Перейти к содержанию

Antminer D3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@nwsw всё весьма относительно. Лично мое мнение - белка лучше. Но она стоит как 2 д3. Весит тонну и места занимает как 2 асика

Изменено пользователем Anafloobin
Очипятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nwsw сказал:

@Anafloobin @vasus как говориться все познается в сравнении, даже в этой теме на каждые 5 страниц, -  "где чинить, не видит плату, кресты зашкаливают", 

а проблемы есть, просто в % соотношении их меньше, как мне кажется.

некорректно сравнивать d3 и ibelink по общему количеству проблем.

как минимум потому, что первых было продано несравнимо больше.

 

Изменено пользователем orc57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anafloobinэто да, и еще проблематично переделывать на тишину ))

@orc57 тут согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@orc57 спасибо за совет но DHCP лист пуст, а перебор адресов до 192.16.0.1-10 не помогло.

@Anafloobin  БП родной APW 3++ и на асике пломбы.

IP сканером проходил и родным от Битмайн и Advanced IP Scanner не увидел. может, что то не так делаю?

лампочка Normal (зеленая) моргает и тухнет когда куллер разгоняется. при нажатии IP report один раз загорелась красная Fault

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirSht Лобо сетевой контроллер, либо патчкорд. Есть другой проверить?

Какая индикация lan входа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Artemka сказал:

Вот все советуют уменьшать частоты при большом кол-ве хв, но у меня получилось наоборот, на одном из д3 в морозы (519 частота стояла) чипам стало холодно, приточка на нем ледяного воздуха, повалили ошибки, уменьшал частоты, их еще больше, поставил 550, температура поднялась хв НОЛЬ уже более 3 часов, что не так с этими д3? работает принцип горячо>расширение металла> контакт, а когда холодно то не контачит что то в этих чипах?  :biggrin:

 

statd3-4.PNG


Какой у вас вольтаж стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anafloobin  оранжевый горит, а зеленый моргает иногда интенсивно иногда нет. как буд то передача файлов по сети

@Anafloobin 

IMG_2018-01-21_211110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirSht сбрось настройки. Либо конфликт ip либо другая подсеть . У тебя на роутере dhcp включено ? 

Изменено пользователем Anafloobin
Очипятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 15:51, richter сказал:

Я вот скептически относился к прошивке от blissz, но тем не менее, хочу поделиться опытом.

Есть один асик, на котором, на одном из лезвий 6 чипов ушло в кресты.

Прошивка от битмайна  20171120.

Ну, я плюнул на него, выдавал он чуть меньше 17Гх/с (батч 17,5), ну и в среднем 300  HW в минуту.

Я не парился особо.

 

И решил я со скуки таки поставить прошивку от blissz на этот проблемный асик и помучать его.

Так вот, сначала я занизил частоту до 400 (при норме 487) и перешил на blissz-овскую прошивку.

Напряжение выставил в 13 сначала на этой плате и в 10 на двух остальных, частоту по умолчанию.

Кресты не появились, но ошибки продолжались, хотя и в меньшем количестве, порядка 50 в минуту. Хэшрейт в интерфейсе поднялся до 18Гх/с.

Тогда я поднял напряжение до 15 и еще пару раз нажал save&apply и  майнер сутки проработал с 0 HW, в том числе на проблемной плате.

Потом, повысил частоту до 494 на непроблемной плате, пошли снова ошибки на проблемной, нажал пару раз save&apply, ошибки пропали, за 3 часа одна появилась.

 

Для того, чтобы оценить хэшрейт отправил майнить на отдельную ноду p2pool, чтобы собрать статистику. Средний хэшрейт по прошествии суток составил от 17.8 до 18.0 (понятно, что то, что он майнит на сторону не учитывалось).

9 оставшихся D3 на стоковой прошивке (от 20.11.17) дают средний хэшрейт 160, то есть в среднем 17,77 (среднее за сутки), когда было 10 давали 177, примерно столько же.

Кстати, перевод стоковой прошивки с 02.11.17 на стоковую же от 20.11.17 повысил средний суммарный хэшрейт 10 устройств с 175 Гх до 177 Гх. По данным ноды p2pool.

 

 


Прошивка 1.12 которая ? Или BETA 2.06?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heise2244 сорян что влез. 2.06 огонь ! Особенно если поиграться с CPUfreq и убрать пару правил

2 недели, ок полёт 20 гх. 0 ребутов, температура 40. При помещении 30, частота и охлаждение стандарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Heise2244 сказал:


Прошивка 1.12 которая ? Или BETA 2.06?

1.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Anafloobin сказал:

@Heise2244 сорян что влез. 2.06 огонь ! Особенно если поиграться с CPUfreq и убрать пару правил

2 недели, ок полёт 20 гх. 0 ребутов, температура 40. При помещении 30, частота и охлаждение стандарт

 

Больше интересно, сколько он на пуле выдает. У меня вот средняя по данным пула снизилась до 17.5, хотя прошивка бодро рапортовала про 18,5 (с учетом dev fee должно было получиться 18,2).

Разница, даже с учетом декларируемых 1,5% devfee составила 4%.

Потом одно лезвие отвалилось, скорее всего из-за холода,  и эксперимент перестал быть чистым.

Сейчас поменял настройки (увеличил частоту и напряжение), сейчас бодро рапортует о 19,3 (RT) и 19,5 (AVG), хотя как он это считает непонятно, я ни разу не видел 19,5 в показаниях (RT),  всегда меньше

Сейчас жду сутки, чтобы пул определил среднюю.

 

На стоковой прошивке (20.11.2017) пул показывает 158Гх/с c 9 асиков (17,55 на 1 асик), а по тому, что устройство показывает в интерфейсе выходит суммарно 159,27 (17,69 на 1 асик), исходя из чего я делаю вывод, что стоковая прошивка показывает относительно точный хэшрейт, разница с теоретическим составила 0,8%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anafloobin сказал:

@richter на найсхеше выдает 19.03

 

А за какой срок, в среднем?

ОК, показывает 20, devfee декларируется 1,5%, должно быть 19,7

Nicehash показывает 19,03 разница 3,5%

 

А на стоковой прошивке что nicehash показывает, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anafloobin сказал:

@richter у кого сток на найсхеше ?))) Начнем с этого:smile:

 

У меня подозрение, что blissz завышает хэшрейт по сравнению со стоковой прошивкой.

И по сравнению с реальным хэшрейтом.

Хотя, найс тоже так себе измеряльщик. Может что угодно показать и не поймаешь за руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, richter сказал:

 

У меня подозрение, что blissz завышает хэшрейт по сравнению со стоковой прошивкой.

И по сравнению с реальным хэшрейтом.

Хотя, найс тоже так себе измеряльщик. Может что угодно показать и не поймаешь за руку.

Или дело в пулах.

Тоже запутался с хешрейтом:

Сравнил бы с антпулом до и после прошивки, но антпул сейчас глючит.

Prohashing вроде бы верно показывает хешрейт, но доходность ниже ожидаемой.

Suprnov-у начал использовать, но она как-то не информативна. Пока по ощущениям хешрейт низковат.

 

В то же время поставил аналогичную прошивку на l3+ и направил его на litecoinpool.org - все отлично и совпадает с расчетами. 

 

Ps: на Prohashing-е l3+ тоже выдавал меньше, чем должен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, Anafloobin said:

@richter у кого сток на найсхеше ?))) Начнем с этого:smile:

У меня например. 

Screen Shot 2018-01-21 at 20.31.10.png

Screen Shot 2018-01-21 at 20.33.08.png

Изменено пользователем alexpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что серьезно?? ктото копает д3 на найсхеше?? есть куча профитных монет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Anatoly2017 said:

вы что серьезно?? ктото копает д3 на найсхеше?? есть куча профитных монет ..

Я D3 на сдачу после НГ купил, развлекаюсь пока, да и не только X11 там у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...