Перейти к содержанию

Роутер отрубает фермы от инета


Suv

Рекомендуемые сообщения

Очень забавно.

Встану на сторону защиты железок.

1. Слишком мощное железо, с Asus RT-AC5300 можно OpenVpn юзать чуть ли не на 100Мбит. Он даже не чувствует что его чем то грузят.

2. DHCP по определению не может быть врагом, он всего лишь говорит остальным в сети "Пацаны, я тут буду рулить, вот вам ипишники, вот вам маршруты, и все ходим ровно"

3. Без банальных знаний traceroute и ping, понять что происходит очень очень сложно.

4. На роутерах фаерволы\брендмауэры, никогда в жизни не будут лочить трафик, они отфильтровывают WAN><LAN (Ping на WAN ICMP, VPN Транзит и прочее), т.е. чтобы через WAN порт не долбились к локальным компам (вдруг у вас белый IP) чаще всего даже будет видно их политику. Чтобы они начали что то блокировать, нужно вручную настроить.

5. Динамический IP в домашней сети, это в 99% одни и те же адреса для устройств, поскольку чаще всего аренду DHCP даёт на неделю. А за неделю устройство снова появиться и продлит аренду далее.

6. DHCP может выдавать определённый адрес, если его прибить в роутере, там выходит MAC адрес>Имя устройства (произвольное)>IP.

У меня так выделен на Asus RT-N66U (прошивка DD-WRT) кусок с 150 по 170 (192.168.222.***) ип

7. Дддос, чаще всего не просматривает локальный интерфейс, ибо никто не будет долбить с домашней подзоны (это же домашний роутер). Там пакеты должны лететь десятками тысяч, и обрубит конкретно ипишник с отметкой в логе. 

 

Такая чуйка что роутеры видят коллизию и обрубают проблемные порты. Но это было бы чётко видно в логах. 

У меня когда то была забавная практика, криво обжатый провод, система постоянно инициализировала скорость (не могла понять распиновку, 1000\100\10, автоподбором) и конце концов обрубала линк. 

 

Вам бы айтишника\сетевика адекватного и пива пару литров, за вечер проблему бы решили. Я бы помог, но увы далеко.

 

 

А так, вот плоды кнопки "бабло" когда железо есть, а как его настроить, как оно работает, хозяин не знает. В таких случаях хотя бы нужно иметь братюньку который шарит и поможет.

Изменено пользователем Genis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Такая чуйка что роутеры видят коллизию и обрубают проблемные порты. Но это было бы чётко видно в логах. 

У меня когда то была забавная практика, криво обжатый провод, система постоянно инициализировала скорость (не могла понять распиновку, 1000\100\10, автоподбором) и конце концов обрубала линк. 

 

 

 

Да, пачкорды первым делом надо проверять.

 

На свиче может быть проблемный порт, задействовав который создаются проблемы.

 

Может быть проблемная сетевуха на новом риге.

 

Методом исключения проверять.

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tele2 usb - > роутер ---- > 5 проводов на 5 ферм

 

 

Netbynet - > роутер ---- свитч --- > 4 кабеля на 4 разные фермы

 

 

это 2 разные схемы, 2 разных роутера , 2 разных инета

 

 

Зачем тебе 2 роутера и два инета? Ты два роутера случайно не соединил? 

 

Нарисуй схему как и что присоединил

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то коллизии, которые тут же банятся. сразу встает вопрос о логах, роутер за 300 баксов обязан их делать. и вообще тема на грани оффтопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе 2 роутера и два инета? Ты два роутера случайно не соединил? 

 

Нарисуй схему как и что присоединил

так это и есть 2 нарисованные схемы....  ( 1я строчка - 1я схема)

2я строчка - 2я схема....

нет, между собой я их не соединял....

как зачем 2 роутера и 2 инета? методом исключения шёл ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то коллизии, которые тут же банятся. сразу встает вопрос о логах, роутер за 300 баксов обязан их делать. и вообще тема на грани оффтопа.

ну тут логи на этих роутерах не очем.... вот скрин ниже провожу.... на Зикселях там всё до милиметра в лолагх пишется, тут редко.... 

post-75053-0-85774000-1504897665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и есть 2 нарисованные схемы....  ( 1я строчка - 1я схема)

2я строчка - 2я схема....

нет, между собой я их не соединял....

как зачем 2 роутера и 2 инета? методом исключения шёл ((

 

Такая схема работает без банов ?

 

Пробовал риги местами менять, пытаясь понять как создает проблему ?

 

Для начала лучше прозвонить все патчи

 

Свитч тоже может создавать проблему, исключи его совсем пока

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая схема работает без банов ?

 

Пробовал риги местами менять, пытаясь понять как создает проблему ?

 

Для начала лучше прозвонить все патчи

 

Свитч тоже может создавать проблему, исключи его совсем пока

С банами ((

роутер с Теле2 на 5 машин - без банов идет

 

роутер со свитчем (netbynet) идёт с банами ( уже 3 за сутки) 

 

фермы пробовал менять местами, но хаотично пока дата центр строил, не системно, тоесть не вычеслял какой провод или материнка могу быть "тютю"

 

Роутер который в 1й схеме, через этот же свитч 5 машин тянул без бана, новый роутер через этот свитч 4 машины банит.... 

сосвсем без свитча подключить не могу, дырок на 2м роутере всего 4 (((

 

единственное что я реально не тестил, это провода.... половина покупных, половина сам обжимал...

но если провод или два провода "кривые" , чего на них тогда пол дня фармит и потом только в офф? после обычной перезагрузке риги дальше фармит....

Изменено пользователем Suv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям что-то на канальном уровне происходит.

Кстати, вы роутер сами настраивали? Или кто-то? На дефолт резетом скиньте и заново пропишите свои настройки в WAN без конфига всего остального (если знаете как, иначе отключите вообще все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям что-то на канальном уровне происходит.

Кстати, вы роутер сами настраивали? Или кто-то? На дефолт резетом скиньте и заново пропишите свои настройки в WAN без конфига всего остального (если знаете как, иначе отключите вообще все)

Сам... но я там буквально ничего не настраивал..

Ppoee - логин пароль для инета

DhcP 8.8.8.8

Выключил все брандмаузеры, сервисы, защиты итд....

Выключил вайфай

по сути они практически на дефаутных настройках работаю....

Изменено пользователем Suv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С банами ((

роутер с Теле2 на 5 машин - без банов идет

 

роутер со свитчем (netbynet) идёт с банами ( уже 3 за сутки) 

 

фермы пробовал менять местами, но хаотично пока дата центр строил, не системно, тоесть не вычеслял какой провод или материнка могу быть "тютю"

 

Роутер который в 1й схеме, через этот же свитч 5 машин тянул без бана, новый роутер через этот свитч 4 машины банит.... 

сосвсем без свитча подключить не могу, дырок на 2м роутере всего 4 (((

 

единственное что я реально не тестил, это провода.... половина покупных, половина сам обжимал...

но если провод или два провода "кривые" , чего на них тогда пол дня фармит и потом только в офф? после обычной перезагрузке риги дальше фармит....

 

Если сам обжимал, весьма вероятно в них проблема.

 

Воткни все пачти из 1-го роутера во второй и наоборот из 2-го в первый.

 

Посмотри где баны будут.

Затем меняй местами по 1-му

По ощущениям что-то на канальном уровне происходит.

Кстати, вы роутер сами настраивали? Или кто-то? На дефолт резетом скиньте и заново пропишите свои настройки в WAN без конфига всего остального (если знаете как, иначе отключите вообще все)

 

У него проблемы возникли с добавлением новых ферм. Или в сетевухе проблема или в патче, отсюда первым делом копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой DhcP 8.8.8.8 ??????

 

DNS должен быть 8.8.8.8

 

Вкладку Локальная сеть - DHCP-сервер с проблемного роутера покажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой DhcP 8.8.8.8 ??????

 

DNS должен быть 8.8.8.8

 

Вкладку Локальная сеть - DHCP-сервер с проблемного роутера покажи.

 

 

DNS должен быть 8.8.8.8 так и стоит у него, на первой странице скрин

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или в сетевухе проблема или в патче, отсюда первым делом копать

Соглашусь.

ТС, поменяйте для начала все патчи на новые покупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вырубать всё. Запускать один риг, смотреть какой порт, подписывать провод около роутера и у рига, прописывать статику в роутере (в DHCP) для него, MAC и IP написать на риг. И  только потом уже начинать осмысливать, что загибается.

 

Потому что с такой схемой коммутации - "тоесть не вычеслял какой провод или материнка могу быть "тютю""  - можно легко ещё 3 недели нервы себе портить.

Изменено пользователем muny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает тема с обжатыми самостоятельно патчами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает тема с обжатыми самостоятельно патчами.

не могут криво обжатые работать 6 часов, а потом нагикнутся ) ну не верю )

опять же смущает, что после перезагрузки ригов - работает, время аренды у него 24 часа стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут криво обжатые работать 6 часов, а потом нагикнутся ) ну не верю )

Резонно!

Может вообще проблема в электроснабжении? Например, сеть выдает 250В или 180 В, блоки питания не вытягивают, из-за этого глюки сетевого железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите может провод какой-то глючит, я уже сам почти поверил и готов был тестировать...

а тут вспомнил, что втыкаю в роутер 8 проводов на прямую без свитчей и на утро он 3 рандомные фермы банит из 8.... тоже из за провода? почему тогда всегда разным машинам бан прилетает? 


Резонно!

Может вообще проблема в электроснабжении? Например, сеть выдает 250В или 180 В, блоки питания не вытягивают, из-за этого глюки сетевого железа.

у меня 1а ферма ест 700-900 ( от 6- до 7и карт) на балконе датчик на розетки стоит, в том датчике на скрине 2 фермы сидят....

 

блок питания на каждую ферму 1650 стоит.... реально из которых 1550 точно выдает, с огромным запасом идём


не могут криво обжатые работать 6 часов, а потом нагикнутся ) ну не верю )


опять же смущает, что после перезагрузки ригов - работает, время аренды у него 24 часа стоит. 

вот в этом и самый большой вопрос... Power Off - > Power On решает проблему любой забаненой риги... что такого происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С патчами просто, надо прозвонить, хоть цэшкой. или взять у кого-нить или купить простенький LAN тестер. https://www.oldi.ru/catalog/element/0361927/

В хозяйстве всегда сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите может провод какой-то глючит, я уже сам почти поверил и готов был тестировать...

а тут вспомнил, что втыкаю в роутер 8 проводов на прямую без свитчей и на утро он 3 рандомные фермы банит из 8.... тоже из за провода? почему тогда всегда разным машинам бан прилетает? 

 

но когда в роутер включено 5 ферм ничего не прилетает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"банит" - через какой то время ? или сразу при подключении ?  в частности ASUS RT-AC 88 U 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда в роутер включено 5 ферм ничего не прилетает ?

Да... это лучшее что я смог сделать (( ... 5 ферм живут 

"банит" - через какой то время ? или сразу при подключении ?  в частности ASUS RT-AC 88 U 

все роутеры банят спустя некоторое время .... самое лучше что можно сделать, что "быстро получить бан", это воткнуть свитч. в него 8 ферм... и думаю час в лучшем случае они проживут -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... это лучшее что я смог сделать (( ... 5 ферм живут 

все роутеры банят спустя некоторое время .... самое лучше что можно сделать, что "быстро получить бан", это воткнуть свитч. в него 8 ферм... и думаю час в лучшем случае они проживут -)

 

Tele2 usb - > роутер ---- > 5 проводов на 5 ферм

 

 

Netbynet - > роутер ---- свитч --- > 4 кабеля на 4 разные фермы

 

при такой схеме  бан бывает на обеих роутерах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tele2 usb - > роутер ---- > 5 проводов на 5 ферм

 

 

Netbynet - > роутер ---- свитч --- > 4 кабеля на 4 разные фермы

 

при такой схеме  бан бывает на обеих роутерах ?

Неа,

1я линия - держит оборону

 

2я линия - 3 бана за сегодня уже....

 

вчера тестил

 

Tele2 usb - > роутер ---- > 6 проводов на 6 ферм

 

Netbynet - > роутер ---- свитч --- > 3 кабеля на 3 разные фермы

( на 1й линии 1а ферма умерла)

(на 2й линии тоже ферма легла и весь свитч за собой в офф увела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

    • Власти Томской области проверят деятельность «Томскводоканала» на предмет установки майнинговой фермы

      Прокуратура Томской области проведет проверку деятельности «Томскводоканала» после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей. Водозабор расположен в окрестностях села Кайдаловка Томского района. Жители окружающих населенных пунктов регулярно жаловались на непрерывный шум, исходящий от оборудования на территории водозабора. Они говорили о нарушении режима сна у детей, а также о головной боли у многих жителей. В местных

      в Новости криптовалют

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...