Перейти к содержанию

Заморочится ли с майнингом или лучше продать карты и не вспоминать об этом?


Gogic

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Зарегистрировался здесь, можно сказать, только что и вопрос у меня пока один единственный. Сразу хочу оговориться, что форум неделю почитал и уже кое что в голове уложилось.

Итак моя ситуация:

По работе (у меня свой небольшой бизнес) контрагент-товарищ задолжал мне сумму около 350тр (там безналом поэтому цифра не совсем такая круглая). Денег понятно у него нет, а тут еще и совсем его накрыли и он со своим делом закрывается. А занимается он тем, что приторговывает компьютерами и разной мишурой к ним. Вобщем, склад арестован, всё плохо. Но как то по бумагам он может часть барахла списать в счет долгов на мою компанию товаром, что мы и сделаем. И он предлагает мне забрать долг видеокартами с тем забросом, что либо продашь за эти деньги, ну или говорит - "майни сам". Слово "майни" я вообще не понял сразу, что значит. Но сейчас уже почитал и представление сформировалось. Карты все "белые", гарантия на них честные 3 года, все производства Palit, в красивых коробочках. 6 штук 1080 и 5 1080ti джетстрим (могу здесь немного ошибаться, но звучит как то так). Посмотрел я по ценам, это конечно ниже рынка. Так вот собственно и вопрос: продать (300 точно похоже выручу, а может и все 350) или заморочиться и поставить себе "ферму". Сам я в компьютерах немного понимаю (на уровне пользователя). Но есть у меня хороший знакомый мальчик-админ, который оказался готов это все настроить. Поставить есть куда, электричество на это количество бесплатное, только ставь и коси бабло как говориться))

 

Связываться или нет? Насколько это гиморно? И насколько это перспективно?

Извиняюсь, что сумбурно, тем более пишу с телефона - неудобно. 

Хотелось бы услышать мнение "бывалых". Заранее благодарен.

 

И еще. Если карты эти продавать скажем на авито, то быстро продам? Живу в мск.

 

ЗЫ Время свободное у меня немногое есть, зарабатываю неплохо. Пока больше рассматриваю это всё как какой то эксперимент, а не как серьезное средство заработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за 30 баксов заморачиваться? Времени свободного надо много, больше чем "немного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(300 точно похоже выручу, а может и все 350)

 

11 карт за эти деньги и здесь с руками оторвут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Живу в мск.

Найдите человека на форуме из адекватных, дайте ему денег нормально, не 500 рублей, он потратит 1 день, все настроит как нужно, объяснит вам основы, и пусть стоят майнят.  Если фермы хорошо собраны и стабильно работают, то за 3 года они должны окупиться, если повезет то ощутимо быстрее.   А судя по истории о вашем должнике - с него брать больше и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом - влазить в это уже смысла нет никакого..

НО, именно с такими входными данными - я бы зарядил две фермы... 

и да, особого контроля они не требуют... жопорукие тебе напишут обратное.. не слушай.

Изменено пользователем Earl_Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

11 карт за эти деньги и здесь с руками оторвут :rolleyes:

Или так, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogic, срок возврата денег в случае майнинга, от 6 месяцев. Это если не будешь выводить всё в нал как только что-то намайнится. Если выводить еженедельно, то окупаемость = от 10 мес. Чз 6-10 месяцев карты по прежнему будут твоими, но уже б/у.

Из доп.расходов: оплата эл-ва + мать+проц+винт+бп и проч. мелочи.

В случае "продать карты" сам понимаешь, частичный возврат денег = 1 месяц, возможно меньше.

 

насколько тебе нужны вышеозвученные деньги (сразу и меньше или потом но больше) - решать тебе.

возможно у тебя ротация "деньги-товар-деньги" такая частая что за 6-10 месяцев ты прокрутишь их несколько раз и получишь больше прибыли.

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, это стоит не менее 400к.

p.s.  обрати внимание на минуса этому посту... любители халявы.. не ведись.

Изменено пользователем Earl_Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же во флейм перенесли, ели нашел.

 

Деньги эти совсем не горят, что есть что нет. Плюс у меня сфера услуг, поэтому оборотка в виде кэша ничего дополнительно не принесёт. Выводить деньги не планирую. Мысль такая: пусть майнит пока майнится, и за счет этого получится, пусть и не большая, кубышка из биткойнов. Может они когда нибудь 50к будут стоить. Плюс карты, как я понял, крутые и геймерам за полцены всегда их продам. Карты завтра заберу. На следующей неделе наверное уже поставлю если человек не подведёт. Судя по потенциальному спросу на карты, лезть в майнинг еще можно)) По результатам отпишу. Всем спасибо за мнение.

 

Кстати, посмотрел по ситилинку: эти карты стоят примерно 235+250. Прифигел. Сразу то я точные модели не проверял. Вобщем будем майнить! Кому скажи, покрутят у виска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же во флейм перенесли, ели нашел.

 

Деньги эти совсем не горят, что есть что нет. Плюс у меня сфера услуг, поэтому оборотка в виде кэша ничего дополнительно не принесёт. Выводить деньги не планирую. Мысль такая: пусть майнит пока майнится, и за счет этого получится, пусть и не большая, кубышка из биткойнов. Может они когда нибудь 50к будут стоить. Плюс карты, как я понял, крутые и геймерам за полцены всегда их продам. Карты завтра заберу. На следующей неделе наверное уже поставлю если человек не подведёт. Судя по потенциальному спросу на карты, лезть в майнинг еще можно)) По результатам отпишу. Всем спасибо за мнение.

 

Кстати, посмотрел по ситилинку: эти карты стоят примерно 235+250. Прифигел. Сразу то я точные модели не проверял. Вобщем будем майнить! Кому скажи, покрутят у виска...

 

главное чтобы училка не спалила, хотя для сочинения на четверку покатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор оценил. Дружище, мне через год 40 стукнет... и от училки я бы не отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...