Перейти к содержанию

Во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Очень нужны советы


DenisS

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро уже будут просить подсказать как создать бизнес.

"Имею бабки, а тяму няма".

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

 

Вариант 1 - фермы :

 

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

 

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)

 

 

2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

 

 

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен

 

Каждому свое.

 

Майнинг, трейдинг, майнинг+трейдинг

Изменено пользователем Criptos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соображения такие .

Если Вы профан в инвестировании и игре на биржах , то вероятнее всего вам будет сложно заработать таким способом. Это с "дивана" кажется все так просто типа "купи и держи" на деле все гораздо сложнее и дело тут в человеческой психологии. Как пример, купил что то с целью извлечения дохода на каком то уровне с изначальной целью "держать год" скорее всего Вы так или иначе будете ежедневно следить как растут или падают курсы , начнете нервничать , менять планы и стратегии и так далее. Поверьте на слово никто не предполагал в декабре , что Эфир может стоить в начале лета 400 баксов . НИКТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 июля думаю, а что если взять 10тыс долларов и раскидать их по тысячи на ТОП10 валют не вникая в химию каждой крипты, просто на бум? Ну думать одно, я этого не сделал вложил всё в асики, которых пока и нет.

1 сентября думая, а дай я посчитаю что было бы если 15 июля я бы вложился.... Все 10 монет выросли в цене минимум на 150%, максимум в 26 раз. Общий усреднённый рост 520%. Короче эти 10 тыс, превратились бы в 52 тыс всего за полтора месяца.

 

а пока сижу и гадаю как и главное когда дойдут мои асики...

Изменено пользователем Тетраграмматон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в пропорции 85/15? Ситуация следующая:

Условно, если через месяц вышеуказанный портфель крипты просядет по стоимости на треть, то доход от майнинга в лучшем случае уменьшится на столько же, т.е. в роли хеджа криптопорфеля фермы не сработают. Если наоборот, цена выстрелит на эту треть, то доход от майнинга на этом фоне будут копейки + рост сложности начнется спустя какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в пропорции 85/15? Ситуация следующая:

Условно, если через месяц вышеуказанный портфель крипты просядет по стоимости на треть, то доход от майнинга в лучшем случае уменьшится на столько же, т.е. в роли хеджа криптопорфеля фермы не сработают. Если наоборот, цена выстрелит на эту треть, то доход от майнинга на этом фоне будут копейки + рост сложности начнется спустя какое то время.

 

масло масленное)

 

если просядет курс крипты, то при покупке за нал ты теряешь валюту, которую еще надо купить на низах, а в майнинге ты сделал раз вложение в производство и у тебя капает монета независимо от курса и сложности)

 

так же интересует вопрос где ты будешь держать весь портфель? если на бирже, то это еще + к рискам, тогда как майнинг это оборудование с гарантией, майни на локальный кошелек и все...

 

и ТС понятие большая сумма, растяжимое... так что тут пропорции дело сугубо личное без конкретики, вообще мудрые люди садятся и пишут бизнес-план...

Изменено пользователем maloy281
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 июля думаю, а что если взять 10тыс долларов и раскидать их по тысячи на ТОП10 валют не вникая в химию каждой крипты, просто на бум? Ну думать одно, я этого не сделал вложил всё в асики, которых пока и нет.

1 сентября думая, а дай я посчитаю что было бы если 15 июля я бы вложился.... Все 10 монет выросли в цене минимум на 150%, максимум в 26 раз. Общий усреднённый рост 520%. Короче эти 10 тыс, превратились бы в 52 тыс всего за полтора месяца.

 

а пока сижу и гадаю как и главное когда дойдут мои асики...

а теперь посчитайте сколько бы вы потеряли , если бы случилось наоборот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь посчитайте сколько бы вы потеряли , если бы случилось наоборот) 

криптовалюта при любом вложении риск, вложился в асики, валюта упала, майнить стало не выгодно, асик потом хрен продашь ибо цель у него одна - майнинг, вложился в валюту, так же упала, бабки потеряны, вложился в фермы на видюхах, железки хоть за 40-60% можно будет продать, ибо геймеров не мало, плюс то время что себя окупали. Т.е. с точки зрения риска, ферма на видюхах наверно будет наименее рисковой, с точки зрения потенциального дохода затрудняюсь ответить, тут все от многих факторов и талантов зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доход от майнинга на этом фоне будут копейки + рост сложности начнется спустя какое то время.

Может немного не в тему но сложность иногда падает.

Почему это происходит ?

И какая закономерность происходит после этого ???

post-74098-0-52320500-1504601265_thumb.jpg

Изменено пользователем Sirius_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвесторы, вам что ICO не хватает, такое раздолье, только в золотые спинеры еще никто не вложил

судя по постам, это один и тот же алеша только и успевает что плодит пространственные вопросы под разными аккаунтами

 

походу не зря Кетай ICO прикрыл, с началом учебного года узкоглазые студентусы небось нехило там "попрошаек" напампили

Изменено пользователем antipot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить айсики в входить на них в тему. Мое мнение сейчас они самые профитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить айсики в входить на них в тему. Мое мнение сейчас они самые профитные.

Однозначно асики, видеокарты слижком сложно и муторно. 

Не зря же при думали профессиональное оборудование.

Это тоже самое что что есть пылесос домашний и пылесос Керхер, разницу понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...