Перейти к содержанию

Подбор паяльных принадлежностей.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги. Собака сука сожрала мой советский отцовский паяльник.

 

Заглянул в интернет магазины, там просто огромный выбор, глаза разбегаются, раньше помню был выбор между деревянным и синим.Сейчас вариантов уж через чур.

 

Подскажите пожалуйста, кто чем пользуется.

 

Назначение: домашнее использование, починить ребенку игрушки, спаять переходники на GPU, кабель антенный пропаять, ну может побаловаться пайкой радиоприборов, никаких микросхем и поверхностной пайки ну там SMD и прочего микроговна.

 

Просто хочется купить нормальный надежный паяльник с 1-2 жалами небольшой мощности ватт 40-60 , что бы хватало на вышеуказанные цели, а не очередное унылое китайское гавно которое через год сдохнет само.

 

И еще, до сих пор паяю обычной канифолью и оловом еще даже дедовских запасов. Чем пользуетесь в указанных мною случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40вт паяло с деревянной ручкой - производитель Запорожье 

следующим - хуже - похожий паяльник Светозар - типа RU производство - не верю - скорее всего китай, только лейбы лепят в RU - для него обязателен "понижатель" напряжения - перегревается от 220В, что косвенно указывает на "экономных" китайцев - они и на проводе нагревателя экономят, недоматывают...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовый бери..верное дело...

Что-то вроде этого http://www.220-volt.ru/catalog-18607/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажите пожалуйста, кто чем пользуется.
у меня Ersa DIGITAL 2000A with TECH TOOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Ersa DIGITAL 2000A with TECH TOOL

Вот мажор, а еще в соседней теме жопишься чуваку на "разработку нового типа асика в России" скинутся :) :) Дай ему паяльную станцию вместо инвестиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison, ему только деньги нужны и больше ничего вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison,вроде этого https://ru.aliexpress.com/item/Freeshipping-Cordless-Torch-Soldering-Iron-MT-100-Butane-Gas-Soldering-Iron-Pen/830208552.html  :ph34r:

я все сам никак не соберусь заказать ..частенько в машине древней ковыряюсь на улице..надо припаять хреновину..вот и мучишься.. Ладно хоть пасту паяльную купил у них-кое как можно и ей выкрутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40вт паяло с деревянной ручкой - производитель Запорожье 

следующим - хуже - похожий паяльник Светозар - типа RU производство - не верю - скорее всего китай, только лейбы лепят в RU - для него обязателен "понижатель" напряжения - перегревается от 220В, что косвенно указывает на "экономных" китайцев - они и на проводе нагревателя экономят, недоматывают...   

"Запорожье" - таких даже в наших магазинах нет.

"святозар" - такие есть, посмотрел отзывы на первый попавшийся SV55310-30 в онлайн магазине, дословно "десять минут работы и всё умер десять минут мата в адрес производителей ручка греется контакт внутри скрутка разнородного металла воспользовался через 2 месяца после покупки жаль денег"

Данный материал взят со страницы:

http://www.220-volt.ru/catalog-218451/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"че то очкую я..." а мне руки или я..ца им точно не оторвет?Газовый все таки, да еще и китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете сказать про воздушные паяльники-фены? Всё никак не могу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но лучше свое, новое.

Да и вообще я за производителя из РФ там где можно и допустимо, надо своих поддерживать (да да вот такой я пиз.....тый).

Я думал в РФ паяльники обыкновенные нормальные еще производят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запорожье" - таких даже в наших магазинах нет.

"святозар" - такие есть, посмотрел отзывы на первый попавшийся SV55310-30 в онлайн магазине, дословно "десять минут работы и всё умер десять минут мата в адрес производителей ручка греется контакт внутри скрутка разнородного металла воспользовался через 2 месяца после покупки жаль денег"

Данный материал взят со страницы:

http://www.220-volt.ru/catalog-218451/

Рекомендую, руководствуясь СВОИМ опытом, а не со страничек инета... хотя, конечно, почитать полезно... благо - более 40-ка лет с паяльником...

"запорожский" - это ЭПСН 220в 40Вт - вид такой => https://patelnya.net/p289081420-payalnik-epsn-220v.html   - можно купить и в UA - без проблем отправят обычной почтой 

подобный есть и в платане - http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=208899197 

"Светозар" - лет пять ему это точно - полет нормальный. 

 

На али за ради интереса как-то набрал штук 10 разных видов - мусор... 

 

Вот ещё интересный вопрос - кому-то повезло найти шнурки для мультиметра, чтобы у них медь нормального сечения внутри была?  Чтобы меньше 0,3Ома сопротивление показали. До сих пор пользую шнурки от советского Ц4315 1975г выпуска - но они уже терто-перетертые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из паяльников, "домашних"   бери Запорожские, но подделок под них очень много. Как определить - хз. В ростове на радиорынке торгуют, это точно.

А если из паяльных станций, то 858D или 702 или 852D и т.д. Lukey. Всё от финансов. Надежное китайское чудо, по доступной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь хакко фх951. Клон с алиекспресс, работает уже года 3 или 4 практически не выключаясь. Рекомендую в общем. Щас есть варианты с теми же жалами подешевле. Под наши дела подойдёт жало К типа (топорик). Эрсу не держал в руках, хотелось бы попробовать. Флюс - почти любой с алиекспресс для пайки проводов подойдёт.

Изменено пользователем ab80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • подбор пароля по известным сочетаниям слов

      Добрый день! Лет 5 не пользовался криптой. На холодных кошельках остались всякие мелочи. Но, как это часто бывает, пароль забыт, кошельки зашифрованы. В то время я заморачивался паролями и у меня вполне может быть пароль на 40 символов. Как плюс - вероятнее всего, из разных комбинаций известных символов и\или паролей. Кто уже сталкивался с подобным - подскажите, пожалуйста, чем можно составить список возможных паролей? И, если это не безумно сложно технически, возможно ли их перебр

      в Общий

    • Подбор seed фразы. Порядок 12 слов перепутан

      Есть seed фраза из 12 слов, порядок перепутан, как можно подобрать и сколько это займёт времени?

      в Общий

    • Извлечение хэш и подбор паролей wallet.dat. Можно ли проверить wallet.dat на подлинность?

      Всем доброго времени суток, начал разбираться в теме сравнительно недавно, просто есть несколько кошельков, как со значительным количеством монет, так и не с очень большим. Далее несколько идиотских вопросов от начинашки. Прошу помочь разобраться т.к. облазил уже множество форумов, в т.ч. и англоязычных, но ответов не нашел. Мне все это больше интересно в образовательных целях, хотя если удастся извлечь из этого выгоду - тоже будет хорошо, тем более что дедушка Ленин завещал делиться)  

      в Флейм

    • Могут ли украсть монеты из кошелька через подбор сид-фразы?

      Много читал о том, что подбор фразы из 12 слов -- это что-то из ряда фантастики. Но так же видел много тем о том, что у людей воруют монеты из Trust wallet или даже из Trezor. Большинство пишут, что был где-то их прокол и возможно где-то поделились ключом и так далее. Но есть темы, где люди выглядят как профи и говорят, что никто, кроме них сид фразу не видел и доступа к ней не имеет. Например https://community.trustwallet.com/t/topic/219608 Как это возможно? Как возможно потерять деньги пр

      в Безопасность

    • Wallet.dat - подбор пароля

      Привет , есть вопросы к знатокам . У меня есть файл wallet.dat  ( не левый )  пытаюсь подобрать пароль . Hashcat не берет . Потрошитель тоже . Тут два вопроса , кто может помочь с открытием за вознаграждение в 20% . Или , что можете посоветовать для перебора . От пороши знаю примерное количество символов , их расположение и так по мелочи . 

      в Общий

×
×
  • Создать...