Jump to content

Recommended Posts

Posted

В помещении (85м2) уже есть существующее отверстие для вытяжки вверху вот с такими размерами:

JWW1ELA_RAu4ADX4Sghx8w.png

 

В идеале хотелось бы вставить вытяжной вентилятор без всяких допилов и переходников.

Будет около 10 ферм и пара асиков.

Помещение 85м2, потолки 4м, т.е. объём около 340м3.

 

Хотелось бы иметь возможность устанавливать температуру включения-отключения.

 

Подскажите, что и где можно купить готовое в Москве, или в каких специализированных магазинах могут подсказать?

Posted

Http://cmo.ru

 

Раздел аксессуары к стойкам,

 

Оч похожие у них по размерам были, возможно подберете нужный, в т.ч. с термодатчиком на 35 град

Posted

Http://cmo.ru

 

Раздел аксессуары к стойкам,

 

Оч похожие у них по размерам были, возможно подберете нужный, в т.ч. с термодатчиком на 35 град

Вижу только 320мм :(

Может не туда смотрю?

Posted

Прошу прощения за некоторый оффтоп. Можно ли Вам как-то написать на е-мейл? Интересует платная консультация по поводу вентиляции, личка пока для меня не доступна.

Posted

Нашёл вот такие вентиляторы:
http://propellerpro.ru/

модель PRO-250 почти подходит под мои размеры.

 

В отличии от других у него производительность в несколько раз выше (2150 м3/час против 400-700 у других моделей, например: http://www.realvent.ru/catalog/ventilyaciya/ventilyatory/osevye/roven/vo-2-0/ )

 

Кто-нибудь пробовал эти пропеллерпро? (шум не важен, будет установлен на складе)

Posted

никого не смущает что никакой 250 вентилятор не вывезет 10 ферм + пару асиков? 10 по 250 ,да

Posted (edited)

Зима близко ©

 

Будет приток самотёком холодного воздуха с улицы, а этот вентилятор под потолком будет выдувать горячий воздух наружу.

Если не будет хватать подумаю как добавить ещё приток и вытяжку, для начала этого должно хватить...

 

PS Как посчитать какого прокачиваемого объёма должно хватить?

Edited by zyto
Posted (edited)

никого не смущает что никакой 250 вентилятор не вывезет 10 ферм + пару асиков? 10 по 250 ,да

Надо это ставить:

 

Два штуки по диагонали должно влезть. На 8:08 хорошо дует. Нужно решетку только ставить, чтобы котов и голубей в помещение не засасывало. Иначе, фарш с пола задолбетесь убирать.

Edited by Kronus
Posted (edited)

Да, импеллер весч!
Только ему постоянный ток нужен с напряжением порядка 20-50В, и током сотня ампер :)

Edited by zyto
Posted

Интересует платная консультация по поводу вентиляции

Тут целый раздел бесплатной.

Posted

Да, импеллер весч!

Это тоже импеллер

130210-w200-h160-e-v1480523638400.png

 

Импеллер — лопаточная машина, заключённая в кольцо. Такая конструкция позволяет существенно снизить перетекание воздуха/жидкости на концах лопастей и тем самым снизить потери мощности на индуктивном сопротивлении. Кроме того, кольцо позволяет несколько снизить шумность воздушного винта.

 

 

Как посчитать какого прокачиваемого объёма должно хватить?

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/35130-raschyot-ventiliatcii/

Posted

Ну обычно (в моей картине мира) импеллером называют вентиляторы с высокими оборотами и огромной тягой по сравнению с обычными вентиляторами.

 

PS Короче заказал этот пропеллерпро 250 + там же терморегулятор за 400р, через пару дней подвезут, будем посмотреть...

Posted

У меня получилось при моих мощностях, и при температуре воздуха за бортом +15 температура в помещении будет +35.

Не идеально, но на первое время пойдёт.

 

В идеале надо ставить 2-3 (и на вдув столько же).

 

Всем спасибо за помощь, особенно модератору!

Posted

Поставьте улитку, раз шум не важен, правда не большую разводку придется сделать, для 10 ферм имхо правильное решение. Осевик под ваше отверстие не даст необходимого воздухообмена.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Помогите ,пожалуйста,одолжите 2 тыс на месяц

      Здравствуйте, если есть возможность одолжить на месяц 2 тыс буду благодарна, подала на банкротство, все счета заблокированы, на новую работу выйду только после майских праздников, если кому нужно подтверждение могу в личку отправить определение суда и расчётный лист с зп  TB7sjiFk4Gqi9TTfrMyTKCEXf16tmVYy7G (trc20)

      in Попрошайки

    • Помогите добрые люди

      Очень нужна помощь не равнодушных людей. 3JDoiZeAGUxCxMBRTKi3NYNDaXWT4esKST

      in Попрошайки

    • Помогите пожалуйста. Сегодня пришла соц опека и сказали за 2 дня сделать ремонт на кухне, либо у нас заберут детей..

      Всем доброго времени суток.Мы многодетная семья у нас 4 ребёнка..Самая младшая дочь с пороком сердца и ещё одна дочь с аутизмом.Мы семья не пьющая.Но в нашей семье произошла не приятная ситуация.Наша соседка за стенкой стала анонимна звонить в опеку и жаловаться что наши дети ей мешают по вечерам.Кричат и т.д..Но наши дети играют до 21.00 и дальше готовятся спать.Приходили с садика, сказали за 2 дня сделать ремонт в ванной комнате и в зале..Мы всё сделали.Так же сделали ремонт на кухне а именно

      in Благотворительность

    • Люди добрые ,помогите!!!

      Знаю есть добрые люди!Сам всегда помогаю нуждающимся и отправлял военным на сбор. В связи с войной ничего не осталось ,очень тяжелое положение!На носу Новый Год,а в кармане ни копейки(( Буду очень благодарен любой финансовой помощи. Заранее спасибо!Мира и счастья Вам.🙏🙏🙏 USDT trc20   TQWhWVYUDj5dScZU41VXnfw5AcwujEwxBh

      in Попрошайки

    • Помогите выбраться из долга

      Здравствуйте! Меня зовут Виолетта, мне 21 год. Полгода назад я осталась без работы, а так как стипендии и соц.выплат не хватало на жизнь, то я залезла сначала в кредитные карты, а потом и в микрозаймы. Когда ситуация начала становиться пугающей, я решила оформить рефинансирование всех долгов через частного лица. Оказалось, что это были мошенники, и теперь я должна ещё и им. На данный момент я активно ищу постоянную работу и подрабатываю по мере возможностей, но этого всё равно не хвата

      in Благотворительность

×
×
  • Create New...