Перейти к содержанию

Antminer D3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

В 22.01.2018 в 23:57, Anafloobin сказал:

@Vitaliy Sribniy 

один раз вскрыть, привести всё в порядок, и спокойно спать

а что конкретно делать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaliy Sribniy сказал:

что конкретно делать нужно?

Ничего особенного.. полность пропаиваю глюченые платы, прочищаю. Если теряет хеш - проверяю частоты, и напряжение. Всё предельно просто. 

У меня только одна ахелесова пята - ошибка термодатчика. На ремонт уходит 2- 3 дня в среднем. Жду верстак с автосканом... Ещё месяца 2 мучаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Roman Holin сказал:

извините - можно расшифровку аббревиатуры -  КТ??

КТ - Компьютерная томогра́фия?

Кт - контрольные точки. Они подписаны на плате. И ещё я имел в виду линии питания на этот ряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Technica сказал:

Дайте пул стабильный в дополнение к антпулу

 

https://forum.bits.media/index.php?/forum/41-пулы-совместного-майнинга/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Eugene Kalmykov сказал:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anafloobin сказал:

Ничего особенного.. полность пропаиваю глюченые платы, прочищаю. Если теряет хеш - проверяю частоты, и напряжение. Всё предельно просто. 

У меня только одна ахелесова пята - ошибка термодатчика. На ремонт уходит 2- 3 дня в среднем. Жду верстак с автосканом... Ещё месяца 2 мучаться 

спасибо, но для меня это не просто)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что делать. (Частота всегда 425, вентиля 33%, хешрейт 15000, прошива 20ноября). Сначала отвалился антпул (асик как обычно стал реветь), потом через минут 5 заработал, и на 6 чипах 2-ой платы(была самой стабильной), появились кресты, далее перезагрузил, и вторая плата пропала, но хешрейт не убавился, значит она работает но без тех 6-ти чипов. Теперь думаю отправить в битман по гарантии эту плату, по отправке один вопрос; стоит ли отправлять через почту России? Ещё могу через CDEK. Но ещё хочу узнать может кто то, как то справился сам с крестами на чипах? имеют ли к крестам отношение конденсаторы? Читал что также может быть дело в программной части, типа при частых отвалах пула или интернета, может слететь что то в программе. Если слетает, то поможет ли даунгрейд, а потом снова апгрейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите, что копаете на д3 и какая в данный момент доходность? если можно, какие перспективы(смутные) ожидаются...

в общем немного общей информации) спасибо за ваши ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Technica Здравствуйте уважаемый. В вашей ситуации, если вайп не помог, перебросы кабелей не помогли - проблема явно аппаратная , а не программная.
Кресты - процессоры, не работающие должным образом. Что именно не так - смотрите в логах. Вариаций десятки. Таблетка от всего есть, но естественно она не бесплатна xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anafloobin сказал:

@Technica Здравствуйте уважаемый. В вашей ситуации, если вайп не помог, перебросы кабелей не помогли - проблема явно аппаратная , а не программная.
Кресты - процессоры, не работающие должным образом. Что именно не так - смотрите в логах. Вариаций десятки. Таблетка от всего есть, но естественно она не бесплатна xD

Сходил я на почту и купил коробку за 77р, для транспортировки хешплаты, хотел отправить, но на почте сказали что ценный груз у них не отправляют). Пришел домой, вставил плату на место, дальнейшие действия > ребутнул > бэкап( 02.08.2017.) > апгрейд(20.11.2017) > даунгрейд(02.11.2017) > показалась глючная плата с 54 чипами > апгрейд(20.11.2017.) > глючная плата теперь показывает 55 ЧИПА! Пока так оставлю, завтра ещё поэкспериментирую. Дополнительно повысил частоту до 437, но это не сыграло роли.20180126_002446.thumb.jpg.8e2f6135927fc2d4a3994b1451b38edc.jpg

Скиньте пожалуйста сентябрьскую и августовскую прошивки, попробую с них апгрейдиться, может вернутся недостающие чипы) если 1 чип вернулся, значит где-то программа буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ с антпула больше 15000 воркеров ушло интересно куда они нарулили кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Klays84 сказал:

Народ с антпула больше 15000 воркеров ушло интересно куда они нарулили кто знает

Предположу, что:

1. Битмэйн переезжает из Китая.... но это не точно ))

2. Скорее всего технические проблемы на самом пуле, т.к. у меня сегодня ночью поочередно майнеры отвалились от пула - восстановился перезагрузкой асиков... но по-прежнему хэшрейт сильно плавает

Изменено пользователем Ленар Галимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Technica виксики ошиблись =) потом психонут и всю плату порежут =)

8 часов назад, Technica сказал:

но на почте сказали что ценный груз у них не отправляют

а ты, небось, весь такой правильный, и налоги платишь все до копейки, и в выборы веришь, и в существовании почты, и в то, что государству на тебя не по фигу ( это можно продолжать вечно).
вопрос от почты - что внутри ???
Ты - а черт его знает, я курьер, мне тупо отправить. ВСЁ!!!! ЕМС и погнал. 
Нет у тебя русской жилки похоже)

@Technica , тут почтой россии чуть ли не уран гоняют, а ты хеш плату боишься отправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anafloobin сказал:

@Technica виксики ошиблись =) потом психонут и всю плату порежут =)

а ты, небось, весь такой правильный, и налоги платишь все до копейки, и в выборы веришь, и в существовании почты, и в то, что государству на тебя не по фигу ( это можно продолжать вечно).
вопрос от почты - что внутри ???
Ты - а черт его знает, я курьер, мне тупо отправить. ВСЁ!!!! ЕМС и погнал. 
Нет у тебя русской жилки похоже)

@Technica , тут почтой россии чуть ли не уран гоняют, а ты хеш плату боишься отправить)

@Anafloobin битман же пишет чтобы указывали ценность отправления в пределах 45$ для таможников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anafloobin кстати, вот асик вчера с 55 чипами работал, сейчас нажал save , он перезагрузился и теперь все 60 чипов на месте)) я же говорил дело в програмной части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кому интересно как избавиться от вибрации, я подложил под асик пористую резину и вокруг вентилятора тоже приклеил такую резину и под блок питания тоже её. Блок у меня вообще издавал очень низкочастотную акустику, поставил между резиной и блоком, малярный скотч)) и всё, вибрция гаснет в резине и не передаётся обратно на детали (так бывает от плотной резины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил плату в Битмайн, на ремонт по гарантии, сегодня пришло от них письмо, и непонятно, зачем они требуют заплатить, если сумма платежа-0 ВСН?  Или же, это стандартная форма, для всех, кто по гарантии, и кто платно ремонтируется? 

 

"Your repair ticket has be paid and we will arrange shipment within 3 days. Payment amount: 0BCH".    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше писал (161 страница) плата в крестах! 

после очередной перегрузки плата ожила и начала работать но проработала около 5-ти часов и опять отвалилась!!

 сегодня залил бэкап (который делал перед сменой прошивки) - плата завелась!

подкиньте у кого есть более старые прошивки на D3 может оживет и чипов больше покажет!!

 

да по прежнему две платы в интерфейсе не видно - сегодня хочу вскрывать прозванивать по контрольным точкам - нигде нет материалов по ремонту асиков??  в нете нашел несколько видео по проклейке радиаторов ... но этого мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бенот сказал:

что с антпулом?, хешрейт начал показывать с 12 часов, а заработок на аккаунте не появляется уже 8 часов, у кого то есть такая же проблема?

Такая же фигня, хэш идёт, на сайте видно, а баланс на месте стоит, причем в выплатах сумма на балансе в статусе paying

В Earnings history видно, что за 26-е засчитано всего 4 шары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите, на д3 если блок питания муравей стоит, может плата из за этого сгореть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, вечер, утро, ночь. Вообщем кто как борется с платами которые в кресты уходят. есть несколько асиков у которых бывает такое. Инетересует может кто подскажет автоматическую перегрузку в таком случае... или еще какое решение. А то эти d3 капризные. Прошивки разные стоят и последняя и в Августовская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergeyxxx2006 сказал:

Всем добрый день, вечер, утро, ночь. Вообщем кто как борется с платами которые в кресты уходят. есть несколько асиков у которых бывает такое. Инетересует может кто подскажет автоматическую перегрузку в таком случае... или еще какое решение. А то эти d3 капризные. Прошивки разные стоят и последняя и в Августовская.

проверь стабильность интернет соединения! далее вибрацию на корпусе...и перегрев..если пренебречь этим то асик будет включать вентиляторы на полную создавая вибрацию и тряся платы что вызывает крестики потом они отваливаются. уменьши частоту 519 например поставь..можешь еще меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...