Перейти к содержанию

ПулХопперы как с ними бороться?


Slidewm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

 

Поднял свой пул и при первых же созывах майнеров на это благородное дело встретился с мошенниками.

Их механизм прост. Находится блок, пока блок созревает они начинают заливать мощности и система им выделяет процент от найденного блока, хотя в самом его нахождении они обычно вообще не участвуют.

 

Как думаете с ними бороться? Какие есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока блок созревает они начинают заливать мощности и система им выделяет процент от найденного блока
..ето как так? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как думаете с ними бороться? Какие есть предложения?

Единственное предложение - менять систему выплат.  Или не пускать на пул посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ето как так? :o

Пока блок находиться в состоянии нового и переходит в простое состояние. То есть пока пропишется в системе блокчеин, пока этого не произошло Система пула не дает награды, а точнее не распределяет ее. Но как только в системе блокчеин блок появился в минимальном количество нодов система Пула переводит его из состояния нового в обычное со всеми подписями. Вот пока это происходит проходит минут 10-15 и в эти 10-15 минут и заходят хопперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете с ними бороться? Какие есть предложения?

 

 

а pplns для чего придумали.... ?

 

меняйте систему выплат с пропорциональной на pplns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ж бл.. муха...А я думал они тупо шар накидывают и сваливают дальше...А тут-от оно че Михалыч.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно почему они знают что блок найден, а пул не знает, ждет еще подтверждения.  Блок нашли - сразу сделали отсечку на время, все что после - в следующий  блок пусть копают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно почему они знают что блок найден, а пул не знает, ждет еще подтверждения.  Блок нашли - сразу сделали отсечку на время, все что после - в следующий  блок пусть копают

Дак пул же показывает что найден. Да я тоже так подумал сразу все остальные мощности на следующий раунд. Тока где отрыть это в исходниках пула, где менять. Пока не знаю.

Изменено пользователем Slidewm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не решишь, даже если код поменяешь. Хопперы заходят в надежде на быстрый блок.  Проблема старая, и как сказал e46btc нерешаемая при PROP . https://bits.media/bithopper/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не уже ли вообще никак не спасти систему PROP ?

 

Никак, и туда ей дорога. А чего так за него цепляться, радоваться нужно. Зачем вообще нужна кривая и несправедливая система, которая одним платит больше, чем другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что все популярные пулы на гитхабе сделаны именно с системой PROP. И сменить её PPLNS непонятно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что все популярные пулы на гитхабе сделаны именно с системой PROP. И сменить её PPLNS непонятно как.

 

Смените на PPS тогда:

 

https://github.com/CryptoManiac/open-ethereum-pool-pps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, и туда ей дорога. А чего так за него цепляться, радоваться нужно. Зачем вообще нужна кривая и несправедливая система, которая одним платит больше, чем другим?

 

Я думаю, эта система дает заработать всем с целого блока а не с его части :) При системе PPLNS можно и не целый блок отдавать пулу, а при PROP весь блок делиться на всех. Кто сколько вложил, столько и получает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в другое время они не заходят?

 

 

 Но как только в системе блокчеин блок появился в минимальном количество нодов система Пула переводит его из состояния нового в обычное со всеми подписями. Вот пока это происходит проходит минут 10-15 и в эти 10-15 минут и заходят хопперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...