Перейти к содержанию

Сгорел блок питания.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть ферма,  6 видеакарт 1060. Стояло 2 блока питания по 600W (Gigabyte), 1 перестал работать. Если я его заменю на 500W, проблем не должно возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы вообще комп научились включать с  такими вопросами?

Как было подключено, что было подключено к сгоревшему, какая нагрузка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы вообще комп научились включать с  такими вопросами?

Как было подключено, что было подключено к сгоревшему, какая нагрузка была?

Мда... Стаж включений скорей всего выше вашего ;). Я без понятия какая там нагрузка, не замерял. 6 карт жрет примерно 700 ватт, материнка, хард и т.д - не знаю. У меня еще 4 аналогичных ферм, с ними проблем нет. БП скорей всего бракованный. Просто в наличии 600W нет, вот думаю взять 500. Скорей всего потянет т.к разгонять не собираюсь. Нужен просто совет и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто в наличии 600W нет, вот думаю взять 500
Почему не 700?

 

 

 

У меня еще 4 аналогичных ферм,
Как можно было собрать 5 ферм без понимания таких базовых вещей? Или купленные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояло 2 блока питания по 600W (Gigabyte), 1 перестал работать. 

если уж 600 перестал работать, то думаешь 500 будет ?

 

ппц люди еклмн

post-40748-0-59700800-1504639962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мда... Стаж включений скорей всего выше вашего

 

Если я его заменю на 500W, проблем не должно возникнуть?

 

 

Как можно было собрать 5 ферм без понимания таких базовых вещей?

Не смей дерзить специалисту! Он и без тебя, сопливого, все знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть ферма,  6 видеакарт 1060. Стояло 2 блока питания по 600W (Gigabyte), 1 перестал работать. Если я его заменю на 500W, проблем не должно возникнуть?

Долбоеб, Lexis77 извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего потянет

Согласен с вами- потянет,но ещё важно качество этого 500 блока.Честные 500вт или нет. И какая мощно сть\ток на линии 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами- потянет,но ещё важно качество этого 500 блока.Честные 500вт или нет. И какая мощно сть\ток на линии 12 вольт.

Спасибо бро. ;). А то одни умники окружили.

 

Админ, зачем посты набивать? ладно пользователи, но, ты-то, ты...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто в наличии 600W нет, вот думаю взять 500. Скорей всего потянет т.к разгонять не собираюсь. Нужен просто совет и не более того.

 

Более-менее приличные БП для майнинга начинаются примерно с 750-850Вт

 

Вся остальная "игровуха" мощностью 500, 550, 600, 650 ватт по сути БП который кратковременно может держать заявленную мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Админ, зачем посты набивать?
А у меня аллергия на идиотов. Кто знает, что у тебя от 600Вт работало? И что за блок был? Может одна карта, а может три. И ты теперь спрашиваешь, можно ли поставить блок 500? А какой и на что? Может ты хочешь блок на 500, в котором 2 раздельных канала по 20А? Тогда у тебя и одна карта будет вырубаться при малейшей нагрузке.
Ты гуманитарий походу, раз в такие элементарные вещи не можешь вникнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня аллергия на идиотов. Кто знает, что у тебя от 600Вт работало? И что за блок был? Может одна карта, а может три. И ты теперь спрашиваешь, можно ли поставить блок 500? А какой и на что? Может ты хочешь блок на 500, в котором 2 раздельных канала по 20А? Тогда у тебя и одна карта будет вырубаться при малейшей нагрузке.

Ты гуманитарий походу, раз в такие элементарные вещи не можешь вникнуть?

Ну если бы ты не был таким идиотом, то не задавал бы таких глупых вопросов. (заметь, я никого не оскорблял до твоего поста). Реально задумайся над своим поведением на форуме. Аватарка похоже отражает твою сущность, смотри не лопни от натуги.

Более-менее приличные БП для майнинга начинаются примерно с 750-850Вт

 

Вся остальная "игровуха" мощностью 500, 550, 600, 650 ватт по сути БП который кратковременно может держать заявленную мощность.

Спасибо.

Изменено пользователем TOP4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не 700?

 

 

 

Как можно было собрать 5 ферм без понимания таких базовых вещей? Или купленные?

 

Вообще у меня 14 ферм, 5 из них одинаковые. Да и ума много не надо, чтобы собрать обычный комп с 6 видеокартами. Проблема только с 1-й и это с БП, 1200 суммарно на такую ферму хватает за глаза, просто брак. Поставил 500, все норм.

 

Многоуважаемый Админ, ГУРУ технического образования, прошу закрыть тему, проблема решена 500W БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не закрывать, а устроим тотализатор с ориентиром когда умрёт бп. (Если предыдущий умер не из-за брака, то инфа сотка.)

Собрать комплектующие - ума много не надо (если правда не путать пины на бп, а то ведь не все разъёмы одинаково полезны). Но опять таки, ошибки совершают и люди которые по 100 раз всё собирали, чисто по запарке можно перепутать некоторые разъёмы, самое простое, воткнуть наоборот в материнку райзер.

А вот чтобы потом всё это изделие не сгорело к --м вместе с помещением. Нужно понимать какой провод и тип соединения, для чего служит. Я помню был человек который клялся что у него 1 линия Sata вывозит 3 видухи, думаю что было дальше не стоит описывать.

Как отметили выше, бп начинается от 750ватт. У меня это Чифтеки серии Navitas и SuperFlower.

 

Недавно зарядила молния, в доме вылетел стабилизатор (5000VA на системник\nas\связь. Очень сильно щёлкнул чем то внутри, и при запуске начал издавать лютый треск) поедет по гарантии.

 

А в серверной, как работало, так и работает, хоть бы ребутнулось чего.

 

 

Именно благодаря форуму, и людям которые отписывались выше, удалось ничего не сжечь, а построить грамотную систему вентиляции и организации обслуживания и работы ферм. У меня перезагрузки на фермах зависят от электроэнергии в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте не закрывать, а устроим тотализатор с ориентиром когда умрёт бп. (Если предыдущий умер не из-за брака, то инфа сотка.)

Собрать комплектующие - ума много не надо (если правда не путать пины на бп, а то ведь не все разъёмы одинаково полезны). Но опять таки, ошибки совершают и люди которые по 100 раз всё собирали, чисто по запарке можно перепутать некоторые разъёмы, самое простое, воткнуть наоборот в материнку райзер.

А вот чтобы потом всё это изделие не сгорело к --м вместе с помещением. Нужно понимать какой провод и тип соединения, для чего служит. Я помню был человек который клялся что у него 1 линия Sata вывозит 3 видухи, думаю что было дальше не стоит описывать.

Как отметили выше, бп начинается от 750ватт. У меня это Чифтеки серии Navitas и SuperFlower.

 

Недавно зарядила молния, в доме вылетел стабилизатор (5000VA на системник\nas\связь. Очень сильно щёлкнул чем то внутри, и при запуске начал издавать лютый треск) поедет по гарантии.

 

А в серверной, как работало, так и работает, хоть бы ребутнулось чего.

 

 

Именно благодаря форуму, и людям которые отписывались выше, удалось ничего не сжечь, а построить грамотную систему вентиляции и организации обслуживания и работы ферм. У меня перезагрузки на фермах зависят от электроэнергии в сети.

 

Почти 3 мес работают фермы и пока только 1 косяк. Ну посмотрим, мне главное чтобы они себя отбили и все. Тут больше интерес был понять, что такое майнинг...

 

А людей, которые действительно хотят помочь, а не заспамливать своим "Блестящим умом" форум - единицы. Им отдельное спасибо и низкий поклон.

Изменено пользователем TOP4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...