Перейти к содержанию

Скиньте номер кошелька сатоши накамото?


kirlinkas

Рекомендуемые сообщения

Скиньте номер кошелька сатоши накамото?

гуглил не нашёл

Изменено пользователем kirlinkas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я знал что придет момент когда костромской школьник решит заразить вирусом "петя" самОго главного смутьяна современной истории

не проще дочку Трампа похитить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единого кошеля нет, они все распиханы по тысячам, сотни тысяч адресов (по дефолту при ловле блока создаётся новый адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не проще дочку Трампа похитить?

Нет, там ведь могут и весь 6-ой флот за дочкой прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по дефолту при ловле блока создаётся новый адрес

 

Интересная гипотеза :huh: А каким дефолтом блок ловить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересная гипотеза

Почему - гипотеза? Так оно и есть, при создании блока в нем создается новый адрес, на который перечисляется вознаграждение за блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему - гипотеза? Так оно и есть, при создании блока в нем создается новый адрес, на который перечисляется вознаграждение за блок.

 

Не знаю, что вы курите, может это на каких-то форках, а в BTC по дефолту точно никогда не было. Переключение адреса нужно только для анонимности, практической пользы никакой.

 

Пример - заходим на любой из топовых пулов и смотрим куда награды сыплются:

 

https://www.blocktrail.com/BTC/address/1Hz96kJKF2HLPGY15JWLB5m9qGNxvt8tHJ/transactions

 

https://www.blocktrail.com/BTC/address/1KFHE7w8BhaENAswwryaoccDb6qcT6DbYY/transactions

 

https://www.blocktrail.com/BTC/address/155fzsEBHy9Ri2bMQ8uuuR3tv1YzcDywd4/transactions

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это на каких-то форках, а в BTC по дефолту точно никогда не было.

Видимо, Вы никогда не майнили в соло. Либо майнили, но так и не поняли, как это в кошельке происходит. Если у Вас есть возможность взять wallet.dat от кошелька, на который майнили в соло, попробуйте экспортировать из него адреса, и убедитесь, что кроме адресов для получения переводов, там созданы дополнительные адреса по числу блоков.

 

Пулы используют модифицированные кошельки, там действительно награда за блоки может начисляться на один и тот же адрес, но речь в теме идет про Сатоши, который не майнил на пуле, а майнил именно кошельком по дефолту.

 

Именно поэтому нет какого-то конкретного "кошелька Сатоши". Все намайненные им монеты хранятся на тысячах разных адресов. Пролистайте в блокчейне первую 1000 блоков. С вероятностью в 99% все они намайнены Сатоши, но адреса наград там все разные.

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что вы курите, может это на каких-то форках, а в BTC по дефолту точно никогда не было. Переключение адреса нужно только для анонимности, практической пользы никакой.

 

Пример - заходим на любой из топовых пулов и смотрим куда награды сыплются:

 

https://www.blocktrail.com/BTC/address/1Hz96kJKF2HLPGY15JWLB5m9qGNxvt8tHJ/transactions

 

https://www.blocktrail.com/BTC/address/1KFHE7w8BhaENAswwryaoccDb6qcT6DbYY/transactions

 

https://www.blocktrail.com/BTC/address/155fzsEBHy9Ri2bMQ8uuuR3tv1YzcDywd4/transactions

Так это пулы- у них версия клиента вероятно иная, или вообще своя- написанная с нуля.

 

В классическом биткоин-коре при нахождении блока новый адрес создается налету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо, Вы никогда не майнили в соло.

 

Можно подумать что вы биток в соло майните и постоянно блоки ловите :huh:

 

Биток в соло никогда не майнил (ну нету у меня таких мощностей, и никогда не было), а вот форков разных с десяток, давно правда - 3 - 4 года назад. Все ссыпалось на один адрес, это я точно помню. Я с криптой познакомился весной 2013 года, более раннюю историю знаю обрывками.

 

Какой смысл пулам, причем всем до одного, специально модифицировать клиент, чтобы майнить на один адрес? Это на майнинг никак не влияет, наоборот любой шаг от дефолта - лишний костыль, который только мешает.

 

У Сатоши тем более не было никакого "классического Bitcoin Core". У него был совсем другой код и другой кошелек без всякого гуя и прочих излишеств. Первый кошелек для юзеров - будущий Core, а тогда Bitcoin Qt - появился только в 2011, его делал тот самый ван дер Лаан под чутким руководством Гэвина Андресена. От оригинального кода Сатоши там вряд ли много осталось, так как он на другом языке написан.

 

Кстати, посмотрел выборочно историю - переход к майнингу на 1 адрес начался как раз в середине-конце 2012 года, когда будущий Core начал становиться стандартом. Сейчас большинство майнеров используют слегка модифицированные версии Core, писать с нуля - это очень большое излишество. Даже "бунтовщики" BCH на базе Core работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что вы биток в соло майните и постоянно блоки ловите :huh:

 

Биток в соло никогда не майнил (ну нету у меня таких мощностей, и никогда не было), а вот форков разных с десяток, давно правда - 3 - 4 года назад. Все ссыпалось на один адрес, это я точно помню. Я с криптой познакомился весной 2013 года, более раннюю историю знаю обрывками.

 

Какой смысл пулам, причем всем до одного, специально модифицировать клиент, чтобы майнить на один адрес? Это на майнинг никак не влияет, наоборот любой шаг от дефолта - лишний костыль, который только мешает.

 

У Сатоши тем более не было никакого "классического Bitcoin Core". У него был совсем другой код и другой кошелек без всякого гуя и прочих излишеств. Первый кошелек для юзеров - будущий Core, а тогда Bitcoin Qt - появился только в 2011, его делал тот самый ван дер Лаан под чутким руководством Гэвина Андресена. От оригинального кода Сатоши там вряд ли много осталось, так как он на другом языке написан.

 

Кстати, посмотрел выборочно историю - переход к майнингу на 1 адрес начался как раз в середине-конце 2012 года, когда будущий Core начал становиться стандартом. Сейчас большинство майнеров используют слегка модифицированные версии Core, писать с нуля - это очень большое излишество. Даже "бунтовщики" BCH на базе Core работают.

 

Это называется Address reuse, и описано в официальной википедии https://en.bitcoin.it/wiki/Address_reuse

 

post-12142-0-90283200-1395259436.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Биток в соло никогда не майнил (ну нету у меня таких мощностей, и никогда не было), а вот форков разных с десяток, давно правда - 3 - 4 года назад. Все ссыпалось на один адрес, это я точно помню. Я с криптой познакомился весной 2013 года, более раннюю историю знаю обрывками.

 

Если у Вас остались кошельки с POW-наградами за соло-блоки (и монеты не умерли), попробуйте проверить еще раз, на какие адреса начислялась награда. POS - награды действительно начисляются на старые адреса (где лежат основные монеты).

 

 

Скажу честно, биткоин я действительно в соло не майнил. Но однажды несколько лет назад мне довелось повозиться с кошельком одного знакомого, который майнил в соло, и долго не мог разобраться, почему в кошельке монеты есть, а в блок-эксплрере на адресе кошелька монет нет. Тогда и выяснил про новые адреса для каждого блока.

В середине-конце 2012 года пошел спад соло-майнеров, и распространились пулы, которые не факт что использовали именно Core. Они использовали что-то свое со стратумом и прочими плюшками.

 

А вот альты я в соло майнил, и там для блоков обычно тоже генерируются новые адреса. Например, вот транзакция в Linda Coin, где я все свои соло-монеты перевожу на биржу: http://lindachain.com/tx/06dba1243814925637656d90ac36c95711b23adee0df6fc0ba5d086dd9ca52a8

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас остались кошельки с POW-наградами за соло-блоки (и монеты не умерли), попробуйте проверить еще раз, на какие адреса начислялась награда.

 

 

Большую часть естественно продал и поубивал, чтобы место не занимали. Случайно вот завалялся кошелек NYC (NewYorkCoin) - намайнил в свое время 13 миллионов монет и так и не продал, надо же хоть в чем-то быть миллионером :)

 

Вот скрин с соло-майнинга, на пулах этой хренотени по-моему никогда и не было. Насколько помню, это форк лайта на scrypt:

 

post-2570-0-29915000-1505159916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скрин с соло-майнинга, на пулах этой хренотени по-моему никогда и не было. Насколько помню, это форк лайта на scrypt:

 

На скрине "получено" а должно быть "добыто", если это соло-майнинг.

Вот чистый POW

post-3524-0-11812200-1505191301_thumb.jpg

 

А вот POW\POS (там где сумма 14150 - это POW, а маленькие суммы POS - они идут на старые адреса):

post-3524-0-80866200-1505191545_thumb.jpg

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На каком кошелке лежит 1млн биткойнов предполагаемо принадлежащих Сатоси Накамото, если знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roman Golub сказал:

На каком кошелке лежит 1млн биткойнов предполагаемо принадлежащих Сатоси Накамото, если знаете?

На кошельке Сатоши Накомото, где же ещё.

А если вы имели виду адрес, то прочтите эту тему с первого сообщения, всего-то 5 минут, быстрее, чем написать было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serega777ks  А как можно увидеть в блокчейне первую 1000 блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Roman Golub сказал:

А как можно увидеть в блокчейне первую 1000 блоков?

https://blockchain.info/ru/block/00000000839a8e6886ab5951d76f411475428afc90947ee320161bbf18eb6048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

4a5e1e4baab89f3a32518a88c31bc87f618f76673e2cc77ab2127b7afdeda33b Начало 3 января 2009 года - это изначальный первый адрес, начало майнинга биткоина.

 

1A1zP1eP5QGefi2DMPTfTL5SLmv7DivfNa А это bitcoin core, первая транзакция на него и была произведена, что позволяет и сделать вывод, что кошелек и принадлежал "Мудрому, стоящему у начала".

 

Также известен момент когда Сатоши прекратил майнинг - это октябрь 2009, хотя некоторые до сих пор стараются убедить, что он майнил до января 2010.

 

Всего, если принять за факт, что майнить он закончил в октябре 2010, у него 1 223 500 биткоинов было намайнено, что на данный момент составляет чуть больше 9 миллиардов долларов США.

 

 

 

Изменено пользователем Sonbyre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
05.09.2017 в 19:41, bezumniy_trader сказал:

Единого кошеля нет, они все распиханы по тысячам, сотни тысяч адресов (по дефолту при ловле блока создаётся новый адрес)

 

Самый крупный какой? Отрадно что известно время создания этого адреса, поэтому можно вычислить приватник грубым перебором. И подойдёт ли кор 0.11.1 если на компе выставить дату добычи и отключить инет, принцип генерации пар не изменился? А регион и ось обязательно менять, участвуют ли они в псевдослучайной генерации или только дата и время?

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...