Перейти к содержанию

Компании Делавэра будут вести реестры акционеров в блокчейне


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

080917_kompanii-delaware-akcionry-v-bloc

 

Новый закон, принятый 1 августа, позволяет компаниям в штате Делавэр хранить реестры своих акционеров в блокчейне. Поскольку в штате Делавэр находится более двух третей компаний из списка Fortune 500, этот шаг демонстрирует растущий интерес к технологии со стороны не только властей, но и частного бизнеса.

 

По словам представителей нью-йоркской компании Symbiont, занимающейся разработкой решений для бизнеса на базе блокчейна, сеть юридических фирм и зарегистрированных агентов уже создает инструменты, помогающие предприятиям хранить свои записи в блокчейне. В случае успеха, эти инструменты станут новым эффективным способом работы для компаний, позволяющим как проводить опосредованное голосование, так и разделение долей акционеров.

 

Компании могут извлечь большую выгоду из преимуществ новой технологии. Они смогут значительно сократить расходы, сэкономив миллионы долларов на хранении данных и транзакционных издержках, а также ускорить сбор информации для проверки и аудита фирмы.

 

Делавэр также хочет внедрить систему, предназначенную для переноса всех данных из учредительных документов в блокчейн, чтобы открыть возможность регистрации акций через блокчейн. На этом этапе компании смогут приступить к разработке собственного блокчейна, или внедрению одного из самых известных проектов на базе технологии, например, Эфириума. При этом они хотят поощрять компании, которые по-прежнему используют старые электронные таблицы Excel и базы данных SQL для хранения данных акционеров, к их замене на базу данных блокчейна.

 

Этот шаг может стать началом революции в области корпоративного учета. Фирмы также смогут использовать возможности блокчейна, чтобы обеспечить регулирующим органам или инвесторам безопасный временный доступ к конфиденциальным документам с учетом специфики того или иного случая.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • CySEC продлила приостановку лицензии компании FTX Europe

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Кипра (CySEC) продлила FTX Europe запрет на проведений рекламных акций и любых форм оказания услуг до 30 сентября 2024 года. Согласно нормативному циркуляру CySEC, FTX EU не сможет предоставлять какие-либо услуги или вступать в деловые отношения, а также привлекать новых клиентов, пока действует мораторий регулятора. Компании FTX Europe не разрешается выполнять какие-либо запросы на покупку финансовых инструментов и предоставлять инвестиционные услуги как

      в Новости криптовалют

    • В Литве планируют лицензировать все криптовалютные компании

      Правительство Литвы планирует уменьшить количество действующих в стране криптовалютных платформ путем внедрения обязательных лицензий. Всего в стране зарегистрированы около 590 компаний. Часть из них образованы гражданами других государств Европейского Союза. Центробанк Литвы планирует с 1 июля начать выдачу лицензий криптовалютным компаниям. Полное регулирование, то есть запрет на работу без разрешения, должен быть введен к лету 2025 года.   Входящий в состав правления ЦБ Симонас К

      в Новости криптовалют

    • FCA Великобритании: Авторы мемов о криптовалюте будут нести ответственность

      Управление по финансовому надзору (FCA) Великобритании заявило, что публикация любых изображений или символов, относящихся к криптовалютной тематике, должна получать предварительное одобрение ведомства. FCA напомнило участникам рынка, что регулятор отслеживает рекламную активность в социальных сетях и контролирует выход постов, связанных с продвижением криптовалютных сервисов и продуктов.   Ограниченное пространство и количество символов, предлагаемых соцсетями для рекламных активносте

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...