Перейти к содержанию

Сбербанк: малый бизнес может использовать биткоин


Лида

Рекомендуемые сообщения

aefb374191804b64c04fdb695d984fd1.jpg

 

Малые отечественные предприниматели могут использовать цифровую валюту биткоин, заявил председатель Дальневосточного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов в рамках панельной дискуссии на ВЭФ-2017, посвященной развитию малого бизнеса в эпоху цифровизации. Он также отметил стремительные темпы развития криптовалюты.

 

«Если 10 лет назад за один биткоин можно было купить пиццу, то сейчас за два биткоина можно купить уже пиццерию», – сказал Суховерхов.

По его словам, ничто не мешает малому бизнесу использовать сегодня биткоин.

 

«Может ли банк быть посредником в данном случае? Вполне возможно. Я считаю, что это не далекое будущее, а реальность», – сказал он о целесообразности использования криптовалюты малыми предпринимателями в России.

 

Вице-президент Сбербанка Андрей Шаров добавил, что использование технологии блокчейна будет выгодным для бизнеса, как минимум в части денежных операций.

 

«Использование блокчейна приведет к радикальному удешевлению транзакций для малого бизнеса», – пояснил Шаров.




Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фамилия у Андрея подходящая ))) да и начальник его - Греф, весьма прогрессивный, наверняка уже давно майнит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто...

Бабки мимо кассы верхушка не пропустит!

 

Греф, весьма прогрессивный, наверняка уже давно майнит :)

Майнит? Греф? Зачем это ему? Не царское это дело, майнить! :) У него все давно в ажуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Если 10 лет назад за один биткоин можно было купить пиццу, то сейчас за два биткоина можно купить уже пиццерию», – сказал Суховерхов.

По его словам, ничто не мешает малому бизнесу использовать сегодня биткоин.

Что-то он слукавил.

Тогда пиццу купили за 10000 битков, насколько помню.

 

 

«Может ли банк быть посредником в данном случае? Вполне возможно. Я считаю, что это не далекое будущее, а реальность», – сказал он о целесообразности использования криптовалюты малыми предпринимателями в России.

А вот этого нам не надо.

Посредники всякие.

Один из смыслов крипты как раз уйти от посредников.

 

В общем опять тавтология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ощущение от таких статей, что  они там вообще не в теме и понятия не имеют куда этот блокчейн засунуть. кому надо, тот и без правительственных умников разберется что переводить и кому переводить куда и за что. и тем более где и чем рассчитываться. и я абсолютно согласен, кто выше написал, что МИМО КАССЫ НЕ ПРОПУСТЯТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ощущение от таких статей, что  они там вообще не в теме и понятия не имеют куда этот блокчейн засунуть. кому надо, тот и без правительственных умников разберется что переводить и кому переводить куда и за что. и тем более где и чем рассчитываться. и я абсолютно согласен, кто выше написал, что МИМО КАССЫ НЕ ПРОПУСТЯТ. 

Так САМ же озвучил свое отношение.

Теперь это ТРЕНД, епта.

Дурное слово какое-то.

А если еще и много повторяемое...

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне кажется не будут они упираться, тут дело в том, что выйграет тот кто первый приспособится к новым условиям игры. Деверсефицируют бизнес и будут на коне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клоуны и это на фоне новостей о старте оформления паспортов в Сбере https://news.mail.ru/economics/30897975/

 

Очевидно, что будут брать под колпак всех кто использует крипту и сливать базу в ФСБ. А там, будут люди в черном приезжать по адресам и искать компьютерное оборудование с кошельками для криптовалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнит? Греф? Зачем это ему? Не царское это дело, майнить! У него все давно в ажуре...

 

 

Греф, весьма прогрессивный, наверняка уже давно майнит

​У Грефа ферма в Абхазии на 2 мегаватта, турбины даже там на горные реки поставил

Потому он и самый адекватный из нашей верхушки в теме майнинг

Что удивительно, рядом ангары китайцев, которые L3, не плюс, завозили туда вагонами еще в январе

Электричество что ли им продает ))

Как они там оказались.....

Изменено пользователем electrodsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Если 10 лет назад за один биткоин можно было купить пиццу, то сейчас за два биткоина можно купить уже пиццерию»

10 лет назад ничего нельзя было купить. 7 лет назад купили 2 пиццы за 10 000 BTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот клоуны и это на фоне новостей о старте оформления паспортов в Сбере https://news.mail.ru/economics/30897975/

 

Очевидно, что будут брать под колпак всех кто использует крипту и сливать базу в ФСБ. А там, будут люди в черном приезжать по адресам и искать компьютерное оборудование с кошельками для криптовалюты.

Будут пробовать замыкать все обменные операции в пределах страны на себе, ну а там и сливом попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Деньги на бизнес

      Здравствуйте. Я не собираюсь как многие лгать для чего мне нужны деньги, скажу честно. Бизнес хочу открыть нужно для этого 5 млн. руб., доходность годовая будет составлять от 2 млн. 500 тыс. руб. до 4 млн. 500 тыс. руб. О том что из себя представляет бизнес я рассказывать не буду, скажу только то что это связано с коммерческой недвижимостью на Кубани. 

      в Попрошайки

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Binance объявила об ужесточении процедуры проверки бизнес-клиентов

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance уведомила корпоративных партнеров об ограничении доступа к субсчетам и возможной заморозке аккаунтов, не прошедших проверку безопасности «знай своего клиента» (KYC). Владельцы учетных записей Exchange Link обязаны до 20 мая обеспечить полную интеграцию своих бизнес-аккаунтов с модулем Link-KYC. Для этих целей все корпоративные пользователи должны предоставить криптобирже исчерпывающую информацию о пользователях и контрагентах своих биржевых счет

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Китайские майнинговые компании расширяют свой бизнес в Эфиопии

      Компании из КНР стали чаще рассматривать Эфиопию как плацдарм для инвестиций и создания новых мощностей по добыче биткоинов в промышленных масштабах, говорят источники Bloomberg. Эфиопия официально легализовала добычу биткоинов в 2022 году, а правительственные чиновники обещают выделять иностранным компаниям избыточные энергетические мощности для добычи цифровых активов в обмен на инвестиции в экономику этой африканской страны.   Несколько китайских компаний уже вложили средства в ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...