Перейти к содержанию

Роутер отрубает фермы от инета


Suv

Рекомендуемые сообщения

маленький свитч менял на тот что в руке ?

конечно....

раньше была схема:

вот этот роутер со стены --- > свитч ---- > 5 ферм и всё работало...... 6+ Бан!

 

на более дорогом роутере теперь даже 4 машины через свитч падают.....

Изменено пользователем Suv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

конечно....

раньше была схема:

вот этот роутер со стены --- > свитч ---- > 5 ферм и всё работало...... 6+ Бан!

 

на более дорогом роутере теперь даже 4 машины через свитч падают.....

 

 

выяснить какая проблемная рига из 4х что включены в нетбайнет.

 

включить их в ротуер zyxel и по 1шт переключать в роутер нет байнет

 

какой роутер  даст бан там и проблемная рига.

 

или на 4ригах ставить винду, мониторить сеть

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснить какая проблемная рига из 4х что включены в нетбайнет.

 

включить их в ротуер zyxel и по 1шт переключать в роутер нет байнет

 

какой роутер  даст бан там и проблемная рига.

 

или на 4ригах ставить винду, мониторить сеть

Любая рандомно банится, абсолютно хаотично.... только 1а штука... ( и если на этом порте с ней ещё кто-то есть. то в течении 5 минут она зибирает в оффлайн с собой весь порт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая рандомно банится, абсолютно хаотично.... только 1а штука... ( и если на этом порте с ней ещё кто-то есть. то в течении 5 минут она зибирает в оффлайн с собой весь порт)

 

начинай ставить винду на каждую ригу

 

запуская на каждой пинги

 

других вариантов не вижу

 

может пул поменять для 4х риг

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы что спецом издеваетесь с человека???
Накой извените за слово Х***р там столько роутеров??
Suv проблема не в инете проблема что у вас роутер по той или иной причине блочит порт с которого уходит свич НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ на фермы.
Если есть вайбер или воцап пишите(380636803293)
Оставте 1 роутер, не насилуйте себе мозг он в фаерволе блокирует порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы что спецом издеваетесь с человека???

Накой извените за слово Х***р там столько роутеров??

Suv проблема не в инете проблема что у вас роутер по той или иной причине блочит порт с которого уходит свич НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ на фермы.

Если есть вайбер или воцап пишите(380636803293)

Оставте 1 роутер, не насилуйте себе мозг он в фаерволе блокирует порт.

 

Тогда где отметка в логах? Блокировки там пестрят всегда.

Вопрос возникает следующий, это что же там такое отправляют железки, что лочиться порт.

Я бы уже снифер юзнул чисто из интереса. И на базе этого задал бы вопрос официально ТП. Может присутствует баг в прошивке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам на счёт такой версии:
В настройках DHCP указано время выдачи ip adress к примеру 3-6 часов, после чего маршрут (роутинг) на тачках остаёться но они не видят роутер как шлюз. Пинги будут ходить к роутеру но ничего не будет работать.
А что вы хотите увидеть в снифере???(Если человек не розбераеться как розложить пакет по частям)

Изменено пользователем ChipTronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам на счёт такой версии:

В настройках DHCP указано время выдачи ip adress к примеру 3-6 часов, после чего маршрут (роутинг) на тачках остаёться но они не видят роутер как шлюз. Пинги будут ходить к роутеру но ничего не будет работать.

 

24 часа стоит

 

Увеличить в 10 раз не помешает.

Люди вы что спецом издеваетесь с человека???

Накой извените за слово Х***р там столько роутеров??

Suv проблема не в инете проблема что у вас роутер по той или иной причине блочит порт с которого уходит свич НЕ УПРАВЛЯЕМЫЙ на фермы.

Если есть вайбер или воцап пишите(380636803293)

Оставте 1 роутер, не насилуйте себе мозг он в фаерволе блокирует порт.

 

Прочитать внимательно ?

 

У него два роутера, два разных инета.

 

Отваливается  и там и там.

 

Что блочит непонятно, может быть пул его выкидывает

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топай в магазин , бери кинетик гига 2 !!! , горя знать не будешь ( сразу после покупки обновляй до последней прошивки ). 

 

Асусы и делинки  это пусть богатые юзают - им же делать нехрен , а мы  время свое ценим.

 

Или ковыряй прошивку и убивай компоненты от мудаков как на скрине :  post-3653-0-09605400-1504965405_thumb.jpg

 

 

Через данный роутер у меня идет 3 гигабитных свитча в которые и  натыкано оборудование. - и все ок.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 часа стоит

 

Прочитать внимательно ?

 

У него два роутера, два разных инета.

 

Отваливается  и там и там.

 

Что блочит непонятно, может быть пул его выкидывает

Тогда да бы исключить проблему с инетом, поставь любой vpn с сменой ip раз в 5 часов.

И ещё как вариант уберите свич, и подключите все фермы напрямую к роутеру на 1 день, если проблема в какой либо из ферм она отвалиться если проблема в свиче они будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да бы исключить проблему с инетом, поставь любой vpn с сменой ip раз в 5 часов.

И ещё как вариант уберите свич, и подключите все фермы напрямую к роутеру на 1 день, если проблема в какой либо из ферм она отвалиться если проблема в свиче они будут работать.

Ну я их подключал 8 напрямую.... 3 рандомные - Банан, остальные 5 фармят....

 

Да... сейчас протяну ещё 7 провайдеров....

потом куплю ещё 3 топовых роутера....

потом куплю ещё 7 новоых сетевух, вдруг они глючат....

 

пойду кредит оформлять (( .... 

почему во всём инете ни у кого нет таких проблем? ни у Us не у Eu .... нигде такой темы нет.... мне фортит -)

 

Админ SimpleMining писал мне искать причину в DcHp , говорит может он не работает?

Друг, который отлично шарит во всех аспектах компов по телефону даёт такую мысль:

говорит может по какой-либо там причине бог его знает как, на 2х фермах в одиг миг времени оказывает два одинаковых Айпи... соответственно это банан...

если это 1я - сеть, где разных 8 портов, 2 машины выходят на 1ин Айпи - значит банан только 1го порта

если такая машина сидит на свиче, значит банан всего порта, что свич кормит....

 

опять же получается что-то почему-то DcHp не работает.... что думаете???

начинай ставить винду на каждую ригу

 

запуская на каждой пинги

 

других вариантов не вижу

 

может пул поменять для 4х риг

а смысл? я могу поставить свитч на 8, пустить туда так же те 4 фермы и в 5й порт пустить свой комп... когда свитч забанится комп тоже бан получит..... у меня уже был момент, когда свитч словил бан, я пошёл к свитчу, взял длинный инет кабель и пустил его до компа... давно дело было...

насколько я помню комп видел сеть, но ему не давали интернет....

в настройки не лазил, ничего не смотрел... тогда другие вещи шаг за шагом тестировал ((

Изменено пользователем Suv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Админ SimpleMining писал мне искать причину в DcHp , говорит может он не работает?

Друг, который отлично шарит во всех аспектах компов по телефону даёт такую мысль:

говорит может по какой-либо там причине бог его знает как, на 2х фермах в одиг миг времени оказывает два одинаковых Айпи... соответственно это банан...

если это 1я - сеть, где разных 8 портов, 2 машины выходят на 1ин Айпи - значит банан только 1го порта

если такая машина сидит на свиче, значит банан всего порта, что свич кормит....

 

Ты что ручками  ip   каждой ферме не прописал ?  192.168.0.2 \ 253    

Но если они работают то  DHCP  выдал им адреса ,  и они не могут быть  одинаковыми иначе бы сразу сеть не завилась на одной из ферм.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я их подключал 8 напрямую.... 3 рандомные - Банан, остальные 5 фармят....

 

Да... сейчас протяну ещё 7 провайдеров....

потом куплю ещё 3 топовых роутера....

потом куплю ещё 7 новоых сетевух, вдруг они глючат....

 

пойду кредит оформлять (( .... 

почему во всём инете ни у кого нет таких проблем? ни у Us не у Eu .... нигде такой темы нет.... мне фортит -)

 

Админ SimpleMining писал мне искать причину в DcHp , говорит может он не работает?

Друг, который отлично шарит во всех аспектах компов по телефону даёт такую мысль:

говорит может по какой-либо там причине бог его знает как, на 2х фермах в одиг миг времени оказывает два одинаковых Айпи... соответственно это банан...

если это 1я - сеть, где разных 8 портов, 2 машины выходят на 1ин Айпи - значит банан только 1го порта

если такая машина сидит на свиче, значит банан всего порта, что свич кормит....

 

опять же получается что-то почему-то DcHp не работает.... что думаете???

а смысл? я могу поставить свитч на 8, пустить туда так же те 4 фермы и в 5й порт пустить свой комп... когда свитч забанится комп тоже бан получит..... у меня уже был момент, когда свитч словил бан, я пошёл к свитчу, взял длинный инет кабель и пустил его до компа... давно дело было...

насколько я помню комп видел сеть, но ему не давали интернет....

в настройки не лазил, ничего не смотрел... тогда другие вещи шаг за шагом тестировал ((

 

 

попробуй в роутере вкладка "локальная сеть"-DHCP сервер каждому MAC прописать IP и назначать вручную

 

и увеличь время аренды  DHCP

 

выкл/включи роутер

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ SimpleMining писал мне искать причину в DcHp , говорит может он не работает?

Друг, который отлично шарит во всех аспектах компов по телефону даёт такую мысль:

говорит может по какой-либо там причине бог его знает как, на 2х фермах в одиг миг времени оказывает два одинаковых Айпи... соответственно это банан...

если это 1я - сеть, где разных 8 портов, 2 машины выходят на 1ин Айпи - значит банан только 1го порта

если такая машина сидит на свиче, значит банан всего порта, что свич кормит....

Я тебе еще когда написал,  забить адреса руками на каждой ферме, ты проигнорил,  ну мучайся дальше . . . . 

Ты что ручками  ip   каждой ферме не прописал ?  192.168.0.2 \ 253    

Но если они работают то  DHCP  выдал им адреса ,  и они не могут быть  одинаковыми иначе бы сразу сеть не завилась на одной из ферм.

 

Ни чего он не писал,  не знает как !!!

 

Проблемы нет,  руками развести адреса и все будет работать.  А причина как раз  в SimpleMining,  железо разное,  провайдеры разные,  без вариантов ось куйню городит.

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   

Но если они работают то  DHCP  выдал им адреса ,  и они не могут быть  одинаковыми иначе бы сразу сеть не завилась на одной из ферм.

 

Ну вот что-то этого по словам сетевых админов и происходит.... как буд-то не знаю каким чудом 2м фермам DcHp даёт одинаковый адресс...

фиг знает как, но машины выходят под одним айпи и банан

Я тебе еще когда написал,  забить адреса руками на каждой ферме, ты проигнорил,  ну мучайся дальше . . . . 

Ни чего он не писал,  не знает как !!!

 

Проблемы нет,  руками развести адреса и все будет работать.

Да да, угорай больше... я всё давно прописал... вот фотка ниже!!!

вкладка локалки, айпи стоят.... они на эти настройки НЕ реагируют, не принимают их!!

после этой прописки уже 2 бана было!!!! 

post-75053-0-94623400-1504966581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые IP не повод для бана, у вас не включен IPSEC, в роутере он не нужен.

Только что на своём 66-ом проверил, всё гуд. Просто пакеты проваливались, ибо железка не понимала куда слать. Вроде ипишник один, а маки разные.

 

@Арчи,

Процессор MIPS® 34KEc 700 МГц На гиге второй, просто отсосище против  Broadcom BCM4709C02х1400 МГц на 5300 Асусе;. На последнем можно поднять NAS, DLNA, FTP и кучу всякого, проглотит без проблем. 700Мгц это откровенно мало, не верите, запустите OpenVpn и посмотрите скорость.

Другое дело, что автору он вообще не впал, первый кинетик старый под 1v прошивкой, справился бы на ура.

 

О, если нарисовался друг который понимает, почему он ещё не у вас? Есть вещи, которые удалённо тяжело не то что решить, а даже понять.

К примеру Винда конфликт IP сразу пишет в лог.

Да и не забывайте, что любую проблему безопасности, конфликтов, соединений, должны отмечаться в логе роутера.

Вы когда проверяли провод...нужно смотреть что он корректно обжат (т.е. оранжевый на одном конце, в своём месте на другом и тд), а не на то что он целый.

У меня есть легендарный патч корд, сделанный мной по молодости. А храню потому, что он в своё время убивал управляемый свич от D-link-а, который стоил дохренища денег (куча портов, оптика, и тд.) Втыкаешь патч, и в любой свич, всё висяк. Всё потому что я как то загадочно прокоротил некоторые жилы.

 

 

Лично я уже это воспринимаю как гадания на кофейной гуще. Я мог бы предложить ещё кучу вариантов что поискать, но прекрасно знаю что никто делать не будет.

Изменено пользователем Genis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suv

В чем сложность прописать каждой ферме свой  ip ?

Вырубай нахрен  DHCP  в маршрутизаторе. 

Ставь его  как 192.168.0.1

маска подсети 255.255.255.0

 

 

На клиентов диапазон ip  192.168.0.2 / 253 

маска подсети  255.255.255.0

Основной шлюз соответственно 192.168.0.1

Предпочитаемый DNS 192.168.0.1

 

 И будет тебе счастье.

 

 

Хотя пиз*у ,  был у меня как то  тплинк 1043нд , стоял на крыше  в железном ящике висело на нем  16-20 компов ,   вис падла  ......  Однажды в  минус 25 он просто сдох ....

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, угорай больше... я всё давно прописал... вот фотка ниже!!!

вкладка локалки, айпи стоят.... они на эти настройки НЕ реагируют, не принимают их!!

после этой прописки уже 2 бана было!!!! 

Ты прописал в роутере,  а надо на фермах,  не путай куй с бананом.

И Suv правильно говорит,  и я писал о том же,  руками адреса на фермах ,  а на роутере отключить DHCP

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suv

В чем сложность прописать каждой ферме свой  ip ?

Вырубай нахрен  DHCP  в маршрутизаторе. 

 

 

Есть сложность и это simplemining.

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи,

У меня Asus RT-N66U, всё автоматом с присвоением по маку, работает отлично.

Если на разных роутерах, одинаково криво реализован DHCP, то это просто заговор.

 

Куда больший интерес вызывает причина проблемы, нежели её решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сложность и это simplemining.

Ну я могу предложить простое решение проблемы,  пусть тариться тысячерублевыми роутерами и на каждый вешает по 3 машины . . .  огород великое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прописал в роутере,  а надо на фермах,  не путай куй с бананом.

И Suv правильно говорит,  и я писал о там же,  руками адреса на фермах ,  а на роутере отключить DHCP

Блин ну как так? больше милиона риг фармят на симплмайнинге, никто никогда даже монитор не подключает, так он устроен... встаёт убунта на 10 сек и начинается майн... а я вот такой один везучий и у мня болт... ((

 

 

Есть сложность и это simplemining.

Всё верно, Sim не работает без DhCp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserRu,

 

Не не не, отдельный роутер+3г свисток.

 

@Suv,

Может пришло время перейти на винду? Миллионы майнеров тоже её используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну как так? больше милиона риг фармят на симплмайнинге, никто никогда даже монитор не подключает, так он устроен... встаёт убунта на 10 сек и начинается майн... а я вот такой один везучий и у мня болт... ((

А Вы не можете предположить что у Вас кривая сборка,  скачайте архив заново с другого места,  работайте короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну как так? больше милиона риг фармят на симплмайнинге, никто никогда даже монитор не подключает, так он устроен... встаёт убунта на 10 сек и начинается майн... а я вот такой один везучий и у мня болт... ((

 

 

Всё верно, Sim не работает без DhCp

 

Зачем тебе Tele2 инет ?

 

 

Роутер с теле2 можно WANportom в netbynet роутер включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Бутане обнаружили секретные государственные майнинговые фермы

      Спутниковые снимки Planet Labs, Satellite Vu и Google Earth выдали местонахождение четырех государственных предприятий по добыче криптовалют в Королевстве Бутан. На спутниковых снимках, среди густых лесов и гористой местности видны длинные прямоугольные ангары. Знакомые с криптоинвестициями в этой маленькой стране Юго-Восточной Азии источники рассказали нескольким СМИ, что в ангарах размещены майнинговые устройства и системы охлаждения центров обработки данных. К ним подведены мощные линии

      в Новости криптовалют

    • Цифровой тенге / Кредитный рейтинг для ЦФА в России / Tether строит майнинговые фермы

      В Казахстане полным ходом тестируется государственный цифровой тенге. Как движется пилотный проект, и какая биржа запустит стейблкоин, обеспеченный цифровой валютой казахстанского центробанка? За что мировой суд в Москве оштрафовал криптобиржу Coinbase? Каким цифровым активам в России впервые присвоен кредитный рейтинг? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Tether строит майнинговые фермы в трех странах

      Компания Tether, оператор крупнейшего стейблкоина USDT, планирует значительные вложения в майнинговое оборудование и компании — в ближайшие полгода объем инвестиций составит $500 млн. По словам технического директора Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino), часть из этих средств будет выделена компании Northern Data Group в составе кредитной линии на $610 млн. Tether выкупит часть акций немецкой майнинговой фирмы. Остальные средства пойдут на строительство собственных майнинговых ферм в различ

      в Новости криптовалют

    • Власти Томской области проверят деятельность «Томскводоканала» на предмет установки майнинговой фермы

      Прокуратура Томской области проведет проверку деятельности «Томскводоканала» после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей. Водозабор расположен в окрестностях села Кайдаловка Томского района. Жители окружающих населенных пунктов регулярно жаловались на непрерывный шум, исходящий от оборудования на территории водозабора. Они говорили о нарушении режима сна у детей, а также о головной боли у многих жителей. В местных

      в Новости криптовалют

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...