Перейти к содержанию

JP Morgan Chase vs Wells Fargo: кто кого?


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Джейми Димон (Jamie Dimon), директор JP Morgan Chase, в том же самом Давосе продолжает давить на криптовалюты. Он заявил, что препятствия, стоящие перед ними, непреодолимы:

 

"Это ужасное средство хранения ценностей. Его можно воспроизводить снова и снова. У него нет поддержки правительства". Очевидно, он наконец-то узнал о форках. "Правительства оказывают сильное давление на банки, чтобы они получали как можно больше информации о своих клиентах. Очевидно, что такое почти невозможно сделать с такими вещами, как биткойн".

 

Также, Димон предполагает, что Bitcoin скоро станет настолько популярным, что потребуется вмешательство правительства, что приведет к кончине криптовалют. "Они будут приведены к тем же стандартам, что и остальные платежные системы, и это вероятно станет их концом".

 

Источник:

http://rt.com/usa/chase-ceo-bitcoin-terrible-downfall-100

 

Похоже, в банковской системе США назревает противостояние двух крупнейших банков: Wells Fargo планирует продвигать криптовалюты, созывая открытую конференцию для обсуждения методов согласования с регуляторами, в то время как JP Morgan Chase уже переходит к прямым угрозам применения правительственных санкций, так как все остальные меры оказались неэффективными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины следует добавить информационную атаку "Bloomberg", потому что за "Bloomberg" стоит "Merill Lynch", а "Merill Lynch" с JP одного поля ягоды, там на заднем плане вполне кокретные уши маячат. 

2014 год будет схваткой между международными финансовыми корпорациями за биткоин, одни будут пытаться поставить его под контроль в своих интересах, другие - всячески дискредитировать. 

Посмотрим, чья возьмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2014 год будет схваткой между международными финансовыми корпорациями за биткоин, одни будут пытаться поставить его под контроль в своих интересах, другие - всячески дискредитировать. 

 

Вижу СЛИШКОМ большое противостояние. Эдакое олдскул вс. нюскул  Даже если в 2014 году одна из сторон отступит, то это будет лишь временным тактическим отступлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@render, мдаааа, грызня ща начнется не на шутку. Одно радует - тараканы в панике ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Morgan Stanley: Биткоин и цифровые валюты центробанков смогут дедолларизовать мир

      Аналитики корпорации Morgan Stanley исследовали тенденции мирового рынка и пришли к выводу, что роль доллара США как краеугольного камня международной финансовой системы может быть пересмотрена. Эксперты Morgan Stanley аргументируют свой вывод доводом: рост интереса к цифровым активам, таким как биткоин, рост оборота стейблкоинов, а также реальные перспективы применения цифровых валют центральных банков (CBDC) в трансграничных расчетах меняют мир.   «Хотя эти инновации находятся в

      в Новости криптовалют

    • Morgan Stanley: Конец критозимы уже близок

      Аналитики финансовой корпорации Morgan Stanley объявили, что скоро случится окончание медвежьего цикла на криптовалютном рынке. А рост можно будет ожидать уже в 2024 году. «На основе текущих данных все признаки указывают на то, что криптовалютная зима, возможно, уже позади, а криптовалютная весна, вероятно, уже на горизонте», — пишут аналитики.   Оценки различаются, но анализ показывает, что следующий халвинг может произойти где-то в апреле 2024 года, считают в компании. Однако спе

      в Новости криптовалют

    • Банк Chase запретит транзакции на криптоплатформы в Великобритании

      Британское подразделение крупного банка Chase, входящего в транснациональный финансовый холдинг JPMorgan, сообщило о запрете транзакций на криптоплатформы с 16 октября. Причиной такого решения стали риски мошенничества в криптовалютной сфере и стремление защитить инвесторов. При попытке направить средства на криптоплатформы пользователь получит уведомление о том, что транзакция связана с криптовалютами.   «Мы наблюдаем рост количества мошенничеств с криптовалютой, нацеленных на потр

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan Chase и пять индийских банков протестируют блокчейн для международных расчетов

      Американский финансовый концерн JPMorgan Chase совместно с пятью индийскими банками протестирует блокчейн-платформу Onyx для международных расчетов в долларах США. В число пилотных индийских банков входят HDFC Bank, ICICI Bank, Axis Bank, Yes Bank и IndusInd Bank, а также местное банковское подразделение JPMorgan. В интервью изданию Bloomberg топ-менеджер по Азиатско-Тихоокеанскому региону JPMorgan Каустубх Кулкарни (Kaustubh Kulkarni) рассказал, что пилотный проект должен завершиться в бл

      в Новости криптовалют

    • Morgan Stanley: Биткоин — это спекулятивный актив, а не валюта

      Биткоин сейчас торгуется не как валюта, а как спекулятивный актив, объявили аналитики одного из крупнейших инвестиционных холдингов мира Morgan Stanley. Последнее время нарастают опасения по поводу традиционных банков, и это должно было стать «моментом биткоина», потому что держатели крупнейшей криптовалюты в частных кошельках хотят защищититься от рисков, говорится в новом отчете Morgan Stanley.   Аналитики констатируют, что биткоин был разработан как способ хранить сбережения и ос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...