Перейти к публикации
Slidewm

ПулХопперы как с ними бороться?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 

Поднял свой пул и при первых же созывах майнеров на это благородное дело встретился с мошенниками.

Их механизм прост. Находится блок, пока блок созревает они начинают заливать мощности и система им выделяет процент от найденного блока, хотя в самом его нахождении они обычно вообще не участвуют.

Как думаете с ними бороться? Какие есть предложения?

Поделиться сообщением

пока блок созревает они начинают заливать мощности и система им выделяет процент от найденного блока
..ето как так? :o

Поделиться сообщением

Единственное предложение - менять систему выплат.  Или не пускать на пул посторонних.

Поделиться сообщением

..ето как так? :o

Пока блок находиться в состоянии нового и переходит в простое состояние. То есть пока пропишется в системе блокчеин, пока этого не произошло Система пула не дает награды, а точнее не распределяет ее. Но как только в системе блокчеин блок появился в минимальном количество нодов система Пула переводит его из состояния нового в обычное со всеми подписями. Вот пока это происходит проходит минут 10-15 и в эти 10-15 минут и заходят хопперы.

Поделиться сообщением

а pplns для чего придумали.... ?

меняйте систему выплат с пропорциональной на pplns

Поделиться сообщением

от ж бл.. муха...А я думал они тупо шар накидывают и сваливают дальше...А тут-от оно че Михалыч.. :blink:

Поделиться сообщением

Ну не уже ли вообще никак не спасти систему PROP ?

Поделиться сообщением

непонятно почему они знают что блок найден, а пул не знает, ждет еще подтверждения.  Блок нашли - сразу сделали отсечку на время, все что после - в следующий  блок пусть копают

Поделиться сообщением

непонятно почему они знают что блок найден, а пул не знает, ждет еще подтверждения.  Блок нашли - сразу сделали отсечку на время, все что после - в следующий  блок пусть копают

Дак пул же показывает что найден. Да я тоже так подумал сразу все остальные мощности на следующий раунд. Тока где отрыть это в исходниках пула, где менять. Пока не знаю.

Изменено пользователем Slidewm

Поделиться сообщением

я думаю не решишь, даже если код поменяешь. Хопперы заходят в надежде на быстрый блок.  Проблема старая, и как сказал e46btc нерешаемая при PROP . https://bits.media/bithopper/

Поделиться сообщением

Ну не уже ли вообще никак не спасти систему PROP ?

Никак, и туда ей дорога. А чего так за него цепляться, радоваться нужно. Зачем вообще нужна кривая и несправедливая система, которая одним платит больше, чем другим?

Поделиться сообщением

Проблема в том что все популярные пулы на гитхабе сделаны именно с системой PROP. И сменить её PPLNS непонятно как.

Поделиться сообщением

Проблема в том что все популярные пулы на гитхабе сделаны именно с системой PROP. И сменить её PPLNS непонятно как.

Смените на PPS тогда:

https://github.com/CryptoManiac/open-ethereum-pool-pps

Поделиться сообщением

Никак, и туда ей дорога. А чего так за него цепляться, радоваться нужно. Зачем вообще нужна кривая и несправедливая система, которая одним платит больше, чем другим?

Я думаю, эта система дает заработать всем с целого блока а не с его части :) При системе PPLNS можно и не целый блок отдавать пулу, а при PROP весь блок делиться на всех. Кто сколько вложил, столько и получает. )

Поделиться сообщением

А в другое время они не заходят?

Но как только в системе блокчеин блок появился в минимальном количество нодов система Пула переводит его из состояния нового в обычное со всеми подписями. Вот пока это происходит проходит минут 10-15 и в эти 10-15 минут и заходят хопперы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.