Перейти к содержанию

Калькуляторы "железа" для майнинга


Project

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги.

 

Подскажите, есть ли в природе готовые калькуляторы железа для майнинга?

Т.е. в идеале хочется сайтик/программу с регулярным обновлением списка номенклатуры (обновлением цены с интересующих меня сайтов или хотя бы среднюю температуру по больнице), удобными фильтрами, "стратегиями" подбора железа.

 

Что бы не высчитывать стоимость БП в  рублях/Вт по 12В линии при каждом изменении наличия/цены в магазинах, что бы не при тех же условиях не высчитывать выгодность приобретения той или иной карточки, что бы не думать сколько и каких блоков питания взять, что бы не искать мамку с подходящим количеством PCI-e слотов, сразу представлять сколько Вт оно будет "из розетки" жрать (Power factor и КПД  же известны) ну и прочие вещи которые элементарно высчитать "в автоматическом режиме" и долго и гемморно в режиме "с калькулятором в руках".

 

Конечно, то, что я тут описал - вариант идеальный, но может есть какие-то проекты, уже работающие, но к идеалу только стремящиеся?

 

Понятно, что в интернете есть готовые подборки конфигураций, где их авторы приводят какие-то параметры (скорость, мощность, стоимость), но подобные подборки и устаревают, и не в любой точке земного шара актуальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж нам... с одним-то лёгким... (С)

 

Вы, наверное, и доходность майнинга на обычном калькуляторе считаете? :rolleyes: А то на майнинг-калькуляторах уж слишком просто всё...

 

Потратил с час времени набивая подобную табличку:

post-10668-0-45431300-1390671643_thumb.png

А завтра каких-то блоков в наличии не будет, какие-то изменятся в цене, а какие-то появятся из тех, что в табличке отсутствуют => опять убивать время почти впустую.

 

Железо докупаю периодически, поэтому подобный вынос мозга с видеокартами я уже автоматизировал:

post-10668-0-47758700-1390671743_thumb.png

 

Просто, подумал, что может я велосипед изобретаю... А тут вот на тебе.. в штыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда уж нам... с одним-то лёгким... (С)

 

Вы, наверное, и доходность майнинга на обычном калькуляторе считаете? :rolleyes: А то на майнинг-калькуляторах уж слишком просто всё...

 

Потратил с час времени набивая подобную табличку:

attachicon.gifBP.png

А завтра каких-то блоков в наличии не будет, какие-то изменятся в цене, а какие-то появятся из тех, что в табличке отсутствуют => опять убивать время почти впустую.

 

Железо докупаю периодически, поэтому подобный вынос мозга с видеокартами я уже автоматизировал:

attachicon.gifGPU.png

Просто, подумал, что может я велосипед изобретаю... А тут вот на тебе.. в штыки...

Что за программа,не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного. Просто пока вы вбиваете это в формочки, пока высчитываете, за это время карта выбранная наобум, принесла бы разницу. Это погрешность. И тут не учитываются иные факторы. Например ферма из топовых карт будет быстрее, т.к. меньше требуется обвязки, следовательно выгоднее.

В общем к чему я. ЭТО не то, что следует считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе погрешность!  :o

Для примера. Возьмём попсовую карточку 7850. Не будем заморачиваться на производителе, чисто по цене поглядим...

Варианты стартуют на окупаемости за 67 дней и идут до 74. В зависимости от магазина и ценника. Т.е. неправильный выбор обернётся неделей майнинга впустую. На R9 270X этот разброс достигает 16 дней...

По блокам питания всё ещё хуже. Тут нет типовых чипов, каждый блок - кот в мешке. Заявленная мощность может быть 1КВт, а даже осмотр хар-к на самом блоке отчётливо говорит, что по 12В он отдаст не более, этак, 700Вт, да и то если по 3.3/5В большой нагрузки не будет... Да ещё 12В может на 4 виртуальных линии побит быть... При всём при этом, данный экземпляр вполне может стоить в 1,5 раза дороже, чем 700Вт блок питания, способный 95% мощности отдать по 12В линии...

 

...а если учесть, что зачастую в наличии для заказа есть только 1-2 карточки/блока и приходится искать другие варианты, что бы не получить аццкий зоопарк.... Без подобных калькуляторов, как мне кажется, просто никуда.. хотя, вариант хватать то, что первое под руку попадётся тоже имеет право на жизнь.

 

Или, кстати, ещё вариант. Недавно R9 270 покупал по 7К, а после этого данный SKU стал стоить 8,7К... Нажми я не глядя на повтор заказа - попал бы на кучу бабок.

 

 

 

Что за программа,не подскажете?
Это самописец, её нет в паблике и выкладывать не планирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считал так же как вы... Единственный способ упростить процесс - это привязать как-то актуальные цены и наличие с сайтов...а это уже ну никак не рационально. если только на энтузиазме :)

В итоге остановился на комбинированном варианте: считаем пока не надоест, выбираем несколько наилучших вариантов и заказываем... при повторном заказе обновляем наиболее перспективные позиции (опять пока не надоест).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ссылки на калькуляторы окупаемости

      В связи с тем, что многие из новичков форума часто спрашивают, где можно наиболее точно посчитать окупаемость устройств для майнинга, в этой теме будут собраны ссылки на все наиболее известные и адекватные калькуляторы.   BTC Bits.media Calculator Mining ROI dashboard BitcoinWisdom Calculator Mining Profit Calculator Bitcoin mining profitability calculator BitReturn ROI Calculator Bitcoin, ZCash, Ethereum, Monero   LTC Bits.media Calcu

      в Общие вопросы по майнингу

    • Обсуждение железа для майнинга Ethereum

      Шапка темы безбожно устарела, поэтому почти всё удалил, чтоб людей в заблуждения не вводить :) Сам я эфир уже почти не майню, поэтому собирать и систематизировать актуальную информацию мне не с руки. Если у котого-то есть конкретные предложения и подборка полезных спеков, ссылок и др., пиши в личку,  добавлю.    ===========================================   ЧАВО (ЧАсто задаваемые ВОпросы) по теме майнинга Эфира, выбора железа и постройки ферм =================================

      в Аппаратная часть

    • Есть у кого опыт приобретения железа в mymining.storeland.ru ?

      Зашел на указанный в заголовке сайт, цены на отдельные видеокарты очень неплохие. Подозрительно. На сайте хотят предоплату. По телефону от предоплаты отказываются и обещают, что курьер все привезет. Сегодня так бывает? Есть у кого опыт общения с данными товарищами?

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Калькуляторы и комиссия с транзакций

      Здравствуйте. Я новичок в этой теме поэтому примите с пониманием.  Меня интересует считают ли калькуляторы  типа http://www.bitcoinx.com/profit/  комиссию с транзакций или только награду за блок (которого можно, как я понял, и не найти вообще)?

      в Общий

    • Обсуждение железа для майнинга Zcash

      Создаю аналогичную Эфиру тему.   Вопрос выбора железа для Zcash стоит довольно остро, особенно в связи с не до конца оптимизированными майнерами. Делимся своими скоростями и обязательно указываем программные и аппаратные характеристики системы, версию майнера и т.д.

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...