Перейти к содержанию

CNBC: eBay может начать принимать Bitcoin как платежное средство


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

По сообщению CNBC, в eBay обсуждается возможность подключения Bitcoin как платежного средства как на eBay, так и в PayPal. Источником является неназванный сотрудник компании. Пока окончательное решение не принято, так как ожидается прояснение позиции регуляторов. Со следующего месяца Ebay в США и Великобритании откроет продажу криптовалют как товара.

 

Представитель eBay сказал:

"Рост альтернативных валют, таких как Bitcoin, несет в себе подрывной потенциал, но они все еще на начальных стадиях развития. Мы продолжаем внимательно следить за развитием событий в этой области."

 

Во вчерашнем интервью в Давосе секретарь Казначейства США Джек Лью (Jack Lew) сказал корреспонденту CNBC, что для одобрения Bitcoin правительству необходима уверенность, что он не будет использован для финансирования преступности и терроризма.

 

 

Источник:

http://www.cnbc.com/id/101356642

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

eBay расширяет перечень электронных валют для оплаты

Крупнейший интернет-аукцион eBay будет расширять перечень электронных валют, с помощью которых можно оплатить выбранные товары. Об этом еще в ноябре заявлял президент eBay Джон Донахью.

 

В частности, в рамках этих инициатив компании с 10 февраля 2014 года британское подразделение аукциона открывает «виртуальные валюты». Теперь прейскуранты будут составляться также в Bitcoin, а также Coinyes, dogecoins и прочих. Продавцы смогут выставлять цены в виртуальных валютах, при этом отмечаться, что оплата по-прежнему происходит в национальной валюте.

 

Пресс-секретарь eBay отметил, что валютная политика аукциона обновляется для того, чтобы обеспечить соблюдение правил и увеличивать надежность площадки. Прейскуранты в Bitcoin и прочих виртуальных валютах размещают в формате объявлений в категории «Виртуальные валюты».

 

Ранее на eBay стал возможен обмен виртуальных средств при помощи флешек или внешних жестких дисков. Новая категория создает неформальный рынок для виртуальных валют, а также легитимность предложений. Хотя эксперты отмечают, что этот рынок на слишком эффективен.

 

При этом eBay, по словам представителя аукциона, ни в коем случае не будет площадкой для операций в виртуальных валютах. Максимум, что можно – это создать объявление о возможности таких расчетов. А фактически операции нужно проводить вне eBay.

 

Кроме того, в начале января представители eBay заявляли о том, что аукцион создаст собственную валюту.

 

Эксперты оценивают это как позитивный шаг, поскольку eBay наряду с Amazon являются одними из самых популярных торговых площадок. За рубежом люди активно ними пользуются. eBay дает хорошие возможности продать ставшие ненужными вещи. Украинцы постепенно подключаются к этим покупкам, однако при этом сталкиваются с рядом проблем, первая из которых языковой барьер. Кроме того, могут сложиться трудности с оплатой и доставкой.

 

Однако существует решение, которое предлагает сайт http://big-basket.net. Это посредник между зарубежными торговыми площадками и украинским покупателем. Товары подразделены по категориям и заказ можно сделать непосредственно с этого сайта. Удобство в том что человек выбирает товар, не думая о первоисточнике. Затем делается оплата, и в течение определенного времени товар доставляется покупателю.

источник: http://glavnoe.ua/news/n162420

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

    • Galaxy Digital: Криптоиндустрия может сыграть большую роль в исходе выборов президента США

      Специалисты компании Galaxy Digital объявили, что криптовалютные инвесторы могут оказать значительное влияние на ход и результаты предстоящих в ноябре 2024 года выборах президента Соединенных Штатов Америки. Сейчас каждый пятый избиратель в США владеет криптовалютой. Galaxy Digital ссылается на отчет аналитиков Paradigm, согласно которому 19 % американских избирателей распоряжается виртуальными активами:   «По мере того, как мы приближаемся к ноябрю, и инвесторы все четче понимают п

      в Новости криптовалют

    • Matrixport: Спрос на биткоин-ETF в Гонконге может составить $25 млрд ежегодно

      Аналитики компании Matrixport считают, что после запуска спотовых биржевых фондов на биткоин в Гонконге спрос на этот вид финансовых продуктов благодаря инвесторам из Китая можно будет оценить в $25 млрд. Участники рынка из материковой части КНР, верят в Matrixport, воспользуются программой Southbound Connect, обеспечивающей транзакции на сумму до 500 млрд юаней ($70 млрд) ежегодно. Southbound Stock Connect разрешает китайским инвесторам получать доступ к акциям, зарегистрированным на гонк

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...