханы в большом количестве?

Изменено пользователем flyfire1690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, flyfire1690 сказал:

Спасибо.вот это я и хотел услышать. Но всеж купил)

А интересно,я прочитал,что x11 разрабатывался изначально как средство защиты от асик майнинга и его майнили на процах,затем на видюхи. Как так вышло что сейчас это асик?или там внутри просто графические чипы напиханы в большом количестве?

Ну я о таком не слышал...

А по поводу брать или не брать, вот интересная статейка...))

https://cryptocurrency.tech/heshrejt-v-seti-dash-prevysil-1-petahesh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Byratino сказал:

он чё на морозе у вас? какие-то дико низкие обороты, у меня 3500 и 4200 на балконе

я тоже в шоке, у меня если в комнате +20
то обороты на входе 4-4.5к
на выходе 5к+ стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу алгоритмов на Д3

i hope Bitmain change their Firmware....

That wouldn't change anything since the D3 is not an FPGA (perhaps design has changed in the Baikals?) like the Baikals and there is no physical circuitry to allow for hashing of other algorithms in the chips themselves. Bitmain would have to design a new chip for more.

 

Я надеюсь, что Bitmain изменит свою прошивку ....

Это ничего не изменит, поскольку D3 не является FPGA (возможно, дизайн изменился на Байкалах?), Как байкалы, и нет никакой физической схемы, позволяющей хэшировать другие алгоритмы в самих чипах. Bitmain должен был бы разработать новый чип для большего количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AlexEKB сказал:

регулировать напряжение и частоту можно только на кастомной прошивке.

это заблуждение. регулировать можно и без кастомной прошивки, но для этого надо много чего знать про cgminer.conf и уметь его редактировать самому.

Изменено пользователем VovaKhv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VovaKhv сказал:

это заблуждение. регулировать можно и без кастомной прошивки, но для этого надо много чего знать про cgminer.conf и уметь его редактировать самому.

и в каком каталоге лежит cgminer.conf?

Под этот процессор есть какой нибуть работающий файл менеджер, типа mc или deco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, c228 сказал:

вроде дело движется по другим алгоритмам к нему

Ото и дело, что вроде... только сбор денег.

https://docs.wixstatic.com/ugd/a1e324_8f0fe54926d34614ac3cc734dc66b2b8.pdf

в доке только про переферийную часть, но ничего про чип, которые на лезвиях. Каких можно перепрограммировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10 часов -  882 -HW (467 75 340) это много?

16 ч - 15000 нw

Все гайк девайсу. 

 

Нужно ли его срочно вести обмен по гарантии или пусть еще работает (GH/S(RT) = 19,046.78)

ScreenShot_20171202183559.png

Изменено пользователем Станислав Литовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Станислав Литовка сказал:

за 10 часов -  882 -HW (467 75 340) это много?

16 ч - 15000 нw

Все гайк девайсу. 

 

Нужно ли его срочно вести обмен по гарантии или пусть еще работает (GH/S(RT) = 19,046.78)

ScreenShot_20171202183559.png

у меня 72000 ошибок в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы платы не болтались уплотнил алюминиевым скотчем, а для вентеляторов сделал паронитовую прокладку.

IMG_20171202_203119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@(Qj) паронит жестковат, кмк, лучше простую резину или силикон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет,что подкладывать под вентиляторы, пока они винтами к корпусу прикручены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, c228 сказал:

вроде дело движется по другим алгоритмам к нему

это фейк.

сравни https://docs.wixstatic.com/ugd/a1e324_8f0fe54926d34614ac3cc734dc66b2b8.pdf 

и http://www.atmel.com/Images/doc3015.pdf

(тупо поменяли слова и выложили псевдо документацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы помогите советом! Вчера в первый день запуска температура чипов на одной плате показывала 114 сходу частоты поменял на 500 стало 83 и работало. К вечеру на горячую чуть передвигал асик с места (но аккуратно) и Fault начал моргать, выключил из розетки обратно через 10мин включил и темп на этой плате 255 показало. Решил что прошивка виновата, уже пробовал и официальную и кастомную, шлейфы менял местами все равно кресты. Что делать?

IMG_20171203_103943.jpg

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ozone сказал:

Братцы помогите советом! Вчера в первый день запуска температура чипов на одной плате показывала 114 сходу частоты поменял на 500 стало 83 и работало. К вечеру на горячую чуть передвигал асик с места (но аккуратно) и Fault начал моргать, выключил из розетки обратно через 10мин включил и темп на этой плате 255 показало. Решил что прошивка виновата, уже пробовал и официальную и кастомную, шлейфы менял местами все равно кресты. Что делать?

IMG_20171203_103943.jpg

вскрывать асик смотреть радиаторы , такие температуры могут быть из за отсутствия на 1 чипе радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, VovaKhv сказал:

это фейк.

сравни https://docs.wixstatic.com/ugd/a1e324_8f0fe54926d34614ac3cc734dc66b2b8.pdf 

и http://www.atmel.com/Images/doc3015.pdf

(тупо поменяли слова и выложили псевдо документацию)

ты забрал надежду у обладателей D3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Alexfg said:

вскрывать асик смотреть радиаторы , такие температуры могут быть из за отсутствия на 1 чипе радиатора

Но сейчас температура низкая когда на плате крестики + при этом ещё ошибки на ней

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятная ситуация сложилась: есть 4 D3, которые майнят Dash на атпуле. Дней 5 все шло очень хорошо, был хороший хешрэйт, стабильная добыча. Сейчас ситуация не очень. Резко скачет хешрейт, который в целом упал раза в 2. В чем может быть причина? Из слабых мест вижу 4G интернет, который возможно использовал весть трафик за эти дни. Можете такое быть? Или ситуация в чем-то другом? Прошивок не менял, все в стоке. Помещение прохладное, продуваемое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...