Перейти к содержанию

Разработка ASIC майнеров нового поколения


Stasyantre

Рекомендуемые сообщения

В 25.11.2017 в 01:43, Fart21 сказал:

 

Мы ходим создать чип который будет работать на алгоритмах: dagger hashimoto (эфир) и equihash ( биткоин голд, z кэш).

На этих алгоритмах асиков нет.

 

Ну,  собственно, удачи.  Даже если не получится. А там глядишь, а вдруг.  Что тут скажешь.

 

Изменено пользователем samm32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2017 в 01:40, Fart21 сказал:

Подписали с http://www.open-silicon.com/ - договор о неразглашении.

 

Странно, а им то зачем этот term sheet ??? Они всего лишь исполнители же. Что-то пахнет не чистым, что думаете люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 13:31, Сергей7777 сказал:

Я недавно познакомился  с   ребятами из г. Перми, они начали  выпускать собственные майнеры и под своим брендом

Если вы имеете ввиду Rebit, то про этих ребят уже поднималась тема https://forum.bits.media/index.php?/topic/61499-rebit-майнер/ 

Думаю просто изучения сайта будет достаточно, что бы понять кто это..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/25/2017 at 12:52 AM, Fart21 said:

ну а кто такой - "Стасянтрэ" - Я понятия не имею.

Господин Стасянтрэ — это автор темы, и похоже становится именем нарицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, просто хотел поискать в гугле инфу по разработчикам асиков на ГПУ-алогритмах из этой темы, а тут такоооооое

 

image.thumb.png.9798ecbb960e79c05eb14f59903522af.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы народ. 

Поделился своим движением.

Денег не прошу.

Разработка ведется полностью на свои.

А вы так пишите буд-то я вам уже должен.

Удачи Вам всем в Новом году.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12/17/2017 в 23:40, Fart21 сказал:

Подписали с http://www.open-silicon.com/ - договор о неразглашении.

 

А бабок-то за лицензию заслали? Если разработка ведется на свои не выгоднее ли будет эти 5-10 лямов грина вложить в предприятие с гарантированной доходностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все уже написали, от себя только добавлю. Плохой из Вас моженник, ежели тут рекламируетесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexpo сказал:

Вроде все уже написали, от себя только добавлю. Плохой из Вас моженник, ежели тут рекламируетесь))

 

В чем или где Вы увидели рекламу? 

Я что то продаю или прошу?

Я считаю Ваши обвинения не обоснованы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2017 в 18:13, Performance сказал:

 

Норм идея. 

 

Надо еще свой пул открыть, биржу запустить, майнер написать, валюту сделать, на ICO выйти, домашку сделать

 

Дык они же уже письмо на завод от имени пула писали. Значит, пул есть. 

 

Ждем биржи, валюты, ICO :biggrin:

 

Fart 21, тред на BitcoinTalk есть? 

Как давно разработка ведется? Есть уже какие-либо наработки? 

Каков объем инвестиций?

 

Изменено пользователем ProGly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stasyantre Я усовершенствовал систему охлаждения и она теперь на одном вентиляторе!, снизил уровень шума и энергопотребления Antminer S9, L3+ и более старых версий. Ищу деловых партнёров и заинтересованных лиц. Отчёт на сайте www.pure4bee.com /майнерам. 

Уделите немного внимания, проанализируйте и сравните ВСЕ показатели модернизированного майнера с заводским исполнением. Думаю, что если смог более менее привести в порядок систему охлаждения битмайновского паровоза со случайно подобранным корпусом, могу быть полезен и в Вашем деле. О таких намерениях плохо скажут только не понимающие сути дела и завистники, не слушайте и вперёд. 

P.S. Не рекомендую приобретать чипы применяемые Bitmain. Секрет открою если сработаемся. 

Изменено пользователем Ашот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я могу программировать на разных языках и настроить систему на майнинг. Много $ не прошу, берите меня в команду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo «у меня мать-судья»- это конечно же похвально, но к сожалению не этот фактор, не несколько высших образований не помогли тебе грамотно излагать свои мысли на бумаге. Действительно русский или другой язык не влияет на возможность создания нового майнера. Я долго общался с одним из директоров Bitmain Джиханом Ву. Ты будешь удивлён, но он даже одгого русского слова не знает, а вот майнера создаёт и выпускает. Твоих неуместных доводов недостаточно для разочарований. Я вот верю, что они осуществят задуманное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ksu сказал:

@Ашот , ссылка https://yadi.sk/i/I7pEKb0L3REhG4  не рабочая

@Ksu https://yadi.sk/i/kKcY_fqA3Rptgc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Где Почитать про поделку Аскиов для СИАкоин монетки, это та которая в дуал майнинге на Эфире копается?

Уже на 2 форуме слышал об этом!

Интересно описание и начинка асика!Как им удалось?

 

2-Ещё Я слышал ,что на чипах  Спартанах майнят Декред( 800кеш чип спартанов  за 1-,1,5 $ в сутки)

Не подскажите чипы все так же дороги? Схема плат и радиодеталей лежит на сайте Спартана!

(Мои догадки верны или это слухи)

Из за дороговизны чипов  и их не окупаемости на форках, все плюнули  на эту тему,что изменилось за 3 года?

 

3-  Асики на АРМ МТК чипах бывают?На Смартфонах говорят они жмут по 5-10кш на Монеро стабильно!Ещё я Слышал об Снапдрагон за 800рубл чип он жмет под 25 КШ в разгоне, может 30кш я не проверял! (СЛУХИ?)

 

4- Русский асик существует?Хоть один! Или все китайские?

 

5- Блин вспомнил про Асик на 4 Видеочипах мобильных от ноутбука 1060 карты.Это фейк или действительно  завод Нвидия клепал их, или ето китайцы в подпольном заводе смастерили ?( видос от валеры тв с ютуба он обсуждал асик за 200к )

 

На этом все и дайте мне + если можно)

Прикол:Что вы паритесь-ДА Сделайте наконец -то уже клон RX580 GF1060 видеокарты на русских радиодеталях, на луженой плате ,со всеми защитами от перегорания.

Изменено пользователем urachiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2017 в 03:11, Fart21 сказал:

Мы спроектировали Asic и с эмулировали его работу на   FPGA . Результаты отличные. Тут правильно написали надо спроектировать так что бы после изготовление осталось время для майнинга.

И этот отрыв по времени будет колосальным. Но никакие заводы не в РФ не в СНГ  не в состоянии изготовить наш Asic.

Могут только тут http://www.open-silicon.com  - так как только только они обладают технологией которую мы применили.

Так что проект полностью готов - Проект по разработке майнинг машины ETH.

Да Asic для ETH.

Не сдержался! Какой нафиг Эфириум?Эфириум монетка майнится , пашет на Видеопамяти под 90 градусов .Лохо-чип вы придумали,теперь придумывайте Лохо-видеопамять,а иначе лохо-чип не заработает без лохо-видеопамяти,а ещё не забудь, что  вам нужно ещё присобачить планки ОЗУ и проц-короче новый комп вам надо спроектировать будет-а это вам работы ещё на 100 лет хватит!

Китайцы к тому времени  уже квантовые компы запустят и в космосе шаманить будут, асики паять из метеоритов)))

А все кто жил на этом форуме и читал этот пост станут старичками тугодумами.(и я тоже)

 

тему советую закрывать)

Изменено пользователем urachiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, urachiper сказал:

Не сдержался!

Хотел поставить тебе + за предыдущий пост, но последним своим постом ты всё испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, urachiper сказал:

25 КШ

А что за единица изменения такая? КоролеШуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2018 в 13:28, Alex_kr сказал:

А что за единица изменения такая? КоролеШуты?

бро это килокеши на алгоритме криптонайт(монетки монеро, електрониум и другие, которые майнятся на процессорах).

По деньгам 1500кш дают  250-350р в сутки

Все не нужное с платы выкидываем(вай фаи блютузы и ир порты)

Чипы МТК  бывают 2 и 4 ядерные до 1 ггц .Это достаточно ,чтобы выжать 5-10кш без разгона.Почему 5-10кш, потому что без Охлаждения.

По информации из гугла стоят МТК чипы  1доллар.

На алиекспрессе я нашел их за 250-400 рублей,а чип снапдрагон 800рублей!

 

Суть не в Этом, самое сложное разработать Асик на Этих Чипах!

 

Есть простой вариант Найти Схему Планшета, или Смартфона Устройства(Полно в гугле для ремонтников)Куча даташитов и прочего) или Купить Готовые материнские платы От смартфонов(цена на алиекспрессе от 1000 рублей)

Подкл  майнинг на смартфоне  без дисплея  я думаю все мастера знают как !

 

Я немного туплю но на Краудфандинге за 1 устр разработка(мини комп на линуксе с ладошку) стоимостью в 1500 рублей(а продают за 3 тыщи) собирают миллионы,,,,,, на выпуск партии,,,,,,,, на  Том же Алиекспрессе!

Я много видел проектов, которые с коленки сделаны и запущен запуск производства для продажи в Интернет магазинах китая!

 

Почему наши русские тупят я ХЗ! Пускай качают софт разработки схем и перерисовывают китайские схемы на свой лад и усмотрение)  Китайцы тоже с нуля начинали!

 

Чо по запуску бизнесса?  То Макеты плат я могу отправить в Китай на штамповку,там от 1  платы делают.

Пайка чипов и радиодеталей( Тут вам в помощь   Чпу станоки  китая)

 

Кто нибудь слышал что Москва Асики штампуют ,но микросхемы покупают у битмаина не?(что то не видно ни одного на форуме представителя или работягу завода)

Денег с ICO собрал а обязанности не выполнил!

Если они такие умные почему они не склепали Асик из Готовых видеочипов видеокарт или мобильных чипов(из готовых материалов).Вон Китайцы уже Асик для Сиакоина разработали.

Изменено пользователем urachiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, urachiper сказал:

килокеши

Кило тысяча, кэш = наличка, получается тысяченаличками меряют мощность видеокарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бро я мог и напутать! 300кш дает 1 видеокарта уровня  заводская RX550 2gb стоит она 6500рубл  майнит Монеро!

Но После прошивки Видеопамяти(замена таймингов) Она жмет все 450-480кш

 

Я К тому что НА ВИДЕОПАМЯТИ ТОЖЕ МАЙНИТЬ МОЖНО+ нужен видеочип!

 

НА АЛИКЕ я видел видеопамяти по 200-400 рублей   по маркировке .

 

Подумай пока как Асик собрать на видеопамяти!Больше видеопамяти больше хешей дает!Например на 4 гб по 550кш выжать можно! На 8гб видеопамяти еще больше!

 

И ещё прикол!Почему Китайцы в Свои Смартфоны не прикрутят ОЗУ на 4-8 гб как в компах?Чо они копеешаца 512-1гб озу?(речь не о видеопамяти)

 

Если хочешь порисовать я тебе дам материал!

Пока что!

Нужно сделать  Простую  Планку с ОЗУ видеопамятью  от видеокарты+ разработать соккет куда её воткнуть на материнской плате!-Это просто Бро!(а дальше то что?да не вашего ума делооо) Вот это да работа!(это все секр. информация для кикстартера) Просто нужно собрать велосипед из китайских запчастей(наколхозить)

Сложней запустить выпуск плат и чтоб заработали(и чтобы покупали)!

 

Вспомнил Оверклокеров из 2005-2008 года он ишаманили над видеокартами затирая карандашом резисторы ,чтобы поменять сопротивление+ Припаивали доп питание +V  видеопамяти,чтоб та работала на супер скоростях.

 

Ефириум без Видеопамяти не заработает!А они (мариничев и его группа Опг(орг. прест. груп.) -уки на разработку чипа с Айсио куча бабла потратили в никуда!(не люблю мошенников им всегда мало) Пускай свои разработки в паблик выкладывают на рассмотрение,все схемы и маски чипа,все равно толку не хватит,может китайцы до ума доведут за свой щет)А чесать языком каждый может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, urachiper сказал:

А чесать языком каждый может)

Вот тут ты в точку попал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дел!

 

Пока что я буду рад ссылкам на покупку видеопамяти для 1060 и RX 570 видеокарт но можно и для RX550 видеокарт!

С накатанными шарами от завода!

Посмотрю приценюсь!

 

И если можно продавца  Мтк Арм Снапдрагон чипов от смартфонов, ну самые самые дешевые чипы нужны.

Просто прицениться.

Желательно прямая поставка из китая, и чтобы чипы были в лентах упакованы.

 

Ссылки на Всякую мелочовку,,, шары на память(шары,флюс,все для  накатки шаров)

Даташиты микросхем, разные ссылки из гугла и статьи.

 

 

Изменено пользователем urachiper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработка индикаторов/стратегий/ботов на PineScript (Trading View) по вашему ТЗ + работа с API

      Привет. Хотите реализовать собственную торговую стратегию/индикатор/сделать личного торгового бота? Готов предложить услуги по реализации вышеперечисленного на pinescript (tradingview):   1)Написание торговых алгоритмов, индикаторов с нуля по тз  2)Доработка существующих индикаторов/стратегий - ваших или из библиотеки  3)Автоматизация готовых стратегий/индикаторов/ботов:    -Установка с нуля и настройка вашего личного сервера для полной работы с tradingview и апи ключами

      в Софт для трейдинга

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • В Ташкентской области задержаны трое подпольных майнеров

      Пресс-служба Службы государственной безопасности Узбекистана сообщила, что за последнее время в Ташкентской области были задержаны трое майнеров, укравших энергии на 2,3 млрд сумов (16,5 млн рублей). Для выявления подпольных майнеров СГБ провела совместный рейд с сотрудниками Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, МВД и «Узэнергоинспекции». Против каждого из троих подпольных майнеров заведено уголовное дело по статье 169 УК (кража) и ведутся следственные действия.  

      в Новости криптовалют

    • Власти США собираются ввести акциз на электроэнергию для майнеров

      Федеральные власти США представили проект бюджета на будущий год, согласно которому в стране должен начать действовать специальный акцизный сбор в 30 % от стоимости электроэнергии, потребляемой оборудованием для добычи криптовалют. Согласно прогнозу Министерства финансов США, введение акциза принесет казне дополнительно $10 млрд. Если Конгресс одобрит бюджет на 2025 год в этой версии, майнинговые компании будут обязаны сообщать об объеме и типе электроэнергии, которую используют. Майнерам

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...