Перейти к содержанию

Биткоины: валюта будущего?


Бизнесмен

Рекомендуемые сообщения

Да, Биткоин валюта будущего. Я думаю, что подсознательно все это понимают, иначе не было бы столько споров среди экономистов мирового уровня. Да, возможно он не очень распространен в Украине или России однако это вопрос времени и рано или поздно Биткоин заполонит и эти страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Даже если сравнивать с прошлым годом, то биткоин стал намного популярнее чем раньше. Так что думаю значимость этой валюты будет увеличиваться в геометрической прогрессии с каждым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то раньше думал да, но теперь сомневаюсь. Думаю в какой-то момент  оно все действительно лопнет, может в течении 5 лет, плюс минус. Сама идея будет жить, криптовалюты это будущее, да, но биткоин сомневаюсь. Не в таком виде, как сейчас, скорее что-то более регулируемое и так далее. Посмотрим, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейсон Цвейг - финансовый обозреватель, автор еженедельной колонки Wall Street Journal «Разумный инвестор» предостерегает от эмоций связанных с работой с криптами, говоря что прежде чем инвестировать в какую-либо крипту надо не забыть продумать стратегию изъятия капитала. А то можно либо остаться ни с чем, либо заработать много денег. Насчет битка он впрямую ничего не сказал. Он просто предупреждает про высокую волатильность и в связи с этим важно вовремя изымать деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марк2 сказал:

Джейсон Цвейг - финансовый обозреватель, автор еженедельной колонки Wall Street Journal «Разумный инвестор» предостерегает от эмоций связанных с работой с криптами, говоря что прежде чем инвестировать в какую-либо крипту надо не забыть продумать стратегию изъятия капитала. А то можно либо остаться ни с чем, либо заработать много денег. Насчет битка он впрямую ничего не сказал. Он просто предупреждает про высокую волатильность и в связи с этим важно вовремя изымать деньги

Ой, а не пойти ли всем этим «БудьтеОсторожнейВсеПотеряетеГоворильщикам» в бездну? Я работаю и получаю 25-30к в !месяц!, с такой зп копить даже на первоначалку ипотеки я буду !годами!. И ничего не изменится если потеряю вложенные 100-150к, я и так по сути нищий, ниже падать уже некуда.

А вот за год вложенных в крипту, такие же нищие, со ста тыщ древянных, раскиданных по битку/альтам в пропорциях 40/30/20/10,  способны поднять в худшем случае пол миллиона. И это ощутимый такой толчок из ямы.

Все образно, все совпадения случайны,  никого обидеть не желал, ну окромя устройства нынешнего управления нищими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот год цена на биткоин выросла более чем на 600 процентов. Сравнивая эту криптовалюту с другими активами видно, что по темпам роста биткоин находится на первом месте с 663 процентами.

На втором месте находятся акции Apple, рост которых составил 49 процентов. Крипта №1 показывает супер рост. При этом Глава направления технического анализа в Goldman Sachs, Шеба Джафари считает, что цена на биткоин консолидируется на уровне $8000. Кстати, многие аналитики изменяют свои прогнозы со временем, как например Ронни Моас, который недавно также пересмотрел свой прогноз цены на биткоин в сторону увеличения. А предполагаемая торговля фьючерсами битка? Да еще и ошибки правительств Ближнего Востока стимулируют рост биткоина, ведь он развивается как альтернативная безопасная гавань, с децентрализованным и безграничным характером отношений. И если богатые шейхи на Ближнем Востоке посчитают инвестирование части  богатств в биток стоящим делом, глядя на неопределенность в регионе, цена биткоина может увеличиться. Так что будущее битка вроде неплохое. Однако не все до конца ясно с хардфорком 16 ноября да и глава исследовательского института при Народном банке Китая (PBoC) заявил, что “крайне важно”, чтобы в стране появилась национальная криптовалюта как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитался ночью отчетом кредитного аналитика Джима Рейда: «Начало конца фиатных денег?» Этот отчет поспешили назвать феноменальным.

Рейд пишет, что фиатная валютная система — по своей природе нестабильна и подвержена высокой инфляции, при прочих равных условиях.

Рейд не только признает, что фиатная система может быть проверена в течение ближайшего времени, и в конечном итоге понадобиться найти альтернативу, но он говорит, что одна из таких альтернатив — это не что иное, как криптовалюты, то есть биткоин, эфириум и так далее. Т.е. фиатную систему ждет очередная проверка кризисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как фиатную систему ждет очередная проверка кризисом, то все интереснее новости из криптомира. Сегодня было сообщено в виртуальных изданиях, что Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) получила 40 заявок от компаний и физических лиц – резидентов стран ЕС и Китая о размещении оборудования в России для майнинга биткоинов. Об этом РИА Новости сказал президент РАКИБ Юрий Припачкин и добавил, что в России уже работают несколько сотен «фабрик биткоинов», и месячный доход каждой из них превышает $1 млн. Не слабо так. Совсем не ожидал таких масштабов. А особенно поразило то, что Припачкин добавил, что при загрузке текущих свободных мощностей российских энергокомпаний инвестиции в экономику могут составить около 1,7 трлн рублей в год. Ого! Дело масштабное. Надо бы развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, vaseldies сказал:

Я чет где-то  видел вроде в  Москве  свою валюту  создают  типа биткоина что-то. Кто слышал подробности есть?

Месяца два тому назад один правительственный чиновник из Москвы делился, что едва НБ РФ введет нац. российскую криптовалюту, то они в Москве сразу же введут Москоин. Это было еще до заявлений Путина по криптовалюте, майнингу и т.д., когда он распорядился готовить законодательную базу под все это до 1 июля.

Изменено пользователем Марк2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sinplus 

Государства это паразиты сосущие последние соки из социума, их смерть, праздник для людей которые хотят нормальной жизни, а не паразитирования на окружающих.

То что вы описываете, это лживая пропаганда человеконенавистнической ситемы. Да она более эффективна в плане прогресса, и в плане абстрактной гуманности, оторванной от реалей и здравого смысла, да и этот прогресс уже девать некуда, он все больше и больше деградирует людей и вскоре вообще уничтожит человека как вид.

 

Люди замечательно жили гораздо больший промежуток времяни без этой ситемы и при её разрушении никуда не денутся, а только остановится процесс массовой деградации.

 

Пенсии явное зло, это возможность для глупых и не в меру эгоистичных людей не рожать детей, да и вообще жить только для себя любимых, плюя на общество, должна быть расплата за такое и желательно в этой жизни  а не в будующих.

 

Медицина, в том виде что есть сейчас это тоже явное зло, она не заинтересованна вылечить недуг, надо убрать симтомы и продать подороже илюзию решения проблемы, а дальше эта проблема снова вылезает этим или другим заболеванием и с тебя снова стригут бабло. И даже если мы представим идеал современной медицины, то это тоже зло, так как это противоречит природе и естественному отбору. Возможно ли нормальная медицина, да возможна, но не в обществе потребления!

 

Если вы хотите жизнь прожить и дальше будь что будет, да и на окружающих пофиг, мир потреблядства это ваш мир и защищайте его как можете, всеми силами, потому что скоро ему придет пиздец, если уровень осознанности выше и вы любите людей как вид и желаете ему процветания, то криптовалюты это один из немногих путей уничтожить мир потреблядства с наименьшими людскими потерями!

 

Отвечал на вот этот пост:

 

Почему смуту??? Или на этом форуме только восхваляют крипту....    Я зарегился подробнее узнать о рынке криптовалют и высказать своё мнение. Майнинг и прочее  рукоблудие меня мало интересует т.к. являюсь владельцем бизнеса который стабильно работает и приносит прибыль, а тут большинство  людей страдает что "до розетки" скоро опустятся  и в панике асики сбывают которые месяц назад за лям купили )   Это я про смуту :rtfm:

Про "умер оставил деньги в сейфе в банке, пароль не сказал, деньги пропали."  - вы в своём уме ? или при слове криптовалюта у вас возникает непроизвольная эрекция?  Вскрыл сейф - забрал деньги - а как их из блока вынуть - расскажите?  У вас бабушка умерла , ничего не оставила и по закону один фиг вам квартира досталась к примеру - это закон сохранения как минимум, а тут альткоины как грибы растут и никто даже не задумывается их обеспечением.   У адекватного экономиста при вникании в суть мне кажется волосы дыбом встают)

 

И вот этот...

Спасибо! 

Я ни в коем случае не противник крипты и не сторонник глобального заговора.  Поясню почему считаю, что криптовалютам нужно по меньшей мере урегулирование или даже возможно запрет. 

Представьте что в России узаконили биткоин и естественно все люди переведут деревянные в него  ( теперь не придётся платить налоги, социалку, не смогут арестовать\заморозить, списать штраф и прочее ) - здорово? не думаю! 

Вот теперь расскажите как будет существовать наша страна без налогов ( в здравом рассудке их никто платить не станет по доброй воли). Перестанут платить пенсии, лечить людей (как лечат - отдельный разговор , но всё же, и без того плохие дороги развалятся ровно за год без ремонта, на пожар никто не придёт - пожарных то нет) - это просто апокалипсис будет наяву.   доходы в бюджет от нефти и газа трогать не будем, т..к в ближайшем будущем и так понятно что нефть будет замещена альтернативными источниками энергии. На одном газе страну содержать не возможно.

Криптовалюты - это утопия не более.

 

Прошу прощения что не цитатами, очень возмутили, а когда написал, только тогда понял что нить беседы топика уже ушла, как исправить не знаю....

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vaseldies сказал:

будем ожидать Москоина, интересная валюта дума получется. А про курс еще никто ни чо не говорил?

Валюта Москоин гипотетична и надо полагать будет не скоро, и про курс никто ничего сказать не может, но уверен, что с самого старта он рванет ввысь так, что мама не горюй, если правительство Москвы будет ясно понимать как ее использовать, и сделало бы так, чтоб ею можно оплачивать счета в магазинах, ресторанах, комунальные и на заправках и тут даже представить невозможно на сколько тысяч процентов рванет ее рост за первые месяца два. Пример тому ожидание всего этого в Нью-Йорке - история с ньюйорккоин как раз и вынуждает приводить подобную аналогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 02:38, Artiom Konchits сказал:

Ещё неделю тому мы сомневались в росте биткоин до отметки 8к в этом году. Но стоило пройти этим 7-10 дням - вуаля. 8к уже на прицеле. Что дальше? 10к ждём?

Походу 10 к в этом году ждать не стоит, хотя всякое может быть в нынешнее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все меняется и естественно, фиатные валюты канут в небытие. Причем произойдет это гораздо скорее, чем мы думаем. За цифровыми будущее и за глобализацией будущее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государства...Фиаты... Небытие. На фоне комиссий и скорости сети Почта РФ уделывает по всем параметрам биток. Спасибо. Сами ешьте.

Валюта будущего. Ахахахахаха. Валюта где перевод с комиссией 0,01 битка за 250кб идет месяц. Ахахахахахахахааааа. Клоуны.

Изменено пользователем Miner00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, berezin33 сказал:

Интересно будет, когда все биткоины будут добыты) Учитывая, что они сейчас фактически как доллары, не имеют под собой никакой основы, кроме спроса и спекулятивной ценности, что же тогда будет? Упадут все резко или наоборот? Как думаете?

Считаем что биток рухнет раньше. Уже сейчас чтоб кинуть 100 рублей на телефон надо майнерам дань заплатить в виде 1000% комиссии.

ЦБ и бакс на фоне битка просто ангелы.

 

А еще ржачно читать про децентрализацию. 5 человек решают что будет с битком. Не нравится принятое решение? "Мы вас забаним" Была новость, пруф искать лениво.

Изменено пользователем miner001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miner001 сказал:

Уже сейчас чтоб кинуть 100 рублей на телефон надо майнерам дань заплатить в виде 1000% комиссии

Какие 1000%? Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, XXX_Bit_XXX сказал:

Какие 1000%? Ты о чем?

О комиссии в 1051+ сатоши за байт, т.е. ~300.000 сатоши за транзу. По курсу локалбиткоинс  это 1170 рублей. По курсу эксмо Это 1000 рублей комиссии.

т.е. при переводе на мобилу 100 рублей надо заплатить более 1000 рублей комиссии. А это в свою очередь более 1000%

 

Еще можно заплатить 1 сатоши за байт комиссии, и пулу BTC.com за ускорение транзакции 50 баксов.

С - Сервис.

 

Хммм, а еще можно заплатить 1 сатоши за байт и полгода ждать поступление средств на сотовый.

В - Выбор.

Изменено пользователем miner001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте по серьезному. 

Ну вот реально. - есть ли запас прочности и мощности у этой технологии для претендования на звание межгалактической валюты, ну или хотя бы мировой валюты.

Ну допустим такую идеальную ситуацию, что все страны признают, что блокчейн идеальная технология для денег, и признают биткоин как единственное платежное средство в мире обеспеченное материальными ценностями.

Справится ли технология? Справится ли мощности и естьли запас прочности у битка? Выгодно ли это будет обычным людям.

Вот например завтра мы все просыпаемся и все наши деньги конертированы в битки по курсу. И единственный способ - платить битками. Круто. Нет тебе ни накладных расходов на печатание денег, нет тебе расходов на банкиров и банки офисы, банкоматы, инкассацию, печатание купюр, пластиковых карт и прочего барахла. Нет кучи мелочи в кармане и кучи кридиток и карт в кридитнице.

хлеб тебе - 0.00007796 BTC

колбаса -  = 0.00080438 BTC

полный бак -  = 0.00518952 BTC

здорово. И никаких тебе комиссий за обслуживание счета, перевыпуск карты, снятие наличных....

А справится ли вообще система? Пройдут ли транзакции все..если сейчас уже 100000 пустотранзакций могут обвалить биржу.

ну вот я к примеру делаю от 10 до 20 платежей в день на сумму примерно 1000-2000 рублей. Т е комиссий я должен заплатить за хлеб там молоко и вообще за день при 15 оплатах = 191.54 руб*15= 2873 руб. Т е при средней трате в день 1500 рубел (ну в биткоинах потом), дожен заплатить 2873 рубля комиссий??????!!!!!!!! Вот оно светлое будущее? Хорошее начало дня. Это почти 200% комиссий. Говно банки (от которых так нас спасают биткоином) о таком только мечтают.

Ну допустим фиг с ним, ради альтруизма и поддержки экологии (не надо печатать деньги) и ради свободы, все готовы платить 200% за мелочи и чуть меньше при больших покупках раз в год чего то крупного. 

Но выдержт ли сеть 105 000 000 000 (105 млрд транзакций в сутки с человечества) - и это только потребительских транзакций. Это примерно 5 млрд транзакций в час. (сколько сейчас может вообще сделать блоков биткоин?)

И сколько часов я буду ждать у кассы при покупке хлеба, пока пройдет моя оплата в биткоинах?

Как вариант конечно было бы , что все люди начнут добывать блоки, чтобы самим себе обеспечить транзакции....но пойдет ли на такое верхушка биткоина? Сколько электричества нужно будет? и не превысит ли это расходы чем при нынешнем способе использования денег?

Я уже не говорю о надежности и безопасности.

Да и 200 и более % комиссии - не большее ли это рабство чем рабство у банков от которого нас так пытается спасти биткоин

Изменено пользователем l2pir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, l2pir сказал:

А давайте по серьезному. 

Ну вот реально. - есть ли запас прочности и мощности у этой технологии для претендования на звание межгалактической валюты, ну или хотя бы мировой валюты.

Ну допустим такую идеальную ситуацию, что все страны признают, что блокчейн идеальная технология для денег, и признают биткоин как единственное платежное средство в мире обеспеченное материальными ценностями.

Справится ли технология? Справится ли мощности и естьли запас прочности у битка? Выгодно ли это будет обычным людям.

Вот например завтра мы все просыпаемся и все наши деньги конертированы в битки по курсу. И единственный способ - платить битками. Круто. Нет тебе ни накладных расходов на печатание денег, нет тебе расходов на банкиров и банки офисы, банкоматы, инкассацию, печатание купюр, пластиковых карт и прочего барахла. Нет кучи мелочи в кармане и кучи кридиток и карт в кридитнице.

хлеб тебе - 0.00007796 BTC

колбаса -  = 0.00080438 BTC

полный бак -  = 0.00518952 BTC

здорово. И никаких тебе комиссий за обслуживание счета, перевыпуск карты, снятие наличных....

А справится ли вообще система? Пройдут ли транзакции все..если сейчас уже 100000 пустотранзакций могут обвалить биржу.

ну вот я к примеру делаю от 10 до 20 платежей в день на сумму примерно 1000-2000 рублей. Т е комиссий я должен заплатить за хлеб там молоко и вообще за день при 15 оплатах = 191.54 руб*15= 2873 руб. Т е при средней трате в день 1500 рубел (ну в биткоинах потом), дожен заплатить 2873 рубля комиссий??????!!!!!!!! Вот оно светлое будущее? Хорошее начало дня. Это почти 200% комиссий. Говно банки (от которых так нас спасают биткоином) о таком только мечтают.

Ну допустим фиг с ним, ради альтруизма и поддержки экологии (не надо печатать деньги) и ради свободы, все готовы платить 200% за мелочи и чуть меньше при больших покупках раз в год чего то крупного. 

Но выдержт ли сеть 105 000 000 000 (105 млрд транзакций в сутки с человечества) - и это только потребительских транзакций. Это примерно 5 млрд транзакций в час. (сколько сейчас может вообще сделать блоков биткоин?)

И сколько часов я буду ждать у кассы при покупке хлеба, пока пройдет моя оплата в биткоинах?

Как вариант конечно было бы , что все люди начнут добывать блоки, чтобы самим себе обеспечить транзакции....но пойдет ли на такое верхушка биткоина? Сколько электричества нужно будет? и не превысит ли это расходы чем при нынешнем способе использования денег?

Я уже не говорю о надежности и безопасности.

Да и 200 и более % комиссии - не большее ли это рабство чем рабство у банков от которого нас так пытается спасти биткоин

Не смотря на всё это, количество пользователей криптовалюты, а также количество сделок, которые они заключают, постоянно растет. Согласна, что мощностей однозначно не хватит. На данный момент все работает шустро, отчасти, потому, что количество транзакций еще не столь велико. Думаю, что биток будет расти, т.к. сейчас все больше людей узнает о крипте, признавая тот факт, что данная система платежей очень сильно упрощает жизнь + Многие государства постепенно рассматривают возможность использования криптовалют в государственной системе, что опять же положительно влияет на рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena Shum1 сказал:

На данный момент все работает шустро, отчасти, потому, что количество транзакций еще не столь велико.

А что на данный момент шустрого то...иногда 2 3 дня идет транзакция. Да и рассматривать сейчас биткоин как средство платежей некорректно - скорее единицы сделок за битки - остальное так переводы с биржу на биржу и на кошелек. Практически пока в тестовом режиме, так учатся все туда сюда гоняя небольшие объемы. Или просто лежат битки в холодном хранении до лучших времен.

Я хотел обсудить систему именно с точки зрения как полноценная платежная система, ну вот чтобы просто пошел и хлеб там купил. Вот просто интересно подходит ли она для обычной жизни людей. Или этот алгоритм не потянет стандартный порядок использования, а годится только для крупных сделок не требующих прямо таки мгновенного перевода. Вы представляете оплату на кассе и очереди, если перевод будет идти сутками. Стоишь такой и подбираешь комиссию. Купил буханку хлеба и молоко и стоишь подбираешь комиссию, чтобы хотя бы она была не в 5 раз больше стоимости покупки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Джим Рейд пишет, что фиатная валютная система — по своей природе нестабильна и подвержена высокой инфляции, при прочих равных условиях и может быть проверена кризисом в течение ближайшего времени, и в конечном итоге понадобиться найти альтернативу, и говорит, что одна из таких альтернатив — это не что иное, как криптовалюты, то есть биткоин, эфириум и так далее.  То своеобразную проверку кризисом проходит сам биток. Технология блокчейн демонстрирует миру уникальные возможности и удивительные перспективы. Но эта технология уперлась в проблему, когда дело дошло до масштабируемости. И вот сегодня в инете проходит сообщение, что команда Waves находится на переднем крае разработок в этой области. В частности, NG позволяет блокчейну минимизировать задержку и максимизировать пропускную способность. Команда Waves доказала таким образом, что их платформа является по-настоящему инновационной. Технология Waves-NG основана на протоколе Bitcoin-NG, разработанном Сирером для биткоина. Протокол NG позволяет увеличить количество транзакций на блок без необходимости производить форки. Кризис указал проблему и вот один из выходов из нее. Кстати, пара биток и бит-кэш сегодня соотносятся так: BTC/USD 6631.30$ - BCH/USD 1267.11$. Подросли курсы литекоин и эфира: LTC/USD 63.09$ - ETH/USD 330.25$$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марк2 сказал:

Протокол NG позволяет увеличить количество транзакций на блок без необходимости производить форки.

Проблема с количеством и скоростью транзакций хоть и существенная...но для широкого применения она уходит на второй план после комиссии.

Ну не возможно пользоваться полноценно системой, в которой комиссии порой больше самой транзакции в несколько раз, причем даже если внутри своего кошелька между адресами переводишь.

Нужен алгоритм, который бы например весь день (или неделю) суммировал промежуточные транзакции, (например туда 5 монеток, сюда 5 монеток, ты мне я тебе он ему, они туда...) а потом находил повторяющиеся и записывал уже итог в окончательный блокчейн. 

Т е например мне все равно что было внутри месяца (через месяц или год). Мне важно что в начале месяца у меня например 1000 монет и в конце с учетом зарплаты например 1010. Т е сделать глобальный блокчейн и недельный или месячный, который не хранится. И например только крупные транзакции фиксировать глобальным блокчейном (там от какой то суммы). Причем все мелкие платежи кодировать например другим алгоритмом с меньшей сложностью. Был бы хороший вариант, чтобы была возможность у всех намайнить себе на оплату комиссии.

Т е в кошелек встроен майнер, делаешь например платеж (транзакцию) и нажимашь кнопку отправить, тут же показывает сколько помайнить надо. Чтобы был выбор, помайнить или заплатить комиссию. Тогда бы был точно децентрализован майнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тянет почитать последние крипто новости из инета. Там и вычитал сегодня, что позавчера исполнительный директор Blockstream и создатель HashCash Адам Бэк, который остается одним из немногих людей, упомянутых в оригинальном документе о биткоине, опубликованном Сатоши Накамото в 2009 году, объяснил, что увеличение размера блока в сети биткоин в среднесрочной перспективе - это возможность, которую не стоит исключать. Лично для меня - это долгожданная важная новость.

Ведь от будущего крипты №1 зависит и будущее криптомира во многом. Кстати и курс битка сегодня радует: BTC/USD 7267.44$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель и главный исполнительный директор Morgan Stanley Джеймс Горман заявил, что любой, кто думает, что инвестируя в биткоин инвестирует в нечто стабильное - обманывает сам себя. Хотя ранее Горман заявлял, что биткоин - это не временное явление и сейчас он подтвердил свои слова. Он считает, что растущее признание и удобство использования означает, что криптовалюта не исчезнет в ближайшем будущем. А вот генеральный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн, заявил, что хотя лично ему биткоин не нравится, но он готов с ним работать, как и с другими многообещающими технологиями. Цена битка сегодня: BTC/USD 7412.90$. Курс стабилизировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Lemon: Спрос на биткоины в Аргентине достиг максимума

      Согласно цифрам аргентинской криптовалютной биржи Lemon, спрос на первую криптовалюту среди местных инвесторов достиг максимального за двадцать месяцев значения.   Жители Аргентины инвестируют в биткоины на фоне ускоряющейся инфляции. Аналогичный приток средств в BTC фиксировался в 2022 году.   Ранее из-за обесценивания аргентинского песо люди скупали доллары США, но обмен в банках потерял привлекательность из-за невыгодного курса. Он вырос на 10% за последние два месяца. За то же вре

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: За сутки с криптовалютных бирж выведены биткоины на $750 млн

      Аналитическая платформа IntoTheBlock сообщила, что за сутки держатели биткоинов массово выводили свои активы с биржевых площадок. Как сообщает портал IntoTheBlock, по итогам торговой сессии от 14 марта, с криптовалютных бирж было выведено более $750 млн в BTC. Это самый высокий показатель вывода биткоинов с биржевых счетов с мая 2023 года. Причем большая часть пришлось на биржи Bitfinex ($524 млн) и Kraken ($130 млн).   Аналитики IntoTheBlock отметили, что крипторынок демонстрирует к

      в Новости криптовалют

    • Суверенный инвестиционный фонд Катара отрицает прямые инвестиции в биткоины

      Криптосообщество строит догадки по поводу структуры, стоящей за так называемым криптокошельком «Мистер 100» и его многочисленными ежедневными покупками по 100 BTC в течение нескольких недель. На фоне рекордного роста биткоина в поле зрения аналитиков попал кошелек, баланс которого в течение нескольких недель достиг 50 000 BTC (почти $3,3 млрд). Частота и регулярность покупок BTC натолкнули криптоэкспертов на мысль, что его владельцем может быть страна, стремящаяся диверсифицировать портфель

      в Новости криптовалют

    • Бэзил Мэр: «Крипторынок недооценивает последствия будущего халвинга»

      Соучредитель децентрализованной биржи D8X заявил в интервью Сointelegraph, что криптовалютное сообщество не в полной мере осознает последствия халвинга Биткоина. Бэзил Мэр (Basile Maire) считает, что экосистема Биткоина уже входит в шоковое состояние, характеризующееся значительным сокращением доступности актива, когда скорость накопления ВТС со стороны спотовых биржевых фондов ETF на биткоины значительно превышает скорость добычи новых монет.   «Данные по опционам говорят, что инвес

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Филиппин: Цифровая валюта позволит сэкономить на печати бумажных денег

      Заместитель председателя Центрального банка Филиппин (BSP) сообщил, что регулятор намерен до конца года завершить Project Agila – пилот государственной цифровой валюты для оптовых транзакций. Мамерто Танконан (Mamerto Tangonan) заверил, что главный финансовый регулятор позитивно оценивает результаты эксперимента с запуском расчетов в филлипинских цифровых песо.    «В эксперименте принимают участие крупнейшие игроки кредитного рынка Филиппин, включая BDO Unibank, China Banking и Land

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...