Перейти к публикации
zhorzh72

Обсуждение Antminer D3

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Примечание добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Anafloobin сказал:

@aragorn74 есть монетки, которые выгоднее майнить, но не всегда... 

например канабис или кварк?

Поделиться сообщением

Вот все советуют уменьшать частоты при большом кол-ве хв, но у меня получилось наоборот, на одном из д3 в морозы (519 частота стояла) чипам стало холодно, приточка на нем ледяного воздуха, повалили ошибки, уменьшал частоты, их еще больше, поставил 550, температура поднялась хв НОЛЬ уже более 3 часов, что не так с этими д3? работает принцип горячо>расширение металла> контакт, а когда холодно то не контачит что то в этих чипах?  :biggrin:

statd3-4.PNG

Поделиться сообщением

3 часа еще не показатель. какая температура подается на асик? А вообще тут как у кого получится. и при морозе я лично не понижал частоту а уменьшал скорость вращения вентиляторов.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, aragorn74 сказал:

например канабис или кварк?

че за шКварки ты майнить на d3 собрался то? :biggrin:

Поделиться сообщением

@Artemka За всё время работы с д3 понял одно - они как женщины...
Берут работу - рады ей, но делать ее не хотят...

работают быстро, но с ошибками... разрешаешь работать медленнее - ошибок еще больше... возвращаешь как было - заипись! но .. на тебе крест! два! плата ...!!
НАчнем сначала? ( ребут) - 0 плат!
еще ребут - 3 платы!

Мне жарко, я работать не буду!... А теперь слишком холодно!!! ты издиваешься???

Это можно продолжать вечно...

Изменено пользователем Anafloobin
очипятки

Поделиться сообщением

Только что, Sergeyxxx2006 сказал:

3 часа еще не показатель. какая температура подается на асик? А вообще тут как у кого получится. и при морозе я лично не понижал частоту а уменьшал скорость вращения вентиляторов.

но лучше чем тонна хв за 10 минут работы) приточка с улицы (-20) забор идет канальником, сколько до асика доходит - хз, не мерил.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Artemka сказал:

но лучше чем тонна хв за 10 минут работы) приточка с улицы (-20) забор идет канальником, сколько до асика доходит - хз, не мерил.

100% процентов! отпиши как дальше тест пройдет а влажность как с ней борешься если с улицы забираешь и сразу на асик? 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Sergeyxxx2006 сказал:

100% процентов! отпиши как дальше тест пройдет а влажность как с ней борешься если с улицы забираешь и сразу на асик? 

С влажностью проблем не было никогда, канал длинный в теплом помещении, стоят обычные фильтры на входе/выходе, воздух сухой. 

upd.

5 часов, 0 ошибок, 1 реджект. 

Изменено пользователем Artemka

Поделиться сообщением

Люди добрые подскажите как избавится от HW ошибок и добиться нормальной работы асика? 

Поделиться сообщением

@CheliUs , продать и купить даш на всю сумму.

А так, стояла прошивка от blissz и голова не болела - если надо сам перегружался, крестов я не видел потом ни разу, отвала лезвий тоже. Копал примерно по калькулятору. Вполне подходит под определение "нормальная работа".

А ошибки - все равно так или иначе будут.

Поделиться сообщением

Поделюсь невесёлой статистикой.

Из 16 асиков, калечных было аж 5 штук.

И самое гадкое, что корпуса у них разной высоты, так что использование калечных в качестве доноров работает только в половине случаев.

После манипуляций получилась одна полностью мертвая машинка и 3 калеки, 2  без одной платы и один с глючной платой.

Отправлять в Китай считаю не вариант по трудозатратам и времени. Но в Москве пока нет чипов для ремонта, обещают только в марте. 

В общем кругом засада с этими D3 , благо покупались за вменяемые деньги, купивших на ажиотаже остается только пожалеть, но форум народ видимо не внимательно читает, ситуация с A3 и байкалами повторят историю с D3, но мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус.

Поделиться сообщением

@vasus видимо пока одни из самых рабочих это айбелинки.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, vasus сказал:

После манипуляций получилась одна полностью мертвая машинка и 3 калеки, 2  без одной платы и один с глючной платой.

Отправлять в Китай считаю не вариант по трудозатратам и времени. Но в Москве пока нет чипов для ремонта, обещают только в марте. 

Итого 6 сломанных плат?

Китай+ремонт = потеря на майнинге ~20тыр (ожидание месяц) + 3-4тыр пересылка. Итого 24тыр и все работает.

Ремонт здесь = ~40тыр потеря на майнинге (говорите - чипов нет до марта-два месяца) + ремонт минимум тысяч по 10 с платы, итого 40+60=100тыр. или более.

100>24. Где логика?

Поделиться сообщением

28 минут назад, vasus сказал:

В общем кругом засада с этими D3 , благо покупались за вменяемые деньги, купивших на ажиотаже остается только пожалеть, но форум народ видимо не внимательно читает, ситуация с A3 и байкалами повторят историю с D3, но мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус.

А с байкалами что не так случилось?

Поделиться сообщением

@orc57 

Полностью мертвый вернул продавцу(он поедет в Китай), на руках всего 3 платы калечные.

Да и ключевой момент всетаки трудозатраты.

@d0lph @nwsw 

С белками не всё так однозначно, хотя надо признать, что инженеры у них посильнее чем у битмана, но и цена и  вопрос ремонта в Москве сводит на нет все их преимущества.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. купил D3, а запустить не могу. Подключил питание, он включился и постоянно проходит тест вентиляторов, а в сети я его не вижу.

подскажите пожалуйста новичку, как до него достучатся.

Поделиться сообщением

16 минут назад, VladimirSht сказал:

Здравствуйте. купил D3, а запустить не могу. Подключил питание, он включился и постоянно проходит тест вентиляторов, а в сети я его не вижу.

подскажите пожалуйста новичку, как до него достучатся.

Найдите его  списке dhcp-клиентов в админке роутера.

Если нет доступа к админке - просто переберите первые из пула адресов, которые дает роутер. (пример: 192.168.0.1, 192.168.0.2 и т.п.)-ваша подсеть может иметь другие цифры.

Ну или можно скачать софт для поиска асика. Но, как по мне, его вручную найти проще-дело 20 секунд.

Поделиться сообщением

1 час назад, nwsw сказал:

видимо пока одни из самых рабочих это айбелинки.

Хз.. за раз 3 шт с Урала приехали в ремонт

IMG_20180121_165006.jpg

@VladimirSht может не хватать БП. Попробуй на одном лезвии запустить. Получится - добавляй по 1 и смотри картину

Поделиться сообщением

@Anafloobin @vasus как говориться все познается в сравнении, даже в этой теме на каждые 5 страниц, -  "где чинить, не видит плату, кресты зашкаливают", 

а проблемы есть, просто в % соотношении их меньше, как мне кажется.

Поделиться сообщением

@nwsw всё весьма относительно. Лично мое мнение - белка лучше. Но она стоит как 2 д3. Весит тонну и места занимает как 2 асика

Изменено пользователем Anafloobin
Очипятка

Поделиться сообщением

24 минуты назад, nwsw сказал:

@Anafloobin @vasus как говориться все познается в сравнении, даже в этой теме на каждые 5 страниц, -  "где чинить, не видит плату, кресты зашкаливают", 

а проблемы есть, просто в % соотношении их меньше, как мне кажется.

некорректно сравнивать d3 и ibelink по общему количеству проблем.

как минимум потому, что первых было продано несравнимо больше.

Изменено пользователем orc57

Поделиться сообщением

@Anafloobinэто да, и еще проблематично переделывать на тишину ))

@orc57 тут согласен

Поделиться сообщением

@orc57 спасибо за совет но DHCP лист пуст, а перебор адресов до 192.16.0.1-10 не помогло.

@Anafloobin  БП родной APW 3++ и на асике пломбы.

IP сканером проходил и родным от Битмайн и Advanced IP Scanner не увидел. может, что то не так делаю?

лампочка Normal (зеленая) моргает и тухнет когда куллер разгоняется. при нажатии IP report один раз загорелась красная Fault

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.