Перейти к содержанию

Биткоины: валюта будущего?


Бизнесмен

Рекомендуемые сообщения

Однозначно будущее за биткоином, но и фиат не так скоро уйдет! Хотя бы взять наших родителей, они то явно не готовы к переходу на крипту. Они развал нерушимого Союза пережили, с них хватит потрясений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В биткоине главное - это технология блокчейн! Она является распределенной учетной системой. Она сейчас настолько отлажена (на криптовалютах), что в неё поверили крупные игроки. На бирже Насдак сейчас все сделки с пераичными IPO с мая 2015 переводятся на блокчейн. Она обеспечит учет сделок и технологию оплаты без посредника.

Ну и ещё новость, в Гондурасе весь кадастр недвижимости тоже переводится на влокчейн! И все сделки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно будущее за биткоином, но и фиат не так скоро уйдет! Хотя бы взять наших родителей, они то явно не готовы к переходу на крипту. Они развал нерушимого Союза пережили, с них хватит потрясений))

Бред написал. Хоть старшему поколению и сложнее, чем молодежи вникнуть в новшества. Но это не значит, что они не смогут это сделать.. Мобильным, интернетом и пластиком уже давно научились пользоваться, хотя если следовать твоей логике этих вещей в совке тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да иные наши пенсионеры еще нас научат...  :party:

Бабушка-диджей. В Екатеринбурге набирает популярность 74-летняя радиоведущая Нэля Поксараскина

http://www.otr-online.ru/kino/babushka-didzhei-v-40559.html

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред написал. Хоть старшему поколению и сложнее, чем молодежи вникнуть в новшества. Но это не значит, что они не смогут это сделать.. Мобильным, интернетом и пластиком уже давно научились пользоваться, хотя если следовать твоей логике этих вещей в совке тоже не было.

А, собственно говоря, какая разница между пластиком и битком, ... или точнее что на пластике (или в пластике?) - фиат или биток? Обывателю, по моему, по барабану, лишь не падал.

Вообще-то неплохо было бы иметь единую глобальную валюту. к тому всё идёт, лучшее всегда побеждает. какие-то знаки натурального обмена сохранятся для нелегальных сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 нубских вопроса, однако никто толком так и не ответил.

допустим, идея битка технически реализовывается на асимметричной криптографии, с открытым и закрытым клучами... открытый - адрес моего кошелька, закрытый, поняна - в недрах bitcoin qt заштрихован.

первый вопрос: что мне может помешать заколотить богатенький адрес в vanity gen и подобрать к нему клучик? - знаю что низзя - но почему?

второй вопрос: в самом коде монетки есть запись идентификатор - через какие кошельки она проходила, ее уникальный id остается в кошельках после получения\отправления? - догадываюсь что нет такого - но кто может сказать ТОЧНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 нубских вопроса, однако никто толком так и не ответил.

допустим, идея битка технически реализовывается на асимметричной криптографии, с открытым и закрытым клучами... открытый - адрес моего кошелька, закрытый, поняна - в недрах bitcoin qt заштрихован.

первый вопрос: что мне может помешать заколотить богатенький адрес в vanity gen и подобрать к нему клучик? - знаю что низзя - но почему?

второй вопрос: в самом коде монетки есть запись идентификатор - через какие кошельки она проходила, ее уникальный id остается в кошельках после получения\отправления? - догадываюсь что нет такого - но кто может сказать ТОЧНО?

 

1. Зная публичный ключ вы не сможете подобрать к нему приватный, увы и ах, функция хеширования - односторонняя.

2. Насколько я понимаю, монеты привязаны к блоку (поправьте меня если я не прав), при чем тут ее уникальный ID и вообще что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mylem,

1 да хэш в одну сторону считается... в теории (ВПА вспомните)! ванити вам делает связку сикрет+паблик - никто не заморачивался подбором?

2 да, привязаны. а к чему еще привязаны? вы уверены что подобной фичи\бага\скрытой функции нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый вопрос: что мне может помешать заколотить богатенький адрес в vanity gen и подобрать к нему клучик? - знаю что низзя - но почему?

 

Ничего не мешает. Можно смело подбирать закрытый ключ к богатенькому адресу в том же vanitygen и ... может повезёт. Единственная проблема заключается в том, что процесс майнинга выполнить на несколько порядков проще и быстрее, нежели перебирать закрытые ключи существующими технологиями. Майнить, математически выгоднее, нежели чем подбирать PrivKey. Однако, всё возможно.

 

второй вопрос: в самом коде монетки есть запись идентификатор - через какие кошельки она проходила, ее уникальный id остается в кошельках после получения\отправления?

 

Каждая монетка уникальна. После нахождения блока существует монетка с ценностью в 25 BTC. Если мы захотим оплатить сумму в 12.5 BTC. То мы отправим монетку номиналом в 25 BTC, после чего она разобьётся. На кошельке, которому мы отправляем теперь есть одна монетка в 12.5 BTC. Остаток же вернётся в виде сдачи. Формально, теперь у нас две монетки. Обе уникальны и записаны в blockchain, который может посмотреть и отследить каждый. Монетку можно разбивать дальше, делая всё больше и больше маленьких монеток. Так называемая пыль. Так же их можно вновь соединять обратно. В стандартном кошельке Core есть расширенное управление инпутами, можно выбрать, какую конкретно монетку мы хотим отправить и что с ней сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR,примерно это я и имел ввиду насчет ид монетки... вопрос интересует с той стороны, что есть ли хоть даже НАМЕК на возможность отследить КТО эту монету ВЫПУСТИЛ, и где и ЗА ЧТО ЕЙ РАСПЛАЧИВАЛИСЬ? я к тому что по словам путина - это одно "эти, как их там, интернетные деньги", а по заявлениям минфина -другое.

а то глядишь и реально статейку в пособничестве терроризму приклеют на лоб и зеленкой помажут =))

я так понимаю что даже вся королевская конница и вся королевская рать не сможет шалтая-блокчейна в цепочку доказательств собрать?

 

этот ИД меня если честно настораживает, я вопрос то провентилировал заранее, только задал его по простому - узнать кто что думает. там ведь не тока инфа о блоке и каким пулом выпущен, там вплоть до майнера и возможно до ип адреса метка (это врядли конечно), но первичный кошелек там отмечен, судя по спеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в кошеле посмотреть - части из каких монет мы имеем на счету?

 

пособничество могут не за производства чего-то там, а за передачу с одного кошелька на другой, когда есть привязка твоей личности к этому кошельку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее сказать криптовалюта - валюта будущего. А будет это биткойн или что-то другое время покажет. Лично я сомневаюсь что это будет биткойн. Уже сейчас есть несколько криптовалют с гораздо лучшей и большей фнкциональностью. Со временем роль битка будет падать, а роль оных или еще более продвинутых расти, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее сказать криптовалюта - валюта будущего. А будет это биткойн или что-то другое время покажет. Лично я сомневаюсь что это будет биткойн. Уже сейчас есть несколько криптовалют с гораздо лучшей и большей фнкциональностью. Со временем роль битка будет падать, а роль оных или еще более продвинутых расти, ИМХО

смотря кто продвигать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в кошеле посмотреть - части из каких монет мы имеем на счету?

 

Settings -> Options -> Wallet -> Enable Coin Control Features - галочку поставить.

Затем Send -> Coin Control Features -> Inputs

 

вопрос интересует с той стороны, что есть ли хоть даже НАМЕК на возможность отследить КТО эту монету ВЫПУСТИЛ, и где и ЗА ЧТО ЕЙ РАСПЛАЧИВАЛИСЬ?

 

Какой намёк? Мы точно знаем кто выпустил монету и всю историю переводов этой конкретной монеты за всю жизнь. Единственная задача - это сопоставить PubKey с физической личностью или компанией. В случае легализации достаточно обязать зарегистрировать PubKey в управляющем органе и мы получим точные финансовые операции. Подобный уровень открытости ни один банк не предоставит (потому что банк Нигерии не имеет отчётности банка Новой Зеландии, а криптовалюта глобальна). Биткойн отличное средство для ведения налоговой системы. Вся коррупция схлопнется разом и ни одна монетка не пройдёт мимо. Никакой анонимности в биткойне нет, не было и не будет. Это - псевдоанонимность, выполняется только в условиях сокрытия PubKey от связи с собственной личностью.

 

Если интересует отсутсвие намёков, то надо интересоваться альтернативными криптовалютами, вроде CryptoNote, там уже "даже вся королевская конница и вся королевская рать не сможет шалтая-блокчейна в цепочку доказательств собрать?" гораздо больше похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, сколько готовы инвестировать $$$ в ту или иную монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

первый вопрос: что мне может помешать заколотить богатенький адрес в vanity gen и подобрать к нему клучик? - знаю что низзя - но почему?

 

"повторенье - мать ученья"

создатели битка подготовились к появлению квантовых компьютеров и решили светить публичный ключ только один раз.

Предполагается, что квантовые компьютеры смогут приемлемо быстро находить приватный ключ имея публичный ключ.

Что бы усложнить задачу, создатели решили:

1. не использовать публичный ключ как адрес получения, а использовать хэш от публичного ключа.

2. при совершение транзакции, сдачу пересылать на новый адрес, где монеты могут храниться в безопасности от квантового компьютера.

При совершение транзакции публичный ключ указывается как доказательство права владения биткоин адресом, и монет на этом адресе, с которого поступили монеты.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможен тот вариант, что битки вскоре станут единой и основной мировой валютой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен тот вариант, что битки вскоре станут единой и основной мировой валютой

Ну единой это точно вряд ли. Единая валюта не будет не где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен тот вариант, что битки вскоре станут единой и основной мировой валютой

Ага... а обналичивать ты ее будешь в баксах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В любом случае будущее биткоина будет зависеть от решений правительства по вопросам регулирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Во-первых, биткоин имеет только безналичную форму. Во-вторых, по сути биткоин представляет собой число, отвечающее определенным условиям. В-третьих, эмиссия биткоинов осуществляется автоматически, как бы сама собой, и ее темпы связаны с ростом самой платежной системы. Это разумно. Новые bitcoin-монеты в качестве вознаграждения получают относительно случайным образом те, кто использует вычислительные мощности своего оборудования для поддержания работы системы Bitcoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно Во-первых, биткоин имеет только безналичную форму. Во-вторых, по сути биткоин представляет собой число, отвечающее определенным условиям. В-третьих, эмиссия биткоинов осуществляется автоматически, как бы сама собой, и ее темпы связаны с ростом самой платежной системы. Это разумно. Новые bitcoin-монеты в качестве вознаграждения получают относительно случайным образом те, кто использует вычислительные мощности своего оборудования для поддержания работы системы Bitcoin.

 

Дело же не в монетах! Если я Вас правильно понял! Монета выступает скорее всего как логотип, а не средство расчета! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: За сутки с криптовалютных бирж выведены биткоины на $750 млн

      Аналитическая платформа IntoTheBlock сообщила, что за сутки держатели биткоинов массово выводили свои активы с биржевых площадок. Как сообщает портал IntoTheBlock, по итогам торговой сессии от 14 марта, с криптовалютных бирж было выведено более $750 млн в BTC. Это самый высокий показатель вывода биткоинов с биржевых счетов с мая 2023 года. Причем большая часть пришлось на биржи Bitfinex ($524 млн) и Kraken ($130 млн).   Аналитики IntoTheBlock отметили, что крипторынок демонстрирует к

      в Новости криптовалют

    • Суверенный инвестиционный фонд Катара отрицает прямые инвестиции в биткоины

      Криптосообщество строит догадки по поводу структуры, стоящей за так называемым криптокошельком «Мистер 100» и его многочисленными ежедневными покупками по 100 BTC в течение нескольких недель. На фоне рекордного роста биткоина в поле зрения аналитиков попал кошелек, баланс которого в течение нескольких недель достиг 50 000 BTC (почти $3,3 млрд). Частота и регулярность покупок BTC натолкнули криптоэкспертов на мысль, что его владельцем может быть страна, стремящаяся диверсифицировать портфель

      в Новости криптовалют

    • Бэзил Мэр: «Крипторынок недооценивает последствия будущего халвинга»

      Соучредитель децентрализованной биржи D8X заявил в интервью Сointelegraph, что криптовалютное сообщество не в полной мере осознает последствия халвинга Биткоина. Бэзил Мэр (Basile Maire) считает, что экосистема Биткоина уже входит в шоковое состояние, характеризующееся значительным сокращением доступности актива, когда скорость накопления ВТС со стороны спотовых биржевых фондов ETF на биткоины значительно превышает скорость добычи новых монет.   «Данные по опционам говорят, что инвес

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Филиппин: Цифровая валюта позволит сэкономить на печати бумажных денег

      Заместитель председателя Центрального банка Филиппин (BSP) сообщил, что регулятор намерен до конца года завершить Project Agila – пилот государственной цифровой валюты для оптовых транзакций. Мамерто Танконан (Mamerto Tangonan) заверил, что главный финансовый регулятор позитивно оценивает результаты эксперимента с запуском расчетов в филлипинских цифровых песо.    «В эксперименте принимают участие крупнейшие игроки кредитного рынка Филиппин, включая BDO Unibank, China Banking и Land

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...