Перейти к содержанию

Биткоины: валюта будущего?


Бизнесмен

Рекомендуемые сообщения

Сильнее не просядет? 

Может даже присядет) Рынок битка странно на новости реагирует, а прайс екшен вообще не работает на нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне привиделось что 6.08 числа биткоин будет падать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же Путин

 

Нет, я - не я.
Все совсем не так как есть на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все падает, срочно продавать надо

сегодня биткоин крутился в районе 3200 за монету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битки закончаться и их как золото будут прятать в виде клада, а догов будут постепенно майнить и майнить - и юзать в магазинах вместо бакса и битка

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5663-skrytaia-ugroza-beskonechnyi-dogecoin-vs-bitcoin/ 

 

Абсолютно согласен, но дело не в том что битки закончатся, масштабирование, которое будет проведено, лишь отсрочит проблему, через какое-то время биткоин упрётся в неё снова. Я не вижу вариантов, чтобы биток сравнялся по скорости обработки транзакций, допустим с Visa - 2000 транзакций в секунду. Заменить фиатную валюту вряд ли получится, но этого и не надо, биток прекрасный вариант цифрового золота, именно в этом его ценность, а вовсе не в том, чтобы покупать за битки сигареты, кофе, или трусы. Вся эта заваруха с сегвитом и масштабированием по сути выстрел в никуда, лишний стресс для инвесторов, который в итоге ни к чему не приведёт. А биток будет цифровым золотом, инструментом для сохранения и преумножения стоимости и это отлично, больше от него и не надо /лично мне/.

......................

Что касается стоимости, я думаю что 2022 году 50 000, это минимальная цена биткоина, я бы сказал 50-70. Посмотрите прогнозы разного рода аналитиков в начале года, сейчас смешно читать, по их мнению биток к концу этого года должен был стоить аж 1200-1500.

Изменено пользователем AYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу, 5 августа, курс биткоина в ходе торгов на криптовалютных биржах превысил отметку $3200.

На китайской площадке OKCoin стоимость криптовалюты к 8:15 составляла $3256.

На бирже Kraken курс биткоина поднимался до уровня $3242. Эти показатели являются историческим максимумом для этой криптовалюты.

1 августа в цепи биткойн-блокчейна произошел раскол. Появилась альтернативная криптовалюта — Bitcoin Cash.

Перед запуском нового протокола сети биткоина стоимость валюты достигла $2900, а после появления Bitcoin Cash она снижалась до $2600.

Капитализация новой криптовалюты Bitcoin Cash, появившейся при разделении Bitcoin, уже превысила $9 млрд.

На данный момент в тройке лидеров по капитализации Bitcoin Cash занимает третье место после Bitcoin (Original) и Ethereum.

Еще не вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каннибализация ценности золота

 

-- что вообще означает это словосочетание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Егор Горин сказал(а) каннибализация ценности золота   -- что вообще означает это словосочетание?

 

-- спасибо, нашёл сам: 

//Рыночная каннибализация – это негативное явление, которое оказывает выход нового продукта компании на показатели продаж других товаров. Эта ситуация характеризуется тем, что новый продукт «съедает» спрос и продажи других, тем самым снижая общую финансовую результативность бизнеса.//

https://jkpersyblog.com/kannibalizaciya-brenda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрались таки через 4500$ рубеж, думаю к концу года не 5, а все 6 косарей будет стоить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что в Китае официально запретили биткоины. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский майнинговый гигант Bitmain Technologies Ltd. планирует привлечь $50 млн инвестиций для улучшения репутации бренда среди основных инвесторов. [...] По собственной оценке, компания на волне роста рыночной стоимости криптовалюты заработала $75 млрд.
Изменено пользователем fxseminar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Китайский майнинговый гигант Bitmain Technologies Ltd. планирует привлечь $50 млн инвестиций для улучшения репутации бренда среди основных инвесторов. [...] По собственной оценке, компания на волне роста рыночной стоимости криптовалюты заработала $75 млрд.

 

75 МЛРД !!! НЕВЕРОЯТНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России будущее для криптовалюты безусловно есть. К примеру, сам Путин уже поручил создать ассоциацию криптовалюты и блокчейна. Это говорит лишь о том, что есть будущее для криптовалюты . Если кому интересно, вот инфа о создании этой ассоциации http://ири.рф/news/18432/

Так же можно сразу вступить в этот клуб, заполнив анкету : https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSef6scu5gGtGwLs5CBUdQR8U_LyYTdr57JGNoj_MgEDcbwnVg/viewform

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот инфа о создании этой ассоциации http://ири.рф/news/18432/

 

РАБИК поменяли на РАКИБ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, ну какая же это "валюта будущего"...

Основная беда - количество ограничено! ( 21 или сколько там миллионов) Отсюда:

1) забыл пароль -  деньги пропали

2) человек копил биткоины и умер ... где деньги - тоже пропали   , далее можно ещё десяток примеров привести  приводящих к том, что битков то и не останется в конце концов.  А блокчейн сама по себе идея гениальная, но не криптовалюта к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Филиппинах в go-go принимают к оплате биткоины:smile:

Да и в других странах можно легко расплатиться битками.

 

v0B12435I4I7A7G9_preview.jpg

 

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26/09/2017 в 18:45, Sinplus сказал:

Друзья, ну какая же это "валюта будущего"...

Основная беда - количество ограничено! ( 21 или сколько там миллионов) Отсюда:

1) забыл пароль -  деньги пропали

2) человек копил биткоины и умер ... где деньги - тоже пропали   , далее можно ещё десяток примеров привести  приводящих к том, что битков то и не останется в конце концов.  А блокчейн сама по себе идея гениальная, но не криптовалюта к сожалению.

 

Не делал резервные копии ключей? Не оставил потомкам доступ к своим биткам? Значит, либо сам дурак, либо не заслужили. А вообще, битки никуда не пропадают. Они навсегда остаются в цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что криптовалюта в скором времени будет играть важную роль в экономике и закрепиться капитально

А вот интересно, что будет в дальнейшем будущем с обыкновенной валютой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного лирики о деньгах: Змей-искуситель предложил удовольствия от страстей, но не сказал, что для этого самим людям придется превратиться в змей, а планете в болото) Однако вышло еще хуже: за еду и место в болоте надо платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткоин все не хотят легализовать, поэтому вряд ли оно сильно закрепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне за криптовалютой будущей. Ведь с каждым годом все больше операций проворачивается в интернет. Когда люди которые делают покупку - продажу, даже не видят друг друга. С момента появления биткойна, его стоимость выросла в десятки раз. Есть даже история на сколь я знаю кокой то парень продал свои 10 тисяч биткойнов за одну пиццу. Хотелось бы посмотреть на его лицо сейчас, он был бы миллионером. Я к чему ввиду, работаю сам на себя, пишу сайты, так вот один заказчик мне заплатил за работу биткойном. Вопрос стоял где его поменять с минимальными потерям, таким сайтом обменником и оказался https://cryptexy.ru/ .Этот Сервис не взимает комиссии за обработку и конвертацию платежей клиентов из Биткойна в рубль. А выплата денежных средств по тарифу "на текущий счёт физического лица - 7%". Что как по мне вообще идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • Wintermute: Майнеры распродают биткоины в преддверии халвинга

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute сообщил о кардинальном изменении предпочтений майнинговых компаний в преддверии халвинга сети Биткоина. Майнинговые компании активно распродают свои накопления в биткоинах накануне четвертого халвинга, который, скорее всего, произойдет в районе 19 апреля.   «Майнеры стабильно продают биткоины. В пересчете на BTC их резервы достигли трехлетнего минимума. По нашим данным, вырученные средства заблаговременно направляются на компенсацию будущих посл

      в Новости криптовалют

    • Фред Тиль: «Рынок уже отыграл часть будущего ценового ралли биткоина»

      Генеральный директор Marathon Digital не ждет ошеломительного взлета цены биткоина после халвинга и считает, что большая часть предстоящего ценового ралли уже учтена в текущей стоимости биткоина. Глава одной из крупнейших американских майнинговых компаний Фред Тиль (Fred Thiel) заявил в интервью для канала Bloomberg TV, что ожидаемый криптосообществом взрывной рост стоимости биткоина после халвинга маловероятен. Тиль отметил, что сокращение оборотного предложения до 450 ВТС в сутки может да

      в Новости криптовалют

    • Два крупнейших инвестфонда Китая собираются предложить клиентам ETF на биткоины

      Китайские финансовые гиганты Harvest Fund и Southern Fund намерены предложить клиентам через свои гонконгские филиалы паи собственных будущих спотовых биржевых фондов на базе биткоина. Управляющие компании Harvest Fund Management и Southern Fundподали через свои подразделения в Гонконге подали в Комиссию по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) этого особого региона КНР заявки на регистрацию BTC-ETF.   По мнению экспертов издания Security Times, одобрение SFC новых для Китая инвестиционных

      в Новости криптовалют

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...