Перейти к содержанию

Конкурс «Расшифруй текст» (Приз $50+)


Stickman

  

60 проголосовавших

  1. 1. Как оцениваешь конкурс?

    • 5
      9
    • 4
      0
    • 3
      7
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 0
      45


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, klarki сказал:

Ради чего, если не доната, создавался данный конкурс?

 

"Я только за, чтобы кто-то смог расшифровать, ответить и победить. После этого я мог бы написать статью об этом шифре, с подобным разбором, ключом и инструкцией."

Тебе никогда не хотелось поставить какой-то эксперимент?
Мне интересно узнать, сможет ли кто-то разгадать шифр, как он это сделает, сколько он потратил времени и т.п.
Такой себе спортивный интерес, я придумал игру - сможет ли её кто-то пройти? Вот ради этого я и создал конкурс, + сайту исполнился год и на эту тему ничего не было. Я не хотел делать что-то примитивное, поэтому и опубликовал данный конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2017 в 22:42, Stickman сказал:

"Я только за, чтобы кто-то смог расшифровать, ответить и победить. После этого я мог бы написать статью об этом шифре, с подобным разбором, ключом и инструкцией."

Тебе никогда не хотелось поставить какой-то эксперимент?
Мне интересно узнать, сможет ли кто-то разгадать шифр, как он это сделает, сколько он потратил времени и т.п.
Такой себе спортивный интерес, я придумал игру - сможет ли её кто-то пройти? Вот ради этого я и создал конкурс, + сайту исполнился год и на эту тему ничего не было. Я не хотел делать что-то примитивное, поэтому и опубликовал данный конкурс.

 

 

Ваш конкурс был более привлекательным, если бы вы решили 2 вопроса:

 

- гарант-сервис ( на адрес которого и переводили бы донат участники конкурса);

- убрать дикую стоимость подсказки. (если это нарушит целостность, можно упростить подсказки).

 

Эти 2 момента и ушатали Вас в "минус". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, klarki сказал:

 

 

Ваш конкурс был более привлекательным, если бы вы решили 2 вопроса:

 

- гарант-сервис ( на адрес которого и переводили бы донат участники конкурса);

- убрать дикую стоимость подсказки. (если это нарушит целостность, можно упростить подсказки).

 

Эти 2 момента и ушатали Вас в "минус". 

Гарант-гарантом, но никто не знает, что произойдет с ним через 2 года (если никто так и не расшифрует текст). Он может просто испариться/поменять контакты/и так далее. А мне потом придется его искать, если он сам не выйдет на связь со мной. Кем бы ни был этот гарант, в первую очередь у меня самого нет доверия к нему, так как именно мне в итоге отвечать за все, а не гаранту.

 

Еще одна проблема:
Нет гаранта, которого все без исключения знают и которому все доверяют. Может быть какой-то локальный гарант, по типу очень известного пользователя на конкретно этом форуме, которого знают юзеры конкретно этого форума и все.
Для обычного пользователя, который случайно попал на мою страницу с конкурсом, гарант - не такой уж и гарант, ведь он скорее всего не знает его и никогда не видел его на каком-то там форуме и т.п. Он скорее всего не будет тщательно проверять этого гаранта, ведь человек склонен делать вывод по обложке (как поступили многие в этом форуме...). Он либо будет доверять этому конкурсу, либо нет.

 

Изменять стоимость подсказок, мне кажется, уже поздно, так как конкурс уже запущен в таком виде, в котором он запущен (масло масленое, но все же).
В любом случае, как я уже писал, донат и достижение целей необязательны. Даже если цель не будет достигнута и соберется к примеру 0.08 BTC, то победитель все равно получил те же самые 80%.

 

 

 

UPD: К тому же мой блог существует не первый день, это не какой-то хайповый сайтик на 2 недели. Огромное количество пользователей мне доверяют и прислушиваются ко мне.

Изменено пользователем Stickman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Stickman сказал:

 

 

UPD: К тому же мой блог существует не первый день, это не какой-то хайповый сайтик на 2 недели. Огромное количество пользователей мне доверяют и прислушиваются ко мне.

 

Это я заметил, особенно когда Вы Эфириум называете EHT :smile: Так и Вас может завтра не стать) В любом случае, удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мощная головоломка:blink: Мне уже даже не столько сам приз интересен, а то каким способом её можно быстрее разгадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++ интересненько. И да конечно выглядит как разводка для лохов с этими платными подсказками)))) Но подумать в минуты депрессии чтобы отвлечься самое то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ilovemoney сказал:

++ интересненько. И да конечно выглядит как разводка для лохов с этими платными подсказками)))) Но подумать в минуты депрессии чтобы отвлечься самое то)))

Так никто не заставляет брать подсказки. Здесь скорее всего нужно хорошо разбираться в кодировке для крипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎10‎.‎2017 в 12:33, Dominika сказал:

Так никто не заставляет брать подсказки. Здесь скорее всего нужно хорошо разбираться в кодировке для крипты.

Автор, конечно, с одной стороны молодец. Все мы приходим, чтобы заработать, а он на конкурсе точно заработает, что будет за такое время никто предсказать не может.

 

С другой стороны конкурсы всегда интересны, когда много челов участвует, а не сильно супер-зашифрованны, как в данном случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bitkoinvex сказал:

Автор, конечно, с одной стороны молодец. Все мы приходим, чтобы заработать, а он на конкурсе точно заработает, что будет за такое время никто предсказать не может.

 

С другой стороны конкурсы всегда интересны, когда много челов участвует, а не сильно супер-зашифрованны, как в данном случае. 

Просто этот конкурс только для тех кто уже является спецом в кодировке/декодировке и новички будут считать его слишком сложным. У меня нет времени на изучение этой сферы, но за 2 года может что-то и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2017 в 15:24, klarki сказал:

 

Это я заметил, особенно когда Вы Эфириум называете EHT :smile: Так и Вас может завтра не стать) В любом случае, удачи)

Все, не жить мне, сделал опечатку и написал EHT вместо ETH...
Исправил, если у тебя так много свободного времени - можешь еще ошибки поискать у меня на сайте :biggrin:

17 часов назад, Dominika сказал:

Просто этот конкурс только для тех кто уже является спецом в кодировке/декодировке и новички будут считать его слишком сложным. У меня нет времени на изучение этой сферы, но за 2 года может что-то и получится.

Мой знакомый без знаний криптографии смог отгадать два слова с помощью интересного подбора и логики. Я естественно никаких подсказок не давал, а только наблюдал за его рассуждениями на протяжении нескольких дней.

Изменено пользователем Stickman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 10:19, Stickman сказал:

 Если в шифре нет букв из середины клавиатуры, тогда шифр набирался по краям клавиатуры и это автоматически не шифр?

Нет, просто есть повод поразмыслить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stickman сказал:

Мой знакомый без знаний криптографии смог отгадать два слова с помощью интересного подбора и логики. Я естественно никаких подсказок не давал, а только наблюдал за его рассуждениями на протяжении нескольких дней.

 

У меня есть варианты слов, но что-то мне подсказывает что это совсем не то. Так получается действительно нужно изучать криптоалгоритм для шифровки чтобы правильно все слова разгадать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dominika сказал:

 

У меня есть варианты слов, но что-то мне подсказывает что это совсем не то. Так получается действительно нужно изучать криптоалгоритм для шифровки чтобы правильно все слова разгадать?)


Это лохотрон чистой воды, какие ещё  шифровки-кодировки, не смешите))) Было б иначе - автор бы не отказывался от гаранта, ну либо мультисиг кошель сделал или смарт контракт какой, технических средств масса, в общем хоть как то бы доказал бы свою порядочность. В том виде как сейчас, это цирк ну совсем на дурачка)))

 

4 часа назад, SimGa сказал:

Отличный знакомый, если его подключить к интернету, то он сможет кошельки биткоина расшифровывать :) профит!

:biggrin:

 

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2017 в 17:33, AlexShmalex сказал:


Это лохотрон чистой воды, какие ещё  шифровки-кодировки, не смешите))) Было б иначе - автор бы не отказывался от гаранта, ну либо мультисиг кошель сделал или смарт контракт какой, технических средств масса, в общем хоть как то бы доказал бы свою порядочность. В том виде как сейчас, это цирк ну совсем на дурачка)))

 

 

А как же файл с паролем в котором находится ответ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2017 в 13:47, Stickman сказал:

Мой знакомый без знаний криптографии смог отгадать два слова с помощью интересного подбора и логики. Я естественно никаких подсказок не давал, а только наблюдал за его рассуждениями на протяжении нескольких дней.

А чем кормил его на протяжении этих дней? вдруг это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Там написано "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"

Бтц адрес скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexandr_Petrov сказал:

Там написано "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"

Бтц адрес скину в личку.

Там же должен быть вопрос. Хотя наверное все уже и забыли об этом конкурсе. Слишком сложная задача, проще даже угадать курс биткоина чем расшифровывать эту загадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dominika сказал:

Там же должен быть вопрос

Так там и есть вопрос. WTF "Пролетарии"? ))))

Это те кто вложился в заработок на крипте и пролетели? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь с bitalk.org разгадал шифр и правильно ответил на вопрос, подробности вскоре в новой статье на сайте.
А вы продолжайте дальше писать здесь непонятно что))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stickman сказал:

Пользователь с bitalk.org разгадал шифр и правильно ответил на вопрос, подробности вскоре в новой статье на сайте.
А вы продолжайте дальше писать здесь непонятно что))

ну и где пароль от файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vvvb1 сказал:

ну и где пароль от файла?

Вроде ясно написано: "подробности вскоре в новой статье на сайте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stickman сказал:

Вроде ясно написано: "подробности вскоре в новой статье на сайте"

там вообще много чего написано, в том числе

Цитата

После того, как определится победитель (или нет), я выложу тут пароль, с помощью которого можно будет открыть PDF и посмотреть ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья с подведением итога конкурса https://freebitcoins.com.ua/shifr-freebitcoins-i-rezultat-konkursa/ 

Вот тебе и пароль ju@7hxwequ189d13NX&$jida!!kndiw 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 01:01, Stickman сказал:
Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам немного о конкурсе, который проходит у меня на сайте, призовой минимум 50$.
 
Суть конкурса проста:
Я придумал шифр, которым зашифровал вопрос, расшифровываешь его и отвечаешь на зашифрованный там вопрос - побеждаешь.
 
Трудно будет расшифровать этот текст, справится наверное только спец в криптографии, хотя может быть найдутся и другие великие умы :)
  • Победитель получит также 80% от всего доната на BTC и ETH кошельки
  • Донат разблокирует подсказки
  • Победитель всего 1
  • Конкурс длиться 2 года, если никто не отгадал - 80% доната идет на благотворительность
  • 20% идет на поддержание работы сайта и улучшение функционала
Ниже прикрепляю короткий видео-анонс самого конкурса, ссылку на конкурс со всеми подробностями, а также тот самый зашифрованный вопрос.
P.S. Буду всем признателен за публикацию конкурса на своей странице в соцсети :)
 
 
freebitcoins-konkurs-1024x576_87983c41e4
freebitcoins-konkurs-podskazki-778x438_9

Ты пошёл покупать за рубли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitget запускает конкурс TraderPro

      В рамках конкурса демотрейдинга Bitget пользователи смогут заработать вознаграждения до 10 000 USDT и двойную прибыль без вложения реальных денег. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, запустила TraderPro — конкурс демотрейдинга, который даст криптотрейдерам возможность заработать вознаграждение в размере 10 000 USDT с нулевыми инвестициями. TraderPro предназначен для выявления исключительных пользователей демотрейдинга, которые могут стать элитными трейдерами на платформе.

      в Новости криптовалют

    • Конкурс хокку (без призов и жюри) идет полным ходом!

      Банально.    @kursexpert , предложите пользователям сочинять хокку после обменов, которые чем-то запомнились.

      в Флейм

    • Какой бы конкурс провести? :)

      Мной был проведен небольшой конкурс в теме btc-e - призовые выплачены   Может быть есть какие идеи на счет того, какой бы конкурс еще провести?    Думал на счет стихотворного конкурса про битокин или криптовалюту, но пока не пойму как в этом случае независимую оценку сделать. По голосам?

      в Конкурсы

    • Bitget запустила конкурс с призовым фондом 20 000 USDT

      В честь партнерства Bitget с одним из самых известных футболистов в мире Лионелем Месси биржа разыграет 20 000 USDT и футболку с автографом Месси. Конкурс проходит с 25 октября 10:00 (UTC+3) по 31 октября 18:59 (UTC+3). В рамках розыгрыша пользователи могут принять участи в одной из трех акций.   Акция 1. Первая сделка на 100 USDT на спотовом или фьючерсном рынке. Призовой фонд: 10 000 USDT.   Проведите первую сделку на спот/фьючерсе и торгуйте не менее чем на 100 USDT. Все учас

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает торговый конкурс с призовым фондом 10 200 USDT

      Биржа деривативов Bitget запускает новое индивидуальное соревнование для трейдеров. Десять пользователей с самым высоким соотношением прибыли/убытка по результатам торгов разделят призовой фонд. Для участия в конкурсе пользователи должны зарегистрироваться на странице конкурса, нажав кнопку «Войти». Пользователи, которые регистрируются для участия в период проведения конкурса, должны иметь на счету не менее 50 USDT. Конкурс проводится с 13 по 26 октября. Призовой фонд в 10 200 USDT будет ра

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...