Перейти к содержанию

Запуск серверной материнки


PADRE

Рекомендуемые сообщения

Имеется в наличии мамка из сервера Dell PowerEdge C6145 на четырёх процессорах Opteron 6276 (16 ядер каждый).
post-74343-0-32976200-1504633067_thumb.jpg

В качестве источника питания использую серверный б/п Hewlett-Packard на 2250 Вт.

Не могу запустить мамку, походу требует PDB (Power Distribution Board).

У мамки вот такой коннектор питания и не могу найти его распиновку  по сигнальным (PDB) концам...

post-74343-0-67383800-1504633081_thumb.jpg
Есть мануал для сервера С6145, но там нет распиновки этого разъёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PADRE, сдается мне, что это что угодно, но не С6145, т.к. дырки под БП совсем не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PADRE, сдается мне, что это что угодно, но не С6145, т.к. дырки под БП совсем не такие.

 

 

То, что эта мать 40N24 DW8Y5 из сервера C6145 сомнений нет. К примеру, здесь чел приобрёл для запитки плату расширения дабы уйти от нестандартного разъёма питания.

А для меня достаточно распиновки этого нестандарта, НО...Вот где найти эту распиновку?...

Изменено пользователем PADRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, когда по делу сказать нечего можно и к словам а то и к почерку претензии иметь. Типа, не так сидишь, не так свистишь. В общем, развести флуд в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажу, конечно, очевидное - эти брендованные серверы для того и делаются, чтобы мы покупали только брендовую комплектуху, и если это Dell, то лучше брать их бп, их плату подключения к матери, а может и совместимый корпус в придачу. Потому и нет по ним полноценной информации по распиновке. Сам в свое время задолбался с подобными проблемами, посему никому не рекомендую, а ТС сочувствую.

Советую составить совместимую с мамой конфигу, затем попробовать найти информацию по комплектующим этой конфиги, если не выйдет, то искать совместимое железо подешевле, где бы он не продавалось.

И, кстати, @PADRE, вы там случаем не убили мать в процессе эксперимента с подключением блока HP? 

Да и с процами/памятью там могут быть интересные ньюансы, например, для того, чтобы заработал определенный проц, бывает ему нужна память в определенном слоте. Да и совместимость памяти тоже нужно учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня есть опыт запуска такой матери.  Большие контакты это + и - 12v,  а в 16 пиновом разъеме левый нижний это +5v sb (возможно и +12, но я питал +5).  На фото разъем перевенут, если смотреть на плату в нормальном состоянии, текстолитом вниз, то пин будет правый верхний. Слева будет - , справа + (ну это легко тестером проверить).

 

Изменено пользователем GonzoSpire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Паоло Ардоино: «Запуск USDT на блокчейне TON обеспечит низкую стоимость переводов»

      Эмитент стейблкоина USDT, американская компания Tether добавила поддержку сети The Open Network. В сеть TON добавлена ликвидность на $10 млн, ончейн-комиссии можно будет оплачивать в USDT. Выступая на конференции Token 2049 в Дубае, генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил, что Telegram видится хорошей площадкой для внедрения криптовалют и запуска разнообразных приложений:   «Запуск USDT на блокчейне TON позволит обеспечить низкую стоимость переводов».  

      в Новости криптовалют

    • Финансовый регулятор Гонконга утвердил запуск спотовых ETF на биткоин и эфир

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) разрешила запуск спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин и эфир компаний Bosera Asset Management,  China Asset Management и Harvest Global. Одни их крупнейшие китайских инвестиционных компаний материкового Китая сообщили, что их структурные подразделения, оказывающие услуги на территории особой экономической зоны в Гонконге, получили разрешение SFC и намерены предложить клиентам паи собственных спотовых биржевых фондов на базе биткоина

      в Новости криптовалют

    • Запуск новых проектов на блокчейне Solana приостановлен до 15 апреля

      Команда разработчиков блокчейна Solana заявила, что запуск новых проектов будет приостановлен на время решения технические проблем, связанных с перегрузкой сети и ошибками транзакций. Процент неудачных транзакций из-за «ошибок реализации» в блокчейне Solana на прошлой неделе превысил 75%, что вынудило разработчиков Helius Labs — компании, которая обеспечивает внутреннюю поддержку сети Solana, — приступить к срочной подготовке патча исправлений.   «Текущая проблема Solana — это не не

      в Новости криптовалют

    • SEC перенесла сроки рассмотрения заявок BlackRock и Fidelity на запуск ETF на эфир

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) повторно отложила рассмотрение заявок BlackRock и Fidelity на запуск спотовых ETF на эфир. В заявлении SEC отмечается, что принятие решения по заявкам от BlackRock на iShares Ethereum Trust и Fidelity для Ethereum Fund было перенесено на новый срок, и возобновится после того, как члены экспертной комиссии регулятора получат исчерпывающие ответы на свои вопросы в отношении нового финансового инструмента.   Речь идет об опасениях по поводу в

      в Новости криптовалют

    • Coinbase потребовала одобрить заявку компании Grayscale на запуск эфир-ETF

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase призвала Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрить заявку компании Grayscale на запуск биржевого фонда Grayscale Ethereum Trust. Главный юрисконсульт Coinbase Пол Грюэл (Paul Grewal) сообщил, что руководство биржи направило письмо регулятору в ответ на запрос SEC, собирающей комментарии по поводу запуска Grayscale Ethereum Trust. Основной аргумент Coinbase: пай ETH не является ценной бумагой. До и после слияния Эфириума SEC и Комисси

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...