Перейти к содержанию

Китайские стартапы начинают возвращать собранные на ICO средства


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

070917_kitaiskie-startapy-nachinaut-vozv

 

В понедельник Центральный банк Китая объявил незаконными все ICO, что серьезно повлияло криптовалютное сообщество и обвалило курсы всех криптовалют, даже непричастных к проведению любых краудсейлов. Народный банк Китая (PBoC) заявил, что не только продажа токенов считается незаконной деятельностью - стартапы, которые уже собрали деньги в рамках ICO, должны вернуть их своим инвесторам. Некоторые из них уже начали процесс возврата.

 

Теперь ICO считаются незаконными в Китае согласно заявлениям НБК, Государственной администрации по промышленности и торговле, Комиссии по регулированию банковской деятельности Китая, Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая и многих других правительственных учреждений. В недавнем заявлении НБК объясняется, что ICO не регулируются в Китае, и эти операции отныне расцениваются банком как «схемы финансового мошенничества и пирамиды».

 

«Любые виды ICO должны быть немедленно прекращены в день выпуска этого объявления», - объясняется в мандате Народного банка. «Организации или отдельные лица, которые уже завершили процесс ICO, обязаны вернуть средства своим инвесторам для защиты их прав и интересов, а также устранения рисков. Соответствующие ведомства будут серьезно расследовать деятельность ICO, которые отказываются прекратить свою работу, а также расследовать противоправные действия уже прошедших ICO».

 

Прекращение работы

 

С момента выпуска заявления НБК четыре стартапа, продававшие токены, вернули средства своим инвесторам. Спустя несколько часов после заявления банка компания под названием ICOinfo - платформа, на которой размещены данные о продажах разных токенов, заявила, что четыре размещенных на платформе ICO будут закрыты.

 

Средства были возвращены инвесторам проектов UIP, LLToken, CCC и HMS. На официальных сайтах этих ICO отображается аналогичная информация о прекращении работы. Еще один ICO-стартап под названием Atmatrix также объявил, что в данный момент подготавливает процедуру возврата средств инвесторам.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новость уже отражена в новостях. Как я понял и выкуп токенов тоже нелегален в Китае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новость уже отражена в новостях. Как я понял и выкуп токенов тоже нелегален в Китае? 

Скорее всего-да, но слухи разные идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • Эффект бездействия ФРС США: криптовалюты начинают расти

      Высокие кредитные процентные ставки порядком надоели инвесторам. На такой фоне новости о том, что американский центробанк хотя бы просто не повышает свою ключевую, уже воспринимаются позитивно. Именно это и случилось на неделе. Биткоин потерял в цене более 4,5% с 15 по 22 марта 2024 года. Первой криптовалюте не удалось закрепиться выше $70 000. Более того, на минимуме BTC был достаточно близок к $60 000. Днем в пятницу, 22 марта, цена биткоина колеблется около $66 000.    

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Власти Нигерии начинают блокировку крупных криптовалютные биржи

      Власти Нигерии обсуждают возможность полного блокирования работы криптовалютных бирж. В офисе президента ходит мнение, что торговые площадки цифровых активов занимаются манипуляцией национальной валютой. Среди бирж, которые могут быть заблокированы на территории страны, Binance, Coinbase и OctaFX. По словам советника президента Нигерии Байо Онануга (Bayo Onanuga), необходимо пресечь работу подобных компаний, которые сознательно манипулируют курсом найры, снижая ее ценность на рынке. В прав

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...