Перейти к содержанию

Antminer D3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

В 14.04.2018 в 19:36, Himi сказал:

Включил вчера снова D3, третье лезвие начало сыпать ошибки, больше миллиона за сутки, все остальные впорядке, даже сотни нет. Уже и частоты менял и ребуты делал. Чем это грозить может? Лезвие вообще отвалится? Только что ребут сделал очередной и увидел, что на третьем лезвии не хватает кружочков. Всё отправлять по гарантии лезвие? На двух будет работать - это ничего?

a0d29aee527f.png

 

У меня один асик точно так же навернулся работает без 5ти чипов на кастомной прошивке, вообще пофиг)) по статистике работает точно так же как и с 0 хв)) хз чего вы заморачиваетесь с этими ошибками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2018 в 12:47, forestsib сказал:

Опишу поочередено что я сделал и как моя сеть работает. 

Валюта Monkey Projekt (MONK)

 

Мой комп в сети на котором стоит кошелек: 192.168.1.33 

IP адрес асика 192.168.1.35

Сеть устроена так есть Роутер ZyXEL Keenetic VIVA в нем ничего не ограничено и не запрещено.

через него по лан кабелю раздается инет на асик и на комп.

 Через CMD я выяснил что основной порт монеты 8710 (но могу конечно ошибаться) но именно приложение кошелька по ИД процесса использует этот порт. а так же в настройках кошелька включена функция uPnP.

 

1) Сделал ярлык кошелька и дописал в нем -server

2) Сделал файл conf со следующими харатеристиками

Rpcuser=antminer_d3
Rpcpassword=1991
rpcallowip=127.0.0.1 (Тут я пробывал разные ip и такой 192.168.1.35)
rpcport=8710
daemon=1
listen=1
server=1
addnode=113.0.32.178:8710
addnode=45.248.70.46:8710
addnode=114.235.119.175:8710
addnode=162.105.246.231:8710
addnode=120.85.168.72:8710
addnode=109.173.80.132:8710
addnode=180.111.45.230:8710
addnode=46.47.63.154:8710
addnode=182.186.208.176:8710

 

3) При запуске кошелька выходит такая ошибка. Но когда нажимаю ок, все равно  показывает что синхронизируется.

 

 

a61d39bdceecb63f6e74bd1ee313f195.png

 

4) Далее я скачал BFGminer прописал Batник для соло режима

bfgminer.exe --x11 -o 192.168.1.35:8710 -u antminer_d3 -p 1991 -S gridseed:all

 

И когда я нажимаю (он просто запускает окно) быстро надписи прикидывает и закрывает (не успеваю даже читать что там) в итоге батник не может нормально запустить.

 

5) Далее я подумал зачем нужен BFGminer если у Antminer D3 уже есть свой встроенный miner и я просто залез и прописал данные.

 

d88d5e1dae333e72066a26dd6c351452.png

И  все равно Dead (Что делаю не так, подскажите пожайлуста)

Уже считай убил 2 дня на эту тему (перечитал кучу топиков) НО ВОТ что то делаю не то )

Насчет майнера то что скачивал это я видимо затупил ) поскольку он просто мог не поддерживать протокол Х11 

 

Вообщим выручите товарищи пожайлуста )

Вроде как монкей давно уже на POS ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Artemka сказал:

У меня один асик точно так же навернулся работает без 5ти чипов на кастомной прошивке, вообще пофиг)) по статистике работает точно так же как и с 0 хв)) хз чего вы заморачиваетесь с этими ошибками)

У меня тоже без напрягов. Правда решил частоту понизить, теперь это не 19, а 16Гх


  fVBMzVXl.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно всё хорошо, но такими темпами она уйдёт в кресты, да и я ничего не теряю от обмена по гарантии. создал сегодня тикет. 

Понизил частоту, чтобы особо не нагружать.

А будет какая-то разница от компании, которой я пошлю эту плату? (DHL/Fedex/ПочтаКазахстана :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему у вас все упирается в разные протоколы кошелька и асика. Если сеть еще мала, можно п2пул  себе поставить и будет копать асик в соло, если никому не дадите вход

 

Изменено пользователем Николас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто прошивал D3 - как результаты? Какую прошивку лучше ставить? Стоит август. Или лучше ничего не менять. 

Какие мнения на сей счет?

Понимаю, что обсуждалось не раз. Заранее спасибо.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SILVR сказал:

Кто прошивал D3 - как результаты? Какую прошивку лучше ставить? Стоит август. Или лучше ничего не менять. 

Какие мнения на сей счет?

Понимаю, что обсуждалось не раз. Заранее спасибо.:blush2:

Всё логично до неприличия. Ставь ту, на которой лучше всего работает.

Аппараты с женской натурой. На вид одинаковые, и служат для одного и того же... Но подход нужен разный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, SILVR said:

Кто прошивал D3 - как результаты? Какую прошивку лучше ставить? Стоит август. Или лучше ничего не менять. 

Какие мнения на сей счет?

Понимаю, что обсуждалось не раз. Заранее спасибо.:blush2:

Я поставил от блитца, намного стабильнее и лучше работает!) На той же частоте 487 выдает 18000 а не 17000 как на стоковой, с пониженым питанием жрет меньше) Кароче песня советую) ошибок меньше перезагружатся перестал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 00:44, Anafloobin сказал:

чипы идут по 1000-1500 сколько же за работу то они хотят .. омг

Около 6к со своими чипами если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shifrik сказал:

Около 6к со своими чипами если.

Примерно так и беру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Himi сказал:

Это конечно всё хорошо, но такими темпами она уйдёт в кресты, да и я ничего не теряю от обмена по гарантии. создал сегодня тикет. 

Понизил частоту, чтобы особо не нагружать.

А будет какая-то разница от компании, которой я пошлю эту плату? (DHL/Fedex/ПочтаКазахстана :D)

В России есть СЦ, а вернее они в Китай переправляют, офицалы типа.

 

2 часа назад, SILVR сказал:

Кто прошивал D3 - как результаты? Какую прошивку лучше ставить? Стоит август. Или лучше ничего не менять. 

Какие мнения на сей счет?

Понимаю, что обсуждалось не раз. Заранее спасибо.:blush2:

Стоит неориг от Blissz полет нормальный, разгон хороший, температура в норме, подстраивается под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, работал д3 с января нормально, иногда валили ошибки, но исправлялось всё перезагрузом и вібором параметров. А сейчас вот такие вот дела с третьей платой...без вмешательства в него никак?Брал через Польшу...

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arystarch сказал:

Ребята, подскажите

Если серия перезагрузок не помогает, можно попробовать прогреть его на холостых (меня не раз выручало - включить на добычу, отключить пул, спустя 30 минут включить, либо в помещении температуру повысить)

Чаще всего все подобные действия носят временный характер и все равно приходится отправлять на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Arystarch said:

Ребята, подскажите, работал д3 с января нормально, иногда валили ошибки, но исправлялось всё перезагрузом и вібором параметров. А сейчас вот такие вот дела с третьей платой...без вмешательства в него никак?Брал через Польшу...

111.jpg

Думаю лучше отправлять, на двух платах помайни чтобы сильно не терять профит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arystarch сказал:

Ребята, подскажите, работал д3 с января нормально, иногда валили ошибки, но исправлялось всё перезагрузом и вібором параметров. А сейчас вот такие вот дела с третьей платой...без вмешательства в него никак?Брал через Польшу...

111.jpg

Советую во второй и первой строке поменять адресс пула, так как если антпул заглючит, ваш асик не сможет добывать и уйдёт в ошибку...возможно даже из-за этого у вас кресты

 

Подскажите, на асике где на одной плате 54 чипа вместо 60, не удаёться залить прошивку, пишет Conection Failed Socket или как-то так, и после єтого єта плата совсем с виду пропадает. Да, я знаю что плата на ремонт, но не хочу одну плату туда-сюда гонять. хочу залить сторонюю прошивку, а оно не даёт(

Изменено пользователем Vitaliy Sribniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitaliy Sribniy сказал:

Советую во второй и первой строке поменять адресс пула, так как если антпул заглючит, ваш асик не сможет добывать и уйдёт в ошибку...возможно даже из-за этого у вас кресты

 

Подскажите, на асике где на одной плате 54 чипа вместо 60, не удаёться залить прошивку, пишет Conection Failed Socket или как-то так, и после єтого єта плата совсем с виду пропадает. Да, я знаю что плата на ремонт, но не хочу одну плату туда-сюда гонять. хочу залить сторонюю прошивку, а оно не даёт(

Вручную сбрось настройки, на панели майнера есть там отверстие с надписью reset

После при обновлении убери в панели майнера галку напротив сохранять настройки при обновлении прошивы

По поводу чипов пропавших недавно так было решал следущим образом, или повышал обороты на кулерах или сбрасывал частоту, та плата что глючила в итоге в корпусе майнера установил посредине так лучше обдуваться стала она проблема решилась. Но лучше такие вопросы конечно со скринами задавать панели майнера.

Изменено пользователем ValdemarV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 23:01, Arystarch сказал:

Ребята, подскажите, работал д3 с января нормально, иногда валили ошибки, но исправлялось всё перезагрузом и вібором параметров. А сейчас вот такие вот дела с третьей платой...без вмешательства в него никак?Брал через Польшу...

111.jpg

Можно отправить на диагностику, она часто бесплатная. А вообще чипы живы вроде. Больше похоже на проблему с питанием карты или шлейфом. Пробуй передернуть их, отключить рабочие платы, а разъем рабочих подключить третью и тд.

В 18.04.2018 в 09:53, Vitaliy Sribniy сказал:

Подскажите, на асике где на одной плате 54 чипа вместо 60, не удаёться залить прошивку, пишет Conection Failed Socket или как-то так, и после єтого єта плата совсем с виду пропадает. Да, я знаю что плата на ремонт, но не хочу одну плату туда-сюда гонять. хочу залить сторонюю прошивку, а оно не даёт(

А если отключить эту плату и залить прошивку без нее, а потом подключить ее назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, shifrik сказал:

Можно отправить на диагностику, она часто бесплатная. А вообще чипы живы вроде. Больше похоже на проблему с питанием карты или шлейфом. Пробуй передернуть их, отключить рабочие платы, а разъем рабочих подключить третью и тд.

А если отключить эту плату и залить прошивку без нее, а потом подключить ее назад?

так пока не пробовал, не было времени, сегодня попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 11:55, ValdemarV сказал:

Вручную сбрось настройки, на панели майнера есть там отверстие с надписью reset

После при обновлении убери в панели майнера галку напротив сохранять настройки при обновлении прошивы

По поводу чипов пропавших недавно так было решал следущим образом, или повышал обороты на кулерах или сбрасывал частоту, та плата что глючила в итоге в корпусе майнера установил посредине так лучше обдуваться стала она проблема решилась. Но лучше такие вопросы конечно со скринами задавать панели майнера.

спасибо, помогло, убрать галочку и перепрошилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Буду благодарен за помощь в моем вопросе с майнером. В общем недавно купил D3,  в статусе он выдает ошибки при проверке все было ок а после как привезли вот такие дела. Крестики проскакивают на плате ошибки и тд. Помогите с проблемой. Что делать в таких ситуациях ? Может разобрать да прочистить, хотя он не пыльный.

Снимок экрана 2018-04-20 в 20.21.12.png

Когда проверяли 

дома.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в клуб неудачников купивших D3. Я уже пол года с этим ....ом разминаюсь. Всего по гарантии отправил 6 плат (из 12 купленных). Кратко расскажу как умерли мои, а ты делай выводы. Первая умерла вообще сама, в чистоте, прохладе просто заводской брак который проявился примерно через месяц. Одна умерла во время чистки, продул горячие платы прохладным комнатным воздухом, вероятнее всего перепада температуры хватило что бы что то где то отошло (прогрев платы проблемы не решил). Еще одну убил тупо статикой. 2 умерли от пыли, хотя и писали что им прохладно и хорошо. Еще 2 умерли вообще бесславно, ночью отвалился пул, платы с пылу с жару резко продуло воздухом с температурой +5 (добрый битмайн сделал так что при любом косяке вентиляторы выходят на макс. обороты). Это чисто по своим говорю, личный опыт. партии сентябрь (17 gh/s) и октябрь (19 gh/s).

P.S. А вообще читай форум, опытные люди тут злые и уставшие по 10 раз говорить что и где искать не любят %)

P.S.S Еще обрати внимание как и где у тебя сейчас майнеры лежат, я свои сначала на металлический стеллаж поставил и началась вакханалия с крестами, потом обратил внимания что почти все блоки питания (оригинал битмайн) бьются током и положил картон на полки, расставив что бы не касались друг друга как майнеры так и БПшки, это сильно улучшило ситуацию. 

Изменено пользователем 13dizel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, 13dizel сказал:

Добро пожаловать в клуб неудачников купивших D3. Я уже пол года с этим ....ом разминаюсь. Всего по гарантии отправил 6 плат (из 12 купленных). Кратко расскажу как умерли мои, а ты делай выводы. Первая умерла вообще сама, в чистоте, прохладе просто заводской брак который проявился примерно через месяц. Одна умерла во время чистки, продул горячие платы прохладным комнатным воздухом, вероятнее всего перепада температуры хватило что бы что то где то отошло (прогрев платы проблемы не решил). Еще одну убил тупо статикой. 2 умерли от пыли, хотя и писали что им прохладно и хорошо. Еще 2 умерли вообще бесславно, ночью отвалился пул, платы с пылу с жару резко продуло воздухом с температурой +5 (добрый битмайн сделал так что при любом косяке вентиляторы выходят на макс. обороты). Это чисто по своим говорю, личный опыт. партии сентябрь (17 gh/s) и октябрь (19 gh/s).

P.S. А вообще читай форум, опытные люди тут злые и уставшие по 10 раз говорить что и где искать не любят %)

P.S.S Еще обрати внимание как и где у тебя сейчас майнеры лежат, я свои сначала на металлический стеллаж поставил и началась вакханалия с крестами, потом обратил внимания что почти все блоки питания (оригинал битмайн) бьются током и положил картон на полки, расставив что бы не касались друг друга как майнеры так и БПшки, это сильно улучшило ситуацию. 

Забавно что статистика абсолютно та же, куплены были партии сентябрь и октябрь и так же ровно половина плат сдохла в течении первого месяца, после замены по гарантии и потерянного месяца дальше пашут без проблем тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за  6 мес на 13 асиках умерла только одна плата... у друга на 4 асиках все норм, еще пара человек тоже  платы не вылетали... вот я хрен его знает что там у вас привезено... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer D3. Плата управления.

      Привет всем. во время прошивки отключилось питание. по всей вероятности, покривился бутлоадер. ибо, загрузится с MicroSD карты теперь невозможно. плата не переводится в аварийный режим загрузки с флешки замыканием по диагонали контактов 43 на разъёме Р8 и 3, на разъёме Р9 (или 29,30 NAND) возможно ли восстановить загрузчик через JTEG или как-то ещё? в правом верхнем углу платы, правее NAND, место под разъём MicroUSB, можно ли залить бутлоадер через него? спасибо.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Atlas Antminer - кто у них покупал ?

      Интересует опыт заказов в украинском магазине Atlas Antminer и отзывы реальных клиентов.  Хочу сделать предзаказ на немалую сумму.  ИХ старший - Валерий Степа  блоггер, ведет канал мани майнинг в ютубе, вроде вызывает доверие.  Сам покупал у них наложенным платежем s9  не раз  - вроде все ок.     

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Bitdeer: Antminer S21 стал технологическим прорывом года

      По версии платформы облачного майнинга Bitdeer, технологическим прорывом 2023 года среди устройств для добычи криптовалют стал Antminer S21 компании Bitmain. Bitdeer провела первую церемонию Mining Awards, назвав лидеров индустрии добычи криптовалют. Antminer S21, победивший в номинации «Технологический прорыв года», поступил в продажу осенью 2023-го. Хешрейт устройства составляет 200 T с коэффициентом энергоэффективности 17,5 J/TH.   Майнинговым пулом года признан Foundry, владеющий

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...