Перейти к публикации
DenisS

Во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Очень нужны советы

Рекомендованные сообщения

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)

2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен

Поделиться сообщением

Скоро уже будут просить подсказать как создать бизнес.

"Имею бабки, а тяму няма".

B)

Поделиться сообщением

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)

2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен

Каждому свое.

Майнинг, трейдинг, майнинг+трейдинг

Изменено пользователем Criptos

Поделиться сообщением

Соображения такие .

Если Вы профан в инвестировании и игре на биржах , то вероятнее всего вам будет сложно заработать таким способом. Это с "дивана" кажется все так просто типа "купи и держи" на деле все гораздо сложнее и дело тут в человеческой психологии. Как пример, купил что то с целью извлечения дохода на каком то уровне с изначальной целью "держать год" скорее всего Вы так или иначе будете ежедневно следить как растут или падают курсы , начнете нервничать , менять планы и стратегии и так далее. Поверьте на слово никто не предполагал в декабре , что Эфир может стоить в начале лета 400 баксов . НИКТО.

Поделиться сообщением

15 июля думаю, а что если взять 10тыс долларов и раскидать их по тысячи на ТОП10 валют не вникая в химию каждой крипты, просто на бум? Ну думать одно, я этого не сделал вложил всё в асики, которых пока и нет.

1 сентября думая, а дай я посчитаю что было бы если 15 июля я бы вложился.... Все 10 монет выросли в цене минимум на 150%, максимум в 26 раз. Общий усреднённый рост 520%. Короче эти 10 тыс, превратились бы в 52 тыс всего за полтора месяца.

а пока сижу и гадаю как и главное когда дойдут мои асики...

Изменено пользователем Тетраграмматон

Поделиться сообщением

Какой смысл в пропорции 85/15? Ситуация следующая:

Условно, если через месяц вышеуказанный портфель крипты просядет по стоимости на треть, то доход от майнинга в лучшем случае уменьшится на столько же, т.е. в роли хеджа криптопорфеля фермы не сработают. Если наоборот, цена выстрелит на эту треть, то доход от майнинга на этом фоне будут копейки + рост сложности начнется спустя какое то время.

Поделиться сообщением

Какой смысл в пропорции 85/15? Ситуация следующая:

Условно, если через месяц вышеуказанный портфель крипты просядет по стоимости на треть, то доход от майнинга в лучшем случае уменьшится на столько же, т.е. в роли хеджа криптопорфеля фермы не сработают. Если наоборот, цена выстрелит на эту треть, то доход от майнинга на этом фоне будут копейки + рост сложности начнется спустя какое то время.

масло масленное)

если просядет курс крипты, то при покупке за нал ты теряешь валюту, которую еще надо купить на низах, а в майнинге ты сделал раз вложение в производство и у тебя капает монета независимо от курса и сложности)

так же интересует вопрос где ты будешь держать весь портфель? если на бирже, то это еще + к рискам, тогда как майнинг это оборудование с гарантией, майни на локальный кошелек и все...

и ТС понятие большая сумма, растяжимое... так что тут пропорции дело сугубо личное без конкретики, вообще мудрые люди садятся и пишут бизнес-план...

Изменено пользователем maloy281

Поделиться сообщением

15 июля думаю, а что если взять 10тыс долларов и раскидать их по тысячи на ТОП10 валют не вникая в химию каждой крипты, просто на бум? Ну думать одно, я этого не сделал вложил всё в асики, которых пока и нет.

1 сентября думая, а дай я посчитаю что было бы если 15 июля я бы вложился.... Все 10 монет выросли в цене минимум на 150%, максимум в 26 раз. Общий усреднённый рост 520%. Короче эти 10 тыс, превратились бы в 52 тыс всего за полтора месяца.

а пока сижу и гадаю как и главное когда дойдут мои асики...

а теперь посчитайте сколько бы вы потеряли , если бы случилось наоборот) 

Поделиться сообщением

а теперь посчитайте сколько бы вы потеряли , если бы случилось наоборот) 

криптовалюта при любом вложении риск, вложился в асики, валюта упала, майнить стало не выгодно, асик потом хрен продашь ибо цель у него одна - майнинг, вложился в валюту, так же упала, бабки потеряны, вложился в фермы на видюхах, железки хоть за 40-60% можно будет продать, ибо геймеров не мало, плюс то время что себя окупали. Т.е. с точки зрения риска, ферма на видюхах наверно будет наименее рисковой, с точки зрения потенциального дохода затрудняюсь ответить, тут все от многих факторов и талантов зависит. 

Поделиться сообщением

доход от майнинга на этом фоне будут копейки + рост сложности начнется спустя какое то время.

Может немного не в тему но сложность иногда падает.

Почему это происходит ?

И какая закономерность происходит после этого ???

post-74098-0-52320500-1504601265_thumb.jpg

Изменено пользователем Sirius_x

Поделиться сообщением

инвесторы, вам что ICO не хватает, такое раздолье, только в золотые спинеры еще никто не вложил

судя по постам, это один и тот же алеша только и успевает что плодит пространственные вопросы под разными аккаунтами

походу не зря Кетай ICO прикрыл, с началом учебного года узкоглазые студентусы небось нехило там "попрошаек" напампили

Изменено пользователем antipot

Поделиться сообщением

Купить айсики в входить на них в тему. Мое мнение сейчас они самые профитные.

Поделиться сообщением

Купить айсики в входить на них в тему. Мое мнение сейчас они самые профитные.

Однозначно асики, видеокарты слижком сложно и муторно. 

Не зря же при думали профессиональное оборудование.

Это тоже самое что что есть пылесос домашний и пылесос Керхер, разницу понимаете

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.