Перейти к содержанию

Конкурс «Расшифруй текст» (Приз $50+)


Stickman

  

60 проголосовавших

  1. 1. Как оцениваешь конкурс?

    • 5
      9
    • 4
      0
    • 3
      7
    • 2
      0
    • 1
      0
    • 0
      45


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам немного о конкурсе, который проходит у меня на сайте, призовой минимум 50$.
 
Суть конкурса проста:
Я придумал шифр, которым зашифровал вопрос, расшифровываешь его и отвечаешь на зашифрованный там вопрос - побеждаешь.
 
Трудно будет расшифровать этот текст, справится наверное только спец в криптографии, хотя может быть найдутся и другие великие умы :)
  • Победитель получит также 80% от всего доната на BTC и ETH кошельки
  • Донат разблокирует подсказки
  • Победитель всего 1
  • Конкурс длиться 2 года, если никто не отгадал - 80% доната идет на благотворительность
  • 20% идет на поддержание работы сайта и улучшение функционала
Ниже прикрепляю короткий видео-анонс самого конкурса, ссылку на конкурс со всеми подробностями, а также тот самый зашифрованный вопрос.
P.S. Буду всем признателен за публикацию конкурса на своей странице в соцсети :)
 
 
freebitcoins-konkurs-1024x576_87983c41e4
freebitcoins-konkurs-podskazki-778x438_9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как оцениваешь конкурс?
как самый дешевый спам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как самый дешевый спам.

Огогошеньки, с этого места прошу поподробнее. И к чему этот 0 в голосовании, я его не ставил.

 

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай..."

 

Я надеялся на адекватную критику, а не на то что выше.

Изменено пользователем Stickman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stickman, подсказки стоят $7000, выигрыш $50. Зачем такие подсказки дорогие? Да и что за хитрожопость, подсказки в ВТС, выигрыш в долларах. А что не наоборот-то?


Я надеялся на адекватную критику, а не на то что выше.

Могу предложить адекватную критику. Цена смешная - как у тебя за первую подсказку - 0,1 ВТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто поведется на это.

 

@rammendo, там еще 80% от суммарного доната. Но это не умаляет хитрожопость попытки.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stickman, подсказки стоят $7000, выигрыш $50. Зачем такие подсказки дорогие? Да и что за хитрожопость, подсказки в ВТС, выигрыш в долларах. А что не наоборот-то?

Могу предложить адекватную критику. Цена смешная - как у тебя за первую подсказку - 0,1 ВТС.

 

Благодарю, вот это действительно критика, это я люблю и к этому я отношусь с уважением :)

 

Если я все правильно понял, то вот мой ответ.

 

В статье подробно написано:

  • приз от меня 50$
  • 80% всех BTC от доната
  • 80% всех ETH от доната

Дорогие? Возможно, но ведь это донат, никто один не должен заплатить сразу over 9999 BTC или ETH. 

Можно вообще не донатить, мне никто ни чем не обязан, просто тогда подсказок не будет и победитель получит меньший денежный приз.

 

Хитрожопость? - А мне нужно потом всю крипту перевести в доллары и выплатить 1 приз только в $? А как же комиссия за транзакцию и сам перевод из крипты в $?

 

Почему цели в крипте, а не в фиксированной сумме $? 

Вот почему: на кошельки кидают крипту - она фиксирована, а курс доллара скачет (цена крипты). Поэтому если цель 100$, а кидают крипту, то могут кинуть одну сумму в BTC которая не дотягивает до 100$, а на следующий день вырастет курс и будет больше 100$, а потом обратно и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря покормил тролля. Больше не буду. Пацаны, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто поведется на это.

 

@rammendo, там еще 80% от суммарного доната. Но это не умаляет хитрожопость попытки.

Ну если ты думаешь, что я просто решил собрать денег, то это твое мнение.

Я бы увидев что-то подобное, подумал бы также, ибо в интернете лохотрона валом и я к такому отношусь со скептицизмом, но это не тот случай.

 

Хотел бы я собрать денег - создал бы хайп, деньги собрал бы и на этом все :)

А так публикую конкурс на своем сайте, который постоянно стараюсь развивать.

 

Ищу нормальные счетчики либо сервис со статистикой для этих донат кошельков, чтобы все видели сколько там находится и все было прозрачно. Если кто знает о подобном, пишите 

Зря покормил тролля. Больше не буду. Пацаны, извините.

Адекватная критика закончилась? Так ты тогда сам троль, раз написал коммент по приколу, think about it

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, чего вы накинулись на автора, мне вот лично пофиг на "приз", а мозги размять интнресно будет, с отпуска вернусь - попробкю те варианты, что уже в голову пришли. Головоломки это всегда полезно для ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stickman, смею предположить, что тот единственный голос "ЗА", это твой? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс будет длиться ровно 2 года (до 3.09.2019)

 

Фигасе вопрос сложный наверно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. За два года я скорее всего смогу найти время, чтобы поучаствовать в конкурсе :)

 

Фигасе вопрос сложный наверно :lol2:

 

В чём смысл жизни? Да/Нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе вопрос сложный наверно :lol2:

Человек открыл для себя шифр Цезаря, судя по всему.

 

P.S. Цдкнбдй нсйпък гкю рдаю чзуп Хджяпю

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос зашифрован следующий- Будет ли курс эфира 500? ответ-будет.

$50 на киви;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэ щдщхъ цъёшбуб рв эывюч

 

Советую не тратить время на это фуфло. Паренек несколько раз рандомно пробил пальцами по клавиатуре и выбрал наиболее "симпатичный" результат. Могу сказать лишь, что он правша, т.к. большинство букв вытекает из правой части буквенных кнопок клавиатуры.

Изменено пользователем mike2on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэ щдщхъ цъёшбуб рв эывюч

 

Советую не тратить время на это фуфло. Паренек несколько раз рандомно пробил пальцами по клавиатуре и выбрал наиболее "симпатичный" результат. Могу сказать лишь, что он правша, т.к. большинство букв вытекает из правой части буквенных кнопок клавиатуры.

Сильное заявление по поводу фуфла, что-то адекватное будет с твоей стороны?

По поводу правши посмеялся нормально, можно было это по видео заметить, а не делать такой смешной вывод глядя на текст, Шерлок отдыхает)

Для таких как ты, я сделал PDF файл с расшифрованным текстом и ответом, статью читай внимательно.

Человек открыл для себя шифр Цезаря, судя по всему.

 

P.S. Цдкнбдй нсйпък гкю рдаю чзуп Хджяпю

Судя по всему? Так почему же ты шифром Цезаря не расшифровал текст? Трудно было 32 раза перебрать все комбинации? Я смотрю, ты особо не заморачивался и выбрал ROT1. Или ты сам только что узнал про шифр Цезаря и решил блеснуть своим умом и остроумием? 

Изменено пользователем Stickman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с отпуска вернусь - попробкю те варианты
начни с меня пробовать 0,1 ВТС ко мне на счет кинь  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс будет длиться ровно 2 года (до 3.09.2019)

 

Фигасе вопрос сложный наверно :lol2:

Для кого я вообще писал статью, да? Я же написал в ней, что вопрос легкий, куда труднее расшифровать сначала его

@Stickman, смею предположить, что тот единственный голос "ЗА", это твой? ))))

Голос "ЗА"? Все администраторы любят коверкать информацию на форуме?

В моем голосовании нет варианта "ЗА", а если ты за оценку 5, то да, она моя. Именно так я оцениваю свой конкурс, при чем вполне адекватно и взвешено.

А как я по твоему должен был узнать другие результаты голосования, без моего голоса (если не ошибаюсь, то никак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, чего вы накинулись на автора, мне вот лично пофиг на "приз", а мозги размять интнресно будет, с отпуска вернусь - попробкю те варианты, что уже в голову пришли. Головоломки это всегда полезно для ума

Тем более главное то, что я не требовал кидать денег и так далее, а многие этого так и не поняли здесь.

Не кидайте ничего, расшифровывайте текст и отвечайте правильно на вопрос - получайте от меня 50$ за победу!

"Молодец, дай пять, до свидания".

 

Я только за, чтобы кто-то смог расшифровать, ответить и победить. После этого я мог бы написать статью об этом шифре, с подобным разбором, ключом и инструкцией.

Типа реклама сайта?

Типа нет.

Интересно, люди, которые кидают мне минуса, читают что я пишу, понимают что там написано? Или стадно жмякают на красную стрелку вниз с пеной изо рта, ничего не понимая?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильное заявление по поводу фуфла, что-то адекватное будет с твоей стороны?

По поводу правши посмеялся нормально, можно было это по видео заметить, а не делать такой смешной вывод глядя на текст, Шерлок отдыхает)

Для таких как ты, я сделал PDF файл с расшифрованным текстом и ответом, статью читай внимательно.

Лет в 12 я такой-же "криптографией" занимался и твой шифр мне показался до боли знакомым :)

 

А адекватное - ещё раз повторюсь! Ты положил две свои наглые ручонки по краям кнопок клавиатуры и представил себя Элтоном Джоном. Ты ведь тоже не нашёл в своем "шифре" букв из середины клавиатуры, да? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет в 12 я такой-же "криптографией" занимался и твой шифр мне показался до боли знакомым :)

 

А адекватное - ещё раз повторюсь! Ты положил две свои наглые ручонки по краям кнопок клавиатуры и представил себя Элтоном Джоном. Ты ведь тоже не нашёл в своем "шифре" букв из середины клавиатуры, да? ;)

Адекватность просто зашкаливает)) Так может быть ты не будешь равнять по себе и своим "наглым ручонкам"? А по поводу Элтона Джона - сам ты *******)

 

Это какая-то новая аксиома криптографии? Если в шифре нет букв из середины клавиатуры, тогда шифр набирался по краям клавиатуры и это автоматически не шифр?

Возьми для примера любой ранее существующий шифр и обрати внимание на год. Тогда существовали ПК или qwerty клавиатуры? По твоей логике там тоже не шифры, а набранный рандомно текст по краям клавиатуры?

А ты не думал, что я написал текст читабельный, а потом зашифровал с помощью ключа, поэтому там могли не попасться некоторые буквы? 

 

Ах вот еще, буквы П и Р разве находятся не на середине клавиатуры? Или может у тебя со зрением что-от не то? 

Изменено пользователем Stickman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватность просто зашкаливает)) Так может быть ты не будешь равнять по себе и своим "наглым ручонкам"? А по поводу Элтона Джона - сам ты *******)

 

Побил по клаве ручками и назвал это шифром, а потом заявляет - "давайте мне 0.1 битка за мои труды". Гуляй отсюда, мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побил по клаве ручками и назвал это шифром, а потом заявляет - "давайте мне 0.1 битка за мои труды". Гуляй отсюда, мальчик.

И снова наглый ****** с твоей стороны, ты уже не знаешь что выдумать? Я не заявлял нигде "давайте мне 0.1 битка за мои труды", а лишь сделал возможность повысить призовой фонд с помощью доната, который открывает подсказки ;)

 

Следующий...

Изменено пользователем Stickman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватность просто зашкаливает)) Так может быть ты не будешь равнять по себе и своим "наглым ручонкам"? А по поводу Элтона Джона - сам ты *******)

 

Это какая-то новая аксиома криптографии? Если в шифре нет букв из середины клавиатуры, тогда шифр набирался по краям клавиатуры и это автоматически не шифр?

Возьми для примера любой ранее существующий шифр и обрати внимание на год. Тогда существовали ПК или qwerty клавиатуры? По твоей логике там тоже не шифры, а набранный рандомно текст по краям клавиатуры?

А ты не думал, что я написал текст читабельный, а потом зашифровал с помощью ключа, поэтому там могли не попасться некоторые буквы? 

 

Ах вот еще, буквы П и Р разве находятся не на середине клавиатуры? Или может у тебя со зрением что-от не то? 

Положи свои наглые ручонки ещё раз на клавиатуру и ты заметишь, что твои наглые указательные пальцы ровно ложатся на буквы П и Р.

Изменено пользователем mike2on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitget запускает конкурс TraderPro

      В рамках конкурса демотрейдинга Bitget пользователи смогут заработать вознаграждения до 10 000 USDT и двойную прибыль без вложения реальных денег. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, запустила TraderPro — конкурс демотрейдинга, который даст криптотрейдерам возможность заработать вознаграждение в размере 10 000 USDT с нулевыми инвестициями. TraderPro предназначен для выявления исключительных пользователей демотрейдинга, которые могут стать элитными трейдерами на платформе.

      в Новости криптовалют

    • Конкурс хокку (без призов и жюри) идет полным ходом!

      Банально.    @kursexpert , предложите пользователям сочинять хокку после обменов, которые чем-то запомнились.

      в Флейм

    • Какой бы конкурс провести? :)

      Мной был проведен небольшой конкурс в теме btc-e - призовые выплачены   Может быть есть какие идеи на счет того, какой бы конкурс еще провести?    Думал на счет стихотворного конкурса про битокин или криптовалюту, но пока не пойму как в этом случае независимую оценку сделать. По голосам?

      в Конкурсы

    • Bitget запустила конкурс с призовым фондом 20 000 USDT

      В честь партнерства Bitget с одним из самых известных футболистов в мире Лионелем Месси биржа разыграет 20 000 USDT и футболку с автографом Месси. Конкурс проходит с 25 октября 10:00 (UTC+3) по 31 октября 18:59 (UTC+3). В рамках розыгрыша пользователи могут принять участи в одной из трех акций.   Акция 1. Первая сделка на 100 USDT на спотовом или фьючерсном рынке. Призовой фонд: 10 000 USDT.   Проведите первую сделку на спот/фьючерсе и торгуйте не менее чем на 100 USDT. Все учас

      в Новости криптовалют

    • Bitget запускает торговый конкурс с призовым фондом 10 200 USDT

      Биржа деривативов Bitget запускает новое индивидуальное соревнование для трейдеров. Десять пользователей с самым высоким соотношением прибыли/убытка по результатам торгов разделят призовой фонд. Для участия в конкурсе пользователи должны зарегистрироваться на странице конкурса, нажав кнопку «Войти». Пользователи, которые регистрируются для участия в период проведения конкурса, должны иметь на счету не менее 50 USDT. Конкурс проводится с 13 по 26 октября. Призовой фонд в 10 200 USDT будет ра

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...