Перейти к публикации
zhorzh72

Обсуждение Antminer D3

Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Примечание добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

Всем привет, какие пулы сейчас работают, не могу подключить ни к антпулу, ни к viabtc, ни к найсхеш, ни к coinmine?

Поделиться сообщением

Найс сейчас лежит

Поделиться сообщением

Найс лежит, остальные тоже не смог увидеть, работу. Что-то работает? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, ondulin сказал:

прочитать предыдущую страницу  №105 - вера не позволяет?

А за чем?

Если можно по диагонали прочитать два последних поста, а потом написать "я новичок, откройте мне веки"

И по идее, все должны тут-же начать расписывать, персонально для него,  краткое содержание 105 страниц этой ветки и еще 770 вот этой https://forum.bits.media/index.php?/topic/18603-antminer-все-модели-вопросы-помощь-обсуждение/

Не.., ну правда, не читать же ему под 1000 страниц форума. У него нет столько времени, он занятой человек. Да и асики стынут, нужно срочно кнопку Бабло!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Moneymaker2017 сказал:

Найс лежит, остальные тоже не смог увидеть, работу. Что-то работает? 

У меня асики сразу на viabtc переключились. Работают.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alex735566 сказал:

Кто поможет  с остальными ответами?

Вот. Поняли да.

А ну бегом все построились!

Поделиться сообщением

15 минут назад, Alex735566 сказал:

Кто поможет  с остальными ответами?

Курите форум, и через недельку 99% вопросов отпадут

Поделиться сообщением

не пойму, все-же, логику HW ошибок.

сначала нет, потом как высыпет штук 400, потом какое-то время ни одной, потом еще 300 и снова пауза.. потом может 1100 за раз вывалить. (обновляешь стату майнера постоянно и видишь что они пачками появляются, не по одной)

при этом платы разгоняются до 10ghs (в вебке майнера реально 30gh/s показывает :blink:), и в этот момент ошибок нет. потом понижается хешрейт плат (в вебке снова ~19) и снова ошибки валятся, но и то не всегда.

началось как на granatgas-pool.info переключился. пока на dash.супернове майнил такого не было, ошибки были, но очень мало (может 10 за сутки).

пока мысли такие:

а) пул что-то делает с майнером, что он начинает глючить (#xnsub добавлен после указания порта пула, но и без этого тоже вываливаются иногда ошибки, сложно сказать больше или меньше - по разному)

б) нестабильный интернет до пула (еще не мониторил пинги).

Изменено пользователем VovaKhv

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alex735566 сказал:

Подскажите начинающему пришли d начинаю только все настраивать:

1. Надо ли прошивать последнюю прошивку с сайта?

2. Стоит ли разгонять их и до какой частоты?

3. Какие пулы все же использовать antpool или viabtc, как я понял на viabtc = 900 чего то и это круто, а на антпуле сколько?

4. Есть ли смысл майнить другую валюту,  так как калькулятор crypto-coinz.net выдает более прибыльную Needle Coin (NDC), это реально так и вообще ее можно майнить на d3?

прочитал несколько десятков страниц, остались вот эти вопросы, очень благодарен если поможете с ответами.

Скриншот 06-12-2017 191314.png

А до того как пришли, ты чем б...ть занимался??!!!!

Поделиться сообщением

coinotron сегодня у всех нормально работал? за день накопал сегодня 0,002, хотя обычно среднее значение как на всех пулах

Поделиться сообщением

у меня примерно как обычно, но сегодня сложность опять скакнула очень сильно.

даш вырос в 3 раза а профит тот же, сейчас еще d3+ выпустят и вообще огонь будет)

Изменено пользователем shashasha

Поделиться сообщением

добрый вечер народ пришел D3,19.3 обновил прошивку, поставил на холодный балкон, в короб с шумоизоляцией ,температура при открытом окне 10-12 градусов, и тут начались проблемы от обратного температура плат была 57 примерно. чипов 77.78,80 но вентили работают как бешеные 4400 первый и 5400 второй.

открываю второе окно, температура падает на платах до 50 и чипов 72,72.76 и вентили немного ниже 4200 и 5080, и тут резко температура плат падает до 40 и тут начинает все отваливаться, ошибок 15000. в чем проблема может кто сталкивался, получается у меня чем выше температура тем он стабильнее работает но ревут вентиляторы и ошибок почти нет, может наоборот холодно очень в помещении и не фиг окна открывать, но полностью при закрытых окнах температура чипов 84

IMG_5658-06-12-17-21-18.JPG

IMG_5657-06-12-17-21-18.JPG

IMG_5659-06-12-17-21-18.JPG

Поделиться сообщением

Ошибки уже писали что от холодного потока воздуха.

Поделиться сообщением

@Denis Makarkin попробуй без бокса) он у тебя в вертикальном положении, уверен вибрация там  хорошая судя по фото, HW от вибраций

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, подвернулась возможность приобрести d3, подскажите стоит ли его сейчас брать с нынешней сложностью? Находил статью что хотят выпустить обновление под другие алгоритмы, так ли это?

Поделиться сообщением

нет))) он горизонтальный, фото такое, так где золотая середина пусть работает на 56-79 но ревет вентиль, я бы хотел чтобы он хоть 4900 крутил тогда намного тише

вибрации нет совсем короб мягкий и внутри он стоит на минватной подложке шумоизол

Поделиться сообщением

@Denis Makarkin  тише не будет, пока он у меня на балконе был сделал такой вывод что меньше обороты что больше один йух это жесть, отдал на ответственное хранение 

Поделиться сообщением

а ничего страшного что такая температура? говорят у некоторых плата 40 и чипы 60

а как у меня 57 и 80 это перебор и надо снижать

Поделиться сообщением

30 минут назад, Denis Makarkin сказал:

а ничего страшного что такая температура? говорят у некоторых плата 40 и чипы 60

а как у меня 57 и 80 это перебор и надо снижать

у всех по-разному, у меня тоже 57 и 80, у друга 58 и 85, норма кароче, аппараты у нас гавно честно говоря поэтому смысла париться особо нет

Поделиться сообщением

50 минут назад, Byratino сказал:

у всех по-разному, у меня тоже 57 и 80, у друга 58 и 85, норма кароче, аппараты у нас гавно честно говоря поэтому смысла париться особо нет

Инструкцию читаем

Note: The D3 miner will stop running when the Temp(PCB) exceeds to 85°C, there will be an error
message “Fatal Error: Temperature is too high!” shown in the bottom of kernel log page.

т.е. не более 85°C уж точно для чипов температура 60 будет лучше чем 80

Поделиться сообщением

5a2855787d842_2017-12-6_23-36-25_781.thumb.jpg.f4d4f1d7bb2e98228913814f89aae104.jpg

t вх = 5..10  t вых = 25..30

Кто желает, чтобы было потише и была возможность более гибкой настройки каждого лезвия для избавления от HW - меняем прошивку Тыц

Не забываем благодарить )))

Поделиться сообщением

Такой вопрос, собираюсь кабель питания купить. Hyperline Shucko+C13. 3х0.75 - знаю, сечение не очень, конечно. Лучше 3х1.5, но такие тяжело найти и дорого. Кто что использует под питание ?

543cd718917a3890953437_750.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Sergey Krylov сказал:

Такой вопрос, собираюсь кабель питания купить. Hyperline Shucko+C13. 3х0.75 - знаю, сечение не очень, конечно. Лучше 3х1.5, но такие тяжело найти и дорого. Кто что использует под питание ?

Купил в магазине обычные 3х0,75 и подключил ими старую технику (принтер, комп, монитор ), а снятыми старыми, тоже кстати 3 х0,75 подключил асики.

Новые провода чуть грелись, а старые вообще ледяные

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.