Перейти к содержанию

Bitcoin - купить Asic и майнить или просто купить


LordAeron

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, натолкнула на размышления тема о продаже Asic на это же форуме

(https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiia-na-sklade-v-rossii-v-nalichii-avalon-2-230gkhvodiano/)

200Гх за 140 000р.

Задумался что же выгоднее (и безопаснее) купить биткоин сейчас и ждать когда он вырастет или купить Asic и майнить,

приведу следующие расчеты: согласно этому калькулятору http://btcsec.com/calculator/ (сложность +30% в месяц)

если я начинаю майнить с февраля то через год у меня будет 5.3793 биткоина т.е. если курс не поменяется то я 

намайню 150 000р. (отобью асик, к тому времени он станет, по моему мнению, бесполезен),

если сложность будет расти быстрее то отбиваться будет до-о-о-о-о-лго,

теперь вариант с покупкой: я сейчас за 140 000р. покупаю 5 бикоинов и жду тот же год,

курс не поменялся - я остался при своих (и вообще не завишу от возрастающей сложности),

если вкратце то вывод такой (в разрезе года):

асик - сложность растет быстрее предполагаемого мной - я в пролете

        - сложность растет как я предполагаю, курс не меняется - останусь при своих

        - сложность растет как я предполагаю, курс тоже растет - заработаю на подъеме курса

купить и ждать - сложность пофигу, курс вырос заработал,

                                                            курс не поменялся - остался при своих

Считаю во втором варианте рисков меньше и шанс заработать больше, у кого какие мысли/предложения/пожелания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рассматривается вариант

 -сложность растёт- курс падает.

Не рассматривал этот вариант, поскольку это плохо и там и там, а я рассматривал отличающиеся варианты,

и если я куплю я могу успеть их слить, а вот с асикам все будет еще печальнее, так что на мой взгляд 

еще один плюс за покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бери не "(сложность +30% в месяц)", а как минимум "(сложность +60% в месяц, а лучше 80-90%)" - по 20-30% каждые 10 дней....вот огда более или менее реалии получишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Ваших финансах лучше купить монет, уже много раз обсуждалось. Если что случится, монеты продать успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только бери не "(сложность +30% в месяц)", а как минимум "(сложность +60% в месяц, а лучше 80-90%)" - по 20-30% каждые 10 дней....вот огда более или менее реалии получишь

тогда этот Asic не окупиться никогда, а народ берет - видимо что-то знает (ни в коем случае никого не отговариваю от покупки, сам хочу(хотел?) купить

теперь так сказать устраиваю проверку теории)

 

Уважаемый ZakharN, а какая зависимость от финансов (правда не понимаю), или другие варианты только от ОЧЕНЬ больших финансов ?

Изменено пользователем LordAeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

народ берет - видимо что-то знает
или считать не умеет.

 

жадность вверх берет, затуманивает рассудок. на жадности огромные деньги делаются.

вариант с асиком убыточен при любом раскладе. купите биткоинов, часть их них перегоните в другие форки, проведя анализ рынка, некоторые взлетят в цене больше битка. попробуйте на бирже поторговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ZakharN, а какая зависимость от финансов (правда не понимаю), или другие варианты только от ОЧЕНЬ больших финансов ?

Если есть деньги есть смысл договариваться напрямую с производителями чипов, ездить к ним и привозить самое современное оборудование, чтобы быстро и сразу. Тогда смысл в майнинге есть, а так уже давно время прошло.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд есть смысл покупать биток...вовремя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупка такого слабого майнера, считаю энтузиазмом. Если конечно не желанием иметь еще одно железо дома.

Если есть такая небольшая сумма, лучше попробовать на бирже закупится форками. 

Ну или если хочется майнить , можно еще попробовать встрять на Litecoint

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Как купить криптовалюту, как ее продать, и как хранить — пособие для новичков

      Многие хотели бы купить биткоины, но не знают, с чего начать и как достичь большей безопасности.   В этом топике постарался как можно доходчивее описать азы работы с биткоинами и другой криптовалютой — хранение, покупку, продажу. Спрашивайте, если что-то не ясно. Если что-то неясно изложено, тоже просьба указать на это.   Подробности в статье спрятаны под спойлерами("Показать контент"). По ссылкам - все подробности о конкретных кошельках и других инструментах.   С ч

      в Общий

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...