Перейти к содержанию

UBS запустит Utility Settlement Coin при поддержке 10 банков


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

060917_UBS-i-10-bankov-zapustyat-usc_1.j

 

В то время как банки в значительной степени выступают против криптовалют из-за их децентрализованного характера, угрожающего бизнес-моделям банков, они не избегают использования их базовой технологии блокчейна для развития собственных платежных систем.

 

Примером этого может служить новая цифровая валюта банка UBS - «практические расчетные деньги» (UCS - utility settlement coin), которая будет запущена в следующем году для операций по клирингу и финансовым транзакциям.

 

Проект UCS был создан в 2015 году швейцарским банком UBS в попытке сделать финансовые рынки более эффективными путем внедрения технологии блокчейна в их системы.

 

UCS – цифровые деньги, подкрепленные активами, которые позволяют финансовым организациям торговать ценными бумагами между собой, не дожидаясь завершения перевода обычных денег. Вместо этого они будут отсылать и получать цифровые токены, которые конвертируются в фиатную валюту в центральных банках. Цифровая валюта сократит время совершения операций, а также снизит издержки. Цифровые токены будут конвертироваться в любую фиатную валюту и храниться в распределенном реестре, что позволит заменить ими традиционное финансовое обеспечение.

 

Банки присоединяются к проекту

 

31 августа еще 6 банков присоединились к проекту, включая State Street, MUFG, Barclays, Credit Suisse, HSBC и Canadian Imperial Bank of Commerce. Среди существующих участников проекта - BNY Mellon, Deutsche Bank, Banco Santander и NEX.

 

Новые банки присоединились к проекту USC, поскольку он переходит на новый этап развития, который включает участие сторонних банков, которые больше взаимодействуют с центральными банками, а также улучшение кибербезопасности и защиты конфиденциальности.

 

Хайдер Джеффри (Hyder Jaffrey), начальник отдела стратегических инвестиций и финтех-инноваций UBS, сказал:

 

«Мы ведем диалог с центральными банками и регулирующими органами, и мы его продолжим в течение следующих 12 месяцев, чтобы воплотить проект в жизнь в конце 2018 года».

«Запуск проекта не будет громким и одномоментным – он будет постепенным и сопровождаться серией различных изменений».



Джеффри ожидает, что UCS будет использоваться для межбанковских платежей еще до конца года. Однако он говорит, что до того, как монета может быть использована для расчетов по ценным бумагам, сами ценные бумаги должны были быть внесены в блокчейн для работы системы. В противном случае все преимущества снижения скорости и стоимости будут потеряны.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Артур Хейс: «Халвинг биткоина запустит огненную распродажу криптоактивов»

      По мнению сооснователя и бывшего гендиректора биржи криптодеривативов BitMEX Артура Хейса, перед и некоторое время после халвинга биткоина стоит ждать достаточно сильного падения рынка. В статье на своем блоге Артур Хейс (Arthir Hayes) пишет, что в среднесрочной перспективе криптовалютный рынок продолжит рост, однако прямо перед и после халвинга вполне может быть заметная коррекция рынка. Он также отметил, что халвинг происходит в то время, когда «ликвидность доллара ниже, чем обычно» и ФРС

      в Новости криптовалют

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Tron запустит сеть второго уровня на базе Биткоина

      Основатель компании Tron Джастин Сан сообщил о планах по запуску сети второго уровня на базе Биткоина для децентрализации и интеграции различных токенов в сети TRON. Джастин Сан (Justin Sun), глава биржи HTX, представил дорожную карту сети, которая включает в себя три этапа.   Первый предполагает интеграцию ряда токенов из сети TRON в блокчейн Биткоина. В частности, это: USDT, TRX, BTT, JST, SUN, NFT, WIN и USDC. На данном этапе TRON DAO вложит средства в Ordinals и решения второго у

      в Новости криптовалют

    • Lamborghini при участии платформы VeVe запустит собственную коллекцию NFT

      Итальянский производитель люксовых спортивных автомобилей Automobili Lamborghini при партнерстве с платформой VeVe собирается 18 февраля выпустить новую коллекцию невзаимозаменяемых токенов. О сотрудничестве с VeVe компания Automobili Lamborghini объявила еще в прошлом году. NFT представляют собой токенизированные спортивные автомобили марки Lamborghini.   В январе 2022 года автопроизводитель стал сотрудничал со швейцарским художником Фабианом Офнером (Fabian Oefner), а также с сервис

      в Новости криптовалют

    • Финансовые корпорации UBS и Citigroup объявили о начале торгов спотовыми ETF на биткоин

      Швейцарский банковский гигант UBS и финансовая корпорация Citigroup заявили об открытии ограниченного доступа клиентов к торговле биржевыми фондами на первую криптовалюту. Доступ клиентам UBS и Citigroup к торговле паями недавно одобренных Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) биржевых фондов на биткоины будет даваться при соблюдении определенных условий. Компании вводят ограничения на операции с биткоин-ETF для клиентов со счетами, демонстрирующими «низкую толерантность к риску с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...