Перейти к содержанию

материнка без райзеров?


minerrussia

Рекомендуемые сообщения

есть довольно много матерей с доп. молексом для питания видюшных разъёмов, обычно встречается в топовых линейках..впрочем, у меня нет 100% уверенности, что этот молекс необходим...и да, я не в курсе, есть ли такие среди продающихся сегодня

у меня стоят 2 матери по 3 карты в каждой, 1 с таким вот молексом, ничего фантастического в такой компоновке нет. карты с турбинами нормально уживаются в тесноте, можно также подумать об однослотовых моделях

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Groy  реально. не больше трех видеокарт.. 4-5 палит даже 270 про

рвет микропайку на маме от нагрузке по мостам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет краснодару сразу.. на северном мосту.. хотя все зависит от рук.. откуда торчат.. можно бустер паять на микропайку.. но ну его нах..там не миллиметры,а микро..

2 часа назад, Groy сказал:

Существует ли безрейзерная материнка с нормальными цепями питания на pci-e? Цель - завести карты без доп питания и не спалить мамку.

а вы с какой целью интересуетесь? 

познавательной или практическое применение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, empty162 сказал:

есть довольно много матерей с доп. молексом для питания видюшных разъёмов, обычно встречается в топовых линейках..впрочем, у меня нет 100% уверенности, что этот молекс необходим...и да, я не в курсе, есть ли такие среди продающихся сегодня

у меня стоят 2 матери по 3 карты в каждой, 1 с таким вот молексом, ничего фантастического в такой компоновке нет. карты с турбинами нормально уживаются в тесноте, можно также подумать об однослотовых моделях

 

можно изобретать.. время много?  удачи.. я тут проснулся с мыслью что можно и  карт 1080 повесить на нтс 2,0... там без райзеров можно рси разьемы пропустить.. по доп. дорожкам..райзеры считай на матку паяешь.. заняться некуем? могу пару мыслей еще скинуть.. дерзайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonchos сказал:

рвет микропайку на маме от нагрузке по мостам

Что я сейчас прочел? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй три карты в разЪемы просто поставить..воткнуть, так сказать...

поделишься резами

сделаешь... я тебе свой первый майнер пришлю.. 2013 года.. даже с распери

и блоком питания

 

выходят на рабочий режим - подгорают контакты..

естественно по цепям начинаются траблы.. проще рейзеры.. имхо

но я за базар отвечу.. только тимку этого рига и внешний вид..

и карты на 300 ватт каждая.. я тебе 1060 могу насобирать 16штук на риг.. это прошлый век

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Lexis77 сказал:

@Groy Проблема в том, что при установке видях в слоты, только одна будет получать воздух для охлаждения, а не в питании.

в продуваемой коробке это не проблема

13 часа назад, bonchos сказал:

привет краснодару сразу.. на северном мосту.. хотя все зависит от рук.. откуда торчат.. можно бустер паять на микропайку.. но ну его нах..там не миллиметры,а микро..

а вы с какой целью интересуетесь? 

познавательной или практическое применение есть?

Я сидел считал риги на gt1030 :D Это так, воспаление мозга на фоне безумия цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем  бог с ним, проще через рейзеры делать. Тем более, что 1030риг это больше фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 карты напрямую в х16 работают нормально без доп. питания (но проверял только на 1050ti)

 

4 1070ti с доп питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...