Перейти к содержанию

Bloomberg продолжает троллить Bitcoin: гонка вооружений в разгаре


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Очевидно, у Bloomberg присутствует какой-то интимный интерес к криптовалютам, так как им уделяется все больше внимания, причем в форме скрытого или открытого троллинга. Вот так выглядит обложка последнего номера Bloomberg Businessweek:

 

post-2570-0-60218000-1390479162_thumb.png

 

Картинка с розовым единорогом как бы намекает нам, что мечтать не вредно, но рано или поздно придется столкнуться с реальностью. Под обложкой - огромная статья, которая начинается с нелегкой жизни некоего Джоэля Фликингера (Joel Flickinger), из Окленда, штат Калифорния, который купил оборудование для майнинга на 20 000$ и ежемесячно выплачивает 400$ за электричество. Также он работает в команде пула Give-Me-Coins.com. Жизнь фулл-тайм майнера действительно незавидна - каждое утро, просыпаясь, он бежит проверять как работает его шахта, а остальное время наблюдает за работой пула и общается в чате и на форуме. К концу года Джоэль планирует получить от майнинга 150 000$. Но какой ценой? В конце интервью он трагически заявляет: "Это занимает очень много времени, но у меня нет детей. У меня нет жизни. Есть только кот". Очевидно, нужно рекомендовать производителям ASIC-майнеров опционально включать в поставку кота.

 

Дальше подробно излагаются истории самых известных производителей ASIC.

Несколько абзацев уделено "анонимному гику" под ником Bitfury - гениальному украинскому самоучке, живущему в России. Он спроектировал свой чип вручную на кухонном столе. Потом нашел инвесторов - Дэва Карлсона из Сиэтла и Лешека Рыклевского из Польши (он же tytus). Продолжение этой истории мы все знаем. На данный момент Карлсон - владелец одного из крупнейших майнинговых датацентров в мире, который работает на небезызвестный пул ghash.io. Но Карлсон, как истинный энтузиаст, не продавал намайненные биткойны, поэтому влез в долги и скоро будет вынужден начать распродажу оборудования, чтобы не потерять собственный дом. На продаже он намеревается выручить не меньше миллиона долларов. Но так и не хочет продавать биткойны. Упорство, достойное восхищения. "Я катаюсь на биткойновой волне" - заявляет Карлсон.

 

post-2570-0-24291100-1390480624_thumb.jpg

 

Эдуардо де Кастро (Eduardo de Castro) основал компанию HashFast Technologies в начале 2013 года. В среднем на проектирование и сейрийное производство заказного чипа уходит до 18 месяцев. Де Кастро и его партнер Саймон Барбер, инженер из Пало-Альто, хотели решить эту задачу за несколько месяцев. Но так как они не русские украинцы, на кухне чип не получался. Пришлось нанять команду из 20 инженеров, которые многие недели работали в офисе одной из местных фирм. И обошлась такая разработка гораздо дороже - 600 000$ организаторы взяли из личных денег, а еще 15 000 000 было собрано по предзаказам. Но часть оплаты они опрометчиво собрали в Bitcoin, при этом публично пообещав проводить возвраты в той же валюте, в которой принимались платежи. Но как только они успели собрать предзаказы, цена Bitcoin взлетела почти в 10 раз. И несмотря на то, что компания начала отгрузки готовых устройств, в обещанные сроки они не уложились. Отгрузки октябрьского батча начались только в последние дни 2013 года. И умеющие считать майнеры поняли, что от возврата в биткойнах они получат в несколько раз больше прибыли, чем от майнинга. Они организовались и подали коллективный иск, который еще не дошел до суда, но дело обещает быть громким, так как вернуть несколько миллионов долларов после всех понесенных расходов HashFast не сможет.

 

В августе, в Остине (штат Техас) появился несколько более удачливый стартап, Cointerra. По крайней мере, они не раздавали опрометчивых обещаний и почти успели уложиться в обозначенные сроки. Их устройства TerraMiner на чипах GoldStrike уже проходят финальные стадии тестирования и отгрузки должны начаться в ближайшие две недели, тогда как первый батч был обещан в декабре. Всего месяц задержки и никаких возвратов в Bitcoin. Ветеран микроэлектроники, индус Ravi Iyengar, оказался опытнее своих конкурентов.

 

Наиболее засекреченным из производителей ASIC нового поколения стал стартап "хомяков Кремниевой долины" - 21e6 (то есть 21 000 000 в научной системе обозначений). Устройства этой фирмы не будут продаваться публично, а будут майнить на инвесторов, среди которых братья Винклвосс, Марк Андрисен из Andreessen Horowitz, Билл Ли (Bill Lee) из Тесла Моторс, Дэвид Сакс (David Sacks) из e-Bay и Наваль Равикант (Naval Ravikant), основатель AngelList. Заведует проектом Баладжи Шринивасан (Balaji Srinivasan), бывший преподаватель из Стэнфордского университета. Он ничего не рассказывает о перспективах и результатах работы компании, кроме того, что она работает "в скрытом режиме". После запуска "шахта" 21е6 может завоевать то же положение, какое было весной 2013 года у ASICmner - то есть 30-40% всех мощностей сети Bitcoin, и мечты идеалистов о децентрализации опять окажутся под угрозой. Но сроки ее запуска также не разглашаются.

 

"Майнинг был задуман для демократизации, но становится доступным только для элиты из элит" - сказал директор Ripple Labs Крис Ларсен (Chris Larsen). Ведь валюта его фирмы, Ripple, работает без майнинга, хотя и использует многие идеи Bitcoin.

 

В конце статьи Bloomberg наконец выдает "секрет полишинеля" для идеалистов без стартового капитала - покупать старое железо, вплоть до массивов из USB-свистков, и организовываться в пулы, такие как пул несчастного Фликингера. Однако его собственное оборудование - Юпитеры от KnC - еще далеко от устаревания.

 

post-2570-0-24995000-1390483289_thumb.jpg

 

Если бы не одно "но" - доверчивый американец недавно заплатил 14 000 $ ловкому жулику, разместившему объявление на Craigslist за два устройства, которые так и не приехали. В заключение, Фликингер сокрушенно заявляет: "Я так и не понимаю до конца, как работает Bitcoin. Но с другой стороны, я не собираюсь добиваться Майли Сайрус." Идеальный объект для подобного интервью, не правда ли?

 

 

 

Вся статья:

http://www.businessweek.com/articles/2014-01-09/bitcoin-mining-chips-gear-computing-groups-competition-heats-up#p2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдут ещё годы прежде чем о битках узнает хотя бы 1% населения земли) Тогда и посмотрим, что да как. Но мне действительно классно жить в это время. И хоть занялся этим всем во второй волне золотоискателей, т.к первую волну я успешно слил, пропустив полученную мной информацию в 2010м году, мне очень приятно, что я практически в самом начале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть статьи:

 

>Мнение: майнинг это плохо, майнинг в жопе

>Факты: Мощность сети (Th/s): 15617.87

 

 

 

Но Карлсон, как истинный энтузиаст, не продавал намайненные биткойны, поэтому влез в долги и скоро будет вынужден начать распродажу оборудования, чтобы не потерять собственный дом. На продаже он намеревается выручить не меньше миллиона долларов. Но так и не хочет продавать биткойны. Упорство, достойное восхищения. "Я катаюсь на биткойновой волне" - заявляет Карлсон.

Как будто это что то плохое. Он все правильно делает.


Очевидный заказ, все факты выставлены в отрицательном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная, пошлая заказуха, для каких-то ограниченных дуболомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы посмеемся потом, когда всего блумберга оценят в стоимость двух известных пицц.

Изменено пользователем php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если майнерам скинуться и открыть свой блюмберг? ;)

 

 

PS  в принципе в статье ничего такого криминального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медийные технологии в действии.

 

Но в одном они правы: асики никому не принесли счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну то есть почесывание своих интимных мест у фанатиков биткона, при любом его упоминании, это как бы нормально и совсем не говорит об отклонениях в их мозге и низком интеллектуальном уровне развития, а здоровая аргументированная и разумная критика от уважаемого во всем мире бизнес-ресурса... критика подкрепленная мнениями сотен финансовых аналитиков, экспертов и ведущих мировых экономистов, к которым прислушивается весь мир и все биржевые площадки от Токио до Нью-Йорка, это значит смешно?

..ну.. ну.. как говорится. Попутного ветра этому фантику в спину. Улетит он однозначно далеко, с такой группой поддержки из ПТУ. Вниз.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твой противник в споре занимает позицию низкоинтеллектуальной агрессии, значит ты все делаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@089107,явно не закупился :D ?

 

закупаться, майнить - это для лохов, а он честно зарабатывает на своей подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но так как они не русские украинцы, на кухне чип не получался.

Слава России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть только кот". Очевидно, нужно рекомендовать производителям ASIC-майнеров опционально включать в поставку кота.  

Принципиальная ошибка.

Если у мужчины живет кот, то, рано или поздно, обязательно возникнут проблемы на сексуальной почве.

Тоже самой произойдет если у женщины живет кошка.

 

Не в виде конкретных сексуальных домогательств, а:борьбе за лидерство.

 

Полы в паре человек - кошка должны быть противоположными.

По ссылке песня "Человек и кошка" из фильма "Стиляги":

http://www.youtube.com/watch?v=TyGOf0jdOoQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

занялся этим всем во второй волне золотоискателей, т.к первую волну я успешно слил,

Полагаю, направление выбрано не верное.

На мой взгляд, гораздо проще и эффективней прости скупать биткоины. Но не на прямую. Т.к. из оборот, на мой взгляд, будет очень сложным, а из денежные суррогаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше негативных новостей - тем ближе памп. Уже проверено.

Изменено пользователем SLAVON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подкрепленная мнениями сотен финансовых аналитиков, экспертов и ведущих мировых экономистов,

Вы полагаете, что они обязательно должны оказаться правы?

Во-первых, мы не знаем кто им платит.

Во-вторых, большинство всегда не право.


Слегка подправил бы ваш пост:

 

 

Чем больше новостей - тем ближе памп. Уже ппроверено.

Эмет пшута русит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блюмберг: "Биткоин - это недоразумение, я спросил у самых умных и влиятельных они говорят - фи" "Все-все расходимся и сливаем, сливаем и расходимся", "Ничего особенного не произошло, сейчас все закончится", "... ах как жжет ягодицы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужны ли инвесторы с Уолл-стрит битку? Он и без них методично движется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где надо оставлять предзаказы на котов? Киньте ссылку, а  то гугл не помог....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где надо оставлять предзаказы на котов? Киньте ссылку, а  то гугл не помог....

Ссылок полно.. но только на тех котов которые в мешке  :D

Изменено пользователем Wesson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

весь мир и все биржевые площадки от Токио до Нью-Йорка, это значит смешно?

В 2002 - 2003 все эти "авторитетные" ресурсы говорили, что нужно выходить на фондовый рынок. Они всегда говорят одно и тоже. И даже когда был крах - они говорили что пора выходить на рынок. Миллионы людей потеряли триллионы долларов. За это никто ответственности не нес, съехали.

 

Вся проблема в том, что это МНЕНИЯ, а не факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сверхестественного и непонятного не происходит-то на самом деле. Просто "Империя наносит ответный удар".

Достаточно прояснить, что и кто контролирует Bloomberg, чтобы все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

весь мир и все биржевые площадки от Токио до Нью-Йорка, это значит смешно?

В 2002 - 2003 все эти "авторитетные" ресурсы говорили, что нужно выходить на фондовый рынок. Они всегда говорят одно и тоже. И даже когда был крах - они говорили что пора выходить на рынок. Миллионы людей потеряли триллионы долларов. За это никто ответственности не нес, съехали.

 

Вся проблема в том, что это МНЕНИЯ, а не факты.

Смысл спорить с неким 089107 , если у него самого нет своего мнения, и все его утверждения построены на мнении "авторитетных источников" ? пускай дальше их и слушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где надо оставлять предзаказы на котов? Киньте ссылку, а  то гугл не помог....

в поле "Примечание" к заказу асика указываешь необходимое количество и раскраску котов  B)

Изменено пользователем Susur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bloomberg: Колебания курса биткоина вызвали торговые боты

      Как сообщает издание Bloomberg, колебания цены биткоина на торгах могут быть обусловлены автоматизированными торговыми протоколами, которые реагируют на информацию о потоках средств в биржевые фонды (ETF). По данным Bloomberg, значительное падение стоимости биткоина до $66 000 во время торговой сессии в Азии совпало с выводом средств американских инвесторов из спотовых ETF на биткоин. По данным аналитической компании SoSValue, отток средств из биржевых фондов составил $85 млн.   През

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Бывшие друзья Сэма Бэнкман-Фрида тоже пойдут под суд

      После вынесения обвинительного приговора бывшему руководителю рухнувшей криптобиржи FTX внимание следствия переключилось на его ближайших соратников, которые выступали против опального босса в суде. Суд Южного округа Нью-Йорка оценит меру ответственности по делу о многомиллиардном мошенничестве FTX Group Кэролайн Эллисон (Caroline Ellison), Нишада Сингха (Nishad Singh) и Гэри Вана (Gary Wang), узнали источники Bloomberg. Все трое бывших близких друзей Сэма Бэнкмана-Фрида признали себя вино

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: США и Великобритания проверяют переводы USDT через российскую биржу Garantex

      Издание Bloomberg, ссылаясь на собственный источники, сообщило, что власти США и Великобритании начали изучать транзакции со стейблкоинами USDT через российскую биржу Garantex на общую сумму свыше $20 млрд. Транзакции проводились через биржу Garantex с использованием USDT после того, как США и Великобритания ввели санкции против российской площадки, подозревая биржу в содействии противозаконным финансовым сделкам.   Источники Bloomberg сообщают, что расследование ведется в связи со с

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Binance Labs разорвала связи с материнской криптобиржей Binance

      Инвестиционное подразделение крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance стало независимой компанией, узнали источники агентства Bloomberg. Рыночная стоимость Binance Labs оценивается в $10 млрд. Представители Binance Labs уверяют, что связи с материнской компанией разорваны окончательно. Однако, по их словам, в операционном плане независимость Binance Labs почти ничего не изменит.   Компания продолжит заниматься поиском перспективных проектов, вкладывая средства инвесторов.  

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Крупнейшие банковские корпорации завершили тестирование блокчейна

      Серия пилотных испытаний сети блокчейнов, соединяющих между собой банки и финансовые учреждения, стала одним из крупнейших экспериментов на рынках капитала, узнало издание Bloomberg. В эксперименте участвовали международные мега-корпорации, в том числе Goldman Sachs, BNY Mellon, Cboe Global Markets. Цель заключалась в изучении потенциальной выгоды для банковских структур при широком применении технологий блокчейна, включая снижение рисков контрагентов и расчетов, а также оптимизацию капитал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...