Jump to content

Recommended Posts

Posted

6ff820731e4ebaae08e947804f19b527.jpg

 

В России предлагается ввести запрет на установку ферм для майнинга в жилых помещениях. Соответствующую инициативу могут рассмотреть в середине сентября на очередном заседании рабочей группы при президенте России по развитию интернета, заявил президент Фонда информационной демократии Илья Массух, входящий в эту группу.

 

По его словам, запрет предлагается обосновать тем, что работа в квартире специальных устройств по добыче криптовалют в несколько раз повышает потребление электроэнергии, а также приводит к заметному росту температуры, что может быть небезопасно для других жильцов дома.

 

«Электрические сети вряд ли выдержат, и уж точно домашняя вытяжка неспособна удалить тепло, которое там будет генериться. Соответственно, могут возникать пожары. Использование жилого фонда для создания каких-то дата-центров надо изучить на предмет запрета», – подчеркнул Массух.



По мнению представителя Фонда информационной демократии, поскольку «биткоин в России запрещен», добычу криптовалюты внутри поощрять не стоит в принципе.

 

«Практически все компьютерные мощности не являются российскими, сам биткоин запрещен внутри страны. Соответственно, это идет куда-то на какие-то внешние биржи. Всё, что остаётся внутри страны, – это траты электроэнергии. Достаточно сомнительная эффективность для экономики России», – считает он.



Инициативу запретить майнинг в жилых помещениях интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев считает нецелесообразной.

 

«Это глупость. Во-первых, неясно, как будет контролироваться соблюдение подобного запрета. Во-вторых, зачастую майнинговая ферма – это один персональный компьютер. Мы запретим устанавливать компьютер в квартирах?», – аргументирует Мариничев.



Он напомнил о действии лимита на потребление электроэнергии, согласно которому проживающий в квартире человек не сможет потребить больше, поскольку тем самым нарушит условия присоединения к электрическим сетям.

 

«Повышение температуры, которое происходит от работы оборудования для майнинга, можно использовать во благо – в России существуют регионы, которые отапливаются электричеством», – считает Мариничев.




Источник

Posted

А мне интересно как будет контролироваться подобный закон в случае его введения? Будут проводится обыски в частной собственности на основании высоких показаний потребления електричества? Хотя с другой стороны ментам очень удобно...

Posted

Да это глупость полная. Как будут доказывать, что компьютер используется для майнинга, а не для игр?

Запрашивать сведения о подключениях у провайдера? На это вроде как решение суда должно быть. 

Я думаю сделавший это заявление Илья Массух решил просто заявить о себе на фоне хайповой темы. Это личное дело каждого, как использовать электроэнергию которую ОПЛАЧИВАЕТ САМ владелец помещения.

Ничего запретить не выйдет, это нужно переписать такую гору бумаг, что при всем желание случится это лет через 15.    

Posted

да  пока они там что-то решат о каком-то майнинге в квартирах- он сам перестанет существовать. майнинг на картах-

это день сегодняшний до выпуска майнера для добычи эфира. а этот майнер просто дело времени. и оно близко. а потом вся добыча дома станет просто нерентабельна. сегодня же биток дома никто  уже не добывает, а  всеми нами любимые асики дома не поставишь. все эти домашние запреты просто пустое сотрясание воздуха и лишняя нервотрепка для простого обывателя с одной- двумя-тремя фермами. надо просто оставить этих пионеров с карточками в покое  и они сами потихоньку уйдут из квартир.  

Posted (edited)

 

Он напомнил о действии лимита на потребление электроэнергии, согласно которому проживающий в квартире человек не сможет потребить больше, поскольку тем самым нарушит условия присоединения к электрическим сетям.

Это пока единственный довод, но он легко опровергается фактами и расчетами. Полная некомпетентность. Ферма - это габаритная арматура для крепления нескольких видеокарт, с внешними охладителями и БП на 1квт. Но эта мощность соизмерима с мощностью 1 масляного  обогревателя, утюга или электрочайника. Типа ферма в 1квт перегреет электропроводку и станет причиной пожара, а также монотонное гудение процессорного блока или громкий шум от работающих кулеров может мешать соседям. Типа того.

Шум из квартиры  в теч 24 часов и запах горелой проводки из электрощитка вполне реален, если майнер имеет несколько таких ферм в своей квартире. 

Edited by trader123
Posted

Это пока единственный довод, но он легко опровергается фактами и расчетами. Полная некомпетентность. Ферма - это габаритная арматура для крепления нескольких видеокарт, с внешними охладителями и БП на 1квт. Но эта мощность соизмерима с мощностью 1 масляного  обогревателя, утюга или электрочайника. Типа ферма в 1квт перегреет электропроводку и станет причиной пожара, а также монотонное гудение процессорного блока или громкий шум от работающих кулеров может мешать соседям. Типа того.

Шум из квартиры  в теч 24 часов и запах горелой проводки из электрощитка вполне реален, если майнер имеет несколько таких ферм в своей квартире. 

 

 

Шум от внешних блоков кондиционеров гораздо выше

Posted (edited)
майнинг на картах- это день сегодняшний до выпуска майнера для добычи эфира. а этот майнер просто дело времени. и оно близко. а потом вся добыча дома станет просто нерентабельна

Смотрю с 2012-13 годов кол-во идиотов не уменьшилось. Закон сохранения идиотов во вселенной работает!

По теме ничего нельзя сказать, кроме того что это просто пиар и только, опять же, только идиоты на это поведутся. Ещё можно запретить дышать и греться на солнце. Или посадить всех кто пользуется пиратской виндой. Выписать 30-40кк ордеров на обыск и посадить, предварительно построив ещё несколько тысяч тюрем. Можно на Луне или Марсе - если уж фантазировать, то по крупному!

Edited by Gegun
Posted

ЦБ и Минфин России обозначили свою позицию по отношению к криптовалютам

By burmann79 on 08.09.2017 • ( 5 ) Минфин признал право физлиц торговать биткойном, а ЦБ собрался запрещать расчеты в криптовалюте.

https://bitnovosti.com/2017/09/08/the-central-bank-and-the-finance-ministry-of-russia-have-designated-their-position-towards-cryptocurrencies/

Posted (edited)

Илья Массух. Очередной проходимец. Президент фонда информационной дерьмократии. Где начинается дерьмраратия-там возникает хаос и беспредел. Человек, пытающийся заработать имя на дешёвом авторитете. Гнобите майнеров, мол, от них все энергопотери и проблемы на домовых сетях многоквартирных домов. Подождите, скоро про стремительно растущий ОДН запоёт. Затем, переключит народный гнев собственников в домах на отдельных жителей, которые много ( по их пониманию) потребляют электроэнергии. Дерьмократы это умеют. Подключат институт старших по домам. А те домоправительницы от народа мудрствовать не будут. Соберут общественное мнение таких же бестолковых. Напишут коллективную жалобу участковому. Ну и т.д. Блин, какую схему нарисовал. Даже самому страшно. Конечно, кончится ничем. Но какой плюс и повышение рейтинга радетилю (Массуху) за снижение ОДН. Далеко идеи этого дерьмократа идут. И, причём, реально и обоснованно. Цветная революция, блин.

Edited by Комрад
Posted

Смотрю с 2012-13 годов кол-во идиотов не уменьшилось. Закон сохранения идиотов во вселенной работает!

По теме ничего нельзя сказать, кроме того что это просто пиар и только, опять же, только идиоты на это поведутся. Ещё можно запретить дышать и греться на солнце. Или посадить всех кто пользуется пиратской виндой. Выписать 30-40кк ордеров на обыск и посадить, предварительно построив ещё несколько тысяч тюрем. Можно на Луне или Марсе - если уж фантазировать, то по крупному!

Полностью поддерживаю. Криптовалюта имеет место быть как интернет как солнце как жизнь, и никакому Государственному аппарату этого не сломить

Posted

Не понятно как будут контролировать исполнение этого закона. Я согласен, что это бред в целом

Posted

 

 

Шум из квартиры  в теч 24 часов
это в панельке или где ?  а секас как у вас? или там вентили/кулеры на 4000 об/мин?
Posted

Сначала надо запретить играть в ГТА, потом надо запретить компьютеры, потомпредпринимательскую деятельность... землю - крестьянам, фабрики - рабочим, деньги - банкирам, власть - правительству, какашки - в попу! Уга, товагищи! Да здгавствует геволюция!

Posted

Да не в запрете дело, а в дешёвом пиаре.

 

В пиаре кого, этого клоуна Дмитрия Мариничева? Да можно каждый день играть в игру, хороший коп - плохой коп и публиковать такие статьи. На самом деле, они всё ходят вокруг да около и думают как же им подобраться к вашим деньгам :D

Posted (edited)

Да не Мареничева, а Массуха, прежде всего. А про хороших и плохих есть известный анекдот.

Edited by Комрад

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Банк Канады назвал условия допуска криптоактивов к финансовому рынку страны

      Чтобы иметь доступ к финансовому рынку, криптоактивы должны считаться «хорошими деньгами» и соответствовать требованиям регулятора к резервам и прозрачности, заявил председатель  Банка Канады Тифф Маклем (Tiff Macklem). Он отметил, что «хорошие деньги» в понимании регулятора — это такие активы, которые способны поддержать эффективную и инклюзивную финансовую систему страны. Это определение касается и цифровых активов, которые должны быть такими же надежными и безопасными для банковской сист

      in Новости криптовалют

    • Грег Чиполаро назвал главную проблему токенизированных активов

      Руководитель исследовательского отдела Bitcoin New York Digital Investment Group (NYDIG) Грег Чиполаро (Greg Cipolaro) заявил, что главная проблема токенизированных активов реального мира (RWA) в том, что они функционируют в закрытых системах. По словам аналитика, несмотря на то, что токенизированные активы размещены на блокчейне, они доступны исключительно узкому кругу аккредитованных инвесторов через традиционные финансовые структуры.   «Если ситуация станет более открытой, а регул

      in Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Vanguard назвал биткоин «цифровым Лабубу»

      Старший руководитель крупной инвестиционной компании Vanguard Джон Амэрикс (John Ameriks) раскритиковал первую криптовалюту, назвав ее цифровым аналогом игрушки Лабубу, выпускаемой китайским брендом Pop Mart. Во время выступления на конференции Bloomberg ETFs in Depth в Нью-Йорке Джон Амэрикс заявил, что первая криптовалюта не соответствует инвестиционным критериям Vanguard.   «Без четких доказательств, что базовая технология приносит устойчивую экономическую ценность, мне сложно во

      in Новости криптовалют

    • Основатель Cyber Capital назвал криптовалюту XRP инвестиционной аферой

      Основатель инвестиционной компании Cyber Capital Джастин Бонс (Justin Bons) раскритиковал блокчейн XRP Ledger за высокую, по его мнению, степень централизации и назвал криптовалюту XRP инвестиционной аферой. Бонс утверждает, что XRP работает в сети с ограниченным доступом, поскольку компания Ripple контролирует слишком большую часть экосистемы. XRP Ledger имеет небольшое количество валидаторов, поэтому в сети отсутствуют нужные механизмы экономической безопасности, добавил бизнесмен. По мне

      in Новости криптовалют

    • Мэтт Хоуган назвал сроки увеличения объема крипторынка в 20 раз

      Инвестиционный директор компании Bitwise Мэтт Хоуган (Matt Hougan) предположил, что в следующем десятилетии рынок криптовалют вырастет в 10–20 раз, причем без особого напряжения. Топ-менеджер Bitwise напомнил о недавнем заявлении председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Пола Аткинса (Paul Atkins) о том, что через несколько лет фондовый рынок США перейдет на блокчейн и сделки с токенизированными ценными бумагами. Учитывая большой разрыв между объемом американских акций в $6

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...